Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS - на гране срыва


Маринка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите - мы на гране срыва

Нашему щенку чуть больше 2 месяцев - очень активная, все грызет, все кусает, не управляемая(((

Наши достижения: откливается на имя, выполняет команду сидеть (не всегда, но все же), есть какое-то представление, что нужно проситься по своим делать на улицу(тоже не всегда, но получается)

Она сейчас живет с моей мамой на даче - там большой дом, огороженная территория, за которую она не выходит. В течение недели мама с ней занимается, на выходных - мы приезжаем с мужем и отцом - помогаем

Ночами не высыпаемся - ночью она просится погулять по своим делам, потом как ребенок долго не может уложиться спасть - и так несколько раз за ночь :(((

Сейчас страшно смотреть на загородный дом - все обглодано, все растерзано:((

Пытаемся воспитывать, читаем умные советы в правильных книжках - помогает слабо :((( Прочитала все темы в вашем форуме про щенков - пробовали практически все - помогает плохо:(

Подскажите, что делать... или просто нужно пережать этот сложный период????

....На гране срыва - промелькивает мысль, что мы не справимся с такой серьезной собачкой, что может лучше для всех вернуть ее заводчице :(((

Конечно, мы ее полюдили, но нехватает сил :(((

Помогите советом, кто как боролся со совим "грызуном" и "шалуном"?

Когда прошел этот сложный период????

ЗЫ а еще книжки умные пугают, что этот сложный период может длиться до 1.5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте в том же духе, в 3.5 появится 15% мозга, в 6 - 40%, в 8 - 90%, в 4 года - 95%, ну и к 8 годам около 99 думаю у них проявляется =)

;) успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему щенку чуть больше 2 месяцев ....., что нужно проситься по своим делать на улицу(тоже не всегда, но получается)

Вундеркинд - в два месяца проситься ;)

Вы её как давно забрали, если ей два месяца?

И сколько выходных в с ней провели?

И уже на гране срыва? ;)

От разрушений помогает клетка :1st:

А все остальное упорством и постоянством!

Работайте, не желайте сил и Вам воздастся и поверте никаких усилий жалко не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте в том же духе, в 3.5 появится 15% мозга, в 6 - 40%, в 8 - 90%, в 4 года - 95%, ну и к 8 годам около 99 думаю у них проявляется =)

;) успехов!

а у вас когда прошел период взросления и появилась разумность????

Очеь хочется услышать что-то наподобие: "месяцам к 5 щенок перестал грызть, стал более сознательный, стал покладистый"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас когда прошел период взросления и появилась разумность????

Очеь хочется услышать что-то наподобие: "месяцам к 5 щенок перестал грызть, стал более сознательный, стал покладистый"

Нет, грызть к году, и это при условии что всегда есть что можно приточить, например титбитовские уши или кости, месяцам к 4 это было неуправляемое животное (временами) которое приходилось долго держать прижатой к полу пока не остыла, месяцев в 7 успокоилась, сейчас ТТТ я почти не жалуюсь, бывает крышу несет при виде собаки (причем непонятно как она выбирает этих определенных с которыми просто необходимо сейчасже начать играть) и она пытается тянуть за что бывает сильно дернута за другой конец поводка, а в общем и целом порядок, ИНТЕЛЛЕКТ, надо отдать должное, не безмозглая, но она до сих пор шилопопая и легко возбудима (семейная черта) но с ней уже как в раю а не как на пороховой бочке

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вундеркинд - в два месяца проситься ;)

Вы её как давно забрали, если ей два месяца?

И сколько выходных в с ней провели?

И уже на гране срыва? ;)

От разрушений помогает клетка :1st:

А все остальное упорством и постоянством!

Работайте, не желайте сил и Вам воздастся и поверте никаких усилий жалко не будет.

Мы ее забрали, когда ей не было и 2 месяцев, она у нас больше 3 недель. Т.к. основная забота ложиться на мою маму (она не работает и живет на даче), мы сорее всего на грани из-за ее слез, что она устала, не высыпается и что ей очень жаль мебель, стены (грызет ВСЕЕЕЕЕ).

А что за клетка? Может кините ссылку на картинку этой клетки???? я вот где-то вычитала, что лабрадорчиков нельзя сажать в клетку, что нельзя ее даже шлепать по попе, что с ними нужно монотонно заниматься и тольго ГОЛОСОМ и каким-нить лакомством воспитывать ..... очень трудно, плохо получается

До этого у нас была маленькая собачка - пудель. Прожила с нами 15 лет. Ее смерть переживали всей семьей очень тяжело - как члена семьи похоронили. ПРошло больше полугода и отец никого не предупредим сделал сюрприз - купил это чудо. Первые эмоции - ШОК..... но очарование этой породы пленило нас и как-то удалось приглушить боль от потери пуделька.

