Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление бараниной


Tasya_

Рекомендуемые сообщения

а целая барашка сколько примерно будет стоить?

в пределах 3000, в среднем 2200-2700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе готовится десант за мясом :)

а прямо по щёлковке перед Медвежьими озёрами направо и ещё несколько км проехать - поля начинаются и налево указатель "Баранина" "Ветклиника. 24ч"

на полях небольшие отары бродят, а если налево между полями по указателю проехать и перед воротами с надписью "цветы" уйти направо и вдоль забора, то там будут ворота за которыми баранину и продают :clap_1: :clap_1:

А направо перед Медвежьими озерами- это получается поворот на Большие Жеребцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе готовится десант за мясом :clap_1:

А направо перед Медвежьими озерами- это получается поворот на Большие Жеребцы?

ой - мне тоже нужно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой - мне тоже нужно ...

поехали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в какой день?

переезжаем в ЛС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе готовится десант за мясом :)

А направо перед Медвежьими озерами- это получается поворот на Большие Жеребцы?

Маш! Расскажешь, как оно там? Ну и о качестве мяса. Если все тебя устроит, то я тоже буду иметь в виду. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш! Расскажешь, как оно там? Ну и о качестве мяса. Если все тебя устроит, то я тоже буду иметь в виду. :clap_1:

Как только куплю и попробую- обязательно всем всё расскажу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пределах 3000, в среднем 2200-2700

скажите, пожалуйста, там как-то проверяют мясо, ну там всякие ветеринарные службы есть по поводу этой баранины? Все официально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде на Жеребцы да.

мы берём там уже года полтора и у них много постоянных клиентов, про вет проверки - я не знаю, может ненаглядный спрашивал.

мне кстати уже вставили, что места козырные выдаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде на Жеребцы да.

мы берём там уже года полтора и у них много постоянных клиентов, про вет проверки - я не знаю, может ненаглядный спрашивал.

мне кстати уже вставили, что места козырные выдаю )))

а там мало барашков чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там мало барашков чтоли?

эт смотря сколько народу поедет ... если весь форум... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт смотря сколько народу поедет ... если весь форум... )))))

хехе - ну не знаю, нсчет всего форума. а мы с Машей это Ваше местечко взяли на заметочку :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт смотря сколько народу поедет ... если весь форум... )))))

да ну уж, весь форум! многие баранину не любят - и хорошо, пусть не любят и дальше :clap_1:

хехе - ну не знаю, нсчет всего форума. а мы с Машей это Ваше местечко взяли на заметочку :)

к Маше кое-кто примазался, т.к. у нее были опасения, что своими силами с половинкой туши не справится даже с учетом нескольких прожорливых членов семейства, так что будем делить на вершки и корешки :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну уж, весь форум! многие баранину не любят - и хорошо, пусть не любят и дальше :clap_1:

к Маше кое-кто примазался, т.к. у нее были опасения, что своими силами с половинкой туши не справится даже с учетом нескольких прожорливых членов семейства, так что будем делить на вершки и корешки :)

ну ведь их можно в морозилку положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кому интересно, отчитываюсь...

Значит, ездили в среду. Ну, во-первых. еле нашли, прокатились аж до Лосино-Петровского... Просто с дороги были указатели не "клиника 24ч и баранина", а "цветы-саженцы, рассада". Ну да ладно, язык, как известно, до Киева доведет.

Нашли, доехали, вышли, зашли... Чистенько, не воняет, все, что связано в мясом, весами и самим помещением- вылизано и вымыто, на рынке, скажу я вам, запашок посильнее будет, у нас на Коптево, по крайней мере. Что касается сертификатов- невнятно пробормотали что есть, но ничего так и не показали.

Купили на пробу с приятельницей полтушки на двоих. Получилось около 800р- полтушки. Мясо хорошее, свежее, пахнет очень приятно. Но получилось так, что несколько дней не было возможности приготовить, поэтому положила в морозилку, сегодня с утра достала размораживать, сейчас обмажу смесью чеснока и крупной соли и запеку в рукаве. Вечером расскажу :dribble:

да, по приезду выдала девкам шею, разрубленную пополам, по весу где то по 200гр на рыло. Бабы пучили глаза, увазюкались все... Без последствий, все переварено и выдано в лучшем виде на след. день :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, отчитываюсь...

Значит, ездили в среду. Ну, во-первых. еле нашли, прокатились аж до Лосино-Петровского... Просто с дороги были указатели не "клиника 24ч и баранина", а "цветы-саженцы, рассада". Ну да ладно, язык, как известно, до Киева доведет.

Нашли, доехали, вышли, зашли... Чистенько, не воняет, все, что связано в мясом, весами и самим помещением- вылизано и вымыто, на рынке, скажу я вам, запашок посильнее будет, у нас на Коптево, по крайней мере. Что касается сертификатов- невнятно пробормотали что есть, но ничего так и не показали.

Купили на пробу с приятельницей полтушки на двоих. Получилось около 800р- полтушки. Мясо хорошее, свежее, пахнет очень приятно. Но получилось так, что несколько дней не было возможности приготовить, поэтому положила в морозилку, сегодня с утра достала размораживать, сейчас обмажу смесью чеснока и крупной соли и запеку в рукаве. Вечером расскажу :helpsmilie:

да, по приезду выдала девкам шею, разрубленную пополам, по весу где то по 200гр на рыло. Бабы пучили глаза, увазюкались все... Без последствий, все переварено и выдано в лучшем виде на след. день :thumbup:

Понятно, сертификаты нужно обязательно посмотреть. Бруцеллез, (не знаю, как правильно пишется), очень актуален для вольнопасущихся животных.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно влезу....

Я думаю что если и покажут, не факт что он не левый.

Проще мясо на анализ сдать, я при случае уточню у знакомый, она переодически мясо поверяет, то которым собаку кормит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить конечно дело хорошее ))

в качестве результата проверки опытным путём, мы там уже больше года мясо берём без каких-либо последствий кроме удовольствия :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить конечно дело хорошее ))

в качестве результата проверки опытным путём, мы там уже больше года мясо берём без каких-либо последствий кроме удовольствия :helpsmilie:

Ну не обязательно же все животные вольнопасущиеся, должны болеть бруцилезом, но, вдруг одно попадется, не дай Бог, и, кому-то когда-то не повезет. Всеж опасно это брать мясо у частников и с непонятными проверками. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мимо бруцелеза есть еще много гадостей)))

боранина относительно чистое мясо, что касается, заражения гельминтами (помню, когда мы жили в Афганистане, нам это говорили, что баранину у афганцев можно брать спокойно, в отличие от говядины, к примеру, где личинки глистов находили и в языке и в мышечном мясе - там все сначала отмачивали в уксусе, перед тем, как жарить, кроме баранины). Поэтому не знаю, гадости много, конечно, и помимо глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ, а кто туда еще ездит?

Актуально насчет мяска или уже все закрылось?

Хотели на НГ купить- числа 28...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...