Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS - на гране срыва


Маринка

Рекомендуемые сообщения

Проблема, я думаю, в том, что вы забыли, что такое щенок. Мама, скорее всего, считает, что главное - это покормить, вывести пописать-покакать...А щенком нужно заниматься постоянно! Именно по-этому многие, взяв щенка, берут отпуска. Если щен занят прогулками, играми, то ему только и остается остальное время, чтобы спать! А вот когда он не выплеснул свою энергию, то она уходит "на обстановку"! Мои голдяхи почти ничего не испортили. Первая реакция после первой ночи была тоже не ахти какая, мы почти не спали, а потом поняли, что это такая малость, по сравнению с той огромной любовью и счастьем, что дарят наши собаки. Щенячество прошло до обидного быстро! Сейчас бы потискать эти толстенькие животики, эти хвосты-морковки. Вдохнуть запах молочного щенка...Потерпите, не заметите как все закончится. О клетке подумайте. Главное - правильно ее "преподнести"!!

Спасибо за совет!

Действительно нужно правильно "преподнести"

А маму вы все зря недооцениваете :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина Ильина

http://www.kssp.ru/

Буду очень признательна, если посоветуете такого специалиста.

Кинолог - тоже стоит у нас в плане по выходу из сложившейся ситуации

Отругать могу, но пендаль - насколько я поняла из прочитанного -лабрадоров нельзя физически наказывать, только прижать к полу, чтобы угомонился.... или все таки можно как-то похлопать его в качестве наказания?... не понимаю чего и делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очеь хочется услышать что-то наподобие: "месяцам к 5 щенок перестал грызть, стал более сознательный, стал покладистый"

да, так оно и было примерно с моими голденами.

старшая вообще ничего не разрушала, а маленькая месяца в 2,5 прошлась по квартире, отгрызла все вилки с проводов, съела сушилку для обуви. Все это было в один день, и больше никогда не повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отругать могу, но пендаль - насколько я поняла из прочитанного -лабрадоров нельзя физически наказывать, только прижать к полу, чтобы угомонился.... или все таки можно как-то похлопать его в качестве наказания?... не понимаю чего и делать....

да кто вам такое сказал про пендель) прекрасная весч, пару раз выписать и все станет прекрасно. А так он вам на шею очень быстро сядет.

каждый вибирает сам, но я не сторонница душевных бесед с хулиганом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто вам такое сказал про пендель) прекрасная весч, пару раз выписать и все станет прекрасно. А так он вам на шею очень быстро сядет.

каждый вибирает сам, но я не сторонница душевных бесед с хулиганом.

2-х месячному я бы все таки пендель не давала. Запугать можно, а потом годами восстанавливать психику. И так масса ретриверов трусливых, зашуганных каких-то. Ведь маленькому ребенку за проказы по башке не стучат!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-х месячному я бы все таки пендель не давала. Запугать можно, а потом годами восстанавливать психику. И так масса ретриверов трусливых, зашуганных каких-то. Ведь маленькому ребенку за проказы по башке не стучат!! ;)

мой вредный голден отлетел к стене за то что пытался на меня зарычать через пару дней после появления в доме. Ничего, псика нормуль.

я не предлагаю бить до полусмерти, а просто наказать и дать понять, что за это по головке не погладят.

И хватит приводить в пример детей. у них мозги гораздо лучше развиты, чем у собак, им можно объяснить. Собакам словами вы не объясните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а вы обращались к заводчице с вопросом о поведении щенка? Значит вы что то упустили, ведь в принципе 2х месячный щенок, это ещё не возраст, и если сейчас вы не пресечёте, то что вы называете(схождение с ума) то к 6 месяцам у вас у всех снесёт крышу.

Вам правильно говорят, что нужно заниматься со щенком, должно быть много игрушек, тем более, что мама постоянно с ним дома, гонять мячик, пускай чуть побегает на улице, давать верёвочные игрушки, у ребёнка, элементарно чешутся зубки и он познаёт мир, как все дети и человеческие тоже, так надо помочь, а пробовать приучить к туалету на улицу, так это никчему, рано ещё, на газетку надо дела делать, или на пелёнку, или в лоток, как вам удобно. Туалетные дела решаюся ближе к полугоду.И если сами не справляетесь, действительно пригласите опытного кинолога.

