Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен стал странно ходить


Anastassia

Рекомендуемые сообщения

У нас локтевая дисплазия! Если бы можно было вернуть время назад,не стала бы бегать по разным врачам, а обратилась СРАЗУ к Давыдову.

+1000!!!

а вот в назначениях ваших гомеопатией и не "пахнет", это гомотоксикология, и обезболивающие. Диспалазия не проходит, а под воздействием уколов, обезболивания и т.д. собака (как бы!!!) перестаёт чувствовать боль и\или дискомфорт, и теряет бдительность, так сказать: начинает использовать пораженные конечности без ограничений, что приводит к усугублению ситуации! сустав, обезболенный и перегруженный, продолжает разрушаться, развивается артроз... так примерно, если говрить быстро и доходчиво! знаем далеко не понаслышке!!! советую вам давыдова! если нужна какая-то помощь, обращайтесь в личку! (от хондрартрона пользы великой не будет сейчас!!!)

будьте спокойны, найдите себе ортопеда! и слушайтесь его, закрыв слух от прочих "доброжелателей"!!!

удачи вам и собаньке!

о! так вы из Протвино! у меня там бабушка родненькая моя живёт, и дядя, и братья двоюродные!!! о-ля-ля!

приятно как, несмотря на...

Изменено пользователем ворона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы потратили деньги. На эти 5800 могли бы съездить в Москву. Теперь Вам все равно нужно это сделать (далее, я бы могла, конечно, написать здесь, все что думаю о ветеринаре, о том, что он назначил и как поставил диагноз, но, не буду этого делать, дабы не навлечь на себя справедливый гнев модераторов, т.к. я ветеринаром не являюсь и отменять лечение, назначенное ветом не имею права, хотя в Вашем случае, как раз такой вот вариант, когда хочется сказать - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делайте ничего, пока не будет диагноза, то, что Вам озвучил ветеринар - это не диагноз, а полная, извините, фигня.....

А вы в личку напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы потратили деньги. На эти 5800 могли бы съездить в Москву. Теперь Вам все равно нужно это сделать (далее, я бы могла, конечно, написать здесь, все что думаю о ветеринаре, о том, что он назначил и как поставил диагноз, но, не буду этого делать, дабы не навлечь на себя справедливый гнев модераторов, т.к. я ветеринаром не являюсь и отменять лечение, назначенное ветом не имею права, хотя в Вашем случае, как раз такой вот вариант, когда хочется сказать - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делайте ничего, пока не будет диагноза, то, что Вам озвучил ветеринар - это не диагноз, а полная, извините, фигня.....

+1!

Возникли сильные сомнения в квалификации данного врача как ортопеда.

В любом случае у Вас есть снимки - отсканируйте их и пошлите на вет. форум с просьбой совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! так вы из Протвино! у меня там бабушка родненькая моя живёт, и дядя, и братья двоюродные!!! о-ля-ля!

приятно как, несмотря на...

А зовут как? В смысле бабушку?

+1!

Возникли сильные сомнения в квалификации данного врача как ортопеда.

В любом случае у Вас есть снимки - отсканируйте их и пошлите на вет. форум с просьбой совета.

Я так и сделаю, просто пока времени не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!

Возникли сильные сомнения в квалификации данного врача как ортопеда.

В любом случае у Вас есть снимки - отсканируйте их и пошлите на вет. форум с просьбой совета.

мне думается, что снимки сделаны в неправильной прекции, могу, конечно, ошибаться.

Anastassia что Вам в личку написать? Я уже все сдесь написала. Нужно поехать в Москву к одному из перечисленных в начале темы ветеринаров. Сделать еще раз снимки, скорее всего, и уже потом по диагнозу, врач назначит лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia что Вам в личку написать?
далее, я бы могла, конечно, написать здесь, все что думаю о ветеринаре, о том, что он назначил и как поставил диагноз, но, не буду этого делать, дабы не навлечь на себя справедливый гнев модераторов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне думается, что снимки сделаны в неправильной прекции, могу, конечно, ошибаться.

Anastassia что Вам в личку написать? Я уже все сдесь написала. Нужно поехать в Москву к одному из перечисленных в начале темы ветеринаров. Сделать еще раз снимки, скорее всего, и уже потом по диагнозу, врач назначит лечение.

Так пусть ортопеды на вет.форуме посмотрят и скажут -"снимок сделан не правильно, не информативно и поставить диагноз по нему нельзя" :thumbup:

Хуже от такого действия точно не станет. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!

Возникли сильные сомнения в квалификации данного врача как ортопеда.

В любом случае у Вас есть снимки - отсканируйте их и пошлите на вет. форум с просьбой совета.

Март, а что е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что размещать, Mart? Боковую проекцию?

Анастасия, своим походом вы сами ответили на свой вопрос к Tagera, почему бы она повернула время вспять.

