Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабр и вода


Рекомендуемые сообщения

Я своего собакера плавать не учила (у самой плохо получается). Но он, видимо, в прошлой жизни тоже ретривером был. Пошли мы с ним в первый раз на озеро - пес пошел... и пошел, и поплыл сразу - полчаса из воды выудить не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы палочку кинули, Кода сделала каких-то странных три прыжка по воде ну и погребла. Однажды тоже подумали что тонет, перепугались, а оказалось, что она какую-то корягу из под воды вытащить пыталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходили на речку сначала принялся пить воду)) потом постепенно начал заходит когда по пузо зашёл рванул ко мне)))

потом за уши из воды вытягивала :helpsmilie:

Мы палочку кинули, Кода сделала каких-то странных три прыжка по воде ну и погребла. Однажды тоже подумали что тонет, перепугались, а оказалось, что она какую-то корягу из под воды вытащить пыталась.

О.о ???

а как же уши? прям занырнула??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходили на речку сначала принялся пить воду)) потом постепенно начал заходит когда по пузо зашёл рванул ко мне)))

потом за уши из воды вытягивала :helpsmilie:

О.о ???

а как же уши? прям занырнула??

Наш тоже ныряет с головой, один хвост торчит, потом отряхнется - и ничего :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец и мы поплыли! :helpsmilie:

В тех водоёмах,которых мы были до этого он не хотел лезть в воду,т.к. по-моему не понимал что от него хотят?Неудобный спуск+не было никого купающего вокруг :1st: "Чего вы меня сюда пихаете?"

Но когда мы доехали до борисовских прудов.... :thumbup: Вокруг все купаются,плещутся :good:

Майк осторожничал,я пошла в воду с ним.Зашла так глубоко,как позволили шорты,а Майкуха за мной.Топтался,топтался и поплыл)) :) Сначала придерживала его за брюшко,а потом уже сам за палочкой плавал,правда далеко пока не заплывает,осторожничает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джимм где-то в полгода первый раз увидел уток на пруду и пытался к ним подойти по воде, очень удивился, когда провалился в воду, тут же сам поплыл, с тех пор его из воды вытащить сложно :helpsmilie: В субботу он на Пахре решил бревно вытащить, а оно почему-то стало тонуть и он за ним под воду ушел, через несколько секунд вынырнул вместе с бревном и даже почти вытащил его на берег:

84928881.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляли на набережной)

бегал играл с палкой, потом плюхнулся в воду и поплыл по течению :helpsmilie:

наплавался и вылез) потом удирал от меня бесился, сушился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!!!! :blush2::lol2:

Спасибо большое :clap_1: такое событие!я рада больше, чем он :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляли на набережной)

бегал играл с палкой, потом плюхнулся в воду и поплыл по течению :lol2:

наплавался и вылез) потом удирал от меня бесился, сушился))

Поздравляю!!! Знаменательное событие! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается ретриверы по разному относятся к воде. Я своего не учила плавать, но к воде приучала.

Лето было очень жарко и я решила искупать щенку в ванной, а он оттуда стал выскакивать как кошка, он испугался. Я расстроилась, что ретривер боится воды. Есть небольшой тазик, неглубокий примерно 10-13 см. Я наливала туда воду т ставила таз на балкон и щенок сначала намочил 1 лапку, потом стал забираться туда весь, а потом стал весело плескаться там! Воды он не боялся!!! А потом на 1 прогулку мы поехали на речку и Жен с радостью залез в реку. Бегал там с веточками, плескался, а потом поплыл! Сам! С тех пор вода - это чудо и море радости для него!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже третий месяц боремся с боязнью воды.Пока дно чувствует-все ок!но далее ни-ни.Лает, кусаеться, не хочет идти дальше в воду.Может у нас еще все впереди? будем надеяться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы научились плавать по-настоящему около месяца назад, хотя ножки и пузико мочили  с середины апреля, причем с преогромным удовольствием, а вот ни за палочкой ни за мячиком не плыла - боялась. А как собственно Чарка у нас поплыла: пришли мы на пляж, зашли с сыном в воду, помахали нашей девочке ручкой и пошли по направлению к противоположному берегу. Девочка наша, с минутку поскулила, потом поняв, что деваться некуда - ринулась  нас догонять. С того дня плавает с огромным удовольствием. Купается как с нами вместе так и сама, и с подружками лабриками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас девочка воду обожает сейчас. А начинала она плавать в бассейне :thumbup: Так, что бы у нее не появился страх в будущем перед водой ей на первом занятии одевали жилет специальный, СПАСАТЕЛЬНЫЙ :thumbup: Мы умирали от смеха, у нее такое выражение было. Так она поняла, что можно просто висеть в воде, а не работать активно и когда в следующий раз в уже знакомую ей воду попала без жилета, то сначала притонула, а потом заработала лапами тааааак, что до сих пор не останавливается ни на секунду.

