Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS - на гране срыва


Маринка

Рекомендуемые сообщения

Тут много темок про отучение кусаться есть...поищите...

поискала уже. работаем в этом направлении, но, пока безуспешно.

ниче, прорвемся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не раз писала тут....мои проблемы с щенком были разрешены -домашние-одним приходом кинолога домой!!!!Уличные-некоторым количеством прогулок вместе с кинологом!!!Воспитание-группа и индивидуально....Но тут лень матушка настигла и с этим проблемка осталась...но с этим вроде можно жить....Пендель помогает....

поискала уже. работаем в этом направлении, но, пока безуспешно.

ниче, прорвемся ;)

у меня кусался...жесть просто....вся семья в шоке была....Хватило пары раз прижатия к полу и грозного голоса(вырабатывала долго) Но прижимать тоже нужно правильно ,иначе все насмарку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить что воспитание суки и воспитание кобеля это две большие разницы, и ненадо путать теплое с мягким, тем более воспитание щенка и воспитание взрослой собаки, а вот о применении волшебных пенделей к сукам я бы вообще не заикалась.

В крайних случаях можно применить волшебного ремня (в КРАЙНИХ), но это уже соображающая собака старше 5-6 мес., а не щенок!!! о чем вы вообще опомнитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не раз писала тут....мои проблемы с щенком были разрешены -домашние-одним приходом кинолога домой!!!!Уличные-некоторым количеством прогулок вместе с кинологом!!!Воспитание-группа и индивидуально....Но тут лень матушка настигла и с этим проблемка осталась...но с этим вроде можно жить....Пендель помогает....

у меня кусался...жесть просто....вся семья в шоке была....Хватило пары раз прижатия к полу и грозного голоса(вырабатывала долго) Но прижимать тоже нужно правильно ,иначе все насмарку....

на улице с кинологом мы занимаемся.

а вот дома, сами пока пытаемся справляться...

а что значит правильно прижимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас освободилась. Пишите в личку договоримся ;)

Зачем клетка на своем участке?!Сделайте вольер,чтобы побегать можно было и без урона!

Относительно активности,мы тоже с ума сходили,но это надо пережить пару месяцев,вопрос решается длительными прогулками и играми с песой-потом на грызню и хулиганство сил не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно конечно.

особенно если учесть что собаки запоминают значение ограниченного количества слов, то вести с ними беседы одно удовольствие.

как знаете. По мне так лучше объяснить один раз жестко, чем потом делать капитальный ремонт в квартире после бесед, которые на моей практике еще никому не помогли.

Будем стараться! Первое дело - накуплю побольше игрушек, пусть их грызет, второе - нужно самим как-то исправляться - видимо мы сюсюкаемся, нужно бысть сроже, третье - подумать о клетке (это один из сложнейших вопросов), четвертое - пообщаться с кинологом.

Если у кого-то есть еще советы - выслушаю с благодарностью!

Тему не закрываю, проблема пока не решена :1st:

а тут уже и советовать нечего! все вы правильно поняли;)

я не категорична, просто покажите мне хоть одну собаку,которая понимает человеческую речь как хотя бы 3-5летний ребенок.. с превеликой радостью посмотрю на нее.

собак это собака, и относиться к ней надо как к собаке.

Ксения, буду счастлива с Вами пересечься. Познакомитесь с моей старшей - Норой. Она не собака. Я не могу её воспринимать как собаку. Мне кажется, что она намного умнее многих людей. Понимает всё, что мы ей говорим. Подмечает не только интонации, но и слова понимает. Вот средняя - Десса - это собака. Хорошая, умная, прекрасная СОБАКА. Дома ангел, на улице иногда крышу сносит, за что и получает. А потом ходит за мной, в глаза смотрит и прощение просит. Третья подрастает. Кьяре почти 7 месяцев. Квартиру не крушит, ничего не портит, да и не портила никогда. Для неё Нора - это царь и Бог. Я вижу, что постепенно Кьяра становится очень на Нору похожа - привычки, поведение, да и глаза у неё тоже человеческие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, буду счастлива с Вами пересечься. Познакомитесь с моей старшей - Норой. Она не собака. Я не могу её воспринимать как собаку. Мне кажется, что она намного умнее многих людей. Понимает всё, что мы ей говорим. Подмечает не только интонации, но и слова понимает. Вот средняя - Десса - это собака. Хорошая, умная, прекрасная СОБАКА. Дома ангел, на улице иногда крышу сносит, за что и получает. А потом ходит за мной, в глаза смотрит и прощение просит. Третья подрастает. Кьяре почти 7 месяцев. Квартиру не крушит, ничего не портит, да и не портила никогда. Для неё Нора - это царь и Бог. Я вижу, что постепенно Кьяра становится очень на Нору похожа - привычки, поведение, да и глаза у неё тоже человеческие :1st:

+ 10000 ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему щену 3.5 месяца,до 3 месяцев мы тоже с ним сюсюкались,поседние пол месяца он то же начал нам устраивать кренделя.

