Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом, пожалуйста.


StrelokHD

Рекомендуемые сообщения

Я решил кота за яйца не тянуть, и сходить к вету.Укололи много уколов (витамины, ношпа, противорвотное, и ещё что то) прописали этот самый гель, раствор ромашки и ещё ветеринарный препарат в таблетках.

К слову о геле, что то он хреново растворяется.И мешал я его, а осадок все равно огого остался.Это ничего?

Я его не развожу прямо так в пасть закладываю и зажимаю ее, пробовала сама, противная вещь, безвкусная. А то, что к вету обратились сразу - МОЛОДЦЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил кота за яйца не тянуть, и сходить к вету.Укололи много уколов (витамины, ношпа, противорвотное, и ещё что то) прописали этот самый гель, раствор ромашки и ещё ветеринарный препарат в таблетках.

К слову о геле, что то он хреново растворяется.И мешал я его, а осадок все равно огого остался.Это ничего?

гель надо брать в тубе, его не надо разводить в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вет про это не сказал.А разница в чем?Можно просто так совать, выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вет про это не сказал.А разница в чем?Можно просто так совать, выходит?

А разница в том, что из тюбика в ложку выдавливаешь, открываешь сОбе пасть и туда - бульк, а потом зажимаешь пасть и по горлышку гладишь, оно и глотается)

Выздоравливайте скорее и больше не ешьте каку! :blink: Молодцы Вы, что сразу к вету пошли! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вет про это не сказал.А разница в чем?Можно просто так совать, выходит?

Да, можно, ничего страшного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, история продолжается. Вчера вечером дал ей все что прописано, и 1\3 от обычной дозировки корма.Весь день все было хорошо.Утром сходила и по маленьком, и по большому как следует среди дня снова покормил 50% от обычного количества. Вроде бы тоже все было хорошо. Давал все лекарство. И вот вечером - снова...Три раза стошнило.Причем последние два - фактически водой. Все это дело слизеобразное, извините уж за такие подробности.Завтра с утра побегу к вету, а пока, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, история продолжается. Вчера вечером дал ей все что прописано, и 1\3 от обычной дозировки корма.Весь день все было хорошо.Утром сходила и по маленьком, и по большому как следует среди дня снова покормил 50% от обычного количества. Вроде бы тоже все было хорошо. Давал все лекарство. И вот вечером - снова...Три раза стошнило.Причем последние два - фактически водой. Все это дело слизеобразное, извините уж за такие подробности.Завтра с утра побегу к вету, а пока, что делать?

Не видела вчера Ваше сообщение(((( Как у Вас дела? Как малышка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела вчера Ваше сообщение(((( Как у Вас дела? Как малышка?

Тоже не видела, писоединяюсь к вопросу. Волнуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не понос так золотуха. Сожрала у меня полтюбика майонеза, и полтюбика сливочно-чесночного соуса. Рвотный рефлекс вызвал, что ещё сделать?И вообще насколько это опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не волнуйтесь, все обойдется. Ну покакать лишний раз выйдете :blush2: Давно не хвалились своей красоткой :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех собаки как собаки, одна моя, здоровая уже, а все равно грызет что не попадя, и жрет все что пахнет хоть как-то...Я не знаю как люди держат собак(по крайней мере таких) в квартирах с дорогой мебелью, мелкими предметами, и так далее.У меня погрызано ВСЕ. Специальные два комплекта белья, на смену(все разодрано) Все кресло подрала, паркет..Ножки от табуреток, спинку у кровати, даже штору пожевала! Я уж молчу про обои и натуральные дырки в бетоне, и бороздки(от когтей)

Когда же это все закончится, сил нет. Вот эта злодейка, на рабочих смотрит в доме напротив -

f3ab74eac87d.jpg

0584e9db2817.jpg

84f9ea0279a7.jpg

afdc4d1e0a9d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая ж она злодейка?! Она такая милашка маленькая, ей положено все грызть, как НОРМАЛЬНОЙ собаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретите клетку и будет Вам щастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и так комната в три скачка ей преодолевается.Если ещё клетку поставить...совсем живодерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и так комната в три скачка ей преодолевается.Если ещё клетку поставить...совсем живодерство.

