Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен стал странно ходить


Anastassia

Рекомендуемые сообщения

У нас на страйд плюс была аллергия, хотя на глюкозамин не было ничего замечено, это помойму основная составляющая страйда, видимо добавки какие-то не подошли...

Боюсь, аллергия проявится (если это аллергия) у нас еще нескоро, только недели через 2. Я имею в виду перхоть, уши и т.д. Просто интересно, может ли это быть побочным эффектом? Пройдет ли? Уж очень не хочется отменять Страйд, если он такой эффективный, как о нем говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если кто-то принимал Страйд, у собаки после этого расстройства желудка не было? А то моя стала жидко какать. Может, это просто совпадение?

Нас в ветаптеке предупредили, что препарат этот надо давать или СРАЗУ ПОСЛЕ еды, или ВМЕСТЕ с ней. Но расстройства желудка у нас не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас в ветаптеке предупредили, что препарат этот надо давать или СРАЗУ ПОСЛЕ еды, или ВМЕСТЕ с ней. Но расстройства желудка у нас не было.

Мы так и делаем. В утреннюю кормежку добавляю. Ладно, может это растройство из-за чего-то другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так и делаем. В утреннюю кормежку добавляю. Ладно, может это растройство из-за чего-то другого.

Мы после травмы начали принимать Страйд, уже пол года пьем, именно на него аллергии не замечено, хотя иногда бывает, но это от клубнички, в основном, черешенки.

Расстройства желудка нет. Пьем в лечебных дозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером постараюсь сделать так, как мне посоветовали (может, кому пригодится): между двумя табуретками кладется стекло (ну или вертикально поставить), на него - белый лист бумаги, сверху снимок (чтобы свет был рассеянным) - и вот так уже фотографируется, естественно без вспышки.

Настольную лампу внизу между табуретками не забудьте поставить. Чтобы свет был снизу. Это технология, которую часто применяла моя мама, когда копировала чертежи в домашних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите :dribble: Сзади снимка приложен монитор с белым чистым листом.

Если через окно делать - видно все, что угодно: пейзаж, дома за окном, но только не то, что нужно

Видимо надо как-то фотоаппарат специально настроить...Буду вечером пытаться

Да нет же, надо чтобы снимок "принизывали" лучи света сзади к нам, тогда и изображение будет выглядеть ярко, потому как рентгеновские снимки созданы таким образом, что их можно видеть только "на просвет".

Просто подложить что-нибудь светлое под снимок- это совсем недостаточно.

Я надеюсь, что хорошо объяснила.

Скажите, если кто-то принимал Страйд, у собаки после этого расстройства желудка не было? А то моя стала жидко какать. Может, это просто совпадение?

Надо постепенно приучить желудок собаки к страйду, тогда не будет поноса, начинать надо с трети ложечки, каждый день увеличивая дозу, давать только после еды, чтобы избежать раздражающего действия препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если кто-то принимал Страйд, у собаки после этого расстройства желудка не было? А то моя стала жидко какать. Может, это просто совпадение?

Было, потом прошло, пили в проилактических дозах, когда связку потянули. Такую радость нам еще Травматин давал.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настольную лампу внизу между табуретками не забудьте поставить. Чтобы свет был снизу. Это технология, которую часто применяла моя мама, когда копировала чертежи в домашних условиях.

:dribble: Это да. Я просто написать забыла, лампа-то конечно будет

Да нет же, надо чтобы снимок "принизывали" лучи света сзади к нам, тогда и изображение будет выглядеть ярко, потому как рентгеновские снимки созданы таким образом, что их можно видеть только "на просвет".

Просто подложить что-нибудь светлое под снимок- это совсем недостаточно.

Я надеюсь, что хорошо объяснила.

Вы, наверное, не совсем меня поняли (или я Вас), сзади снимка располагался включенный монитор компьютера с отрытым на нем Word. Этот способ нашла где-то в интернете. Но как-то неудачно все получилось. Буду старинным способом, с лампой

Надо постепенно приучить желудок собаки к страйду, тогда не будет поноса, начинать надо с трети ложечки, каждый день увеличивая дозу, давать только после еды, чтобы избежать раздражающего действия препарата.

