Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ройал Канин или Ориджен - совсем запутался...


Рекомендуемые сообщения

Хочу заранее принести свои извинения за вопрос, но я совсем-совсем запутался.. Через две недели забираю своего малыша, своего ПЕРВОГО лабрадора. Заводчик рекомендует кормить сухим кормом "Ройал Канин лабрадор-ретривер", советчики рекомендуют с самого начала кормить Оридженом.. Понимаю, что сколько людей столько и мнений, и то, что подходит одному щенку не всегда подойдёт другому... Но в рейтингах сухих кормов Ориджен идёт далеко-далеко впереди всех... Что делать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Заранее спасибо.

для начала поискать поиском. :dribble:

много говорилось про ориджен, найдете кучу мнений.

вообще он жирноват для ретриверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понимаю вас!Я совсем недавно тоже была в таком смятении..никак не могла выбрать (правда Ориджен даже в выбор не брала - он очень жирный ....как вам уже и написали ).

Мне очень помогла тема про выбор сухого корма.Много полезных ссылок.

А так же помогли советы форумчан,за что я им очень благодарна.

Удачи вам ,на этом сайте вы обязательно найдёте всю необходимую информацию! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я, наверное, никого не удивлю, если скажу, что хочется кормить только самым проверенным, самым лучшим и.т.д. Сегодня оказалось, что заводчик вообще кормит щенков кормом Проплан, который в рейтинге находится на одном из последних мест. Нахожусь вообще в полном смятении...

Изменено пользователем Windyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы все детство проплан ели.

ничего, живы))

моя с него была толстенькая, поэтому и ушли с него.

а так- корм собаке нравился, аллергии не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сколько угодно читать рейтингов и мнений, а что подойдет Вашей собаке никто не знает. То что хорошо одному, другому абсолютно не подходит. А когда возьмете от заводчика некоторое время все же стоит покормить тем, чем кормил заводчик и переводить постепенно. Кстати, о Про Плане читала хорошие отзывы, в свое время даже думала переводить своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои лабрики сидят на Рояле. Очень нравится. Особенно на черной Флорочке видно результат - шерстка вся сверкает, лоснится. А шерсть как показатель здоровья собаки. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала поискать поиском. :dribble:

много говорилось про ориджен, найдете кучу мнений.

вообще он жирноват для ретриверов.

он не то чтобы жирноват, в нем СЛИШКОМ много протеина.

Но, вообще-то, сравнивать Роял Канин с Ориженом - это как сравнивать Африку с Северным полюсом. Настолько разные корма по качеству.

Я против и того и другого (но, это только мое мнение).

Спасибо!

Я, наверное, никого не удивлю, если скажу, что хочется кормить только самым проверенным, самым лучшим и.т.д. Сегодня оказалось, что заводчик вообще кормит щенков кормом Проплан, который в рейтинге находится на одном из последних мест. Нахожусь вообще в полном смятении...

Пропланом многие лабрадоров кормят. В рейтинге, зато, Орижен на первом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне нравится Ориджен из-за состава(нет кукурузы,которая плохо у собак усваивается),но свою не кормлю, потому что он мало доступен.Собираюсь переводит на БиоБош-по составу схож с Оридженом и во многих магазинах он есть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...