Удачи вам в воспитании лаброребенка!!!!!! Пишите как успехи.

мой вредный голден отлетел к стене за то что пытался на меня зарычать через пару дней после появления в доме. Ничего, псика нормуль.

я не предлагаю бить до полусмерти, а просто наказать и дать понять, что за это по головке не погладят.

И хватит приводить в пример детей. у них мозги гораздо лучше развиты, чем у собак, им можно объяснить. Собакам словами вы не объясните

А зря вы так Ксения. Собаки очень даже понимают человеческий язык со всеми словами, просто объяснять надо уметь, и даже пендель надо сопровождать словами человеческими.

Изменено пользователем Натали и Рада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вредный голден отлетел к стене за то что пытался на меня зарычать через пару дней после появления в доме. Ничего, псика нормуль.

я не предлагаю бить до полусмерти, а просто наказать и дать понять, что за это по головке не погладят.

И хватит приводить в пример детей. у них мозги гораздо лучше развиты, чем у собак, им можно объяснить. Собакам словами вы не объясните

Ксень, ну не надо так категорично! ;) В конце концов, у каждого свой опыт. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а вы обращались к заводчице с вопросом о поведении щенка? Значит вы что то упустили, ведь в принципе 2х месячный щенок, это ещё не возраст, и если сейчас вы не пресечёте, то что вы называете(схождение с ума) то к 6 месяцам у вас у всех снесёт крышу.

Вам правильно говорят, что нужно заниматься со щенком, должно быть много игрушек, тем более, что мама постоянно с ним дома, гонять мячик, пускай чуть побегает на улице, давать верёвочные игрушки, у ребёнка, элементарно чешутся зубки и он познаёт мир, как все дети и человеческие тоже, так надо помочь, а пробовать приучить к туалету на улицу, так это никчему, рано ещё, на газетку надо дела делать, или на пелёнку, или в лоток, как вам удобно. Туалетные дела решаюся ближе к полугоду.И если сами не справляетесь, действительно пригласите опытного кинолога.

Удачи вам в воспитании лаброребенка!!!!!! Пишите как успехи.

А зря вы так Ксения. Собаки очень даже понимают человеческий язык со всеми словами, просто объяснять надо уметь, и даже пендель надо сопровождать словами человеческими.

[/quote

Спасибо за поддержку!!!

Все большое спасибо!

Будем стараться! Первое дело - накуплю побольше игрушек, пусть их грызет, второе - нужно самим как-то исправляться - видимо мы сюсюкаемся, нужно бысть сроже, третье - подумать о клетке (это один из сложнейших вопросов), четвертое - пообщаться с кинологом.

Если у кого-то есть еще советы - выслушаю с благодарностью!

Тему не закрываю, проблема пока не решена ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря вы так Ксения. Собаки очень даже понимают человеческий язык со всеми словами, просто объяснять надо уметь, и даже пендель надо сопровождать словами человеческими.

конечно конечно.

особенно если учесть что собаки запоминают значение ограниченного количества слов, то вести с ними беседы одно удовольствие.

как знаете. По мне так лучше объяснить один раз жестко, чем потом делать капитальный ремонт в квартире после бесед, которые на моей практике еще никому не помогли.

Будем стараться! Первое дело - накуплю побольше игрушек, пусть их грызет, второе - нужно самим как-то исправляться - видимо мы сюсюкаемся, нужно бысть сроже, третье - подумать о клетке (это один из сложнейших вопросов), четвертое - пообщаться с кинологом.

Если у кого-то есть еще советы - выслушаю с благодарностью!

Тему не закрываю, проблема пока не решена :dribble:

а тут уже и советовать нечего! все вы правильно поняли;)

Ксень, ну не надо так категорично! ;) В конце концов, у каждого свой опыт. :1st:

я не категорична, просто покажите мне хоть одну собаку,которая понимает человеческую речь как хотя бы 3-5летний ребенок.. с превеликой радостью посмотрю на нее.

собак это собака, и относиться к ней надо как к собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не категорична, просто покажите мне хоть одну собаку,которая понимает человеческую речь как хотя бы 3-5летний ребенок.. с превеликой радостью посмотрю на нее.

собак это собака, и относиться к ней надо как к собаке.

