Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

глисты - как гнать после 2х пироплазмозов при осложнении на почки?


Рекомендуемые сообщения

Тогда пожалуйста, дайте еще раз пояснения. Видимо я тугодумка.

Декарис действует только на ранней стадии, когда обнаружить ленточных глистов еще невозможно? Лечение надо проводить только тогда, когда факт зараженмя подтвержден. Правильно?

Если мы даем декарис на 1-4 день, то по вашим словам, мы избавляемся от этих паразитов, а, если чуть позже - то нет. Правильно?

Тогда непонятно, чтобы избежать инвазии - придется декарис давать каждую неделю? А, если хозяин не увидит членики в кале? А они есть?

Просто я полтора года в свое время гнала глистов спаниельке разными препаратами, и на разных стадиях. Членики в кале исчезли только после Дронтала, когда он только появился у нас. Все остальные препараты, а декарис был у меня на первом месте в применении, не помогли, а только давали призрачную уверенность, что я глистов собаке прогнала.

даю пояснения,не совсем правильно! собачке как обычно нужно гнать глистов каждые 3 месяца, препарат советую декарис, особенно больной, переболевшей собачке, тем более, что глистов в кале хозяйка не нашла, а значит, факт, что собачка заражена ленточными глистами подвергается сомнению! декарис действует на всех круглых глистов и на ленточных, в фазе их формирования! но,если вдруг, в кале обнаруживаются паразиты, то выкидываем препарат декарис и даем любой другой собачий препарат, каниквантел, дронтал, неважно какой, кому что больше нравится! (просто все эти препараты пагубно влияют на здоровье собачки, так зачем же давать их, пока факт заражения не подтвержден?!)

Изменено пользователем sneguar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я совсем запуталась после такого активного обсуждения.

Сдавали анализ кал 29 мая, обнаружены яйца токсокар. Можно ли считать, что собака заражена глистами? Я считала, что можно, а после прочтения как-то усомнилась - теперь нужно их еще увидеть?

Кроме того, прежде, чем глистогонить собаку, ее надо вылечить, либо, во всяком случае, постараться минимизировать последствия перенесенного заболевания. Поскольку в результате применения глистогонных средств происходит значительная интоксикация организма собаки, Вам стоит посоветоваться с очень хорошим (!) ветеринаром.

Именно поэтому я и обратилась за советом на форум. Ветеринар свои рекомендации дала, я их озвучила, но сомнения у меня остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

токсокары, это круглые глисты, видеть их не нужно, да вы и не увидите, препарат декарис помогает вылечить от них собачку, поэтому лучше дать его! и не стоит тянуть! :secret:

к вашему случаю, обсуждение не имело отношения, потому что спорили о декарисе и ленточных глистах, а увидеть можно только их!!!)))))

Изменено пользователем sneguar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даю пояснения,не совсем правильно! собачке как обычно нужно гнать глистов каждые 3 месяца, препарат советую декарис, особенно больной, переболевшей собачке, тем более, что глистов в кале хозяйка не нашла, а значит, факт, что собачка заражена ленточными глистами подвергается сомнению! декарис действует на всех круглых глистов и на ленточных, в фазе их формирования! но,если вдруг, в кале обнаруживаются паразиты, то выкидываем препарат декарис и даем любой другой собачий препарат, каниквантел, дронтал, неважно какой, кому что больше нравится! (просто все эти препараты пагубно влияют на здоровье собачки, так зачем же давать их, пока факт заражения не подтвержден?!)

Спасибо за пояснения. Но все же я лично остаюсь при своем мнении, что глистов можно не увидеть, а все собаки их имеют, т.к. ходят по улице и облизывают себя и не только себя. Даже у человека анализы на яйца глист дают положительный результат только в случае сильной инвазии, незначительное количество яиц может просто не попасть в сданную пробу. Имея печальный опыт очень длительных попыток избавить щенка от глистов человеческими препаратами, теперь гоню их только специальными ветеринарными препаратами. ИМХО. Тем более ни в одной аннотации не говорится, что декарис действует на ленточных, даже на ранней стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения. Но все же я лично остаюсь при своем мнении, что глистов можно не увидеть, а все собаки их имеют, т.к. ходят по улице и облизывают себя и не только себя. Даже у человека анализы на яйца глист дают положительный результат только в случае сильной инвазии, незначительное количество яиц может просто не попасть в сданную пробу. Имея печальный опыт очень длительных попыток избавить щенка от глистов человеческими препаратами, теперь гоню их только специальными ветеринарными препаратами. ИМХО. Тем более ни в одной аннотации не говорится, что декарис действует на ленточных, даже на ранней стадии.

я не пыталась вас переубедить, у каждого свое мнение! но травить собаку без нужды дронталом и т.д., это не для меня! :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, это по схеме 2 дня подряд+21 день? нам в июле надо глистов гнать, вот теперь задумалась....

только я три дня даю, чего-то не разглядела что там два написано.

Ксения, присоединяюсь к вопросу. А каким препаратом, если не секрет? И каждые три месяца так надо гнать?