Ох. Спасибо. А ветеринар нас не предупредил. Сказал давайте по 10 грамм и все. А после еды...надо в воде растворить, да? У нас в виде порошка.

Было, потом прошло, пили в проилактических дозах, когда связку потянули. Такую радость нам еще Травматин давал.

А от Травматина - понос на протяжении всего курса? Это что ж, моя девочка будет позорно жидко какать все 3 недели? Или прошло со временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала снимки и осветлила, так видно?3e050d4073e12d8bec78862b271689dd.jpg

7680c68d2bebcaf6b1ea5baeda85480b.jpg

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала снимки и осветлила, так видно?3e050d4073e12d8bec78862b271689dd.jpg

7680c68d2bebcaf6b1ea5baeda85480b.jpg

ну так, so so.... поле вокруг сустава раскладывается на пиксели, непонятно, имеет ли оно значение для диагностики локтевых у ортопеда. :dribble:

Анастасия, у вас если не получится осветлить, попробуйте хотя бы этими заменить те, которые выкладывали у Давыдова до этого. Может, он по таким снимкам уже увидит, есть ли у вас там что. Потому что прежние - там без вариантов - ничего он не разберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что ни в одном травмпункте не откажут в том, чтобы дать возможность сфотографировать снимки на их аппарате( я имею в виду эту настенную лампу с подсветкой для просмотра снимков). травмпункты круглосуточные, может вам попробовать сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что ни в одном травмпункте не откажут в том, чтобы дать возможность сфотографировать снимки на их аппарате( я имею в виду эту настенную лампу с подсветкой для просмотра снимков). травмпункты круглосуточные, может вам попробовать сходить.

У нас на город всего 1 больница и 1 поликлиника...и вы там не были...В том смысле, что даже если я заболею, добровольно я туда не пойду

Я сфотографировала снимки дома. Все-таки пришлось на монитор накладывать и часа два подбирать настройки

Вот, что получилось:

4e9fd1b68da6.jpg

(не обращайте внимания на коричневую черточку на снимке - это что-то прилипло к монитору)

de43713ac514.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в-общем да, Давыдов так и написал, что на снимках ничего непонятно. Эх я чуть-чуть опаздала с выкладыванием других.

Он в ответе написал удивившую меня вещь. Оказывается, тот же Травматин и Хондратрон вовсе не обязательно давать в виде инъекций, можно и через рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в-общем да, Давыдов так и написал, что на снимках ничего непонятно. Эх я чуть-чуть опаздала с выкладыванием других.

Он в ответе написал удивившую меня вещь. Оказывается, тот же Травматин и Хондратрон вовсе не обязательно давать в виде инъекций, можно и через рот.

Анастасия, вы уж ехали бы к доктору, к тому же Давыдову, на очный прием. И быстрее так будет, и эффективнее для вас и собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, вы уж ехали бы к доктору, к тому же Давыдову, на очный прием. И быстрее так будет, и эффективнее для вас и собаки.

Раньше 4го июля я никак не могу. Общественный транспорт (автобус+метро+автобус) - не вариант. Нужна машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, вы уж ехали бы к доктору, к тому же Давыдову, на очный прием. И быстрее так будет, и эффективнее для вас и собаки.

+1000!

100 км - не такое уж большое расстояние. У меня дача на 101-м километре, я туду несколько раз в неделю катаюсь с собаками и без. Дольше будете гадать тут на форуме....

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше 4го июля я никак не могу. Общественный транспорт (автобус+метро+автобус) - не вариант. Нужна машина.

Ничего с собакой не случится до 4 июля, совершенно приемлемая дата для вас. Вытрясите из доктора всю душу, если что-то непонятно будет, спрашивайте, и не бойтесь повторяться, занудствовать, переспрашивать. Ваша задача - четко понять, что с собакой , понять, что доктор четко понимает, что с собакой, и получить четкие инструкции по улучшению ее состояния. :helpsmilie:

Удачи!! И, если не будет сложно, сообщите, как вы сходили к врачу, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не придумала, в какую тему написать, поэтому пишу в своей.

