Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Защита от комаров


Рекомендуемые сообщения

Скоро едем на Селигер, а там море комаров. Можно ли использовать "человеческие брызгалки" для собаки? Есть ли какие-то специализированные средства?

В эти праздники были на даче, Дона чуть не съели. Всего облепили, беднягу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышала, что нужно применять репилент, который подходит для детей

(не претендую на истину в посл. инстанции)

самой интересен этот вопрос :) :( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже очень сильно волнует этот вопрос. Я читала в описании что Адвантекс фирмы Байер так же помогает от комаров, но, к сожалению, у нас он не продается, чтобы проверить.

У нас есть зоны лейшманиоза. Передается комарами либо мухами при укусах. Очень тяжелое заболевание и для людей и для собак. Лечение ОЧЕНЬ дорогостоящее и не факт, что можно вылечить собаку до конца, оно может проявится снова через год и т.д. С каждым годом число зараженных собак растет. Зона лейшмании конечно известна, и можно туда не заходить, но где гарантия, что комары не залетят в соседние районы.

При лечении людей у нас есть государственные программы, которые оплачивают лечение, и их, само собой, не существует для лечения собак. А лечение обходится на порядок дороже операции на дисплазию, поэтому в основном владельцы собак разве что смягчают течение болезни, но не имеют возможность излечивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четыре года пользуюсь Mosquitall, и только спрей. Беру два - один балтается в машине, другой - у меня в кармане. Спрей тот, что надо нажимать, как на фронтлайне, а не как распылитель ... прохожу спинку, под хвостом, пузо, а голову обрабатываю так - сначало себе на лладонь, а потом аккуратно щеки, лоб, ушки. Дома - смываю под хвостом. пузо и морду, спину - не всегда. Но если жара - то и спину, потому, как душ принимаем и пластом на птитку, где похолоднее.

Если долго в лесу - то обновляю каждый час!

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спрей тот, что надо нажимать, как на фронтлайне, а не как распылитель ... "

не поняла :) Спрей и распылитель разве не одно и то же? А фронтлайн - это вроде капсыла. Или еще какой-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я тебя не поняла! :) , спрей - это жидкость распыляется.... а я говорю, что не надо брать такой, где под давлением идет распыл, ну как у освежителей воздуха :) . Чтоб собы не нахватались воздуха такого при распылении. А спрей - он водинистый, ну как лосьон, только распыляющийся, вот! Фронтлайн есть и спрей, а не только капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ясно. Я вот только видела такие спреи кремообразные. Там не жидкость, а крем вылетает. Можно собе такой? Небось вся шерсть жирной будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, я поняла. Спасибо за совет. Я думала что и про крем посоветуете. Ну ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) , Просто "мой" спрей - смывается легко, пахнет приятно и не вызывает аллергии, я думаю 4 года - это хорошая проверка. И собы не фыркают и бегают счастливые, не покусанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...

Добрый день! Не нашла темпу, куда можно написать, извините! Помогите пожалуйста советом, привезли нашу Альму в деревню, на речке поплавать, в частном дворе, хотели как лучше ... а её жутко покусали мухи за ушками и кусают до ран, что можно делать? Чем помазать? Нам тут ещё 3 дня нужно как-то добыть. Лабрадор, 11 Месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Селигере таким спасались. Прям вот точно не скажу, но после применения укусов не было.

 

image.png.b938bcf8cc2ef3ec2b7b3c51bb42216f.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...