Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Orijen PUPPY LARGE BREED


Рекомендуемые сообщения

Всем дружелюбное ретриверское здарасте :helpsmilie:

Я хотел бы поговорить о корме для щенков большой породы Ориен! Кто что знает, слышал или сталкивался с этим кормом, отпишите пожалуйста!

Orijen HOME PAGE

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем дружелюбное ретриверское здарасте :helpsmilie:

Я хотел бы поговорить о корме для щенков большой породы Ориен! Кто что знает, слышал или сталкивался с этим кормом, отпишите пожалуйста!

Orijen HOME PAGE

Заранее спасибо!

И Ориджен и Акана корма хорошие, (Акану делает та же компания, что и Ориджен), только в Ориджене протеина больше, а по ингридиентам они практически одинаковые.

Мои песьки лопают и со здоровьем у них тьфу-тьфу-тьфу.

Правда когда мальчишки были щенятами мы кормились натуралкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим Ориджен рыбный с середины мая, боюсь сглазить, но пока довольны. Как хорошие, не воняют, ест хорошо, хотя раньше нос воротил от сушки, шерстка блестит, а главное УШИ! они больше не пачкаются! Вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим Ориджен рыбный с середины мая, боюсь сглазить, но пока довольны. Как хорошие, не воняют, ест хорошо, хотя раньше нос воротил от сушки, шерстка блестит, а главное УШИ! они больше не пачкаются! Вообще!

Относительно ушей мы тоже очень довольны, т.к. до этого у нас постоянно пачкались и болели ушки, каждые два мы их чистили и капали капельки.

Сейчас кнечно же тоже немного грязняться, но по сравнению с тем, что было, это просто грязюнька. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас у друзей собака ест-им очень нравится!Мы тоже хотим на него из-за аллергии перевести совою(у нас фр.бульдожка).Вообще Ориджен и Акана в отличии от многих других кормов не содержит кукурузы(кроме рылец), а при аллергии это самое то!Да и помимо этого корм говорят хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы такой же заказали, должны привезти на днях - отчитаюсь как попробуем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за комментарии!

У меня появился новый вопрос, на пачке написано, что собакам до 40 кг на взрослый корм надо переходить в 14 месяцев... а собакам от 40 кг в 9. Лабрадор по стандарту идет в около 36 кг, а мой малыш в 8 месяцев уже 36... когда вырастет точно будет за 40... подскажите что мне делать взрослый или щенячий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что знает, слышал или сталкивался с этим кормом, отпишите пожалуйста!

Orijen HOME PAGE

Заранее спасибо!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E8%E4%E6%E5%ED

и лучше сразу с конца начните)

многие сначала восторженно верещали, потом лечили.

хотя безусловно кому-то подошло, не без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне здесь не очень советовали Ориджен, так как в нём слишком много протеина. Буду выбирать Акану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне здесь не очень советовали Ориджен, так как в нём слишком много протеина. Буду выбирать Акану

Мы уже 3 месяца едим Акану ягненок с яблоком, все отлично только дома море шерсти, вот не знаю от корма это или отчего другого...

Изменено пользователем Новосибирск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для статистики. скажите, плиз, почем у вас 13,5 килограммовый мешочек щенячий продается?

в нашем суровом Челябинске ориджен - 3500, акана - 2700.

это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь: неделю ровно едим ориджен для щенков крупных пород (переходили с роял-канина, небольшая аллергия на него вдруг проявилась) , первые два дня были (пардон) жидковатые каки, сейчас все в норме, уши и глаза чистые, настроение у собаки отличное. Еще один плюс - наедается мешьшим количеством (канин уходил по максимальной дозе - граммов 600-650 в день, этого хватает 500). В общем пока все довольны :dribble: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять логику насчет много / мало протеина: если я кормлю натуралкой - то основой корма должно быть мясо и в дополнение овощи. Т.е. в данном случае много белка не пугает. А когда говорим о сухом корме почему-то протеина должно быть не много. Разъясните тупой хозяйке, чем объясняются рекомендации по % содержанию протеина в сухом корме.

Мы перепробовали очень много всего (проплан, еканубу, фитнес трейнер), в итоге уже едим второй большой мешок рыбного ориджена и довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять логику насчет много / мало протеина: если я кормлю натуралкой - то основой корма должно быть мясо и в дополнение овощи. Т.е. в данном случае много белка не пугает. А когда говорим о сухом корме почему-то протеина должно быть не много. Разъясните тупой хозяйке, чем объясняются рекомендации по % содержанию протеина в сухом корме.

Мы перепробовали очень много всего (проплан, еканубу, фитнес трейнер), в итоге уже едим второй большой мешок рыбного ориджена и довольны.

Переизбыток белка в натуралке (т.е. несбаллансированность кормления, ведь белок не только в мясе, но и в молочных продуктах) приводит к плачевным результатам. В частности к белковому отравлению организма, при котором в первую очередь страдает печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переизбыток белка в натуралке (т.е. несбаллансированность кормления, ведь белок не только в мясе, но и в молочных продуктах) приводит к плачевным результатам. В частности к белковому отравлению организма, при котором в первую очередь страдает печень.

+100000

Сами это отравление хватанули - переели мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сос-хелп-ахтунг!!!!!!!!

щен 7 месяцев.

съели 2,5 кг. пакет Ориджена для щенов крупных пород, полет нормальный. купили 13 кг.

Съели бОльшую часть, 2/3 точно.

Обнаружила, что стали грязниться уши (раньше всегда были чистенькие) и еще, он стал чесаться сильно.

Никаких покраснений и пятен нет.

Прокапали вчера от блох, т.к. был шанс их нацеплять.

