Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок, очень тяжело дышет!


Ленок

Рекомендуемые сообщения

Добрый день , всем! У нас щенок 2 месяца, и она практически не бывает одна дома! А сегодня она осталась одна , ну максимум на часик! Когда мы зашли домой , она громко скулила, и видать это длилось все врем, встретив нас, она побегала, повиляла хвостом, потом улеглась на пол и открыла рот, как будто ей очень жарко или тяжело или что еще, сейчас уснула, но даже во сне дышит очень часто! Раньше я такого не замечала! Нормально ли это, может я зря паникую? ;) А может все таки это признак чего нибудь? Заранее большое спасибо, откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Джемулик в щенячестве тоже очень иногда часто дышала, потом прошло вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще она спит с приоткрытыми глазами, на глазу пленка, а веки приоткрыты!? Да я паникер ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще она спит с приоткрытыми глазами, на глазу пленка, а веки приоткрыты!? Да я паникер :1st:

Вы паникер!!! У нас тоже так было))) И я часто пугалась: не так дышит (слишком часто), не полностью закрывает глазки ;) и т. д.

Все нормально у вас))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы паникер!!! У нас тоже так было))) И я часто пугалась: не так дышит (слишком часто), не полностью закрывает глазки ;) и т. д.

Все нормально у вас))) ;)

Ой спасибо! Конечно и дома жара стоит! Ей жарко наверное!? :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо! Конечно и дома жара стоит! Ей жарко наверное!? ;)

Ваша деточка просто растет и на улице такая жара, она такой и не знала ранее и шубка у нее еще что надо.

Изменено пользователем Ivan&Anna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша деточка просто растет и на улице такая жара, она такой и не знала ранее и шубка у нее еще что надо.

А может ей чем то помочь? Сполоснуть например? Мы ее подмываем раз в день вечером! Сейчас она ходит за мной, если в ванную захожу, то она рядом сидит и лает, А наклоняешься к ней она прям радуется что ее сейчас в ванную засунут! ;) Вот не знаю, можно или нельзя? У нас еще не одной прививки!? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша деточка просто растет и на улице такая жара, она такой и не знала ранее и шубка у нее еще что надо.

А лабрики жару переносят плохо? Мой малыш сегодня отказался от обеда. Всегда налетает на миску так, будто не ел неделю. А сейчас не захотел. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например своего в жару из пульвизатора брызгаю,вроде он тоже цветочек,ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ее подмываем раз в день вечером!

А зачем вы ее подмываете? Это не ребенок, собаки подмывают себя сами, языком.

А в жару можете ей намочить пузико ,там где голая кожа, прохладной водичкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы ее подмываете? Это не ребенок, собаки подмывают себя сами, языком.

А в жару можете ей намочить пузико ,там где голая кожа, прохладной водичкой.

Ну она не больно еще языком меться, а иногда наступит в свои дела и ходят лапки пахнут!

Спасибо, будем споласкивать! Но она меня серьезно сегодня очень напугала, так ей было плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем споласкивать! Но она меня серьезно сегодня очень напугала, так ей было плохо!

Мы, конечно, уже не совсем щенки, но все же. Сейчас с работы пришла, а мой так тяжело дышит, бедняга. Я его в ванную засунула, из душика полила, водички чуть-чуть налила, сидел довольный, глазки щурил, вышел из ванной и теперь дрыхнет спокойно. Жарко им, конечно же, шуба вон какая!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свою тоже сполоснула в ванной водичкой побрызгала, теперь она заходит в ванну и наровит в нее прыгнуть! ;) Теперь ванную пришлось закрыть от греха. а то разобьется еще! ;) Как теперь быть? :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свою тоже сполоснула в ванной водичкой побрызгала, теперь она заходит в ванну и наровит в нее прыгнуть! :thumbup: Теперь ванную пришлось закрыть от греха. а то разобьется еще! :blush2: Как теперь быть? :nyam:

У нас тоже ещё малявик, завтра 3 месяца будет... Тоже от жары ходит мается, я каждй день пол протираю тряпкой мокрой, сразу прохладно на полу становится, и моя девочка с удовольствим ложится и дрыхнет и дышит нормально. У нас часто дышала, когда ещё разрешали на кровати спать, щас с этим строго и дыхание ровное стало-только пол и свою место...Ох эта жара.... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш проказник тоже когда спит бывает тяжеловато дышит,спать старается около балконной двери, где-то я читала, что у щенят пульс больше 200 ударов в минуту. И глазки тоже подкатывает...

Мы его мыли два раза уже, потому что иной раз пописиит где-нибудь, пока мы не видим, лапы намочит и начинает носиться туда сюда по этой луже...вонючка в общем...но наш ванну боится. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш проказник тоже когда спит бывает тяжеловато дышит,спать старается около балконной двери, где-то я читала, что у щенят пульс больше 200 ударов в минуту. И глазки тоже подкатывает...

Мы его мыли два раза уже, потому что иной раз пописиит где-нибудь, пока мы не видим, лапы намочит и начинает носиться туда сюда по этой луже...вонючка в общем...но наш ванну боится. :nyam:

Мы тоже любители, походить по написанной лужице, чтоб потом нас взяли и отнесли в ванну, лапки помыть и заодно там можно повалятся в водичке...)))Хитрюга у нас растет... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Друзья, помогите советом..

вроде не жарко уже, а Джеська моя последнее время тяжеловато дышит перед сном и когда засыпает..

и спит тоже с приоткрытыми глазками.. а мы не совсем малыши уже, нам уж скоро 5 месяцев будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите советом..

вроде не жарко уже, а Джеська моя последнее время тяжеловато дышит перед сном и когда засыпает..

и спит тоже с приоткрытыми глазками.. а мы не совсем малыши уже, нам уж скоро 5 месяцев будет..

как она спит - ее только дело, глазау них бывают приоткрыты.

Если у собаки отдышка без видимых причин - прямая дорога к кардиологу:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...