Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бедные лапки


Рекомендуемые сообщения

Ой,а как на сайт к Давыдову попасть?И снимки как в комп засунуть,подскажите пожалуйста?Сердце кровью обливается,когда он на лапу еле наступает с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайт Давыдова, где можно снимки выложить

http://www.vethospital.ru/forum/index.php?...36c502f4b4ae1b4

А снимки нужно сфотографировать на цифровой фотоаппарат. Лучше всего это сделать в рентгенкабинете (попросить в той же ветеринарке). Или же приложить снимок к монитору - я делала именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять мы. Были в воскресенье опять у Ерёмина. Он даже не стал нам укол в сустав делать, потому что мы уже совсем чуточку хромали. Сейчас уже не хромаем. Продолжаем лечиться. Ерёмин нам сказал, что такое у нас может наблюдаться в течении всего периода роста, то есть примерно до 1,5 лет. Я от счастья летаю, но нагрузки всё-равно сильно ограничиваем. Ещё он нам посоветовал пару месяцев поесть лечебный корм Хиллс. Посмотрела, сколько стоит и ужаснулась - почти 5 тысяч. Пока думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так рады за вас,слава Богу что все обошлось.А вот нам только все предстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс и Кьяра, поправляйтесь скорее. Сами недавно пережили бессонные ночи в озле собакина, а он дрых и все ему ни по чем!!!!!! :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от нас с Бруксом - поправляйтесь скорее!!!

У нас что-то похожее, Еремин тоже откачал жидкость из суставов...и тоже визуально это никак не проглядывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за слова поддержки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости :blush2: Сестренке - побыстрей выздороветь и забыть про ветеринаров :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наш малчик стал хромать примерно в этом возрасте.Нам посоветовали варить холодец .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наш малчик стал хромать примерно в этом возрасте.Нам посоветовали варить холодец .

Чтобы вам морально было легче, что собака хромает, так как пользы нет никакой.

Это опять мы. Были в воскресенье опять у Ерёмина. Он даже не стал нам укол в сустав делать, потому что мы уже совсем чуточку хромали. Сейчас уже не хромаем. Продолжаем лечиться. Ерёмин нам сказал, что такое у нас может наблюдаться в течении всего периода роста, то есть примерно до 1,5 лет. Я от счастья летаю, но нагрузки всё-равно сильно ограничиваем. Ещё он нам посоветовал пару месяцев поесть лечебный корм Хиллс. Посмотрела, сколько стоит и ужаснулась - почти 5 тысяч. Пока думаем.

Скажите, вашему щенку гормоны вводят в сустав?

А вы в курсе, что гормоны высушивают и разрушают оболочку сустава и это приводит к быстрому развитию артроза (разрушению сустава). Если щенки до года получают такую терапию, то потом имеют гарантированный артроз.

Есть такой термин у врачей, как сустав рассыпался из за гормоно терапии, которую применяли для снятия боли. Сейчас продвинутые врачи полиартрит у людей лечат другими способами, а раньше также вводили гормоны в сустав, заранее зная, что это только временная мера и люди с таким заболеванием получали инвалидность, так как от укола к уколу сустав разрушается все больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вам морально было легче, что собака хромает, так как пользы нет никакой.

Скажите, вашему щенку гормоны вводят в сустав?

А вы в курсе, что гормоны высушивают и разрушают оболочку сустава и это приводит к быстрому развитию артроза (разрушению сустава). Если щенки до года получают такую терапию, то потом имеют гарантированный артроз.

Есть такой термин у врачей, как сустав рассыпался из за гормоно терапии, которую применяли для снятия боли. Сейчас продвинутые врачи полиартрит у людей лечат другими способами, а раньше также вводили гормоны в сустав, заранее зная, что это только временная мера и люди с таким заболеванием получали инвалидность, так как от укола к уколу сустав разрушается все больше.

Аня, почему гормоны то? Когда у в суставе воспалительный процесс, там скапливается жидкость, ее просто убирают - откачивают шприцем. Вот и все. Натали и девочки писала выше, что Д.А. просто жидкость убрал из сустава. Он так и Эмме делал, когда у нее воспаление в коленке было из-за травмы, сейчас уже давно у нее все хорошо, ттт.

