Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

глисты - как гнать после 2х пироплазмозов при осложнении на почки?


Рекомендуемые сообщения

К сожалению, не получила ответ на вопрос про глистов в теме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25843, поэтому повторю кратко суть: у молодого пса после подряд двух пироплазмозов и осложнения на почки (долечиваем острый цистит) в анализе кал обнаружены яйца токсокара канис. Последний раз глистогонили каниквантелом в конце февраля. Врач порекомендовала давать дронтал (каниквантел она не любит) два дня подряд по 3 таб. и через 21 день еще 3 таб. Патя весит около 35 кг. Вот у меня и возник вопрос: не слишком ли это большая нагрузка на ослабленный после болезни организм? Нам потом еще очередную прививку делать... Мне кажется, что совсем не все перед глистогонкой сдают кал на анализ, а просто дают таблетки в соответствии с весом собаки.

Насколько опасны эти токсокары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не получила ответ на вопрос про глистов в теме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25843, поэтому повторю кратко суть: у молодого пса после подряд двух пироплазмозов и осложнения на почки (долечиваем острый цистит) в анализе кал обнаружены яйца токсокара канис. Последний раз глистогонили каниквантелом в конце февраля. Врач порекомендовала давать дронтал (каниквантел она не любит) два дня подряд по 3 таб. и через 21 день еще 3 таб. Патя весит около 35 кг. Вот у меня и возник вопрос: не слишком ли это большая нагрузка на ослабленный после болезни организм? Нам потом еще очередную прививку делать... Мне кажется, что совсем не все перед глистогонкой сдают кал на анализ, а просто дают таблетки в соответствии с весом собаки.

Насколько опасны эти токсокары?

У вас уже большой промежуток после последней глистогонки. Поэтому лучше всего дать 3,5 таблетки сейчас и через 7-10 дней еще 3,5 таблетки. То, что врач не любит Каниквантел, не является показателем подлинности Дронтала (его очень часто фальсифицируют). От болезней и состояния животного прогонка глистов не зависит никак. Не прогоните глистов - состояние только ухудшится, т.к. глисты дают сильнейшую интоксикацию на организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас уже большой промежуток после последней глистогонки. Поэтому лучше всего дать 3,5 таблетки сейчас и через 7-10 дней еще 3,5 таблетки. То, что врач не любит Каниквантел, не является показателем подлинности Дронтала (его очень часто фальсифицируют). От болезней и состояния животного прогонка глистов не зависит никак. Не прогоните глистов - состояние только ухудшится, т.к. глисты дают сильнейшую интоксикацию на организм.

Почему большой? Прошло немного больше положенных трех месяцев и то из-за болезни. Я знаю, что надо давать 1 таб. на 10 кг веса, зимой давала 4 таб, сейчас Патюша похудел. Конечно буду глистогонить, вопрос в количестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему большой? Прошло немного больше положенных трех месяцев и то из-за болезни. Я знаю, что надо давать 1 таб. на 10 кг веса, зимой давала 4 таб, сейчас Патюша похудел. Конечно буду глистогонить, вопрос в количестве...

Я попытался выяснить у производителя не слишком ли большая доза, но они тупо отвечают - 1 таблетка на 10 кг. веса! :yes::secret:

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не получила ответ на вопрос про глистов в теме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25843, поэтому повторю кратко суть: у молодого пса после подряд двух пироплазмозов и осложнения на почки (долечиваем острый цистит) в анализе кал обнаружены яйца токсокара канис. Последний раз глистогонили каниквантелом в конце февраля. Врач порекомендовала давать дронтал (каниквантел она не любит) два дня подряд по 3 таб. и через 21 день еще 3 таб. Патя весит около 35 кг. Вот у меня и возник вопрос: не слишком ли это большая нагрузка на ослабленный после болезни организм? Нам потом еще очередную прививку делать... Мне кажется, что совсем не все перед глистогонкой сдают кал на анализ, а просто дают таблетки в соответствии с весом собаки.

Насколько опасны эти токсокары?

