Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Абхазские каникулы


Рекомендуемые сообщения

Извините что столько вопросов. Но волнению нет предела, первый раз мы ТАК далеко на машине, да еще и с собакой :thumbup:

Можно еще немного пораспрашивать* :)

Парковка, на которой Вы оставили авто, не доезжая о.Рица - охраняемая?

Почему не поехали на Альпийский луга?

И еще, у Вас не было карты Абхазии? Как Вы там ориентировались? Можно ли ее купить на месте?

Парковка не охраняемая. Мы как-то вообще не парились по этому поводу, просто в машине ничего ценного не оставляли, да и все.

На Альпийские луга не доехали, т.к. уже устали и по жаре надоело тащиться. Хотя, на самом деле, просто настроя не было, т.к. не особо представляли, что хотим увидеть.

Карта Абхазии была скачана из инета, но она только приблизительная с основными населенными пунктами. А купить лучше путеводитель. Мы покупали в магазинчике с сувенирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 июля.

Обгорев за день до этого, мы решили, что нужно сделать перерыв в принятие солнечно-морских ванн, и поехали на очередную экскурсию. Изначально собирались в Новый Афон, но по дороге решили доехать до Сухума. Вот там-то мы и увидели реальные следы войны - полуразрушеные дома, выбитые окна. И все это в массовом количестве. Зрелище, конечно, удручающее. А в сочетании с жарой и отсутствием карты и всяческих ориентиров, настроение испортилось окончательно. Немножко поплутав по городу и не найдя желаемых достпримечательностей, решили все-таки поехать в Новый Афон. Вернулись мы туда уже днем, соответственно народу было много. Это была, пожалуй, самая тяжелая для собак поездка, потому что было жарко и в большинство достопримечательностей с ними не зайдешь.

Поэтому при наличии хорошо проветриваемой комнаты, собак лучше оставлять дома во вреям таких поездок.

Итак, Новоафонский монастырь. Красиво, интересно. Я даже попыталась прибиться к экскурсии, чтобы послушать истрию, но как-то там все затянулось, а Женю и собак не хотелось надолго оставлять одних на жаре. Поэтому знакомство с монастырем было достаточно поверхностным.

Красота внутри

389ddae29fd1.jpg

Красота снаружи

c3948f1192b2.jpg

После монастыря мы отправились к озеру с водопадами. Около него встретили межвежонка, маленького леопардика, павлина, коршуна - целый набор зверюшек, с которыми предлагали сфотографироваться. Больше всего эмоций у меня вызвал леопарденок. А хозяин медвежока, увидев нас с собаками, предложил поменяться.

Водопад

afdc6a557a9a.jpg

Я наверху водопада. (шопотом) На эту высоту мы потом и с собаками залезли

5cba1f83b2d5.jpg

Озеро

2e0bb1efe12f.jpg

Мини-водопадик по дороге к озеру

7bcf96645ab7.jpg

После водопадов мы отправились к пещерам. Спросили в кассе, можно ли с собаками, это было единственное место, где нам отказали. Однако, когда мы всеми подошли ко входу (идти должна была одна я), нам один из билетеров сказал: "Ух ты, вы к нам с собачками!" Надежда снова загорелась, мы переспросили, он позвонил своему коллеге, но тот развопился, что в пещерах не зоопарк. На что наш "защитник" сказал ему: "Эти собаки умнее, чем ты"!

Дабы не ссорить их окончательно, мы сказали, что ничего страшного, нет, так нет. И на экскурсию пошла я одна.

Вот несколько самых ярких сталоктитов и сталогнитов.

c950651067ca.jpg

e391559c879c.jpg

5cbbf939e383.jpg

8439d02e3719.jpg

4c92f4cdadaf.jpg

После чудных пещер мы двинулись в сторону дома. По дороге увидели указатель "Крепость 6 века", поехали к ней. Ехали-ехали и приехали.

Вот это крепость

0b1fb7da4bdf.jpg

А вот мостик по дороге к крепости, по которому Линда проскакала без проблем, а лабрадоры категорически отказались идти!

607a743366d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю рассказ, обработав очередную порцию фоток.

11 июля мы провели в спокойном режиме на море. Наконец-таки взяли с собой фотик, пришли пораньше и устроили фотосессию.

Мы с Кортни

cc84d4be61cf.jpg

Мы с Сандрой. Любоффф

29cdeecd0314.jpg

С двумя сразу

2d42115b8bcd.jpg

7b94c7838384.jpg

Женя и очень ценный груз

a8eea67fdd8d.jpg

Сандрино фирменное отряхивание в воде

2daac68da6d8.jpg

Женя с Сандрой

36e9c34c8feb.jpg

Женя и Кортни

46723db821c7.jpg

Кораблик буль-буль

e354c1468669.jpg

Кортни с любимой водной игрушкой

8f5d47f40a51.jpg

Сандра - выдра

b2e7cf38d0b3.jpg

Сандрин портрет

ada568a9007d.jpg

Совместное плаванье. Вот здесь остановлюсь поподробнее. Игрушка 1 на 2 собак. Сначала они пытались плавать наперегонки, а потом стали четко плавать за игрушкой по очереди. Причем одна плывет далеко за игрушкой, а другая где-то вокруг нас плавает, потом меняются. И четко по очереди. Чудеса!

