Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабр и вода


Рекомендуемые сообщения

У нас поначалу тоже плавать не умел:lol2: Хотя воду любил в любом проявлении, в лужи ложится, в водоемах заходил настолько, насколько мог держаться лапами за дно. Но не плыл - ни за палочками, ни за другими собаками. Один раз тоже ушел под воду - шел шел по дну и так и ушел с головой:) Вынырнул - испугался, и на берег! Но быстро успокоился и снова стал заходить - но только ходил. Я уж тоже переживала, как же так, лабрадор не плавает! Прошлый лабрадор у меня нырял на глубину, доставал камушки, целые толпы собирались смотреть на это..

А потом наконец погода наладилась, и мы поехали вместе купаться (до того сами в воду с ним не заходили). Сначала он тоже отказывался - и за нами не плыл, и за вкусненькое (хотя вообще за вкусненькое готов душу продать:lol2: - стоял и трагически лаял, когда мы уходили глубже. А потом мы его заманили на камушек - там под водой был большой плоский камень, со стороны берега на него было залезать удобно, а с другой стороны - для собаки уже глубоко. Вот он на камушек залез, а мы с него сманили с другой стороны - он окунулся и поплыл - но сразу к берегу повернул. Но понял, что плывет! Тут же снова полез на камень и снова с него поплыл:) Первые несколько раз плавал именно с камня - думал только так можно:clap_1:)) А потом у меня с ноги свалилась резиновая тапочка и поплыла - а он взял и поплыл за ней уже без камня:clap_1: Вот так, час его заманивали чем могли, а за тапочкой взял и поплыл сам:clap_1: С тех пор плавает за чем угодно - за палочками, бутылочками, мячиками - ходим купаться каждый день:blush2: Научился в пол года, сейчас 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу не то что учить,отгонять от воды приходилось,пока холодно было.Где-то в 5 месяцев речку увидела-за уши не вытащить.В июне поехали на Вуоксу,на рыбалку,домик на берегу-спасало только привязывание к дереву.Она там такое чудила-сначала сиганула прямо с пирса,с головой нырнула :search: ,потом взяли ее в лодку,сидела более менее,а когда отплыли уже порядочно от берега-прыгнула с лодки на полном ходу :dribble: Это вообще такие коры,как мы потом ее отлавливали и в лодку затаскивали :dntknw:

На даче,еще до нее был,мамин пруд любимый, в окружении альпийской горки,теперь соба пасется исключительно в пруду,параллельно вытаптывая и закусывая редкими цветами и растениями :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас растет большая белая рыба,на этой почве заработали экзму :search: .В ВОДУ ПОШЕЛ.как к себе домой.ТЕПЕРЬ,СЛОВО КУПАТЬСЯ.шопотом говорим,иначе вскакивает и ходит по квартире,как лист банный.Мы и так часто ездим на речку,почти каждый день,но рыбке и этого мало,ему надо что бы мы там жили :dntknw: .Вся семья теперь,как утки,только не крякаем.Зато на воде ,в выходные.....,что наша рыбка только не вытворяет...., :dntknw: окружающие,когда слышат команду"Алекс,спосай"и он кидается в воду спасать то меня то сына,и плывет как дельфин,хлопают в ладоши :dntknw: .Поэтому нам разрешено купаться со всеми вместе,нас уже знают,как спасателей.Вот такие мы :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас большая радость. С тех пор как создала темку про то, что наша лабра тонула, прошло почти полтора месяца. Недавно ездили на природу, муж зашел в речку по пояс дабы в случае ЧП уже не прыгать в воду в одежде :search:. И о чудо, наша лабра сама попылала :dribble: Сейчас нам чуть больше 7-ми месяцев. Причем очень так техничено работатет лапами, особенно задними. Прыгала со всего маху в воду, плыла, затем выбегала на берег с палочкой, носилась там, затем снова и снова в воду. Фото чуть позже выложу. Мы были ужасно рады! Спасибо всем кто за нас болел :dntknw:

Ура!!!! Поздравляем!!! Гены есть гены!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,поздравляю всех кто впервые покорил воду и поплыл сам)))

