Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление бараниной


Tasya_

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Что Вы знаете и думаете о кормлении бараниной (мясом, субпродуктами, костями).Нам ветеринар рекомендовал.Покупаем молодую, нежирную.Видела сегодня еще отдельно продают хвосты, копыта и.т.п.Их можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Что Вы знаете и думаете о кормлении бараниной (мясом, субпродуктами, костями).Нам ветеринар рекомендовал.Покупаем молодую, нежирную.Видела сегодня еще отдельно продают хвосты, копыта и.т.п.Их можно?

Знаете, я тут нашла на даче книженцию 1957 года ... Советских времен еще. Называется "Выращивание и дрессировка служебных собак".

Там советуют кормить собаку конкретно бараниной и кониной, как мясом, так и гольем (субпродукты). Видимо из-а того, что это мясо считается нежирным. Субпродуктов при этом необходимо давать в 2 раза больше, чем мяса.

И что еще меня удивило, так это то, что в рацион щенков рекомендуют включать коровье молоко и белый хлеб :dribble: Т.е. те продукты, которые сейчас владельцам щенков советуют избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Что Вы знаете и думаете о кормлении бараниной (мясом, субпродуктами, костями).Нам ветеринар рекомендовал.Покупаем молодую, нежирную.Видела сегодня еще отдельно продают хвосты, копыта и.т.п.Их можно?

можно все ! только совсем не нужно... нежирная баранина О.о это из кошек чтоль ? с костей на мой взгляд имеет смысл давать сгрызть мясо и потом кость забрать... куски кости в организме собаки - явно лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Что Вы знаете и думаете о кормлении бараниной (мясом, субпродуктами, костями).Нам ветеринар рекомендовал.Покупаем молодую, нежирную.Видела сегодня еще отдельно продают хвосты, копыта и.т.п.Их можно?

вообще-то многие корма суперпремиум класса - на основе ягнятины (молодой баранины как раз) :dribble: так что если молодая и нежирная - то никакого вреда, окромя пользы (имхо). Для людей, кстати, баранина - очень полезное мясо, и усваивается хорошо (даже жирная - если запивать зеленым чаем, ну, или сухим вином, кому что :gleam:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Что Вы знаете и думаете о кормлении бараниной (мясом, субпродуктами, костями).Нам ветеринар рекомендовал.Покупаем молодую, нежирную.Видела сегодня еще отдельно продают хвосты, копыта и.т.п.Их можно?

Копыта, хвосты я бы не стала давать, как то ... вот не стала бы и все!

А молодую баранинку, да и не молодую не жирную, мы кушаем на ура, особенно калтык и трахею берем мясные и уминаем так, что миски гнем! ))) :gleam: Вообще с этой натуралкой у нас миски не держатся, меняем каждый месяц))) :)

Даю еще конину, тоже очень хорошо идет и простите, какашки после нее образцово-показательные! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то многие корма суперпремиум класса - на основе ягнятины (молодой баранины как раз) :) так что если молодая и нежирная - то никакого вреда, окромя пользы (имхо). Для людей, кстати, баранина - очень полезное мясо, и усваивается хорошо (даже жирная - если запивать зеленым чаем, ну, или сухим вином, кому что :1st:)

я вот знаю, что мясо баранье очень тяжелое считается и его нельзя запивать холодным (вином, кстати, следовательно, тоже...). Не знаю, можно ли собакам. Я, если и ем мясо, оооочень редко, то, только барашка.

Копыта, хвосты я бы не стала давать, как то ... вот не стала бы и все!

А молодую баранинку, да и не молодую не жирную, мы кушаем на ура, особенно калтык и трахею берем мясные и уминаем так, что миски гнем! ))) :gleam: Вообще с этой натуралкой у нас миски не держатся, меняем каждый месяц))) :1st:

Даю еще конину, тоже очень хорошо идет и простите, какашки после нее образцово-показательные! :dribble:

Где вы берете все это (покупаете)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот знаю, что мясо баранье очень тяжелое считается и его нельзя запивать холодным (вином, кстати, следовательно, тоже...). Не знаю, можно ли собакам. Я, если и ем мясо, оооочень редко, то, только барашка.