токсокары опасны ровно настолько, на сколько и обычные человеческие аскариды! не очень приятно, но не смертельно,рискуете понижением иммунитета у собачки, что конечно же ни к чему, учитывая то, что после болезни он и так понижен! что касается дронтала и каниквантела, табл.дается на 10 кг.веса, граммы можно не высчитывать, а давать смело 4 таблетки, с собачко йничего от этого не произойдет, а вообще, именно от этих глистов, лучше чем дронтал и каниквантел, помогает человеческий декарис, кстати он еще и имунитет повышает, в отличие от др.преператов! ДАВАТЬ ЕГО НУЖНО ТАК: на тощак, т.е., за 2 часа или через 2 часа после еды, если это детский декарис 50 мг, то одна таблетка идет на 20 кг веса собачки, а если это взрослый, 150 мг, то одна таблетка идет на 60 кг веса собаки и давать нужно в течении 3 дней, а через 10 дней повторить! никаких глистов не останется, кстати и в печени он не абсорбируется, в отличие от собачьих препаратов! :secret: удачи!

Изменено пользователем sneguar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

токсокары опасны ровно настолько, на сколько и обычные человеческие аскариды! не очень приятно, но не смертельно,рискуете понижением иммунитета у собачки, что конечно же ни к чему, учитывая то, что после болезни он и так понижен! что касается дронтала и каниквантела, табл.дается на 10 кг.веса, граммы можно не высчитывать, а давать смело 4 таблетки, с собачко йничего от этого не произойдет, а вообще, именно от этих глистов, лучше чем дронтал и каниквантел, помогает человеческий декарис, кстати он еще и имунитет повышает, в отличие от др.преператов! ДАВАТЬ ЕГО НУЖНО ТАК: на тощак, т.е., за 2 часа или через 2 часа после еды, если это детский декарис 50 мг, то одна таблетка идет на 20 кг веса собачки, а если это взрослый, 150 мг, то одна таблетка идет на 60 кг веса собаки и давать нужно в течении 3 дней, а через 10 дней повторить! никаких глистов не останется, кстати и в печени он не абсорбируется, в отличие от собачьих препаратов! :secret: удачи!

Спасибо за совет!

Мне наш знакомый вет тоже рекомендовала именно декарис. А на другие виды глистов он действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попытался выяснить у производителя не слишком ли большая доза, но они тупо отвечают - 1 таблетка на 10 кг. веса! :yes::secret:

я очень люблю такую схему, своим только по ней и гоню. ТОлько другим препаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень люблю такую схему, своим только по ней и гоню. ТОлько другим препаратом.

Ксения, это по схеме 2 дня подряд+21 день? нам в июле надо глистов гнать, вот теперь задумалась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!

Мне наш знакомый вет тоже рекомендовала именно декарис. А на другие виды глистов он действует?

да, конечно действует, я своим собам с детства гоню только им и никаких глистов за 5 лет) а самое главное нет нагрузки на печень!))) :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, это по схеме 2 дня подряд+21 день? нам в июле надо глистов гнать, вот теперь задумалась....

Ксения, присоединяюсь к вопросу. А каким препаратом, если не секрет? И каждые три месяца так надо гнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно действует, я своим собам с детства гоню только им и никаких глистов за 5 лет) а самое главное нет нагрузки на печень!))) :secret:

К сожалению декарис не действует на ленточных глистов, которые у собак - обычное явление и не обнаруживаются в анализах, только выходящие членики могут говорить о сильной инвазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно действует, я своим собам с детства гоню только им и никаких глистов за 5 лет) а самое главное нет нагрузки на печень!))) :thumbup:

а откуда Вы знаете, есть или нет нагрузка на печень от декариса? :secret:

К сожалению декарис не действует на ленточных глистов, которые у собак - обычное явление и не обнаруживаются в анализах, только выходящие членики могут говорить о сильной инвазии.

как-то можно их разглядеть в кале? :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то можно их разглядеть в кале? :secret:

Когда их много, то конечно можно. Они белдно-розового или белого цвета, похожи на огуречное или рисовое зернышко с тупым кончиком с одной стороны и заостренным с другой. Если приглядеться и подождать, то они шевелятся и начинают вытягиваться в червячка. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению декарис не действует на ленточных глистов, которые у собак - обычное явление и не обнаруживаются в анализах, только выходящие членики могут говорить о сильной инвазии.

А пирантел? Мы после дронтала и каниквантела (четыре раза гнали через неделю - по 2 раза каждым) сдали какашки - глисты были. После пирантела (Через месяц-полтора травили) ничего не обнаружили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пирантел? Мы после дронтала и каниквантела (четыре раза гнали через неделю - по 2 раза каждым) сдали какашки - глисты были. После пирантела (Через месяц-полтора травили) ничего не обнаружили.