Вот тут в нашей темке на другом форуме есть фотки Плюши в спасательном жилете :)

http://www.retriever-dog.ru/phpBB2/viewtop...66&start=50

Изменено пользователем Ольга и Плюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы первый раз пошли гулять в парк, встретили голдена-Джима, он с разбегу в воду, Васёна за ним :dntknw: Даже понять не успели, как она уже наперегонки плыла за палочкой. :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на этих выходных ездили на Оку отдыхать с Вестой. Весте уже 5 лет, а еще ни разу в жизни не плавала - только в воде плескалась, где неглубоко. Вобщем насильно на руки ее взяли, зашли на глубину, где по плечи. Мимика у собаки в этом момент была трагичная - в глазах грусть, беспомощность, отчаяние. Пол пляжа сбежалось посмотреть на собаку, которая вот уже как часа 2 бегала по пляжу, гавкала, пыталась укусить волны от катеров, резвилась, а плавать еще не плавала. Отпустили, и она поплыла, как нормальная среднестатистическая собака. Правда видно было, что у собаки испуг сильный, плыла оч.быстро к берегу с открытой пастью и покашливая (видимо успела хлебнуть воды). После этого еще часок на пляже полежали, но сама она так и не поплыла - все так же бегала по берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш песа прошлым летом категорически отказывался в воду заходить. В этом году стали с ним играть сначала рядом с водой, потом на мелководье, потом мячик стали в воду бросать. Поплыл, но только за мячиком. Мячик схватит и назад на берег. Сам в воду не прыгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего француза научил плавать наш друг-лабрадор.До этого он боялся воды,пытались втаскивать,бросали палочки-все без толку.А когда пошли гулять вместе с лабром,тот прыгнул в воду и поплыл,звать его было бесполезно.Сечас мой бегает по берегу,пьет воду,жует траву,в воду лезет только если что нибудь кинуть или если очень жарко-тогда прыгнет в воду и будет плавать)) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас большая радость. С тех пор как создала темку про то, что наша лабра тонула, прошло почти полтора месяца. Недавно ездили на природу, муж зашел в речку по пояс дабы в случае ЧП уже не прыгать в воду в одежде :). И о чудо, наша лабра сама попылала :lol2: Сейчас нам чуть больше 7-ми месяцев. Причем очень так техничено работатет лапами, особенно задними. Прыгала со всего маху в воду, плыла, затем выбегала на берег с палочкой, носилась там, затем снова и снова в воду. Фото чуть позже выложу. Мы были ужасно рады! Спасибо всем кто за нас болел :lol2:

Изменено пользователем Yukka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вот скоро будет аж цельных 3 мес. и мы хотим свозить Бонитку на море. Подскажите, не рановато ли ей море? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы первый раз искупались почти в 4 месяца с осторожностью, а сейчас кругами вокруг нас плавает, устанет подплывет осторожно, положит лапы на плечи(как ребенок прям), отдахнет и дальше круги нарезать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, вот у меня голдях очень любит воду в любом ее проявлении! :lol2: Купаться стал сам, раз на 3 нашего похода на озеро. А тут ... утки ... да такие наглючие ... подплывают близко, мой естественно кидается за уткой, а она метра 3 пролетит и в воду плюхается, как завлекает. Озеро большое, а на команды в воде мы пока реагируем плохо. Вот и мечусь по берегу, ору и от страха цепенею. Ведь завлекает далеко она, на середину. Один раз дооралась, повернул к берегу, но приплыл весь отдувающийся и видно было, что устал. Такими зигзагами она его водила ....

Кто как поступает в таких случаях? Не отпускать собаку? Или он сам знает когда вернуться?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...