Собаки конечно слов, как люди , не понимают, зато прекрасно чувствуют интонацию и настроение. Поэтому разговаривать с ними очень даже можно. А вот пендель щенку - это откровенный перебор, уж в два-то месяца точно.

Что касается автора темы, то присоединяюсь к совету пригласить кинолога. Из прочитаного сложилось ощущение, что стойкая мама понятия не имеет, как следует обращаться с маленьким щенком.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не категорична, просто покажите мне хоть одну собаку,которая понимает человеческую речь как хотя бы 3-5летний ребенок.. с превеликой радостью посмотрю на нее.

собак это собака, и относиться к ней надо как к собаке.

жаль, что мы с вами врядли пересечемся.... чтоб посмотреть.))

Я иногда думаю что у моей старшей мозгов больше, чем у иных людей..

а к младшей да, относимся как к собаке.

к Данке нет. Она уже заслужила другое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринка ! Нашу семью тоже долгие годы радовала пуделек - удивительная порода! Щенок у Вас абсолютно нормальный, просто им не занимаетесь. Честно сказать ,я тоже не был готов к породе лабрадор, но очень быстро поставил все на места.Скажу о себе - еще не родился такой щенок,который испортит хоть одну вешь в моем доме, не говоря уже о Ваших масштабах погрома. Для этого многого не надо - просто первые месяц-два пребывания щенка в доме - надо посвятить всего себя ему, стать его тенью.Нам повезло - жена домохозяйка,а я мог себе позволить не работать пару месяцев, привезли домой в 1.5 месяца это пушистое чудо, которое через пару дней начало превращаться в "чудовище", щенку не предоставили ни единого шанса что-нибудь испортить,не оставляли ни на минуту, оттаскивали с командой - нельзя, в ответ острые зубы в руки и ноги хозяевам,терпели, через пару месяцев , собака прекрасно понимала,что в этом доме можно делать, а что нет,по вечерам, чтобы спокойно посмотреть телик, разматывали старый ковер, на нем она и отрывалась,на день убирали,примерно с 3-х месяцев начали ради интереса уходить с женой из дома на 10-15 минут, к 4-м месяцам оставляли собаку уже на несколько часов - по сей день ничего не испорчено. Клетка,наверное - крайние меры,щенок там окажется не по своей вине,а по Вашей. Консультация кинолога конечно нужна,вопрос в том справится ли мама ? А может Вам взять отпуск и посидеть с собой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто вам такое сказал про пендель) прекрасная весч, пару раз выписать и все станет прекрасно. А так он вам на шею очень быстро сядет.

каждый вибирает сам, но я не сторонница душевных бесед с хулиганом.

Бить двухмесячного щенка ногой - очень глупый совет, иногда лучше промолчать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень признательна, если посоветуете такого специалиста.

Вот здесь целый список:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22524

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сейчас пытаюсь найти клетку, может кто-то хочет продать свою за ненадобностью????

У нас освободилась. Пишите в личку договоримся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте в том же духе, в 3.5 появится 15% мозга, в 6 - 40%, в 8 - 90%, в 4 года - 95%, ну и к 8 годам около 99 думаю у них проявляется =)

;) успехов!

;) не-а, проверено наблюдением за 10-летней мадам-лаброй: ходит на поводке в течение всей прогулки, потому как в глазах искра беса! Мозга по утверждению хозяйки 93%, шилопопистость сохранилась на 60%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно конечно.

особенно если учесть что собаки запоминают значение ограниченного количества слов, то вести с ними беседы одно удовольствие.

я не категорична, просто покажите мне хоть одну собаку,которая понимает человеческую речь как хотя бы 3-5летний ребенок.. с превеликой радостью посмотрю на нее.

собак это собака, и относиться к ней надо как к собаке.

О, да! Вчера вечером на прогулке дочка ведет Локка на поводке (я веду второго), впереди появляется большой черный терьер, Ася честно пытается Локки объяснить, что: "не надо рычать на собаку, которая в 2 раза больше тебя, не надо тянуть поводок, потому как на другой его стороне маленькая девочка" и т.д. Конечно, Ло ее услышал ;) ! Но отреагировал только, когда Я добралась до него и аккуратно, как в дверь босу стучат, постучала пальчиком по его башке: "туки-туки, Ло, ты слышишь, Я ЗДЕСЬ".