А воевать со щенком за погрызы - не живодерство? Почитайте темы про клетки вольеры, может измените свое отношение к этому аксессуару. Одно скажу, что лучше собака в клетке поспит в ожидании хозяина и потом встреча будет радостной и общение приятным, чем соба будет рушить квартиру от безделья, а хозяин придет разъяренный и собака просто начнет бояться его появления..... И еще, не дай Бог, соба перекусит провод и погибнет сама или спалит квартиру вместе с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже так- диван, стулья, занавески, обои, стены, быт.техника...Хорошо, что только в одной комнате, в которой закрываем Кутю, когда уходим. Но мне то ли все некогда было клетку купить, то ли что-то другое). Вообщем, на окна жалюзи повесила, с горки все убрала, а с остальным решила- ну зато обновлю как-нибудь потом))) Главное переживание, когда ухожу из дома- а все ли выключила из электроприборов, остальное уже не волнует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же я рада, что у нас клетка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первый лабр был такой же злодей :thumbdown: СОЖРАЛ ВСЕ!!! Запирали в коридоре (он огромный), но он открывал ВСЕ шкафы и выжрал оттуда всю обувь, аксессуары, пальто (!!!). Так было до (не падайте!) 4 лет. Увы... И воспитывали, и что только не делали... В 4 года, как подменили, ни разу больше ничего не тронул... Макс, слава Богу, прилично себя ведет, хотя отношение не строже. Характер, как у людей, у всех разный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи с лабром нам говорили о клетке "это животное мучить!" (соседка сидит дома весь день и , разумеется, следит за песой). Несмотря на все гневные отзывы, вот такие впечатления:

"+"

1. в 7 месяцев мы так и не смогли приучить его делать дела только на улице (приучали используя только положительное подкрепление). С первого дня в клетке и по сей день НИ ОДНОГО СЮРПРИЗА. :blush2::thumbdown:

2. приучали к клетке по технологии в течение 2х недель по 15-45 минут в день в зависимости от усталости собы. Достаточно быстро.

3. полы, стены, диван и пр. - уже изрядно покоцаны, но остаются в этом состоянии. То есть когда приходишь и видишь чистый пол, целый пол, без выкорчеванной штукатурки, огрызков линолиума из другого угла и пр. - на душе легко и весело. :gleam::lol2:

4. ставили камеру на несколько дней, для того, чтобы посмотреть что с нашим пупсом происходит. Думали, если плачет, скребется или еще что-то - пофиг на вещи, пусть грызет. Не плачет. Спит. Грызет многочисленные игрушки, косточки, башмачки. И все!

5. небольшие размеры радуют: 1.07м*0.71м*0.81м. Но для собы там вполне комфортно. В комнате выглядит прилично.

6. можно купить не новую - дешевле выйдет.

"-"

1. Прогулка стала с 40 минут+10 минут утром и 40 минут+10 минут вечером на: 1-1,5 часа утром (с активной пробежкой) + 15 минут и 1 час + 15 минут вечером.

2. .... а тут нечего писать. Минус один. Хотя какой это минус - побегать с любимым псом?:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему как детектив.На одном дыхании.

Молодой человек.Присоединяюсь к дифирамбам в ваш адрес.Если бы я была вашей мамой,то лопнула бы от гордости за вас.

Про клетку сказать нечего.Я тож как-то не могла туда сажать.Но моя лапа ничего не грызла и не хулиганила.Кроме игрушек.Палки ещё я ей подкидывала,мослы огромные...

Справитесь.Эх. И повезёт же вашей будущей спутнице. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой хулиганил, ой как хулиганил. Сожрано все! :blush2: Я была в шоке, не знала плакать или смеяться! Правда не ругала я его .... поздно было ругать! На клетку решиться тоже не смогла.

