Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бедные лапки


Рекомендуемые сообщения

Попытаюсь рассказать в двух словах. В начале марта я заметила, что моя Кьяра начала подхрамывать. Думала, пройдёт. Естественно, не прошло. Примерно через две недели после этого мы обратились к Ерёмину. Он понажимал на лапки, моё сокровище заскулила. Значит, есть какое-то воспаление в суставах. Сделали снимок обеих передних лап. Ерёмин сказал, что, в принципе, всё в порядке. Немного кости "прозрачноватые", что может свидетельствовать о недостатке кальция. Сдали анализ, он показал что есть небольшой недостаток кальция и тоже небольшой переизбыток фосфара. Назначил лечение. Я колола в холку лекарство 10 дней, пили римадил, кальциди и артрогликан. Ситуация не менялась, правда, и хуже не становилась. Через неделю мы опять были у Ерёмина, он сделал уколы прямо в суставы. И так мы ездили раз в неделю и делали уколы. Ситуация не менялась. В конце мая мы уехали отдыхать. Неделю назад приехали. Я заметила, что Кьяра стала хромать сильнее. Я обратилась к другому ветеринару. Он (вернее мы были у двух и их мнение совпало) порекомендовал обкалывать суставы препаратами Цель и Траумель. В субботу мы сделали первый укол. В воскресенье я увидела, что картина изменилась, но в худшую сторону. Если раньше Кьяра у меня ходила как-бы на ходулях, то теперь она стала сильно хромать на левую переднюю лапу. Когда сидит, то старается не наступать на лапку. На улице чуточку пройдёт и садится, или ложится. Мы продолжаем колоть. Уже сделали три укола. У меня паника. Не знаю, как помочь своему ребёнку. Может, посоветуете что-нибудь? Пожалуйста, не кидайте в меня тапками. Но я и правда не знаю, что делать. К сожалению, до 11-12 июля я не могу её отвести к ветеринару. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните Самошкину и запишитесь к нему на прием, может как раз числа 11-12-го и попадете к нему. Ну или к Ягникову. Или Давыдову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните Самошкину и запишитесь к нему на прием, может как раз числа 11-12-го и попадете к нему. Ну или к Ягникову. Или Давыдову.

12 июля я малышку по-любому поведу к доктору. Я именно просила совета, может, что-то можете посоветовать, как нам эти 3 недели прожить, а то ведь еле ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у одной из моих собак был надрыв крестовидной связки, то мы гулять выходили только для дел, а дома она и сама не очень двигалась, т .к. больно ей было.... Кололи травматин и пили пирацетам с ранитидином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 июля я малышку по-любому поведу к доктору. Я именно просила совета, может, что-то можете посоветовать, как нам эти 3 недели прожить, а то ведь еле ходим.

Не знаю успокою или нет, история похожа: были у Самошкина примерно по такому же поводу, кололи также траумель и цель (кололи в холку! 1 раз в 3 дня), запивали на ночь Страйдом, действительно проначалу стало хуже (вычитала в аннотации, что так бывает), потом все прошло, ну и естественно ограничивали нагрузки (прыжки и т.д.). Были недавно у Самошкина, он сказал, что собирается в отпуск. По поводу повторения симптомтов (если повторяться -тьфу, тьфу, тьфу) выдал схему лечения римадилом и хионатом, про траумель и цель сказал, что в любом случае можно принимать - другого все равно (из медикаментозных средств) ничего еще не придумали, если речь идет о повреждении сустава.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Мы постараемся и обязательно выздоровеем. Мой сладкий малыш подходит ко мне и левую лапку протягивает. Я глажу, массирую, а она совсем не плачет, только в глаза преданно смотрит - надеется, что я помогу. Если к выходным картина не изменится, попробую денег занять и съездить к врачу. Вот думаю, опять к Ерёмину ехать или всё же нет... Ещё есть время - подумаю. Может, ещё мне подскажете? Пока нас не было, мне кажется, что Кьяра у меня потолстела, а ей это сейчас ну совсем не нужно. Может, перевести её на 2-разовое питание сухим кормом, а вместо дневного кормления творог давать?

Mart , подскажите, пожалуйста, через какое время после начала лечения Вы заметили, что малышу становится лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, очень сочуствуем что у вас с лапами так и не улучшилось. Хочется верить, что это только пока...

А по поводу кормления, мы свою еще в 5 месяцев на 2х разовое перевели. В 7 утра и 9 вечера ест, вес нормально прибавляет и не выглядит голодно озобоченной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, очень сочуствуем что у вас с лапами так и не улучшилось. Хочется верить, что это только пока...

А по поводу кормления, мы свою еще в 5 месяцев на 2х разовое перевели. В 7 утра и 9 вечера ест, вес нормально прибавляет и не выглядит голодно озобоченной.

А какой корм вы кушаете и сколько грамм? Мы едим Про пак. По таблице нам надо есть порядка 500 грамм, я даю 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в конце мая захромали на заднюю лапу, просто с прогулки пришел, полежал, а потом, когда на свое место перебираться стал, на трех лапах скакал. Сделали снимок - воспаление сустава. Наша вет сказала 10 дней колоть травматин, пить 8в1 стадия 3 и колоть дискус композитум, и, конечно, снизить нагрузки. Прогулки у нас стали гораздо спокойнее, благо сейчас можно купаться ходить, и кормить я его по-меньше стала, перевела на 2-х разовое. Прошел уже месяц, по-тихоньку увеличиваем нагрузки, кормлю также, думаю и не буду уже возвращаться на трехразовое. Игры с друзьями возвращаем по-тихоньку, минут на 15 в компанию заходим и, главное, после этого не хромаем. Но витамины пить продолжаем и дискус композитум будем колоть 3 месяца. Хромать у нас перестал после травматина, се остальное стали примать после него. Вот как-то так. Здоровья Вашей малышке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mart , подскажите, пожалуйста, через какое время после начала лечения Вы заметили, что малышу становится лучше?

