Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Короткий круп , как это определить?


Рекомендуемые сообщения

Функция задних конечностей-толчковая. выполняя которую они действуют подобно силовой пружине, толкающей тело вперед, смещая центр тяжести и выводя собаку из состояния равновесия.

В связи с этим они имеют более толстые кости и более мощную мускулатуру, чем передние конечности. Задние конечности должны быть крепкими, мускулистыми, с хорошо выраженными углами сочленений, параллельными при осмотре сзади. Они должны быть поставлены немного шире передних, так как во время движения в отдельных фазах передние конечности находятся между задними. Однако излишне широкий постав задних конечностей способствует отклонению в сторону от оси тела собаки, нарушает прямолинейность и снижает продуктивность движений.

Узкий постав также затрудняет двигательную функцию, снижает устойчивость корпуса, кроме того, он связан с узким крупом и с недостаточно развитой мускулатурой задней части тела.

вроде понятно.

Круп у нас везде отмечен широкий , в том то и дело , что понять не могу почему сближает

КИР, правда не замарачивайтесь. Кирюхе не в кого быть короткокрупым. Вы же видили папу Флеша и маму вашего лабрика. У них все в порядке с крупами.

Здраствуйте Инна , очень приятно с вами здесь встретиться :dribble: Я почему начала волноваться , в первом помете от Пегги уже у 2-х летнего кобеля во многих описаниях короткий круп , помет не от Флэшки , но все равно брат же все таки . А Кирюха еще может измениться до 2-х лет , сейчас ему год и 2 мес?

Всем привет! Очень нужен совет! Нашему щенку 4 месяца. Сходили на выставку впервые. В описании "наклонен круп и верх должен быть крепче"! Как это исправить, какие физические нагрузки давать щенку, а какие еще рано? Посоветуйте пожалуйста? И еще, в ринге он немного подставил ноги под себя( сужу по фото) - могло ли это создать впечатление этих недостатков у эксперта. Просто из-за такой позы образовался "горбик" и спина выглядела немного провисшей(((??

У нас в 9 мес тоже в описании было чуть скошен круп , а через месяц под разными экспертами было отличный круп , а еще через месяц написали короткий круп :dribble: , так что наверное действительно не надо заморачиваться до полного формирования собаки , к тому же у разных экспертов бывает диаметрально противоположное мнение , в этом я убедилась на все 100 % , тем более вам еще расти и расти . Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, спасибо большое!

Да не за что , мы правда следили за спиной только с юниорства , в "вашем возрасте " вообще внимания не обращали на нее :dribble: А как сходили на первую выставку получили замечание- хотелось бы крепче верх. Стали тогда следить за весом , больше бегать рысью , плавать и заниматься с хэндлером. Так что все в наших руках :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, мы и так с ним занимались много, а после такого описания стали еще более усиленно и заниматься и бегать и плавать, в общем стараемся чтоб в активности почти все время был, Но в меру конечно))) Тоже постараемся устранить эти недостатки поскорее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, мы и так с ним занимались много, а после такого описания стали еще более усиленно и заниматься и бегать и плавать, в общем стараемся чтоб в активности почти все время был, Но в меру конечно))) Тоже постараемся устранить эти недостатки поскорее...

:lol2: Главное - не переусердствовать , а то когда я стала по 2 раза в день выезжать за город с собой его гонять , мне муж у виска крутить начал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Скажите пожалуйста,  в 3 месяца видно что с  крупом что-то не так? На выставки не планируем! Просто визуально кажется что лапы задние сильно угловаты! Не знаю как правильно это называется! Или всё ещё изменится, сформируется?

20210203_230235.jpg

20210203_230115.jpg

Изменено пользователем Ольга Рэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок в развитии...

миски опустите, ему не удобно и воздух заглатывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Щенок в развитии...

миски опустите, ему не удобно и воздух заглатывает. 

А я наоборот тут начиталась и подняла)

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ольга Рэм сказал:

А я наоборот тут начиталась и подняла)

Миски должны быть ниже середины локтя 

Screenshot_20210203_201208.jpg

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Миски должны быть ниже середины локтя 

Screenshot_20210203_201208.jpg

Спасибо,  исправлю назад всё)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...