Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Течка и Отпуск


Рекомендуемые сообщения

Извиняйте, возможно, за глупые вопросы. Собака первая, тем более девочка.

Моей собаньке сейчас 7 мес. Планиурем ехать в отпуск на море в августе вместе с собакой. Только есть загвоздка, что делать если течка начнется во время отпуска? Собаке нельзя будет купаться? Отпуск будет ей не в радость?

Спрашивала у заводчицы, сказала, что точно не помнит когда у нашей мамы была первая течка, что то около 8 мес. В конце июля нашей Теське как раз будет 8 мес.

Может ли смена климата спровоцировать течку?

Да и с родителями оставлять не охота. Если течка начнется в наше отсутсвие, вдруг не угледят. Да и в отпуск очень хочется.

Был ли у кого-нибудь опыт течки собаки во время отпуска.

Изменено пользователем Саша+Маша и Тесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос дажене в том можно ли девушке купаться или нет, впрос в том как вы будете отбиваться от назойливых ухожеров :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте, возможно, за глупые вопросы. Собака первая, тем более девочка.

Моей собаньке сейчас 7 мес. Планиурем ехать в отпуск на море в августе вместе с собакой. Только есть загвоздка, что делать если течка начнется во время отпуска? Собаке нельзя будет купаться? Отпуск будет ей не в радость?

Спрашивала у заводчицы, сказала, что точно не помнит когда у нашей мамы была первая течка, что то около 8 мес. В конце июля нашей Теське как раз будет 8 мес.

Может ли смена климата спровоцировать течку?

Да и с родителями оставлять не охота. Если течка начнется в наше отсутсвие, вдруг не угледят. Да и в отпуск очень хочется.

Был ли у кого-нибудь опыт течки собаки во время отпуска.

У моей течка должна начаться а августе(надеюсь,так и будет).В конце июля мы едем с собой в отпуск...в общем тоже риск есть.Надеюсь,всё нормально будет.Просто надо следить за ней повнимательней в этот период.С поводка желательно не спускать.

На счёт купания тоже присоединяюсь к вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос дажене в том можно ли девушке купаться или нет, впрос в том как вы будете отбиваться от назойливых ухожеров :blush2:

Ну отбиваться от ухожеров - это само собой. Отбиваться наверное так же как и отбивались бы тут. Кобелей то везде хватает. Конечно риск, но риск есть даже если мы ее с собой не возьмем. Мама не сможет от кобелей отбиваться уж точно. Она вообще собак до ужаса боится и обходит по другой стороне улицы. Лабрадоров не боится только потому что про породу знает не по наслышке, а лично.

Изменено пользователем Саша+Маша и Тесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаться в течку нельзя.

Первая течка матери и начало течки у дочери - две большие разницы. У четырех моих сук ни начало первой течки ни периодичность течек никоим образом не совпали с материнскими.

Езжайте спокойно, отдыхайте, купайтесь. Если течка начнется на отдыхе, значит придется принимать меры, чтобы исключить встречи с кобелями, и прекратить купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаться в течку нельзя.

Первая течка матери и начало течки у дочери - две большие разницы. У четырех моих сук ни начало первой течки ни периодичность течек никоим образом не совпали с материнскими.

Езжайте спокойно, отдыхайте, купайтесь. Если течка начнется на отдыхе, значит придется принимать меры, чтобы исключить встречи с кобелями, и прекратить купания.

Спасибо, успокоили тем, что цикл может не совпасть с материнским. Насчет купаний - жалко...ну чтож поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили тем, что цикл может не совпасть с материнским. Насчет купаний - жалко...ну чтож поделаешь.

Просто для примера приведу начало цикла у моих собак. Старшая потекла в 10 месяцев и течет через 8-8,5 месяцев - ее мать потекла в 6 месяцев и течет каждые полгода, Средняя потекла в 1год 4 месяца и течет через 8-8,5 месяцев, ее мать потекла в 10 месяцев и течет каждые полгода. Младшая потекла в 11 месяцев, ее цикл примерно 7-8 месяцев - ее мать потекла в полгода и течет через 7 месяцев. Все три собаки - лабрадоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в коем случае не агитирую, но мои собаки в течку на море купались, обе. Я стараюсь не ездить в это время на море, но такие случаи были. Все прошло т.т.т. Собаки родством не связаны. Одна потекла в 9 месяцев, вторая в 11. Текут обе через 8-8,5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему купаться нельзя? Только из-за возможности простудиться или есть еще причины? Моя купается в море, но, правда, без обычного энтузазизма, ну так - лапки помочить. Что тоже нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему купаться нельзя? Только из-за возможности простудиться или есть еще причины? Моя купается в море, но, правда, без обычного энтузазизма, ну так - лапки помочить. Что тоже нельзя?

мне тоже интересно, насколько я поняла это потому, что во время течки все пути открыты и туда может попасть любая зараза.И воизбежания проблем купаться в водоёмах не рекомендуется :thumbup:

Изменено пользователем Puppylove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже интересно, насколько я поняла это потому, что во время течки все пути открыты и туда может попасть любая зараза.И воизбежания проблем купаться в водоёмах не рекомендуется :blush2:

Да, именно поэтому. Очень велик риск подцепить какую-нибудь заразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас смена климата таки спровациовала течку.... вернее не смена климата и жара постоянная и соленая вода...

Мои ездили на соленые озера, жара была 35 всю неделю...ну вот она на 3-й день и потекла... хотя ждали тоже гдето в августе , и предпосылок никаких к течке небыло вообще....Вообщем привезли мне собаньку со всеми прелестями течки :dribble:

А про купаться, как ни странно она сама плавать отказываеться... зайдет ноги помочит и выходит :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...