Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививки


Флэт Роник

Рекомендуемые сообщения

Друзья..мне не то что бы лень звонить ветеренарам, просто малость не доверяю..Скажите пожалуйста, что делать с Чарли, от роду 2-ух лет, если ни хозяйка , ни мы - инфой не владеем..Когда ему делали прививки и делали ли вообще.

Можно ли делать сейчас, не зависимо от того что ему могли её делать недавно..

То что он не привит, сами понимаете - оч плохо. Не дай Бог инфекция.... А вдруг делали...Вот и думаем теперь что с ним делать.. :thumbup: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, вам не надо осообо заморачиваться по поводу - был привит или нет, а просто дать сейчас препарат от глистов, ну может быть дронтал плюс, и через 10 дней привить его и сделать ему новый ветпаспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что надо привить, старая прививка "обнулится" после новой, в любом случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа? Хорошо, а то я побаивалась, а с другой стороны подумала, да кто ему что там делал..Абсолютно ненужный ни кому пёс. Спаибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяв некоторое время назад отказника, мы поступили след. образом: сдали анализы (кровь биохимия и клиника, моча и кал), получили полную информацию о состоянии здоровья (ест-но ту, которая м.б. получена по этим данным), глистов в анализе не было, поэтому ветеринары рекомендовали не глистогонить лишнее, а сразу прививать (пса последний раз прививали года два назад по сведениям прежних хозяев). Мы ещё чипировали сразу и завели вет.паспорт (которого в помине не было) - во всех документах я записана хозяином, т.о. "автоматически" решился вопрос владения (других доков у паса также нет и не было).

М.б. и Вам поступить подобным образом - сдать "комплект" анализов и получить доп. сведения о состоянии здоровья (если, конечно, финансы позволяют следать все сразу - анализы+привика+чип?).

Ну, а прививать - в любом случае не затягивая. Мне кажется, если бы недавно прививали - сказали бы об этом, скорее всего не прививали давно.

Не волнуйтесь и действуйте потихоньку. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с финансами не знаю как обстоят дела, вроде не плохо, но не владею инфой. Я звонила сегодня по поводу прививки и посоветовала её пока не делать так как пёс очень слаб...поносит, худющий..и вводить вакцину на ослабленный организм - думаю не стоит...Вот сейчас закрепят ему кишечник и тогда уже в клинику, там на учёт встанут. А пока карантин ..Никаких общений с другими собаками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пёс очень слаб...поносит, худющий..и вводить вакцину на ослабленный организм - думаю не стоит...

В таком случае - Вы правы (или не написали о состоянии пса или я не внимательно читала старую темку) - у нас по результатам анализов стало очевидным, что есть проблемы со стороны печени и почек, нужно менять кормление и тоже нельзя вакцинировать сразу. После некоторого приведения этого вопроса в порядок (недели через 2-3), вет. и взяла нас на прививку-чипирование. В течении этого времени уповали на собственный иммунитет и избегали собачьих контактов, как Вы и пишите.

М.б. всё-таки имеет смысл обратится к вету (м.б. через несколько дней, есть ведь наверное в Твери грамотные, кому доверите хотя бы первично?) - осмотр, рекомендации по кормлению-устранению поноса (стресс+смена воды или что-то посерьёзнее?), анализы не повредят в любом случае.

В любом случае - благополучной адаптации пса и его новых хоозяев друг у другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...