С ребенком давай права качать кто главный,спасибо заводчице сказала как себя вести в этой ситуации,хватило одного раза прижали за шкирку к полу,чтоб на пузо упал и наругали сиьно. Понял с первого раза,что ребенка трогать нельзя. Теперь сидят в обнимку видно ,что не хочет,но терпит пока не отпустят. И кусать,прыгать на дочку перестал,даже когда разыграються вместе.

Причем утром когда просыпаеься первым делом её облизать лезет.

А грызет он только когда нас дома нет,но мы были к этому готовы и ремонт специано делать не стали!

Я теперь вообще поняла ч то собакой нужно построже уговорами да разговорами тут не помоможешь. А то эти маленькие пушистые комочки очень быстро вырастают и садяться на шею.

Изменено пользователем Елена+Батоныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не категорична, просто покажите мне хоть одну собаку,которая понимает человеческую речь как хотя бы 3-5летний ребенок.. с превеликой радостью посмотрю на нее.

собак это собака, и относиться к ней надо как к собаке.

Приезжай в гости - покажу. Маруся точно слова понимает, не только интонацию. Кстати, я это за очнь разными детьми и внуками Санты это змечала.

А на счет дать пенделя 2-х месячному щену голдена... Ну если вы по другому не можете с ним общаться, то вам остается только это.

Поищите к щенку ключик. Ключик лучше, чем пендель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай в гости - покажу. Маруся точно слова понимает, не только интонацию. Кстати, я это за очнь разными детьми и внуками Санты это змечала.

А на счет дать пенделя 2-х месячному щену голдена... Ну если вы по другому не можете с ним общаться, то вам остается только это.

Поищите к щенку ключик. Ключик лучше, чем пендель.

Вообще-то пендель пенделю рознь ;) , да еще и какая рознь. Для двухмесячного щенка этот "пендель" может определяться как хлопок газеткой по попе. Мы же, надеюсь, адекватные люди, и не будем лупсовать "с ноги" щенка не соразмеряя силы?

И собаки могут не только слова, но кивок головы понимать и взгляд, в определенных условиях. Но бывают моменты, когда он в азарт входит, заиграется и плевать он хотел на Вас с Вашим "как не хорошо ты себя ведешь!". На мой взгляд, все разговоры - что:

.....лабрадоров нельзя физически наказывать, только прижать к полу, чтобы угомонился....

из той же оперы: "Они самые умные, поэтому с ними не надо заниматься ОКД, они сами знают как и что сделать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет дать пенделя 2-х месячному щену голдена... Ну если вы по другому не можете с ним общаться, то вам остается только это.

Поищите к щенку ключик. Ключик лучше, чем пендель.

Зачем сразу переходить на личности? ;)

Никто и не советовал "пенделять" 2-х месячного щенка с ноги со всей дури.

Речь шла о возможности физического наказания для лабрадора в принципе:

Отругать могу, но пендаль - насколько я поняла из прочитанного -лабрадоров нельзя физически наказывать, только прижать к полу, чтобы угомонился.... или все таки можно как-то похлопать его в качестве наказания?... не понимаю чего и делать....
Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно не верю, что двухмесячный щен может такие погромы устраивать, либо это сильно преувеличено и люди абсолютно не готовы к собаке, тем более насколько, я понимаю щенок на даче да еще и мама с ним целый день, ну просто не может такого быть. Месяцев 5-7 верю, а 2 нет. У нас сейчас 8 почти двухмесячных голденов (и 3 взрослые собаки, 2 своих и одна чужая), но и дом и участок целы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно не верю, что двухмесячный щен может такие погромы устраивать, либо это сильно преувеличено и люди абсолютно не готовы к собаке, тем более насколько, я понимаю щенок на даче да еще и мама с ним целый день, ну просто не может такого быть. Месяцев 5-7 верю, а 2 нет. У нас сейчас 8 почти двухмесячных голденов (и 3 взрослые собаки, 2 своих и одна чужая), но и дом и участок целы...