Вам в самых первых постах посоветовали ехать к ортопеду.

Зато теперь точно известно, что в Протвино есть специалист, который знает, что дисплазия проходит

?????? :thumbup:

:thumbup:

Компьютер сошел с ума у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу только о Римадиле - анальгетик (аналог аспирина), соответственно противовоспалительное и болеутоляющее средство. Естественно с побочными действиями на пищеварительную систему (придет Юля поправит или напишет лучше). Но если воспалительный процесс идет, то я бы римадил давал. Тут в чем дополнительная закавыка - щенок перестанет чувствовать в лапах боль и как любой лабрадор запрыгает с удвоенным рвением и вероятность усугубить травму или получить новую резко возрастет, поэтому нужно будет Вам (во время приема римадила) его поберечь, особенно от игр с другими собаками!

Удачи и здоровья малышу!

Кирилл

Спасибо и за информацию и за пожелания

Получается, такая картина. Следующий визит - через 2-3 недели (когда мы по идее должны пролечиться курсом: римадил+квамател+хондратон+травматин) собака просто перестанет хромать - ей же не больно - и хозяйка просто успокоится. При этом римадил снимет боль (насколько я поняла, никакого воспалительного процесса нет) и собака захочет бегать, играть и т.п. - чего ей категорически сейчас нельзя...Мдя...Ну зато я себе бицепсы накачаю, когда буду пытаться ее удержать на поводке.

Насчет травматина - его и заводчица рекомендовала..а вот за все остальное, боюсь она еще больше усомнится в квалификации наших местных врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что размещать, Mart? Боковую проекцию?

Так нам у Самошкина делали и прямые сверху и просто боковые и боковые с согнутым локтевым суставом....

Еще раз из статьи Давыдова - "......но чаще проявляются в 5-10-месячном возрасте сначала появлением хромоты после отдыха, что указывает на наличие воспалительных проблем в суставе......"

Так что я не уверен что воспалительного процесса у Вас нет.

Насчет лечения - у нас Самошкин тоже Страйд назначал.....

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что размещать, Mart? Боковую проекцию?

Анастасия, своим походом вы сами ответили на свой вопрос к Tagera, почему бы она повернула время вспять.

Вам в самых первых постах посоветовали ехать к ортопеду.

Зато теперь точно известно, что в Протвино есть специалист, который знает, что дисплазия проходит

Я и не говорю, что я не поеду к ортопеду. Ну вот как-то так я оптимистично хотела сэконить силы и время (я промолчу про деньги). Ну не могу я просто так сорваться с работы на целый день. ....хотя, вы правы, ситуация складывается такая, что ехать все равно надо.... :thumbup:

Так нам у Самошкина делали и прямые сверху и просто боковые и боковые с согнутым локтевым суставом....

А у нас только боковые с согнутыми

Насчет лечения - у нас Самошкин тоже Страйд назначал.....

И? 2 тыщи за банку на 50 дней, принимать до полутора лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю, что я не поеду к ортопеду. Ну вот как-то так я оптимистично хотела сэконить силы и время (я промолчу про деньги). Ну не могу я просто так сорваться с работы на целый день. ....хотя, вы правы, ситуация складывается такая, что ехать все равно надо.... :thumbup:

Да вы не расстраивайтесь. Считайте, что это амортизационные издержки :thumbup: Главное, все-таки до ортопеда добраться.

Вы знаете, кажется Ягников принимает в Чехове по субботам, это же недалеко от вас? Я по карте посмотрела. Я сейчас уточню насчет Чехова....

Так нам у Самошкина делали и прямые сверху и просто боковые и боковые с согнутым локтевым суставом....

Дык и я про то же. Один снимок может оказаться просто неинформативным. И еще непонятно, как его там сделали. Мож, там фотография на память....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас только боковые с согнутыми

Ну боковой с согнутым суставом он делал последним, только для проверки нет ли остеофит в суставе (если я правильно запомнил и написал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9288

Вот, точно! У Ягникова своя клиника в Чехове и принимает он там по выходным. Настя, пройдите по ссылке, пост номер два, это в вашей ситауции будет хорошим вариантом, чтобы диагностировать собаку недалеко от дома. И опять же - выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы не расстраивайтесь. Считайте, что это амортизационные издержки :thumbup: Главное, все-таки до ортопеда добраться.

Вы знаете, кажется Ягников принимает в Чехове по субботам, это же недалеко от вас? Я по карте посмотрела. Я сейчас уточню насчет Чехова....

Спасибо за поддержку...а то у меня начало складываться впечатление, что я очень в чем-то провинилась, например, здесь на форуме.

Забавно вот еще что, в Серпухове есть ветклиника, ну ветклиника, обычная такая. Недавно мы прививку от бешенства делали, а книжки с собой не было. Сегодня заехали и поставили штампик. Он гласит: Ветеринарная клиника г.Серпухов. ИП Ягников С.А.