МОжет мы просто психологически не готовы к такой серьезной собаке... а может просто период вот такой сложный, и со временем все устаканится...

В общем запутались мы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринка

спокойно, не делайте скорополительных выводов, все мамы умеют преувеличивать, я от своей раз 600 слышала "верни ее обратно", ничего пережили "три самых страшных месяца". А забрать от мамы не получится? посидеть с ней в отпуске, сначала муж, потом Вы или наоборот... Облегчите родительнице жизнь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринка, Щенок очень маленький, как и маленький ребенок, все пробует на зуб и тянет в рот, только ручек у него нет и все попадает сразу на клыки, которые в этом возрасте очень острые. Зубки поменяются, сознание повзрослеет и такие кусаки прекратятся. Но интерьер можно обезопасить, ну и чтобы в привычку не вошло все грызть, купив либо вольер секционный и им огородить то пространство, которое вы считаете для нее достаточным, либо большую клетку железную. Но щенок в загородке может находиться только в моменты вашего отсутствия, а остальное время ему надо постоянно, каждую минуту показывать, что вам нравится , т.е. хвалить и гладить. И трепать за шкирку, либо отвлекать игрушкой, либо зажимать ладонью пасть сверху за то, что вам откровенно в ее поведении не нравится или не будет нравится потом. Сразу приучайте не делать того, что не хотите потом увидеть от взрослой собаки. У вас все получится, только запаситесь терпением.

Или ждя лабрадора это нормальный урок воспитания - нахулиганила, бесишься и не можешь успокоиться - посиди в клетке?

Ни в коем случае нельзя клетку преподносить собаке как наказание. Это ее домик, конура, собственный личный уголок - только так должно быть. Если будете запирать в наказание, то и собака воспримет, как тюрьму и будет там выть и лаять, - а вам это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае нельзя клетку преподносить собаке как наказание. Это ее домик, конура, собственный личный уголок - только так должно быть. Если будете запирать в наказание, то и собака воспримет, как тюрьму и будет там выть и лаять, - а вам это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за клетка? Может кините ссылку на картинку этой клетки???? я вот где-то вычитала, что лабрадорчиков нельзя сажать в клетку, что нельзя ее даже шлепать по попе, что с ними нужно монотонно заниматься и тольго ГОЛОСОМ и каким-нить лакомством воспитывать ..... очень трудно, плохо получается

В этой теме много по этому поводу

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10457

и еще

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...6736&st=460

там на 24 и 25 странице я про клетку все объяснил.

Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас когда прошел период взросления и появилась разумность????

Очеь хочется услышать что-то наподобие: "месяцам к 5 щенок перестал грызть, стал более сознательный, стал покладистый"

во всяком случае, в два месяца, щенок лабрадора обычно не доставляет вообще никаких проблем. Я вырастила много щенков и два месяца это очень приятный период в их жизни. Самое противное начинается месяцам к пяти, но, в моем доме нет и не было щенков, громящих и грызущих все вокруг, как-то везло мне - все вели себя очень прилично, но, некоторые, переехав от меня к своим постоянным хозяевам, почему-то начинали вести себя так, как Вы описали, но, не в 2 месяца, в любом случае!

Вообще, очень странно читать, что столько проблем может доставлять 2-х месячный щеночек, как из области фантастики. Или Вы совершенно не готовы были к приобретению собаки крупной породы, или..., не знаю даже что.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше обшения,разговаривайте,стыдите,ругайтесь.На утренней прогулке я просто присаживалась на корточки и разговаривала,зайка крутил головой,пытаясь понять,что она там бормочет? .Ну и конечно гонялово-бесилово никто не отменял.А для вашей мамы это действительно испытание,пожилому человеку хочется спокойствия,а тут ураган с хвостом..Терпения вашей маме.Алексу пол года и мы уже вполне управляемые,а вот есть у нас подружка Джина,той 7мь месяцев совершенно не управляемая,квартиру разнесла так,что наверное только один унитаз уцелел.И Джину в основном растит тоже бабушка,т.к мама работает и считает,что лабрадоры когда вырастают,то сразу умными делаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всяком случае, в два месяца, щенок лабрадора обычно не доставляет вообще никаких проблем. Я вырастила много щенков и два месяца это очень приятный период в их жизни. Самое противное начинается месяцам к пяти, но, в моем доме нет и не было щенков, громящих и грызущих все вокруг, как-то везло мне - все вели себя очень прилично, но, некоторые, переехав от меня к своим постоянным хозяевам, почему-то начинали вести себя так, как Вы описали, но, не в 2 месяца, в любом случае!