Пытаюсь вспомнить, по-моему недели через три. Но повторюсь - в сустав мы ничего не кололи.

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто при приеме гомеопатии, чем является траумель и цель, наступает период обострения, а потом улучшение. Я очень надеюсьчто так и будет.

Выздоравливайте скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую малышке. Вы только не пугайтесь. но может быть имеет смысл сделать снимок тазобедренных суставов? Мы тоже в детстве хромали именно на передние лапки. Врачи крутили-вертели передние ножки, делали снимки, диагноз толком не могли поставить и при этом пытались лечить, ессно все без толку. Пока Давыдов не отправил нас на рентген задних лап, который и выявил сильную степень дисплазии ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто при приеме гомеопатии, чем является траумель и цель, наступает период обострения, а потом улучшение. Я очень надеюсьчто так и будет.

Выздоравливайте скорее!

Траумель не гемеопатия, а гемотаксикология. Поищите темы Гинуры по повод + и - данных препаратов.

Наташа, а остальные анализы у нее в порядке?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. Снимок тазобедренных суставов сделаем обязательно. Я читала, что если у собаки болят задние лапы, то она может перераспределять нагрузку и создаётся впечатление, что болят передние. Но Кьяра на задних лапах может стоять ОЧЕНЬ долго, ничего её при этом не беспокоит. По лестнице вверх забирается тоже легко, а вот спускаться ей тяжело. Сегодня у нас лифт был грязный, так мне пришлось моего телёнка на улицу на руках по лестнице тащить. Ещё я днём перестала давать ей корм. Немного творожка и всё.

Кирюша и Маруся Ерёмин делал анализ крови. В принципе всё в порядке. Только чисто символически понижен кальций и тоже чисто символически повышен фосфор. В связи с этим мы увеличили дозу ежедневного приёма кальциди. А вот Альмагель Кьяра принимать наотрез отказалась.

Изменено пользователем Натали и девочки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альмагель можно в глотку шприцом больши заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ей таким образом и вливала. Только эта бестия так извивалась, даже её жалко было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой корм вы кушаете и сколько грамм? Мы едим Про пак. По таблице нам надо есть порядка 500 грамм, я даю 300.

Мы так же на Пронатюре, даю по 200 гр на кормление. Если честно, на таблицу уже давно не смотрела, не знаю склько по норме надо. Смотрю на собаку, если появляется талия - прибавляю немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но повторюсь - в сустав мы ничего не кололи.

А я и не колю в сустав. Я обкалываю вокруг сустава под кожу. Первые два укола она орала, как потерпевшая, а сейчас даже не просыпается. Значит ей не больно, когда я эту процедуру проделываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Кьяре около 8 вечера стало плохо. Она начала плакать громко-громко, на лапу вообще прекратила вставать. Я вся в слезах позвонила Ерёмину. Он сказал, чтобы мы приехали срочно и, несмотря на то, что его рабочий день кончился, сказал, что дождётся нас. Доехали мы до него только в 22.30. Когда Ерёмин Кьяру осматривал, она от страха вся тряслась. В общем, у нас острый нагрузочный артрит. Выкачали моему малышу из сустава целый шприц жидкости. Накололи всю. Домой приехали около часа ночи. В воскресенье опять поедем на осмотр и сдавать анализы. Вот такие невесёлые дела. Но мы обязательно вылечимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

острый нагрузочный артрит. Выкачали моему малышу из сустава целый шприц жидкости

Скажите, а это как то было видно, что в суставе жидкость, ну там отек или еще внешне как то проявлялось или только хромота?

Поправляейтесь!!!!

Изменено пользователем Эшли В-донск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто визуально никаких изменений, отёков и им подобных. Только сильная хромота и потом вообще на левую пку не встаала. Сейчас немного опирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траумель не гемеопатия, а гемотаксикология. Поищите темы Гинуры по повод + и - данных препаратов.

Наташа, а остальные анализы у нее в порядке?

Если уж говорить точнее, Траумель является антигОмотОксическим препаратом, по определению основателя метода-гомотоксикологии (Реккеверг) и фирмы производителя, а в классификации лекарственных средств входит в группу гомеопатических препаратов.

Но имела я ввиду совсем другое, были высказаны слова поддержки, а выяснения принадлежности к фармгруппам не уместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя рыбка тоже расхромалась,две недели по городу ношусь с ним и снимок сделали,но наши веты их читать не умеют,нормально ?Наверное в Москву придется ехать,подскажите как к Самошкину или Давыдову попасть,что бы записаться на прием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя рыбка тоже расхромалась,две недели по городу ношусь с ним и снимок сделали,но наши веты их читать не умеют,нормально ?Наверное в Москву придется ехать,подскажите как к Самошкину или Давыдову попасть,что бы записаться на прием?

Кто-то Ягникова советует... к Еремину вообще из разных городов едут, к нему очереди всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя рыбка тоже расхромалась,две недели по городу ношусь с ним и снимок сделали,но наши веты их читать не умеют,нормально ?Наверное в Москву придется ехать,подскажите как к Самошкину или Давыдову попасть,что бы записаться на прием?

А Вы попробуйте сначала снимки на сайтах разместить, у Давыдова, например) :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...