Хотя, может он и гормоны сделал, но от одного укола ничего страшного не произойдет. А. если хионат в сустав закачал, то это не гормон.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, вашему щенку гормоны вводят в сустав?

А вы в курсе, что гормоны высушивают и разрушают оболочку сустава и это приводит к быстрому развитию артроза (разрушению сустава). Если щенки до года получают такую терапию, то потом имеют гарантированный артроз.

Есть такой термин у врачей, как сустав рассыпался из за гормоно терапии, которую применяли для снятия боли. Сейчас продвинутые врачи полиартрит у людей лечат другими способами, а раньше также вводили гормоны в сустав, заранее зная, что это только временная мера и люди с таким заболеванием получали инвалидность, так как от укола к уколу сустав разрушается все больше.

Я не знаю, что вводил в сустав Ерёмин. Но я ему ДОВЕРЯЮ!!!! Я уверена, что он не сделает моей собаке плохо. Возможно, мне показалось, но в Вашем посте сквозит негативное отношение к данному врачу. Это основано на личном опыте или Вы доверяете только Давыдову?

Дмитрий Андреевич попросил меня позвонить ему в воскресенье. Я завтра обязательно у него узнаю название лекарства, которое он вводил в сустав моей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю успокою или нет, история похожа: были у Самошкина примерно по такому же поводу, кололи также траумель и цель (кололи в холку! 1 раз в 3 дня), запивали на ночь Страйдом, действительно проначалу стало хуже (вычитала в аннотации, что так бывает), потом все прошло, ну и естественно ограничивали нагрузки (прыжки и т.д.). Были недавно у Самошкина, он сказал, что собирается в отпуск. По поводу повторения симптомтов (если повторяться -тьфу, тьфу, тьфу) выдал схему лечения римадилом и хионатом, про траумель и цель сказал, что в любом случае можно принимать - другого все равно (из медикаментозных средств) ничего еще не придумали, если речь идет о повреждении сустава.

Выздоравливайте!

А как хионат самому применять, его же колят либо в сустав, либо в вену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что вводил в сустав Ерёмин. Но я ему ДОВЕРЯЮ!!!! Я уверена, что он не сделает моей собаке плохо.

И это есть ПРАВИЛЬНО!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что вводил в сустав Ерёмин. Но я ему ДОВЕРЯЮ!!!! Я уверена, что он не сделает моей собаке плохо. Возможно, мне показалось, но в Вашем посте сквозит негативное отношение к данному врачу. Это основано на личном опыте или Вы доверяете только Давыдову?

Дмитрий Андреевич попросил меня позвонить ему в воскресенье. Я завтра обязательно у него узнаю название лекарства, которое он вводил в сустав моей собаке.

Как Ваши дела? Как Кьяра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже интересно,как у вас дела?.Мы сегодня ночью к Давыдову выезжаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за беспокойство. Мы сейчас лечимся. Прокололи травматин. Сейчас колем хондатрон, пьём артрогликан и кальциди. Не хромаем, но Кьяра немного пока ещё скованно ходит. Зато начала просто летать по лестницам, диванам и старшим собакам. Постоянно грызёт средненькую нашу пёсу. В воскресенье поедем к Ерёмину. Хочу посоветоваться по поводу хондропротектора. Не могу выбрать. Слышала хорошие отзывы о Страйде (жидком) и глюкозамине фирмы 8 в 1. Ну и спросить надо о дальнейшем лечении или наблюдении после окончания уколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за беспокойство. Мы сейчас лечимся. Прокололи травматин. Сейчас колем хондатрон, пьём артрогликан и кальциди. Не хромаем, но Кьяра немного пока ещё скованно ходит. Зато начала просто летать по лестницам, диванам и старшим собакам. Постоянно грызёт средненькую нашу пёсу. В воскресенье поедем к Ерёмину. Хочу посоветоваться по поводу хондропротектора. Не могу выбрать. Слышала хорошие отзывы о Страйде (жидком) и глюкозамине фирмы 8 в 1. Ну и спросить надо о дальнейшем лечении или наблюдении после окончания уколов.