Но вот подскажите, не может это быть запоздалой реакцией на корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сос-хелп-ахтунг!!!!!!!!

щен 7 месяцев.

съели 2,5 кг. пакет Ориджена для щенов крупных пород, полет нормальный. купили 13 кг.

Съели бОльшую часть, 2/3 точно.

Обнаружила, что стали грязниться уши (раньше всегда были чистенькие) и еще, он стал чесаться сильно.

Никаких покраснений и пятен нет.

Прокапали вчера от блох, т.к. был шанс их нацеплять.

Но вот подскажите, не может это быть запоздалой реакцией на корм?

Думаю, что это и есть запоздалая реакция либо на корм, либо признавайтесь что даете помимо корма)))))))))

У нас такое было, пока муж не запретил подмешивать в еду дополнительные вкусности. Исключите все лишнее. Корм-вода-вода-корм. Тогда будет видно на что реакция. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это и есть запоздалая реакция либо на корм, либо признавайтесь что даете помимо корма)))))))))

У нас такое было, пока муж не запретил подмешивать в еду дополнительные вкусности. Исключите все лишнее. Корм-вода-вода-корм. Тогда будет видно на что реакция. Удачи.

спасибо. попробуем.

хотя ничего в корм не подмешиваем, так, иногда балуем со стола :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. попробуем.

хотя ничего в корм не подмешиваем, так, иногда балуем со стола :thumbup:

Ну вот, тайна раскрыта! Попробуйте ничего не давать. Потом будет видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, тайна раскрыта! Попробуйте ничего не давать. Потом будет видно!

как думаете, не стоит пока дергаться с заменой корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один отчет :thumbup:  больше месяца уже прошло как перешли на ориджен. Едим уже второй мешок (13,5 кг который) сдали анализы на прошлой неделе - вет говорит что идеальные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один отчет :dribble:  больше месяца уже прошло как перешли на ориджен. Едим уже второй мешок (13,5 кг который) сдали анализы на прошлой неделе - вет говорит что идеальные... 

а какие сдавали? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Биохимию сдавали... На днях еще (чтоб уж 100% капрологию сделаем)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама кормила своего щенка сначала оридженом потом перешли на акану, тут на днях получила по шее от заводчицы (она кинолог с 20 летним стажем), говорит нельзя щенку столько протеина максимум 25%, срчно говорит переходи на другой корм, Акана о Ориджен конечно хорошо говорит,но не для лабродоров! Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго дня!

Мы едим Ориджен (для щенков крупных пород) 1 неделю! Переходили с эконубы и пронатюра!

Как все было...

Заводчица кормила пронатюром 28! Мы с супругом выбрали щена и договорились с заводчицей, что заберем ее на след. день! Получили полный список того, что нужно приобрести... :gleam: Самая большая проблема появилась в покупке корма... Пронатюра в 6 окресных магазинах (м. Южная) не оказалось :baby: . Позвонили заводчице, она сказала что отдаст оставшийся корм (Пронатюр 28) от нашей щены, также сказала, что бы купили эканубу и постепенно переходили на нее (у нее эканубу едят взрослые собаки) Нам даже схему нарисовала как переходить на другой корм. Мы счастливые и довольные купили эканубу (рис+ягненок) и забрали щена (УРААААА!) :lol2:

Первые 2 дня кормили только Пронатюром (адаптация), на третий день начали добавлять эканубу - все (каки, кожа, ушки, реакции, поведение) шло хорошо... НО как только на 6 день количество эканубы перевалила за 85 процентов мы начали отказываться кушать. Проявлялось это так:

Беру миску - собака в восторге :baby:

Насыпаю положеную порцию - собака в ожидании и предвкушении :)

Ставлю миску в кронштейн - собака подходит... нюхает... отводит взгляд (типа мы так не договаривались) далее сидит 2 минуты съедает 5-7 зерен и уходит :clap_1: .

По правилам кормления (если не права, поправьте) миску с едой держат 20 мин. далее даже если собака не доела - убирают. Короче, последующие кормления повторяются по тому же сценарию! При все при этом творог (агуша 4,5 процента 4 шт.) вместо одного из кормлений мы ели с такой скоростью, передать не могу.

Так прошело 2 дня! Смотреть на голодное животное :) (утрирую) больше не могла. Позвонила заводчице - описала проблему, она сказала, что бы все же нашли Пронатюр раз собака его так хорошо ела!

Начались поиски Пронатюра... Первым делом нашла сайт производителя - на нем указание магазинов где можно купить (Бетховен, Марвин и т.д.) обзванила все вплоть до интернет магазинов - везде один ответ - НЕТ НА СКЛАДЕ!!! Блин, чего делать то! Позвонила представителю путано сказали, что естьперебои с поставками, и вообще возможно поставлятся не будет!!!

Начала читать форум, голова пошла кругом...

Очень помогли статьи со сравнительным анализом! Короче начиталась я и пришла к выводу(глупому) что чем корм круче (ЦЕНА) тем он лучше.

Ого-го выбор дался не легко - остановилась на ОРИДЖИНЕ! По описанию все круто - даже глюкозамин и хондраитин в составе присутствует! Вот только маленьких пакетов (1 или 3 кг) не оказалось, пришлось купить 7 кг!!! Я то, дура, подумала, что она его сейчас лопать за милую душу будет - ан нет!!!

Та же ситуация, что и с Эконубой! И творог туда добавляла и с водичкой и просто сухой и даже чуточку сыра - ХРЕНУШКИ! Есть мы не хотим! Только творог, морковь, и яблоки с Тит-битом лопаем)

ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ??? ПОДСКАЖИТЕ :baby: ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ! ЗАРАНЕЕ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА КОММЕНТАРИИ И ОТВЕТ!

Простите, если путано написано! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...