Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Физическая нагрузка для щенка


masha&lochness

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Щенку 4 месяца, ездим с ним на дачу. Там свежий воздух, природа - в общем целый день на улице. Бегаем в горку и с горки, носим палочки, просто бегаем...

У меня возник вопрос (не знаю насколько он закономерный) - надо ли как-то ограничивать активность щенка и нормировать физическую нагрузку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то нужно прекращать заниматься, когда щенок устал, т.е. больше садится, бегает с меньшим энтузиазмом... :secret:

Моей тоже 12 июня только 4 месяца исполнилось, она активная и много бегает, но когда начинает уставать это заметно :yes: Если он носится сам, то мне кажется ограничивать его в этом не надо, а если по принуждению, ну всмысле Вы с ним играете, то когда устанет-отдохните :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Щенку 4 месяца, ездим с ним на дачу. Там свежий воздух, природа - в общем целый день на улице. Бегаем в горку и с горки, носим палочки, просто бегаем...

У меня возник вопрос (не знаю насколько он закономерный) - надо ли как-то ограничивать активность щенка и нормировать физическую нагрузку?

Просто бегайте, но не в горку и с горки. И не за игрушкой. У вас очень сейчас опасный возраст в смысле перенагрузки и травм ,т.к. у щенка - период самого бурного роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с горками совсем шутки плохи?

Просто у нас дом на холмах, так что спусков и подъемов никак не избежать... :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с горками совсем шутки плохи?

Просто у нас дом на холмах, так что спусков и подъемов никак не избежать... :secret:

В горку бегать можно, а вот с горки вредно.

Вы главное его не гоняйте, то есть не кидайте палки или игрушки, они ведь до потери сознания бегать будут.

Пусть сам для себя решает бежать ему или лежать.

И не толстейте, пусть будет со слегка втянутыми бочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с горками совсем шутки плохи?

Просто у нас дом на холмах, так что спусков и подъемов никак не избежать... :secret:

в небольшом количестве горок ничего плохого нет. Опасность тут следующая - у щенка слабые связки и мускулатура. Когда щенок устает, он гораздо хуже контролирует конечности и растет риск травмы. Так что пока Вам лучше следить за собакой, не перенапрягать ее. А специально в горку успеете еще набегаться, как собака подрастет.:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В горку бегать можно, а вот с горки вредно.

Вы главное его не гоняйте, то есть не кидайте палки или игрушки, они ведь до потери сознания бегать будут.

Пусть сам для себя решает бежать ему или лежать.

И не толстейте, пусть будет со слегка втянутыми бочками.

мы с заводчицей дружим, ездили в ней на выходных на речку. А она посмотрела на Рокси и говорит, что худовата, увеличьте порцию :secret:

Когда она сухая(собака) так не кажется, да и боюсь я набирать вес, щенок ещё ведь...всего 4 месяца...Стоит ли толстеть?? :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с заводчицей дружим, ездили в ней на выходных на речку. А она посмотрела на Рокси и говорит, что худовата, увеличьте порцию :secret:

Когда она сухая(собака) так не кажется, да и боюсь я набирать вес, щенок ещё ведь...всего 4 месяца...Стоит ли толстеть?? :yes:

Орентируйтесь не на сухая-мокрая,а на прощуп.Рёбра должны прощупываться,но не выпирать.Слишком худой-плохо,значит не получает в полном объёме полезных веществ в период роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орентируйтесь не на сухая-мокрая,а на прощуп.Рёбра должны прощупываться,но не выпирать.Слишком худой-плохо,значит не получает в полном объёме полезных веществ в период роста.

рёбра не торчат, но прощупываются. Она смотрится не "худо", а "подтянуто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C горками, напротив, все очень хорошо. Только по ним не бегать, а ходить нужно. Вот здесь очень хорошо, на мой взгляд, написано http://www.klassikdog.ru/articles/page.php...&width=1259

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...