лучше всего усваивается организмом именно барашка)) а вино - так красным же запивается, а его холодным не пьют, 18 градусов)),

конину и баранину наши друзья, которые мусульмане (и не только:dribble:) покупают в магазине при мечети (на Олимпийском проспекте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего усваивается организмом именно барашка)) а вино - так красным же запивается, а его холодным не пьют, 18 градусов)),

конину и баранину наши друзья, которые мусульмане (и не только:gleam:) покупают в магазине при мечети (на Олимпийском проспекте)

ну, 18, это, всеж холодное. Говорят, что баранину нужно, именно, горячим запивать. (Сказала Алла, потягивая из бокала Бордо, не известно, правда, сколько его температура, но, без барашки :dribble: )

Скажите мне, пожалуйста, точный адрес этого магазина при мечети, ну и, самой мечети, стало быть.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даем молодого нежирного барашка.Просто случайно наткнулась на статью, где баранину отнесли к нежелательному продукту для собаки.Вот и задумались.

Вет.врач рекомендовал хрящи (там глюкозамин), мы и накупили.В этом ассорти оказались хвосты.Что с ними делать то?Один он практически проглотил , слегка пожевав.Остальное давать не стала, испугалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, пожалуйста, точный адрес этого магазина при мечети, ну и, самой мечети, стало быть.

я сама-то не знаю, это мы в гостях лопаем обычно, сами баранину покупаем новозеландскую/австралийскую молоденькую, или ножку на рынке. А при мечети - там и барашки, и конина, это точно - адрес нашла в Яндексе :dribble: Выползов переулок, дом 7. Мусульмане там берут, потому как при мечети продается халяльное мясо, то бишь правильное с их религиозной точки зрения :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сама-то не знаю, это мы в гостях лопаем обычно, сами баранину покупаем новозеландскую/австралийскую молоденькую, или ножку на рынке. А при мечети - там и барашки, и конина, это точно - адрес нашла в Яндексе :dribble: Выползов переулок, дом 7. Мусульмане там берут, потому как при мечети продается халяльное мясо, то бишь правильное с их религиозной точки зрения :gleam:

спасибо! Интересно этот магазин на территории мечети? Тогда туда женщин не пускают, наверное. Вообще, стремно как-то туда идти не мусульманке....

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы берете все это (покупаете)?

Мои не очень часто (где то раз в месяц), специально ездят в деревни Тамбовскую или Егорьевскую область, выбирают там барашка или теленка и закупают на несколько семей. Они для себя, там собак нет, а мы в основном для собика, поэтому вся вкуснятина достается ему. Стоимость получается за живой вес. Там же их забивают и разделывают. Конину можно купить там же, только бывает намного реже и конечно уже разделанная. А говядину (бульонка и пашина), которой кормлю каждый день, беру на рынке по договоренности. Все проверено годами. Пока никаких проблем не было.

Пробовала заказывать в ПесиК - не очень понравилось, баранина жирновата, а говядина сплошные обрезки, хотя гуляш не плохой. Когда долго не ездим за мясом заказываю там.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! Интересно этот магазин на территории мечети? Тогда туда женщин не пускают, наверное. Вообще, стремно как-то туда идти не мусульманке....

а ты в паранджу замотайся :dribble: и глаза надо подвести густо-черными стрелками... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! Интересно этот магазин на территории мечети? Тогда туда женщин не пускают, наверное. Вообще, стремно как-то туда идти не мусульманке....