Анализ кала сдается на обнаружение яиц глистов. Яйца бывают только у круглых глистов, от которых очень хорошо помогают и декарис и пирантел. Но на ленточных и другие виды глистов они не действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению декарис не действует на ленточных глистов, которые у собак - обычное явление и не обнаруживаются в анализах, только выходящие членики могут говорить о сильной инвазии.

Дениска, Вы не правы, от ленточных глистов декарис помогает очень хорошо! откуда инфо, что он не помогает? :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, Вы не правы, от ленточных глистов декарис помогает очень хорошо! откуда инфо, что он не помогает? :secret:

Из инструкции:

ДЕКАРИС® (LEVAMISOLE)

Синонимы

Левамизол гидрохлорид, Аскаридил, Кетракс

Фармакологическое действие

Противоглистный препарат, эффективен для уничтожения аскарид и анкилостом. Гельминты выводятся обычно в первые сутки применения Декариса. Укрепляет иммунную систему.

Показания к применению

Декарис пригоден для изгнания тех глистов, которые удерживаются в организме хозяина при помощи своей мышечной деятельности.

aскаридоз (заболевание, вызываемое кишечными паразитарными червями — аскаридами)

анкилостомоз (заболевание, вызываемое паразитарными червями, приводящее к развитию анемий, уменьшению числа эритроцитов в крови)

некатороз (заболевание кишечника, вызываемое глистами)

стронгилоидоз

трихостронгилез (заболевание кишечника, вызываемое паразитарными червями)

трихоцефалез (заболевание кишечника, вызываемое паразитарными червями — власоглавами)

энтеробиоз (заболевание, вызываемое кишечными паразитарными червями — острицами)

токсоплазмоз

Декарис НЕприменим для изгнания тех видов паразитов, которые прочно фиксированы на слизистой оболочке кишечника, а также для изгнания ленточных червей и большинства сосальщиков.

Мы тоже каниквантелом гоним обычно:

Каниквантел Плюс для собак и кошек

Антигельментик широкого спектра действия для собак и кошек. Действует на круглых и ленточных глистов на всех стадиях их развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из инструкции:

ДЕКАРИС® (LEVAMISOLE)

Синонимы

Левамизол гидрохлорид, Аскаридил, Кетракс

Фармакологическое действие

Противоглистный препарат, эффективен для уничтожения аскарид и анкилостом. Гельминты выводятся обычно в первые сутки применения Декариса. Укрепляет иммунную систему.

Показания к применению

Декарис пригоден для изгнания тех глистов, которые удерживаются в организме хозяина при помощи своей мышечной деятельности.

aскаридоз (заболевание, вызываемое кишечными паразитарными червями — аскаридами)

анкилостомоз (заболевание, вызываемое паразитарными червями, приводящее к развитию анемий, уменьшению числа эритроцитов в крови)

некатороз (заболевание кишечника, вызываемое глистами)

стронгилоидоз

трихостронгилез (заболевание кишечника, вызываемое паразитарными червями)

трихоцефалез (заболевание кишечника, вызываемое паразитарными червями — власоглавами)

энтеробиоз (заболевание, вызываемое кишечными паразитарными червями — острицами)

токсоплазмоз

Декарис НЕприменим для изгнания тех видов паразитов, которые прочно фиксированы на слизистой оболочке кишечника, а также для изгнания ленточных червей и большинства сосальщиков.

Мы тоже каниквантелом гоним обычно:

Каниквантел Плюс для собак и кошек

Антигельментик широкого спектра действия для собак и кошек. Действует на круглых и ленточных глистов на всех стадиях их развития.

декарис - человеческий препарат, инструкция составлена для людей, а не для собак! ленточные глисты у людей и у собак не отличаются? вы так думаете? :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

декарис - человеческий препарат, инструкция составлена для людей, а не для собак! ленточные глисты у людей и у собак не отличаются? вы так думаете? :secret:

Принцип крепежа ленточных глистов и у собак и у людей не отличается.

П.С. sneguar, если вам так хочется опровергать все, что бы я ни написала, без исключения, то хотя бы будьте компетентны на все 100%.