И еще - я видела много детей, которых нельзя ругать и наказывать лет так до 10, чтобы детскую психику не испортить. Обычно я прошу таких пацифистов-родителей держать свое чудо при себе, близко ко мне не подпускать ;) , потому как я считаю, что "волшебный пендель" человеческому детенышу тоже не повредит :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно конечно.

особенно если учесть что собаки запоминают значение ограниченного количества слов, то вести с ними беседы одно удовольствие.

как знаете. По мне так лучше объяснить один раз жестко, чем потом делать капитальный ремонт в квартире после бесед, которые на моей практике еще никому не помогли.

Будем стараться! Первое дело - накуплю побольше игрушек, пусть их грызет, второе - нужно самим как-то исправляться - видимо мы сюсюкаемся, нужно бысть сроже, третье - подумать о клетке (это один из сложнейших вопросов), четвертое - пообщаться с кинологом.

Если у кого-то есть еще советы - выслушаю с благодарностью!

Тему не закрываю, проблема пока не решена ;)

а тут уже и советовать нечего! все вы правильно поняли;)

я не категорична, просто покажите мне хоть одну собаку,которая понимает человеческую речь как хотя бы 3-5летний ребенок.. с превеликой радостью посмотрю на нее.

собак это собака, и относиться к ней надо как к собаке.

Ксения , я не сравниваю свою собаку с человеком, но это член семьи, и она слышит и знает все слова которые произносятся в нашем доме, и там где мы бываем, и ей достаточно слов, совершенно не применяя пендели, а словам надо сначала обучить, и показать, щенку, что хозяева жизни - люди, а не собаки, и тогда все слова будут понятны.Ясно что собака петь и читать стихи, как её не учи, не будет, но тем не менее собаки умеют думать, и понимать человеческую речь, а тот миф, что собаки, не понимают человеческую речь, а только команды уже давно развенчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К приезду щенка нужно готовиться. А папа Вам СЮРПРИЗ сделал. Всяко бывает, раз собаку любите и она уже ваша, значит не нужно паниковать по поводу "отдать назад", а исправлять сложившуюся ситуацию.

Все совершенно справедливо посоветовали - воспитание, кинолог, клетка, но я бы хотела ещё добавить, по быту, так сказать. Мы когда к приезду щенка готовились, то обезопасили все доступные для щенка предметы: проклеили все провода по плинтусу малярным скотчем, все вилки-розетки-удлиннители убрали из зоны досягаемости, обувь из коридора переместили в закрывающуюся кладовку, убрали с пола новые паласы, а постелили старые, которые будет не жалко, если щен написает, было много игрушек, косточки титбитовские постоянно обновлялись и т.п.. Игрушки не нужно выкладывать все сразу, лучше каждый день менять по 2 - 3. Потом, когда установите любимую игрушку, то ее оставлять все время, а другие опять менять. Да и Шон у нас был спокойный: ночью не беспокоил вообще, а днем 50% времени играл, а 50% - спал в таком возрасте. Мы с мужем работаем, дочь в школе, так что практически через 2 нед. после появления у нас, Шон оставался дома один на 3 - 4 часа, потом кто-то из нас заезжал домой его проведывал, затем уезжал снова. Мы оставляли его в коридоре - кухне, дверь в комнаты закрывали. Приучали постепенно. Из "разрушений" - обгрыз один раз угол обоев в коридоре. Помогла настойка перца стручкового (из аптеки) - помазала в пределах досягаемости остальные углы в коридоре - и он больше их не грыз. Не убрали однажды мои босоножки - погрыз, получил наказание, больше не пытался.

Так что понаблюдайте за щенком внимательно, определите его "вкусовые" пристрастия и просто, в дополнение к воспитательным моментам, обезопасьте быт.

Действительно, щенячество - очень милое время, которое очень быстро пролетает! Месяцев в 8 я захотела вторую собаку, ностальгия по щенячеству... Захотела суку, чтобы потом у нее были щенки. Желаю чтобы и у вас, несмотря ни на что, остались только приятные воспоминания об этом периоде жизни вашей любимой собаки. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринка, я так поняла, что инициатором появления щенка в доме был Ваш папа?