6e30ea314dfd.jpg

Встреча у берега

d22068c4c244.jpg

Сандра охотится на камушки

393a2f5a3577.jpg

Я в море

a75dba7e3806.jpg

Снова с Кортни

8f843fa08201.jpg

И вот так (на самом деле на улице было жарко, и мы постоянно купались, фоткались в воде и совсем чуть-чуть времени проводили на берегу)

56360a365d96.jpg

С Линдой-ёжиком, которая категорически отказывалась купаться. Приходилось ее заносить, окунать и она тут же плыла на берег.

dcbae55b321b.jpg

Линда выходит из нелюбимой воды на любимое солнышко

60e5dd87f5e8.jpg

Заплывы на матрасе

f78bd4e84f68.jpg

А Сандра наблюдает за происходящим

40a36a110d6c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя решил уплыть в Турцию :rofl:

dc630a88a682.jpg

Я последовала его примеру

671f9c2ed86b.jpg

Поедание мороженого в море - что может быть вкуснее?

cd28d3d31b90.jpg

После чудесного дня на море мы отправились домой. Вот так выглядит площадочка перед нашей комнатой

668476e58b25.jpg

Собаки вели себя как-то странно, нюхали все. И тут я услышала писк, смотрю - щенок! Оказалось, у наших хозяев Сильвы и Резо появился щенок.

a2ef7ae52061.jpg

Дневное времяпрепровождение - Женя и наш сосед из Москвы Дима

3ae6ee0a1636.jpg

А это еще одна собачка, которая гостила у Сильвы и Резо - левретка по имени Агат (тоже из Москвы)

46b748c48757.jpg

Агат воспылал любовью к Сандре.

1a0949771ed1.jpg

Шептал ей на ушко нежности

c877324d5784.jpg

А Линда - подстольная собака!

1672b6049296.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 июля, как и предыдущий день, прошло на пляже. Вода еще чище и еще спокойней, теплая, как парное молоко. На улице жарко, но постоянно находясь в воде, жару вполне можно переносить. Мы снова взяли с собой фотик и продолжили фотосессию собак, да и просто охоту за прикольными кадрами.

Женя-русалочка

2a97272167a6.jpg

А вот какая в этот день была прозрачная вода

b32e73ad52ed.jpg

Сандра-водяной

201db7270748.jpg

И Кортни тоже. Они обе вообще, по-моему, из воды не вылезали бы, если б до них дошло, что можно в море плавать и без нас.

108f2292bf93.jpg

Кортни

6c6e6e97d287.jpg

Сандра

d20acea93940.jpg

Вот эта фотка мне очень нравится

7761b8201bbd.jpg

Сандрина бесиловка на пляже. Вспоминается книга "Марли и мы" и описание "мамбы Марли"

2362a8a14147.jpg

Секунда спокойствия

f5845a64d281.jpg

Наши лабры

a91a6232eb14.jpg

О-о-о, а глядя на эту фотку возникает только одна фраза: "Зачем Герасим утопил свою Му-му?"

3af23d376dfc.jpg

Дядя Женя учит мальчика Лешу, как правильно играть с собаками в воде

11b620355b62.jpg

Леша сразу же понял, что помимо всего прочего, в воде на собаках можно кататься!

3f6e8ece31c6.jpg

А вот эта фотка иллюстрирует поочередное плаванье собак. Сандра только несет игрушку, а Кортни уже отплывает подальше и ждет, когда ей кинут игрушку

8caf8862dcc8.jpg

У берега они встречаются

b0480203b3e3.jpg

Кортни катает Лешу

70e483a352bf.jpg

Сандра загорает в солнечных очках!

925f72cea30c.jpg

И Кортни тоже. И, что удивительно, им обеим реально нравилось быть в солнечных очках. Мне кажется, они бы и дальше в них лежали.

77e76eb8b792.jpg

Бенефис Кортни:

Во-первых, валяние. Она так постоянно делала. Пузо теперь чернющее!

6bb1f061649a.jpg

Во-вторых, фирменный взгляд вдаль на море, но при этом поглядывание на нас, вдруг, наконец, купаться пойдем

1a7518d8957a.jpg

В-третьих, отряхивание, даже будучи почти сухой. Лишь бы помешать спокойному чтению книжек!

f39fc166ef2b.jpg

И, в-четвертых, поняв, что пока купаться никто не идет, Кортни успокаивалась и засыпала. или второй вариант, уговорив всех покупаться, она уставала и засыпала.