Вообще, очень странно читать, что столько проблем может доставлять 2-х месячный щеночек, как из области фантастики. Или Вы совершенно не готовы были к приобретению собаки крупной породы, или..., не знаю даже что.

+1

я, как обычно, "фигею, дорогая редакция"... двухмесячный!!! щенок за три недели!!!!довел буквально до нервного срыва "не из нытиков - стойкую женщину"... превратил дачу в руины....и т.д. и т.п. ;)

пысы. а еще интересно: это сейчас нормальная практика - продавать/отдавать МЕСЯЧНЫХ щенков?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

я, как обычно, "фигею, дорогая редакция"... двухмесячный!!! щенок за три недели!!!!довел буквально до нервного срыва "не из нытиков - стойкую женщину"... превратил дачу в руины....и т.д. и т.п. ;)

пысы. а еще интересно: это сейчас нормальная практика - продавать/отдавать МЕСЯЧНЫХ щенков?! ;)

Друзья, поверьте, действительно вы не представляете МАСШТАБ крушения! :1st:

Мы адекватные и серьезные люди - понимаем, что в принципе это возможно, но не в таких же масштабах.... просто не ожидали такого поворота.....

Сейчас читаю про клетку - может это нам поможет в воспитании, хотя тоже много вопросов (жалко эту прелесть в клетку сажать)... А может мы действительно рано ее взяли.... в общем пытаемся преодолеть трудности с вашими советами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же тогда использовать эту клетку???? Или мы о разных клетках говорим? Я думала, что вот такие - реальныеклетки из железа (ужасное зрелище), которые закрываются хохяином?... нет? вы о чем-то другом?

Я имела в виду именно эти страшные железные штуковины. Клетка стоит в доме открытой, в ней находится подстилка , игрушки, миска щенка, он туда может войти и спокойно выйти в любое время. Это сооружение очень быстро вызывает у щенка интерес и он начинает считать его своим маленьким домиком (помните, как в детстве было интересно играть по столом, накрытым скатертью?). А, когда хозяину надо покинуть квартиру, во избежание разрушения квартиры и травм щенка, клетка закрывается. Но щенок, привыкший к ней, там в отсутствие хозяина либо просто спит, либо занимается со своими игрушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...6736&st=460

там на 24 и 25 странице я про клетку все объяснил.

Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до нервного срыва нужно ещё довести ;) Если щенка Вы забрали в месяц(!!!),то как такое может быть?? Они в месяц ещё на лапах не твердо стоят :1st: Да,они кусаются,да, они могут всё грызть...Но мне кажется, что маленький щенок ещё не может грызть стены ;) Моя в 4 месяца за 5 мин работы только чуть-чуть верхний слой мела на углу смогла съесть,потом может и дальше бы, но я увидела поругала и всё.

В 2 месяца это ещё пуфик на ножках,во всяком случае как бегемотики. Им ещё тяжело бегать, чего они ещё и не делают. Значит он ходит не сильно спеша. Простите, но неужели сложно походить за ним несколько дней и посмотреть? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм... в самом деле - двухмесячный щенок - терминатор? как-то странно... помнится, мелкая в 2 с небольшим месяца - не грызла практически НИчЕГО, ну, если только совсем по мелочи да и то, только в наше отсутствие. Да и детки ее (весь помет сидел до 2 месяцев, т.к. первая прививка была в это время, а некоторые и дольше) - так они не сгрызли вообще НИЧЕГО! Т.е. СОВСЕМ НИЧЕГО, хотя подолгу находились в свободном полете... Моя имха (да и не нова она) - заниматься собакой надо. Постоянно, т.е. не несколько раз в день, а ВСЕ время. Тогда вы получите то, что хотите. Правильно Вам Дениска написала - учите щенка, хвалите за хорошее, наказывайте (в меру возраста) за то, что не нравится. И делать это надо с первого же дня в доме, все время.

Да,они постепеннь умнеют, успокаиваются - безусловно. Только вот зачем ждать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до нервного срыва нужно ещё довести ;) Если щенка Вы забрали в месяц(!!!),то как такое может быть?? Они в месяц ещё на лапах не твердо стоят :1st: Да,они кусаются,да, они могут всё грызть...Но мне кажется, что маленький щенок ещё не может грызть стены ;) Моя в 4 месяца за 5 мин работы только чуть-чуть верхний слой мела на углу смогла съесть,потом может и дальше бы, но я увидела поругала и всё.