Мне тоже странно обычно если кто дома то песа как хвост за вами ходит,даже в туалет ;)

Воткогда дома один то да ,я раз домой после работы пришла офигела ,что он устроил за несколько часов одиночества,надо быо сфотать этот погром.Я еле дверь входную открыла,т к линолиум просто содрал с пола,щену было около 3 месяцев. А он так радостно меня встречал,что я подумала смысл ругать,он все равно не поймет за что. Ругать за то что он радуеться моему приходу домой? ;)

Кстати Батоныч нас приучет к порядку,доч не раскидывает игрушки,тк жалко,что сгрызет,а мы обувь научились убирать в шкаф по тем же причинам :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже странно обычно если кто дома то песа как хвост за вами ходит,даже в туалет ;)

Воткогда дома один то да ,я раз домой после работы пришла офигела ,что он устроил за несколько часов одиночества,надо быо сфотать этот погром.Я еле дверь входную открыла,т к линолиум просто содрал с пола,щену было около 3 месяцев. А он так радостно меня встречал,что я подумала смысл ругать,он все равно не поймет за что. Ругать за то что он радуеться моему приходу домой? ;)

Кстати Батоныч нас приучет к порядку,доч не раскидывает игрушки,тк жалко,что сгрызет,а мы обувь научились убирать в шкаф по тем же причинам :1st:

Я вот почитала-почитала...И поняла, что как и дети - собаки бывают разные. Вот мы и меряем их разными мерками. Если мои практически ничего не сгрызли...Ну не думаю я, что мы уж такие были супер-пупер хозяева. И все-то мы предвидели, и все-то мы предугадывали...Просто повезло столкнуться с таким характером первой собаки, а вторая уже с нее пример брала. Я не говорю, что мои - это идеал. Потом, в жизни, более активный собак может быть гораздо более интересным, любознательным и т.д. и т.п. Потому и кажется нам, что волшебный пендель в одном случае необходим, а в другом - противопоказан! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается разгромов: у меня сын оставленный в полутора - двухлетнем возрасте на 15 минут в комнате устраивал жуткий бардак, лазил по шкафам, выбрасывал одежду, рассыпал специи и крупы в кухне, ронял горшки с цветами и.т.д.(единственное - не грыз ;) , но все пытался попробовать на вкус....) поэтому старались все убирать, дверцы у шкафов веревочками перевязывали, заклеивали розетки электрические и т.д... Когда завела щенка - сразу вспомнила это веселое время. Теперь у нас все точно также убрано, а если что-то оказалось в зоне досягаемости щена.... ну сами виноваты  ;)  (десятилетний уже сынуля после пары погрызенных дисков и машинок как-то очень бысстро научился за собой убирать). Теперь нам уже десятый месяц, и собачьи погромы практически прекратились. Еще кстати замечу на своем может и небольшом опыте - собака крушит все вокруг ТОЛЬКО в том случае, если ей скучно (т.е. она одна без косточек и игрушек или на неё не обращают внимания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6ed2a8907dfc.jpg

Может не в тему ;) Вот фотка когда я уходила в магазин,а моего Батоныча оставила с подругой.Этот взгляд его на фотке такой потерянный даже не знаю как описать,он смотрит на мне вслед когда я заходила в магазин.Просто столько отчаянья в глазах и преданности в этом маленьком существе.

А вещи и ремонт дело наживное,просто предать,когда он в тебе души не чает.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, буду счастлива с Вами пересечься. Познакомитесь с моей старшей - Норой. Она не собака. Я не могу её воспринимать как собаку. Мне кажется, что она намного умнее многих людей. Понимает всё, что мы ей говорим. Подмечает не только интонации, но и слова понимает. Вот средняя - Десса - это собака. Хорошая, умная, прекрасная СОБАКА. Дома ангел, на улице иногда крышу сносит, за что и получает. А потом ходит за мной, в глаза смотрит и прощение просит. Третья подрастает. Кьяре почти 7 месяцев. Квартиру не крушит, ничего не портит, да и не портила никогда. Для неё Нора - это царь и Бог. Я вижу, что постепенно Кьяра становится очень на Нору похожа - привычки, поведение, да и глаза у неё тоже человеческие :thumbup:

моя собака тоже делает вид что сильна вумная.... но тем не менее не всегда у нее это получается. Собакой все равно останется. И если она провиниться так, что ее за это надо будет наказать - беседы с ней вести не буду. Получит.