Прошу прощения за ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

декарис - человеческий препарат, инструкция составлена для людей, а не для собак! ленточные глисты у людей и у собак не отличаются? вы так думаете? :secret:

Я в этом не специалист, поэтому ориентируюсь, на то, что говорит мой ветеринар и пишут об этом специалисты в инструкциях по применению. А говорю категорично только о том, в чем действительно разбираюсь.

Скажите, а где написано, что в отличии от людей, у собак Декарис уничтожает ленточных глистов?

Вы же наверное сами исследований не проводили по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня и возник вопрос: не слишком ли это большая нагрузка на ослабленный после болезни организм? Нам потом еще очередную прививку делать...

Пироплазмоз - заболевание очень тяжелое, и даже при благоприятном исходе дает осложнение на печень и почки, что приводит к дальнейшим расстройствам их функции в течение всей жизни собаки. Ваша собака перенесла это заболевание дважды (?). Следовательно, Вам следует быть осторожными вдвойне... Кроме того, прежде, чем глистогонить собаку, ее надо вылечить, либо, во всяком случае, постараться минимизировать последствия перенесенного заболевания. Поскольку в результате применения глистогонных средств происходит значительная интоксикация организма собаки, Вам стоит посоветоваться с очень хорошим (!) ветеринаром.

Советую обратить внимание на следующий аппарат:

ДЕКАРИС

Препарат эффективен против круглых глистов у собак и кошек. Отличается мягким действием. Декарис – не только глистогонное средство, но также и иммуномодулятор, способствующий выделению токсинов и хорошо действующий как гепатопротектор, то есть в некоторой степени восстанавливает пораженные клетки печени. В этом смысле препарат уникален.Никаких противопоказаний и побочных эффектов нет. Претензии некоторых владельцев по поводу плохого самочувствия их животных можно переадресовать им самим. Декарис – не ветеринарный препарат и, поэтому, применяя его для животных, нужно обязательно взвесив вашего питомца, соблюдать следующую схему:

50мг – на 20кг веса 150мг – на 60кг веса

Способ применения: взвесить щенка (котенка), собаку (кошку). Строго по весу определить дозу препарата. Лучше всего утром, перед едой, дать ее животному и не кормить 2-4 часа. Повторить в течение следующих двух дней (общая продолжительность курса три дня). После чего сделать перерыв на 10-12 дней. Затем повторить курс заново. За две недели животное должно поправиться.

Здоровья Вашему питомцу. И в Вашем случае следует все же обратиться к ветеринару за консультацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом не специалист, поэтому ориентируюсь, на то, что говорит мой ветеринар и пишут об этом специалисты в инструкциях по применению. А говорю категорично только о том, в чем действительно разбираюсь.

Скажите, а где написано, что в отличии от людей, у собак Декарис уничтожает ленточных глистов?

Вы же наверное сами исследований не проводили по этому вопросу?

конечно не проводила, я объясню) при несильной заглистованности у собачки, декарис помогает против ленточных глистов, уничтожая их в период развития, и так как они крепятся в организме роли не играет, но это практически ед.вид глистов ,которые даже при несильном заражении и уже сформировавшись,выходят наружу и их можно увидеть в кале, в этом случае, естественно препаратом выбора декарис считать нельзя! но если все делать во время, не дожидаясь пока паразиты разрастуться в организме, то декарис можно считать одним из лучших препаратов! :secret: и, дав его, можно не волноваться что в собачке будут жить ленточные паразиты!

К сожалению, не получила ответ на вопрос про глистов в теме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25843, поэтому повторю кратко суть: у молодого пса после подряд двух пироплазмозов и осложнения на почки (долечиваем острый цистит) в анализе кал обнаружены яйца токсокара канис. Последний раз глистогонили каниквантелом в конце февраля. Врач порекомендовала давать дронтал (каниквантел она не любит) два дня подряд по 3 таб. и через 21 день еще 3 таб. Патя весит около 35 кг. Вот у меня и возник вопрос: не слишком ли это большая нагрузка на ослабленный после болезни организм? Нам потом еще очередную прививку делать... Мне кажется, что совсем не все перед глистогонкой сдают кал на анализ, а просто дают таблетки в соответствии с весом собаки.

Насколько опасны эти токсокары?

так что, если в кале у собачки нет никаких признаков гельминтов,то мой вам совет воспользоваться именно декарисом, только строго поинструкции! удачи, надеюсь, вы поправитесь))

К сожалению декарис не действует на ленточных глистов, которые у собак - обычное явление и не обнаруживаются в анализах, только выходящие членики могут говорить о сильной инвазии.