у нас все получилось тоже неожиданно и я считаю что очень рано даже нам всего 3 месяца,не ждала я от Лордика такой прыти...На днях мы пошли прогуливаться по парку к речке,Лорд как обычно заходит в воду по шею почти(причем по шею он стал заходить после того как мы сходили вместе с большим лабром и он показал нам пример,до этого заходил по пузико)...тут он увидел толи бабочку,толи муху,толи стрекозу и стоя по шее в воде,как прыгнет на глубину и поплыл,мы с мужем как безумные радуемся,хлопаем в ладоши,молодец,умница...он радостный начинает носиться по берегу вытирается об травку спиной,мы стоим смотрим на него и вдруг он бежит в сторону обрыва,а там у нас обрыв на метр вниз примерно и заводь с тиной и лилиями,там нет места где плавать,все в растениях...и я смотрю с шоком в глазах,волосы дыбом,муж ближе стоял,я вижу только брызги уже...муж стоит тоже в шоке,смотрю уже прыгать собрался за щенком в одежде)))...и тут говорит выныривает наш Лордик,с водорослями на голове и осмотревшись плывет к берегу,довольный такой...счастье полные штаны...Вот так мы первый раз поплыли!!! Надеюсь на этом все не закончится и он будет плавать уже осознано!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас проблема с поплавать.Вот уже 4-й месяц живя на даче, пытаемся поплыть,но боимся и все тут. :) Заходим по пузико ,но не дальше. .Зовешь к себе или бросаешь палочку или мячик-начинат лаять ,доходит до того места ,где лапы чувствуют дно, а дальше ни-ни,начинает нервно лаять,но за палочкой не идет.Пыталась под пузико и подальше от берега,отпустила-как ненормальный поплыл к берегу,встал на землю и лает осужденно.Зато любит на матрасике поплавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,поздравляю всех кто впервые покорил воду и поплыл сам)))

у нас все получилось тоже неожиданно и я считаю что очень рано даже нам всего 3 месяца,не ждала я от Лордика такой прыти...На днях мы пошли прогуливаться по парку к речке,Лорд как обычно заходит в воду по шею почти(причем по шею он стал заходить после того как мы сходили вместе с большим лабром и он показал нам пример,до этого заходил по пузико)...тут он увидел толи бабочку,толи муху,толи стрекозу и стоя по шее в воде,как прыгнет на глубину и поплыл,мы с мужем как безумные радуемся,хлопаем в ладоши,молодец,умница...он радостный начинает носиться по берегу вытирается об травку спиной,мы стоим смотрим на него и вдруг он бежит в сторону обрыва,а там у нас обрыв на метр вниз примерно и заводь с тиной и лилиями,там нет места где плавать,все в растениях...и я смотрю с шоком в глазах,волосы дыбом,муж ближе стоял,я вижу только брызги уже...муж стоит тоже в шоке,смотрю уже прыгать собрался за щенком в одежде)))...и тут говорит выныривает наш Лордик,с водорослями на голове и осмотревшись плывет к берегу,довольный такой...счастье полные штаны...Вот так мы первый раз поплыли!!! Надеюсь на этом все не закончится и он будет плавать уже осознано!!! :)

:) :nonono::kid:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :nonono::doh:

привет,почти соседи)) жила раньше на тушинской,по свободе гуляла))) теперь чуть дальше живем,а скоро еще дальше переезжаем :kid:

приезжайте к нам в строгино в парке и на речке гулять!!!!!!!!! это кстати касается всех форумчан,мы всем будем рады! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже вначале боялись заходить в море. Все больше по берегу. А когда любимую игрушку порывом ветра снесло в море :) , Мэн не задумываясь бросился за ней. (ему тогда было 4 месяца). С тех пор вода для нас это смысл жизни :nonono: . По весне, когда мало купающихся, он их просто всех готов спасать, предлагая свою спину. Но к сожалению не все это понимают, поэтому многие добровольно предпочитают "тонуть" завидя большую черную собаку :kid: .

Мэн не только обожает плавать, но и постоянно что-то со дна тягает :)

803ae7b4ee6e645eca0358a5c4861ee7.jpg

c83bdf14aa0e00642ac20d7f38238b97.jpg

39f730c477531e52aaa05291bc6e86fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фотки классные. :)

Может и мы все же когда - нибудь поплывем?А то уже и лето кончаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фотки классные. :)

Может и мы все же когда - нибудь поплывем?А то уже и лето кончаеться.

обязательно поплаваете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...