В 2 месяца это ещё пуфик на ножках,во всяком случае как бегемотики. Им ещё тяжело бегать, чего они ещё и не делают. Значит он ходит не сильно спеша. Простите, но неужели сложно походить за ним несколько дней и посмотреть? :dribble:

Наш "пуфик" бегает так - не угнаться :dribble:)

Грызет стены, грызет мебель, грызет ковер - ФСЕЕЕЕ- мне тружно представить, чтобудет через месяц -два.... поэтому и обратилась сюда за советом.....

хмм... в самом деле - двухмесячный щенок - терминатор? как-то странно... помнится, мелкая в 2 с небольшим месяца - не грызла практически НИчЕГО, ну, если только совсем по мелочи да и то, только в наше отсутствие. Да и детки ее (весь помет сидел до 2 месяцев, т.к. первая прививка была в это время, а некоторые и дольше) - так они не сгрызли вообще НИЧЕГО! Т.е. СОВСЕМ НИЧЕГО, хотя подолгу находились в свободном полете... Моя имха (да и не нова она) - заниматься собакой надо. Постоянно, т.е. не несколько раз в день, а ВСЕ время. Тогда вы получите то, что хотите. Правильно Вам Дениска написала - учите щенка, хвалите за хорошее, наказывайте (в меру возраста) за то, что не нравится. И делать это надо с первого же дня в доме, все время.

Да,они постепеннь умнеют, успокаиваются - безусловно. Только вот зачем ждать-то?

ага, реалтьный терминатор.. не знаю улыбаться при этих словах или грустить....

Ясно одно, что у нас нестандартная, очень активная прелесть-лабрадор.....

Занмаемся собакой постоянно - однозначно, собавка умная, но ШАБУТНАЯ и ШАЛУНЬЯ.... очень тяжело с ней...

Дениска дал дельные советы, сейчас пытаюсь найти клетку, может кто-то хочет продать свою за ненадобностью????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласите домой кинолога, чтобы он понаблюдал за поведением щенка и вашими действиями. Что-то вы сильно не так делаете, раз дело приняло такой сокрушительный оборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, поверьте, действительно вы не представляете МАСШТАБ крушения! ;)

Мы адекватные и серьезные люди - понимаем, что в принципе это возможно, но не в таких же масштабах.... просто не ожидали такого поворота.....

Сейчас читаю про клетку - может это нам поможет в воспитании, хотя тоже много вопросов (жалко эту прелесть в клетку сажать)... А может мы действительно рано ее взяли.... в общем пытаемся преодолеть трудности с вашими советами

а так же жалко нормально отругать, трепануть и дать пендель. Вот ключевые слова.

У меня с собаками были крушение квартиры если только меня нет дома и никого нет дома,т.к. никто не мог наказать. а вот если был, не дай Бог что-нить сделает - получит по полной программе.

В итоге три собаки поели немножко обоев и книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласите домой кинолога, чтобы он понаблюдал за поведением щенка и вашими действиями. Что-то вы сильно не так делаете, раз дело приняло такой сокрушительный оборот

Буду очень признательна, если посоветуете такого специалиста.

Кинолог - тоже стоит у нас в плане по выходу из сложившейся ситуации

а так же жалко нормально отругать, трепануть и дать пендель. Вот ключевые слова.

У меня с собаками были крушение квартиры если только меня нет дома и никого нет дома,т.к. никто не мог наказать. а вот если был, не дай Бог что-нить сделает - получит по полной программе.

В итоге три собаки поели немножко обоев и книг.

Отругать могу, но пендаль - насколько я поняла из прочитанного -лабрадоров нельзя физически наказывать, только прижать к полу, чтобы угомонился.... или все таки можно как-то похлопать его в качестве наказания?... не понимаю чего и делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, очень странно читать, что столько проблем может доставлять 2-х месячный щеночек, как из области фантастики. Или Вы совершенно не готовы были к приобретению собаки крупной породы, или..., не знаю даже что.

+100 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, я думаю, в том, что вы забыли, что такое щенок. Мама, скорее всего, считает, что главное - это покормить, вывести пописать-покакать...А щенком нужно заниматься постоянно! Именно по-этому многие, взяв щенка, берут отпуска. Если щен занят прогулками, играми, то ему только и остается остальное время, чтобы спать! А вот когда он не выплеснул свою энергию, то она уходит "на обстановку"! Мои голдяхи почти ничего не испортили. Первая реакция после первой ночи была тоже не ахти какая, мы почти не спали, а потом поняли, что это такая малость, по сравнению с той огромной любовью и счастьем, что дарят наши собаки. Щенячество прошло до обидного быстро! Сейчас бы потискать эти толстенькие животики, эти хвосты-морковки. Вдохнуть запах молочного щенка...Потерпите, не заметите как все закончится. О клетке подумайте. Главное - правильно ее "преподнести"!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...