ленточные глисты, обычно видны у собачек невооруженным глазом, анализы делать не нужно! кстати, увидеть их в кале, можно и не обязательно при сильной инвазии!

Принцип крепежа ленточных глистов и у собак и у людей не отличается.

П.С. sneguar, если вам так хочется опровергать все, что бы я ни написала, без исключения, то хотя бы будьте компетентны на все 100%.

Прошу прощения за ОФФ.

как я уже писала выше, принцип крепежа здесь значения не имеет, речь идет о развитии ленточных глистов в организме! и, я уже написала, на какой стадии будет действовать данный препарат на ленточных глистов! а опровергать то, что пишете вы, никакого желания нет, в конце концов у каждого свое мнение и каждый будет делать так, как считает нужным, а вопрос о компитентности оставим открытым, лично я руководствуюсь своим опытом в ветеринарной практике и в науке!

Изменено пользователем sneguar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я уже писала выше, принцип крепежа здесь значения не имеет, речь идет о развитии ленточных глистов в организме! и, я уже написала, на какой стадии будет действовать данный препарат на ленточных глистов! а опровергать то, что пишете вы, никакого желания нет, в конце концов у каждого свое мнение и каждый будет делать так, как считает нужным, а вопрос о компитентности оставим открытым, лично я руководствуюсь своим опытом в ветеринарной практике и в науке!

Еще раз перечитала все ваши сообщения... Нигде нет указания на стадию развития ленточных глистов у собак и действие декариса именно на какой-то стадии. Может быть вы повторите еще раз? Очень интересно было прочитать новые открытия науки и ветеринарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитала все ваши сообщения... Нигде нет указания на стадию развития ленточных глистов у собак и действие декариса именно на какой-то стадии. Может быть вы повторите еще раз? Очень интересно было прочитать новые открытия науки и ветеринарии!

посмотрите выше, мой ответ на сообщение Юльчику, я говорю о ранней стадии развития ленточных гельминтов, на 1-4 день, т.к. на 7, 9 их членники уже выходят наружу,и естественно декарис тут безнадежен! и никаких новых открытий в науке и ветеринарии!

кстати, Лечение проти ленточных червей, следует пpоводить только тогда, когда с полной достовеpностью подтвеpдится факт заpажения, то есть когда будут обнаpужены в кале членики лентеца или его яйца пpи капpологическом исследовании в лабоpатоpии.

Пpофилактическое лечение, на "всякий случай" - бесцельно, потому как оно не пpедохpаняет от заpажения, а для собачьего оpганизма не безpазлично. вот именно поэтому, я и даю совет по поводу декариса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите выше, мой ответ на сообщение Юльчику, я говорю о ранней стадии развития ленточных гельминтов, на 1-4 день, т.к. на 7, 9 их членники уже выходят наружу,и естественно декарис тут безнадежен! и никаких новых открытий в науке и ветеринарии!

кстати, Лечение проти ленточных червей, следует пpоводить только тогда, когда с полной достовеpностью подтвеpдится факт заpажения, то есть когда будут обнаpужены в кале членики лентеца или его яйца пpи капpологическом исследовании в лабоpатоpии.

Пpофилактическое лечение, на "всякий случай" - бесцельно, потому как оно не пpедохpаняет от заpажения, а для собачьего оpганизма не безpазлично. вот именно поэтому, я и даю совет по поводу декариса!

Тогда пожалуйста, дайте еще раз пояснения. Видимо я тугодумка.

Декарис действует только на ранней стадии, когда обнаружить ленточных глистов еще невозможно? Лечение надо проводить только тогда, когда факт зараженмя подтвержден. Правильно?

Если мы даем декарис на 1-4 день, то по вашим словам, мы избавляемся от этих паразитов, а, если чуть позже - то нет. Правильно?

Тогда непонятно, чтобы избежать инвазии - придется декарис давать каждую неделю? А, если хозяин не увидит членики в кале? А они есть?

Просто я полтора года в свое время гнала глистов спаниельке разными препаратами, и на разных стадиях. Членики в кале исчезли только после Дронтала, когда он только появился у нас. Все остальные препараты, а декарис был у меня на первом месте в применении, не помогли, а только давали призрачную уверенность, что я глистов собаке прогнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...