да, на территории - вот про женщин ничего не знаю, как там пускают...Надо мужика послать туда на закупки, знаю точно, что не мусульмане там тарятся, и ничего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на территории - вот про женщин ничего не знаю, как там пускают...Надо мужика послать туда на закупки, знаю точно, что не мусульмане там тарятся, и ничего))

гыыы, а если им еще рассказать, что мы собакам их халяльное мясо покупать пришли, вообще убьють еще .... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыыы, а если им еще рассказать, что мы собакам их халяльное мясо покупать пришли, вообще убьють еще .... :dribble:

поскольку мы для них неверные, то бишь, все равно собаки, то разницы никакой, кому брать- себе или четвероногим))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку мы для них неверные, то бишь, все равно собаки, то разницы никакой, кому брать- себе или четвероногим))))))

Это не совсем так. Вы радикальный исламизм озвучиваете. Основа взаимоотношений между ведущими религиями, это взаимоуважение и терпимость по отношению к представителям другого вероисповедания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем так. Вы радикальный исламизм озвучиваете. Основа взаимоотношений между ведущими религиями, это взаимоуважение и терпимость по отношению к представителям другого вероисповедания.

да я знаю, просто ляпнула, отдых плохо на голову влияет:dribble: у нас вообще есть друг-мусульманин, женатый на православной девушке, сынок у них, правда, тоже мусульманин (по взаимной договоренности родителей) - и дружим мы большой компанией, где кого только нет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим молодым барашком :dribble:

Нежирный барашкин считается одним из самых деетических продуктов.

Покупаем на Медвежьих озерах свежеубиенных по 180 руб за кг, там можно тушку/полтушки выбрать, а можно хоть барашку в отаре - на выбор зарежут и подготовят.

Тушка 12-15 кг

Привозят из Адыгеи, держут тут на полях/хлебах не дольше 3х недель - говорят, что дольше уже мясо неправильное становиться.

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим молодым барашком :secret:

Нежирный барашкин считается одним из самых деетических продуктов.

Покупаем на Медвежьих озерах свежеубиенных по 180 руб за кг, там можно тушку/полтушки выбрать, а можно хоть барашку в отаре - на выбор зарежут и подготовят.

Тушка 12-15 кг

Привозят из Адыгеи, держут тут на полях/хлебах не дольше 3х недель - говорят, что дольше уже мясо неправильное становиться.

Ой, а где на Медвежьих озерах отары баранов? - вроде вполне себе подмосковная местность.....

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а где на Медвежьих озерах отары баранов? - вроде вполне себе подмосковная местность.....

а прямо по щёлковке перед Медвежьими озёрами направо и ещё несколько км проехать - поля начинаются и налево указатель "Баранина" "Ветклиника. 24ч"

на полях небольшие отары бродят, а если налево между полями по указателю проехать и перед воротами с надписью "цветы" уйти направо и вдоль забора, то там будут ворота за которыми баранину и продают :secret::yes:

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прямо по щёлковке перед Медвежьими озёрами направо и ещё несколько км проехать - поля начинаются и налево указатель "Баранина" "Ветклиника. 24ч"

на полях небольшие отары бродят, а если налево между полями по указателю проехать и перед воротами с надписью "цветы" уйти направо и вдоль забора, то там будут ворота за которыми баранину и продают :yes::thumbup:

спасибо :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :secret:

ну чего- десант за бараниной? :yes:

интересно, а меньше чем полтуши можно купить? мне, любимой, столько не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чего- десант за бараниной? :secret:

интересно, а меньше чем полтуши можно купить? мне, любимой, столько не надо...

можно четверть, но смысл??? :yes:

четверь туши - это либо задняя лапа /примерно 2,5 кг/, либо передняя лапа с рёбрышками...

задняя лапа, это на одно запекание в духовке, передняя часть лопатку-лапу потушить и из рёбрышек суп сделат /например/ - так что четверь барана, это правктически один обед на пару дней, если на человеков покупать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно четверть, но смысл??? :secret:

четверь туши - это либо задняя лапа /примерно 2,5 кг/, либо передняя лапа с рёбрышками...

задняя лапа, это на одно запекание в духовке, передняя часть лопатку-лапу потушить и из рёбрышек суп сделат /например/ - так что четверь барана, это правктически один обед на пару дней, если на человеков покупать )))))

а целая барашка сколько примерно будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...