Хорошо, что есть улучшения. Хотела спросить, Еремин делал снимки локтя на предмет дисплазии, ттт?

хондропротекторы - ГАГ фирмы Канина Фарм - очень хорошая штука и качественная, гораздо качественнее, чем 8в1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня в тему вопрос возник, что говорят доктора по поводу перевязывания больной лапы эластичным бинтом (аккуратного перевязывания - не тугого) - ведь, по идее, это снимает нагрузку на суставы, но заставляет работать мышцы - почему никогда это не советуют наряду с медикаментозным лечением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня в тему вопрос возник, что говорят доктора по поводу перевязывания больной лапы эластичным бинтом (аккуратного перевязывания - не тугого) - ведь, по идее, это снимает нагрузку на суставы, но заставляет работать мышцы - почему никогда это не советуют наряду с медикаментозным лечением?

По поводу перевязывания ничего не знаю, но ОБЯЗАТЕЛЬНО в воскресенье поинтересуюсь.

И про снимки. Ещё на первом приёме мы их сделали. Я конечно же поинтересовалась насчёт дисплазии. Дмитрий Андреевич сказал, что нет, сказал ну очень уверенно. Неделю назад я ещё раз с ним поговорила и он опять меня уверил, что у нас совершенно другие проблемы. Я склонна ему верить.

Я про ГАГ узнавала, но мне такую цену выставили (что-то порядка 10 тысяч), что я сразу отмела даже мысль о покупке. Я не экономлю на ребёнке, просто пока (только пока) не могу выложить такую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу перевязывания ничего не знаю, но ОБЯЗАТЕЛЬНО в воскресенье поинтересуюсь.

И про снимки. Ещё на первом приёме мы их сделали. Я конечно же поинтересовалась насчёт дисплазии. Дмитрий Андреевич сказал, что нет, сказал ну очень уверенно. Неделю назад я ещё раз с ним поговорила и он опять меня уверил, что у нас совершенно другие проблемы. Я склонна ему верить.

Я про ГАГ узнавала, но мне такую цену выставили (что-то порядка 10 тысяч), что я сразу отмела даже мысль о покупке. Я не экономлю на ребёнке, просто пока (только пока) не могу выложить такую сумму.

Судя по моей табличке надо обязательно также и ТБС проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу перевязывания ничего не знаю, но ОБЯЗАТЕЛЬНО в воскресенье поинтересуюсь.

И про снимки. Ещё на первом приёме мы их сделали. Я конечно же поинтересовалась насчёт дисплазии. Дмитрий Андреевич сказал, что нет, сказал ну очень уверенно. Неделю назад я ещё раз с ним поговорила и он опять меня уверил, что у нас совершенно другие проблемы. Я склонна ему верить.

Я про ГАГ узнавала, но мне такую цену выставили (что-то порядка 10 тысяч), что я сразу отмела даже мысль о покупке. Я не экономлю на ребёнке, просто пока (только пока) не могу выложить такую сумму.

ну да, ГАГ дорогой, но я сегодня заказала - 3130 за банку в 180 таблеток, не 10000, ну, конечно, есть расфасофки и побольше, те, наверное, стоят столько.

Спросите, пожалуйста, у Дмитрия Андреевича насчет перевязывания, очень интересно мне его мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
По поводу перевязывания ничего не знаю, но ОБЯЗАТЕЛЬНО в воскресенье поинтересуюсь.

И про снимки. Ещё на первом приёме мы их сделали. Я конечно же поинтересовалась насчёт дисплазии. Дмитрий Андреевич сказал, что нет, сказал ну очень уверенно. Неделю назад я ещё раз с ним поговорила и он опять меня уверил, что у нас совершенно другие проблемы. Я склонна ему верить.

Я про ГАГ узнавала, но мне такую цену выставили (что-то порядка 10 тысяч), что я сразу отмела даже мысль о покупке. Я не экономлю на ребёнке, просто пока (только пока) не могу выложить такую сумму.

Как ваши дела, как Кьяра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...