Это действительно его клиника, только там он не принимает, впрочем как и в Чехове. Значит, остается Москва.

Только вот разные вещи пишут на этом же форуме про того же Ягникова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно вот еще что, в Серпухове есть ветклиника, ну ветклиника, обычная такая. Недавно мы прививку от бешенства делали, а книжки с собой не было. Сегодня заехали и поставили штампик. Он гласит: Ветеринарная клиника г.Серпухов. ИП Ягников С.А.

Ну, значит, Сергей Алексадрович не только известный ортопед, но и дальновидный предприниматель :thumbup: Но я все-таки говорю не о клинике, зарегистрированной на его имя, а именно о нем и его консультации. Это если в Москву по каким то причинам долго собираться.

Только вот разные вещи пишут на этом же форуме про того же Ягникова....

Почитайте, сравните. Выбор докторов-ортопедов есть. Ваша собака - ваше решение.

Я у Ягникова оперировала дисплазию своей собаки на двух лапах. По результатам: низкий ему за это поклон и моя огромная благодарность

Но если ваши пути все-таки ведут в Москву, лучше обратиться к другим ортопедам ( см выше посты других форумчан). Ягников - хирург. Надеюсь, это не ваш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила заводчице. Она убеждает, что нет у нас дисплазии - успокаивает, что собака сейчас растет, просто, возможно неравномерно или микротравмы какие-то регулярные. Да и дернуться соба могла во время рентгена. Римадил сказала выбросить и не вспоминать.

Ее назначения: травматин+хрондатрон+страйд

Изменено пользователем Anastassia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила заводчице. Она убеждает, что нет у нас дисплазии - успокаивает, что собака сейчас растет, просто, возможно неравномерно или микротравмы какие-то регулярные. Да и дернуться соба могла во время рентгена. Римадил сказала выбросить и не вспоминать.

Ее назначения: травматин+хрондатрон+страйд

Воспалительного процесса нет, значит римадил - только навредит, а употреблять его вместе с квамателом следует потому что последнее применятеся в том числе как

профилактика рецидивов кровотечений из верхних отделов ЖКТ
, которые как раз этот римадил вызывает.

А это моя Медис:

a30f32ef9404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила заводчице. Она убеждает, что нет у нас дисплазии - успокаивает, что собака сейчас растет, просто, возможно неравномерно или микротравмы какие-то регулярные. Да и дернуться соба могла во время рентгена. Римадил сказала выбросить и не вспоминать.

Ее назначения: травматин+хрондатрон+страйд

Ну вот и заводчик с гарантиями и даром медиума, к вопросу о прошлонедельных темках :thumbup:

Анастасия, идите к ортопеду. Только он скажет, что у вас есть, чего нет, и выпишет лечение. Все остальное - бабки-гадалки и шаманы с бубнами. А то, не дай бог, время потеряете, спустя время напишете такой пост, как Tagera. Профессиональный доктор вас вылечит: и собаку и ваши переживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила заводчице. Она убеждает, что нет у нас дисплазии - успокаивает, что собака сейчас растет, просто, возможно неравномерно или микротравмы какие-то регулярные. Да и дернуться соба могла во время рентгена. Римадил сказала выбросить и не вспоминать.

Ее назначения: травматин+хрондатрон+страйд

Классная шоколадка! :thumbup:

По моему мнению любому ретриверу (при наличии возможности!) стоит в 6-8 месяцев сделать снимки (без седатива или с не поной дозой) и получить консультацию грамотного ортопеда. Затем сделать это во второй раз в год-полтора. Все это чтобы не было потом мучительно больно за упущенное время.

Настя, скажите а вы спрашивали у заводчицы - имеют ли родители вашей собаки результаты тестов на дисплазию, если да то какие у них результаты?

Это все равно не гарантирует отсутствие у Вашей собаки проблем с суставами, просто интересно на основании чего заводчица так говорит. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная шоколадка! :thumbup:

Спасибо

Настя, скажите а вы спрашивали у заводчицы - имеют ли родители вашей собаки результаты тестов на дисплазию, если да то какие у них результаты?

Это все равно не гарантирует отсутствие у Вашей собаки проблем с суставами, просто интересно на основании чего заводчица так говорит. :thumbup:

Спрашивала. Говорит, все в порядке. Дисплазии в роду НИ У КОГО нет. Я понимаю, что это не гарантия.

По моему мнению любому ретриверу (при наличии возможности!) стоит в 6-8 месяцев сделать снимки (без седатива или с не поной дозой) и получить консультацию грамотного ортопеда. Затем сделать это во второй раз в год-полтора. Все это чтобы не было потом мучительно больно за упущенное время.

Согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...