А как к этому относитесь Вы и особенно Ваша мама, которой сейчас достается больше всего? Хочет ли она этого щенка или для нее это тягостная обязанность? Как у нее со здоровьем, потянет ли физически (я так поняла, что Вы пока не готовы вплотную заняться щенком). А где же Ваш папа ,который все это затеял? В Ваших постах нет ни слова про его участие в воспитании щенка.

Когда мы решили завести голдика, то обсуждали этот вопрос со всеми членами семьи (старенькая мама, муж, два взрослых сына). Каждый честно сказал, на что он готов: мама сразу сказала, что она не участвует (хотя все лето живет на даче, мы Аську привозим туда только на выходные и занимаемся ей сами) ,муж выразил полную поддержку и от своего слова не отступает, делает для Аськи все что надо и когда надо, с сыновьями по-разному. Младший вырастил ее, т.к. первый год Аськиной жизни сидел дома, писал диплом, он и сейчас ей - вторая мама. А старший к собакам равнодушен, он честно предупредил, что его участие ограничится выгулом, когда все заняты.

Вот когда мы оценили наши силы и возможности, я поняла, что щенка нам можно, НО полагаться надо из всей семьи только на троих, остальные только в критических ситуациях. Это по-честному, я считаю.

А Вам советую собрать всех Ваших домашних и серьезно обсудить: кто, в каком объеме хочет и может делать для щенка, и от этого уже плясать, а никак не складывать всю заботу о детеныше на маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня хоть убейте - моя дурная голова не понимает как можно не справиться с 3-х месячным щеном...каким бы он небыл шилопопым, разбойником, характерным.... ему всего 3 месяца... вы чего? а что будет в 6 месяцев??? Мне вас уже жаль... вернее собаньку!!! Если вы сейчас его не поставите на место... боюсь история закончиться печально...

Мне очень понравилось - что с лабрадорами нужно разговаривать и не в коем случае не приненять "волшебный пендиль" ;) ;) :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да! Вчера вечером на прогулке дочка ведет Локка на поводке (я веду второго), впереди появляется большой черный терьер, Ася честно пытается Локки объяснить, что: "не надо рычать на собаку, которая в 2 раза больше тебя, не надо тянуть поводок, потому как на другой его стороне маленькая девочка" и т.д. Конечно, Ло ее услышал ;) ! Но отреагировал только, когда Я добралась до него и аккуратно, как в дверь босу стучат, постучала пальчиком по его башке: "туки-туки, Ло, ты слышишь, Я ЗДЕСЬ".

И еще - я видела много детей, которых нельзя ругать и наказывать лет так до 10, чтобы детскую психику не испортить. Обычно я прошу таких пацифистов-родителей держать свое чудо при себе, близко ко мне не подпускать ;) , потому как я считаю, что "волшебный пендель" человеческому детенышу тоже не повредит :1st:

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы своего почти полугодовалого оболтуса регулярно наказываем.

не бьем ногами по голове, конечно. ;)

но за шкварник подтащить к "месту хулиганства", или по жопе надавать - это частенько бывает.

зато доходит ;)

а так, у нас тоже разрушитель был. и сейчас нет-нет, да что нить стащит и пожует.

но, мозг, явно у ребенка вырос :1st:

тем не менее стараемся его не провоцировать. обувь спрятана, все вещи подняты на недосягаемую высоту, двери в комнаты (когда нас нет дома) закрыты или перегорожены фанерой. его пространство - кухня и коридор.

я вот не знаю, что с ним делать, чтобы кусаться прекратил :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы своего почти полугодовалого оболтуса регулярно наказываем.

не бьем ногами по голове, конечно. ;)

но за шкварник подтащить к "месту хулиганства", или по жопе надавать - это частенько бывает.

зато доходит ;)

а так, у нас тоже разрушитель был. и сейчас нет-нет, да что нить стащит и пожует.

но, мозг, явно у ребенка вырос :1st:

тем не менее стараемся его не провоцировать. обувь спрятана, все вещи подняты на недосягаемую высоту, двери в комнаты (когда нас нет дома) закрыты или перегорожены фанерой. его пространство - кухня и коридор.

я вот не знаю, что с ним делать, чтобы кусаться прекратил :dribble:

Тут много темок про отучение кусаться есть...поищите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...