Вчера наконец-то дозвонилась до Давыдова. Он сказал, что принимает ТОЛЬКО по понедельникам и четвергам и только в Беланте. А мы-то на субботу надеялись :blush2:

И вот его ответ на его форуме:

Давыдов В.Б.

Ничего критичного в суставах не вижу.

Но мы все равно поедем, в этот четверг. Подскажите, что нужно при себе иметь кроме собаки и денег? А то как бы не съездить впустую. Кормить ли собаку или лучше не надо? Придется ли делать наркоз или...как его там...седатив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы все равно поедем, в этот четверг. Подскажите, что нужно при себе иметь кроме собаки и денег? А то как бы не съездить впустую. Кормить ли собаку или лучше не надо? Придется ли делать наркоз или...как его там...седатив?

А Вам разве не сказали какие процедуры лучше проводить перед снимком?

Лучше позвоните и уточните. Вам без проблем всё расскажут. Уж лучше чем они сами Вам никто не объяснит :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам разве не сказали какие процедуры лучше проводить перед снимком?

Лучше позвоните и уточните. Вам без проблем всё расскажут. Уж лучше чем они сами Вам никто не объяснит :roflmao:

Спасибо, что предупредили. Не факт, что придется делать снимки. Может, ему и тех хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с...позвонила в клинику...ничего мне там не сказали. Приезжайте, говорят. И все.

Chocoladka, скажите пожалуйста, вы какие процедуры имели в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы все равно поедем, в этот четверг. Подскажите, что нужно при себе иметь кроме собаки и денег? А то как бы не съездить впустую. Кормить ли собаку или лучше не надо? Придется ли делать наркоз или...как его там...седатив?

Лучше не кормите. Наркоз и анализ крови делают на голодный желудок. Если покормить, после введения наркоза скорее всего вырвет. А перед анализом крови часов 8-10 есть нельзя, картина исказится. Поскольку неизвестно, какие процедуры вас ждут, лучше подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не кормите. Наркоз и анализ крови делают на голодный желудок. Если покормить, после введения наркоза скорее всего вырвет. А перед анализом крови часов 8-10 есть нельзя, картина исказится. Поскольку неизвестно, какие процедуры вас ждут, лучше подстраховаться.

Спасибо. Я так и думала. Мы записаны на 14.30. Так что можно, наверное, даже с утра покушать. :roflmao: Или поздно ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала снимки и осветлила, так видно?3e050d4073e12d8bec78862b271689dd.jpg

7680c68d2bebcaf6b1ea5baeda85480b.jpg

Конечно, видно!

НО- видно так же то, что снимки нужны всех 4-х конечностей! Хромота на переднюю конечность может означать неприятности с задней противоположной.

Больше от меня инфы не будет, ибо снимков других пока нет.

Спасибо. Я так и думала. Мы записаны на 14.30. Так что можно, наверное, даже с утра покушать. :roflmao: Или поздно ночью

С утра есть нельзя! И поздно ночью- лучше- пораньше и немного ( треть порции)!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, видно!

НО- видно так же то, что снимки нужны всех 4-х конечностей! Хромота на переднюю конечность может означать неприятности с задней противоположной.

Больше от меня инфы не будет, ибо снимков других пока нет.

А что видно на снимке?

С утра есть нельзя! И поздно ночью- лучше- пораньше и немного ( треть порции)!.

Ой, спасибо. Будем голодать. Треть порции - это мааааленькая горсточка корма.

Возьму еды в дорогу, в машине покушаем.

П.С. Наверное, имеет смысл и укол утренний пропустить?

Ну и пожелайте нам удачи. Чтоб ничего не подтвердилось.

Зато теперь дома кругом ковролин постелен. Красотища. И собаке удобнее и мне приятнее :roflmao:

Изменено пользователем Anastassia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...