Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писает и гадит осознанно, как будто специально.


ill_itch

Рекомендуемые сообщения

Своего лабрадора приобрели 3-х месячного возраста - с этого момента и начали приучать к прогулкам и деланью своих дел на улице 2 раза в сутки, утром и вечером. Сейчас собачке уже почти 6 месяцев и я заметил интересную тенденцию:

момент номер 1: Собака вполне может выдержать весь день, не написав\не нагадив дома, КОГДА ОНА ДОМА НЕ ОДНА.

Если с утра ее выгулять, и оставить более чем на ЧАС одну, то она обязательно написает или накакает. Стабильно.

Впрочем, бывает даже так, что выхожу на 15 минут за сигаретами, возвращаюсь - на те, лужа.

момент номер 2:Собака любит написать или накакать, если ей чего-то не нравится - к примеру, шум от ремонта. Стоит мне пару-тройку гвоздей вбить, так тут же куча или лужа нарисуется.

момент номер 3:Иногда по неизвестным мне причинам писает после прогулки. Вроде и погуляли хорошо - все дела сделали по-правильному, приходим домой, кушаем, и снова писаем\гадим. Феноменально, как в такую маленькую собачку столько вмещается?

момент номер 4: Спит собака со мной в одной комнате. Если на ночь дверь оставить ОТКРЫТОЙ, то собачка обязательно написает или накакает в квартире. Если дверь ЗАКРЫТЬ, то собачка подождет до утра, пока ее не выведут на прогулку.

Вот такие интересные моменты, дамы и господа. Есть какие-то соображения по этому поводу?

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего лабрадора приобрели 3-х месячного возраста - с этого момента и начали приучать к прогулкам и деланью своих дел на улице 2 раза в сутки, утром и вечером. Сейчас собачке уже почти 6 месяцев и я заметил интересную тенденцию:

момент номер 1: Собака вполне может выдержать весь день, не написав\не нагадив дома, КОГДА ОНА ДОМА НЕ ОДНА.

Если с утра ее выгулять, и оставить более чем на ЧАС одну, то она обязательно написает или накакает. Стабильно.

Впрочем, бывает даже так, что выхожу на 15 минут за сигаретами, возвращаюсь - на те, лужа.

момент номер 2:Собака любит написать или накакать, если ей чего-то не нравится - к примеру, шум от ремонта. Стоит мне пару-тройку гвоздей вбить, так тут же куча или лужа нарисуется.

момент номер 3:Иногда по неизвестным мне причинам писает после прогулки. Вроде и погуляли хорошо - все дела сделали по-правильному, приходим домой, кушаем, и снова писаем\гадим. Феноменально, как в такую маленькую собачку столько вмещается?

момент номер 4: Спит собака со мной в одной комнате. Если на ночь дверь оставить ОТКРЫТОЙ, то собачка обязательно написает или накакает в квартире. Если дверь ЗАКРЫТЬ, то собачка подождет до утра, пока ее не выведут на прогулку.

Вот такие интересные моменты, дамы и господа. Есть какие-то соображения по этому поводу?

Заранее благодарен за ответы.

Вы в три месяца выводили щенка два раза в день? !!

А чего вы тогда от него хотите? Сами и приучили гадить дома.

Среднестатистическая собака ходит два раза на улицу где-то после года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в три месяца выводили щенка два раза в день? !!

А чего вы тогда от него хотите? Сами и приучили гадить дома.

Среднестатистическая собака ходит два раза на улицу где-то после года.

+1000

Собака до шести месяцев в принципе не умеет терпеть, она этого не может физиологически. 2 раза в день выводят собак после года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В три месяца выводят так: проснулся - на улицу, поел - через 15 минут - на улицу, через час после игры и последнего туалета - на улицу.... Когда нет возможности вывести, для этого приучают к пеленке дома.

Я часто в этом возрасте сапоги уже в лифте надевала и застегивала куртку, не забывая одновременно развлекать песу, чтобы не надула

К 6 месяцам они уже могут терпеть до 4 прогулок в день, но какашки еще оставляют. А два раза на улицу ходят после года, и то не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

момент 2 собака просто напросто пугается, поэтому и писается. С возрастом пройдет. У нас тоже такое было в 6 мес, при чем собака была полностью приучена.

еще щенки могут писаться от радости при встрече хозяина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется запастись терпением и сильно постараться, чтобы объяснить собачьему подростку - квартира - это не сортир.

Попробуйте распланировать, что вы выводите ее 5-6 раз, причем не уходите с улицы, пока не сходит в туалет. Сходит - хвалите бурно, как хвалят маленьких щенков, давайте любимое лакомство. Пусть это будет сейчас самая бурная похвала и поощрение, которое вы применяете. Она со временем поймет, что именно туалет на улице доставляет хозяину такую радость.

Будет нелегко, у нее уже жизненные установки и правила поведения заложены, но думаю, вы справитесь:thumbup: Ругать нельзя. Только глубоко потом, когда навык будет сформирован.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать про момент номер 4.

Собака спит в этой комнате, это её место, где она не написает. Остальная квартира-это просто её территория, где она хочет писает,не хочет не писает.

Когда мы свою оставляли ещё в вольерчике на ночь, она там НЕ писала, так как она там спит!. Оставляли там не потому, что крушила всё или боялись за квартиру, а потому что если в квартире оставить, она написает, а в вольере нет! Несколько раз потом оставили в квартире и она перестала писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик возник, нам на след. неделе первый раз на улицу, ну в городе понятно,что щена нужно выводить как можно чаще, а вот если за городом, то на участке щенок может целый день на улице находиться, естественно под моим присмотром?Там у нас сплошной газон и цветочки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик возник, нам на след. неделе первый раз на улицу, ну в городе понятно,что щена нужно выводить как можно чаще, а вот если за городом, то на участке щенок может целый день на улице находиться, естественно под моим присмотром?Там у нас сплошной газон и цветочки..

А в чем вопрос? :(

Может, конечно, целый день.

А вот про газон. Будет ли он после этого ходить на все газоны в городе? Будет, если будете пускать. Пакетик с собой - и не будет проблем. Некторые приучают ходить только по дорожкам, чтобы не топтал. Методом поощрения и увода с газончиков. А потом, когда уже будет пострше, и наказания, если заходит куда нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик возник, нам на след. неделе первый раз на улицу, ну в городе понятно,что щена нужно выводить как можно чаще, а вот если за городом, то на участке щенок может целый день на улице находиться, естественно под моим присмотром?Там у нас сплошной газон и цветочки..

Главное, чтобы щенок имел возможность отдохнуть. У нас Кристи, например, на участке отдыхать не умеет, у нее там куча "дел". Вроде и прилегла, а через минуту что-то ее уже заинтересовало и поскакала. Поэтому мы больше чем часа на 3 её на улице не оставляем. Запускаем домой и она сразу же спать укладывается. Поспит - милости просим опять на улицу. Ну и жара сейчас стоит, а в доме у нас прохладнее. Так что смотрите по состоянию щеника.

А вот про газон. Будет ли он после этого ходить на все газоны в городе? Будет, если будете пускать. Пакетик с собой - и не будет проблем. Некторые приучают ходить только по дорожкам, чтобы не топтал. Методом поощрения и увода с газончиков. А потом, когда уже будет пострше, и наказания, если заходит куда нельзя.

Мы Кристи ругаем, когда она на клумбы лезет. А газон как раз для собаки и сделан, надо же человеку где-то резвиться, это ее игровая площадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, значит скоро будем веселиться на просторах газона!!! :(

З.Ы. только подходящие капли от клещей приобрести надо будет..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...