НО ... все прошло, прошло где то около года, как и не было и теперь только хохочем и смотрим фотографии! Просто надо потерпеть, попрощаться с квартирой и вещами :gleam: , а также убрать из зоны досягаемости все опасные предметы, возраст такой у них сейчас, бобры растут! :thumbdown:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воевать со щенком за погрызы - не живодерство? Почитайте темы про клетки вольеры, может измените свое отношение к этому аксессуару. Одно скажу, что лучше собака в клетке поспит в ожидании хозяина и потом встреча будет радостной и общение приятным, чем соба будет рушить квартиру от безделья, а хозяин придет разъяренный и собака просто начнет бояться его появления..... И еще, не дай Бог, соба перекусит провод и погибнет сама или спалит квартиру вместе с собой.

Ну, начнем с того что:

1)Я никогда не ругаю и не сержусь на неё, когда все это вижу.Какой толк, она все равно не поймет за что.

2)Все провода в шлангах.

У нас тоже так- диван, стулья, занавески, обои, стены, быт.техника...Хорошо, что только в одной комнате, в которой закрываем Кутю, когда уходим. Но мне то ли все некогда было клетку купить, то ли что-то другое). Вообщем, на окна жалюзи повесила, с горки все убрала, а с остальным решила- ну зато обновлю как-нибудь потом)))
У нас первый лабр был такой же злодей СОЖРАЛ ВСЕ!!! Запирали в коридоре (он огромный), но он открывал ВСЕ шкафы и выжрал оттуда всю обувь, аксессуары, пальто (!!!). Так было до (не падайте!) 4 лет. Увы... И воспитывали, и что только не делали...
ой хулиганил, ой как хулиганил. Сожрано все! Я была в шоке, не знала плакать или смеяться! Правда не ругала я его .... поздно было ругать! На клетку решиться тоже не смогла.

Ну, это по крайней мере доказывает что Лила моя не одна такая) Будем надеяться что пройдет все же к году, а не к четырем)

5. небольшие размеры радуют: 1.07м*0.71м*0.81м. Но для собы там вполне комфортно. В комнате выглядит прилично.

В моей небольшой комнате умещается:

3 шкафа (книжный, стенной, с вещами)

Кровать "полуторка"

Большой компьютерный стол

Аквариум (Кстати, никому не нужен классный аквариум? Не знаю уже куда сжить его. Ещё две рыбы там плавает(больших))

И клетка для кролика.

А ещё, по середине стоит кресло а-ля биг босс.

Где бы вы предложили поставить вольер?Места тупо нет, и большую часть времени соба проводит на кровати.Просто нет такой возможности.

1. Прогулка стала с 40 минут+10 минут утром и 40 минут+10 минут вечером на: 1-1,5 часа утром (с активной пробежкой) + 15 минут и 1 час + 15 минут вечером.

Я не в состоянии столько утром гулять.Это ж когда надо вставать, подумать страшно.Сгорю. Гуляю 10 минут утром и полтора - два вечером.

рочитала тему как детектив.На одном дыхании.

Молодой человек.Присоединяюсь к дифирамбам в ваш адрес.Если бы я была вашей мамой,то лопнула бы от гордости за вас.

Спасибо огромное) Жаль только моя мать лопнет скорее от злости)

Палки ещё я ей подкидывала,мослы огромные...

Какие - какие?Просто доски я давать боюсь, там занозу посадить можно..Да и вообще, как то раз она до веника добралась, и у меня был стог сена на кровати.Как с палкой то такого избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка - это никакое не живодерство. Уже столько тем тут было по поводу клеток, где и опытные заводчики и кинологи говорят, что в клетке нет вообще ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А У МЕНЯ МУЖ СДЕЛАЛ САМ ЗАГОРОДКУ...ПРАВДА СОБА ТАМ СОВСЕМ НЕ СИДИТ...НАЧИНАЕТ ВЫТЬ ЛАЯТЬ И Т.П.,А ТАК КАК У НАШИХ СОСЕДЕЙ МАЛЕНЬКЙ РЕБЕНОК,ТО СООТВЕСТВЕННО МЫ НЕ МОЖЕМ ПО ДОЛГУ ДОПУСТИТЬ ЧТОБ НАШ ЩЕН ЛАЯЛ. ВОТ СМОТРИТЕ НА МОЕГО МАЛЫША.ЗАРАНЕЕ ИЗВИНЯЮСЬ,ФОТО НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА,Т.К. С ТЕЛЕФОНА

post-11080-1263563226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...