Приезжай в гости - покажу. Маруся точно слова понимает, не только интонацию. Кстати, я это за очнь разными детьми и внуками Санты это змечала.

А на счет дать пенделя 2-х месячному щену голдена... Ну если вы по другому не можете с ним общаться, то вам остается только это.

Поищите к щенку ключик. Ключик лучше, чем пендель.

вот блин нашли врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...все зависит от людей и их отношения к происходящему, их ценностей...

Мы два года назад переехали на новую квартиру, сделали капитальный ремонт, грохнули на это кучу денег...Айрон нам уже уделал весь коридор...мы не в восторге от того, что происходит...мы ценим свои деньги и силы, которое потратили на благоустройство квартиры...но мы смирились и просто настроились, что через год будем делать косметический ремонт по устранению плодов деятельности собаки...ну ободрал, ну съел что-то, ну и что...нам же собаку никто не навязывал...сами завели...и так уж трястись над своим барахлом - глупость...у меня муж не такой собачник, как я, и то поныл поныл насчет ободранных стен и успокоился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мы смирились и просто настроились, что через год будем делать косметический ремонт по устранению плодов деятельности собаки...

вот именно - я вижу определенный положительный момент в том, что Яська подточила слегка углы у стен, будет лишний повод перекрасить, а то цвет уже поднадоел :thumbup: Немного жалковато диван кожаный, в который она попыталась зарыть косточку)) ну, тоже не проблема, накидала подушек поверх царапок :nyam: а обувь свою тщательно прячем теперь - после того, как за 30 сек были пожеваны мужнины любимые замшевые ботинки, ни одной пары в коридоре не стоит, и выработалась стойкая привычка снимать и тут же убирать в обувницу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин нашли врага.

Какого врага? Ты чего?

Я тебя в гости зову, а ты... про врага. :thumbup:

Просто основная идея, которую я хочу донести до владельцев щенка - это то, что пендель в этом возросте возможен, но лучше использовать другие методы. Сначала все же надо наладить контакт со щенком, тогда наказания могут и не понадобиться. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем то пендель в любом возрасте возможен, я вот давеча ехала в автобусе в места не столь отдаленные, и какой то ушлепок (простите слова нету просто) хвалился убуханной девке что за то что котенок написал на ногу его дочери, он пенделем с ноги отправил его с 13го этажа полетать, ну она в свою очередь ему хвалилась как не кормит своего ребенка по неделе не бывает дома, и что мама такая сякая ее в розыск периодически объявляет и хочет лишить прав на ребенка =)

в общем сидела я и думала как справедлив мир вокруг нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого врага? Ты чего?

Я тебя в гости зову, а ты... про врага. :thumbup:

Просто основная идея, которую я хочу донести до владельцев щенка - это то, что пендель в этом возросте возможен, но лучше использовать другие методы. Сначала все же надо наладить контакт со щенком, тогда наказания могут и не понадобиться. :nyam:

ну считаю что в некоторых вопросах надо быть более кардинальной. У меня просто в голове что сидит: с щенком играют возятся, у него куча игрушек и д.т. а он блин в присутсвии человека хватает не то. Сначало окрик, что-нить кинуть. Не понял - кинуть в него, еще раз не понял - получить дорогой. И собственно криминала не вижу. как правило "до получите дорогой" владельцы доходят сами, а дальше им надо немножко подсказать, что ничего страшного в физике нет. Ну если не отправлять с 13 этажа как описала Malta&KRITA.:blush2:

А живем мы до сих пор недалеко:nyam: в парке купаемся иногда:thumbup:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас когда прошел период взросления и появилась разумность????

Очеь хочется услышать что-то наподобие: "месяцам к 5 щенок перестал грызть, стал более сознательный, стал покладистый"

Не хочу вас пугать, у нас например вменяемость появилась в 2,1 год. Грызть перестал полностью - помогла клетка (пол года), послушание - интруктор (10 занятий)......

а вообще малой он у вас ещё... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, решила отчитаться:

Вроде бы наша любимица сжалилась над нами и теперь разрушения как-то стали реже))

мне кажется, что она поняла, что мы в отчаянии)

Пока решили кретку не брать!

Но кинолог - однозначно нужен нам!

Спасибо за советы!!!!!! Очень действенны оказались прижатие к полу и очень грозный голос! :thumbup:

ЧТО БЫ МЫ БЕЗ ВАС ДЕЛАЛИ!!!!!! Огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...