ну я последний раз мебендазолом (вермокс) гнала,т.к. обычные собачьи нам не помогали, но его чичас тяжко найти. Раз в 4-6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если даже глистов не видно, лучше по схеме глистогонить раз в 4-6 мес.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пыталась вас переубедить, у каждого свое мнение! но травить собаку без нужды дронталом и т.д., это не для меня! :secret:

пришлите администрации форума подтверждение Вашего ветеринарного образования и ветеринарной практики, тогда под Вашим никнеймом появится звание ветеринар, как, например, у Селунской Ксении. В любом случае, хотелось бы от Вас видеть поменьше аппеляций к самому факту наличия образования и побольше - логических выкладок по принципам подбора препаратов. Т.к. ветеринар - это не привилегия, это ответственность.

В данном случае дискуссия ушла в сторону от первоначально поставленного вопроса, но, тем не менее, мне она кажется полезной.

хотя мне тоже не очень понятно, как подгадать начало цикла у глистов, с учетом того, что в организме собаки могут находиться глисты разных видов, да еще и на разных стадиях развития. Я, конечно, не знаю, но мне не кажется, что любой препарат против глистов не выводится из организма в течение 3-6 месяцев, так что у паразитов есть все шансы завестись и раньше... И зачем применять препарат, который действует на отдельный тип червей с оговорками, если можно применить другой (безотносительно случая автора темы)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если даже глистов не видно, лучше по схеме глистогонить раз в 4-6 мес.?

смотря какими препаратами - исключительно собачьими(кошачьими) рекомендуют раз в 4 мес.

То что я писала выше - по ситуации, но не реже чем раз в полгода!

А глистов видно и не должно быть, если их видно - это сильная инвазия!! И легко вы ее не вылечите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлите администрации форума подтверждение Вашего ветеринарного образования и ветеринарной практики, тогда под Вашим никнеймом появится звание ветеринар, как, например, у Селунской Ксении. В любом случае, хотелось бы от Вас видеть поменьше аппеляций к самому факту наличия образования и побольше - логических выкладок по принципам подбора препаратов. Т.к. ветеринар - это не привилегия, это ответственность.

В данном случае дискуссия ушла в сторону от первоначально поставленного вопроса, но, тем не менее, мне она кажется полезной.

хотя мне тоже не очень понятно, как подгадать начало цикла у глистов, с учетом того, что в организме собаки могут находиться глисты разных видов, да еще и на разных стадиях развития. Я, конечно, не знаю, но мне не кажется, что любой препарат против глистов не выводится из организма в течение 3-6 месяцев, так что у паразитов есть все шансы завестись и раньше... И зачем применять препарат, который действует на отдельный тип червей с оговорками, если можно применить другой (безотносительно случая автора темы)...

вообщем ,я и пишу, что кому как удобно!) аппеляция к факту наличия образования была одна, это к ? о 100% компитентности! хорошо, а что вам нужго прислать? поточнее, если можно ,диплом? трудовую то, понятное дело не смогу, она ж на работе(( :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем ,я и пишу, что кому как удобно!) аппеляция к факту наличия образования была одна, это к ? о 100% компитентности! хорошо, а что вам нужго прислать? поточнее, если можно ,диплом? трудовую то, понятное дело не смогу, она ж на работе(( :clap_1:

присылать нужно не мне, а администрации - Павлу или Звезде Севера (красные ники). Скан диплома, ну и текущее место работы по профессии можете указать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присылать нужно не мне, а администрации - Павлу или Звезде Севера (красные ники). Скан диплома, ну и текущее место работы по профессии можете указать.

ок, спасибо! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении такого простого (так мне казалось вначале) вопроса. Основное лечение мы закончили, Патюша бодр и весел. Завтра куплю декарис - все-таки я склонилась именно к этому варианту. Правильно ли поняла, что собака опять может заразиться каким-либо видом глистов практически сразу после глистогонки и, давая ежеквартально любой из известных препаратов, мы просто не даем возможность сильно размножиться этим гадам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении такого простого (так мне казалось вначале) вопроса. Основное лечение мы закончили, Патюша бодр и весел. Завтра куплю декарис - все-таки я склонилась именно к этому варианту. Правильно ли поняла, что собака опять может заразиться каким-либо видом глистов практически сразу после глистогонки и, давая ежеквартально любой из известных препаратов, мы просто не даем возможность сильно размножиться этим гадам?

Вы правильно всё поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕКАРИС

Препарат эффективен против круглых глистов у собак и кошек. Отличается мягким действием. Декарис – не только глистогонное средство, но также и иммуномодулятор, способствующий выделению токсинов и хорошо действующий как гепатопротектор, то есть в некоторой степени восстанавливает пораженные клетки печени. В этом смысле препарат уникален.Никаких противопоказаний и побочных эффектов нет.

Я купила Декарис (изготовитель Гедеон Рихтер) и внимательно прочитала инструкцию, так вот там нет ни слова о том, что декарис как-то влияет на иммунную систему и является иммуномодулятором. Написано, что надо применять с осторожностью при печеночной и\или почечной недостаточности.

Откуда все-таки информация о пользе декариса как иммуномодулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...