8c9bb8ee646e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 июля мы также провели спокойно. Решили последние деньки наслаждаться солнечными и морскими ваннами. Тем более жара не особо благоприятствовала поездкам куда-либо.

Да, эта часть моего рассказа будет особо интересно тем, кто соберется отдыхать в Цандрипш и в частности, к Сильве и Резо.

С утра мы пошли прогуляться с собаками на полянку около дома. Гулять здесь по утрам и вечерам мне пришло в голову день на пятый, когда у Сандры были сбиты лапы и по гальке она с трудом ходила. Пришлось искать место с более приятной для лап поверхностью. Это место нашлось прямо около дома. Там то ли какой-то пансионат то ли что-то еще. В здании идет ремонт, около него памятник Ленину, а слева травка, деревья + всякие спортивные площадки. Все огорожено и народу нет. Супер! В Воронеже бы такое место!

Это дорожка в мини-скверике.

0b8d0239fe17.jpg

Пальмовые кусты, перемешанные с обычными

aa5d336f95b4.jpg

Линда на полянке

919f4aa2f85a.jpg

Я под маленькой пальмой

89ff26b19bd6.jpg

Я под большой пальмой. Вообще пальмы полюбила за это время!

01b87625595c.jpg

Сиреневые цветочки

2614dde9b8cd.jpg

На пляже с нова фотик с нами. Фотка, над которой угораю до сих пор. Кристина и Агат. ЧуднЫе!!!

a0f064c2294e.jpg

No comments!

dd481493bf97.jpg

Фотка подойдет для конкурса хвостов!

0d6e4243d8a9.jpg

Здесь Кортни на пляже, но главное на фотке другое. Левым кружочком отмечено кафе, где мы кушали чаще всего. Хозяйка тетя Зина. Готовят очень вкусно и по-домашнему. Кружочком посередине отмечена лесенка, которая ведет к пляжу, а от нее переходишь через железную дорогу, обычную дорогу, и ты дома!

60d86a64006c.jpg

Не могла удержаться, чтобы не выложить эту фотку. Женя помогает ребенку искать камешки! Вспомним детство!

2fd11470cbda.jpg

Снова хозяйственный момент. Это наша комната. Постельное белье Сильва постелила, но мы заправили свое, т.к. собаки имеют свойство спать на кровати, поэтому мы решили, что пусть лучше на нашем постельном белье спят. Дома машинка все постирает, а Сильва стирает на руках.

От входа до кровати еще было место, чтобы поставить клетку + стояло еще 3 стула. А с правой сторооны окно, подоконник мы использовали, как полку.

9d21141cc810.jpg

Знаменитые Сильвины лимоны.

3b6c7222c0b3.jpg

Когда мы ехали с собаками, я больше всего боялась, что с нами соседями будут дети. А боялась, что родителям может не понравится, что у нас собаки. Но все мои страхи были напрасны. Это скорее мне надо было бояться за собак, которым внимания было уделено немеренно - постоянные команды, игры, поглаживания, обнималки и т.д. Детишки норовили принять участие во всех событиях, так или иначе связанных с собаками. А ВСЕ собаки были не против! Просто когда они совсем уставали, они засыпали там, где упали. Я в очередной раз оценила чудесный характре лабрадоров и Линды - никаких рыков, огрызаний или чего-то такого. Только позитив и виляющие хвосты!

6a20d089184e.jpg

6d70d9eed320.jpg

64170bfb5dcf.jpg

Кормление собачек. Все происходит в общем дворе под навесом, на заднем плане место для приготовления еды + умывальники, справа столы со скамейками, еще правее телевизор (он в кадр не уместился).

Линда, как и во время всего отдыха, из миски не ела. Она нашла другой способ добывания пиши - выпрашивания у соседей. И мои запреты не работали. Против Линды не мог устоять никто!

68b0b29e7e20.jpg

Лабрадоры-хозяюшки! Сами за собой убирают!

040df5573bed.jpg

Когда мы пришли на море, нас ждал сюрприз! Утренний штиль плавно перешел в шторм. И чем дальше, тем сильнее!

68d224b52eeb.jpg

Основные фотки шторма сделаны на следующий день, они будут чуть позже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лида, это правда что Сильва и Резо щенка взяли???? Значит на ТАК повлияло большое скопление хозяев с собаками!!!!!!!!! В этом году у них "собачее лето"

Там то ли какой-то пансионат то ли что-то еще

Это турецкий колледж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лида, это правда что Сильва и Резо щенка взяли???? Значит на ТАК повлияло большое скопление хозяев с собаками!!!!!!!!! В этом году у них "собачее лето"

Это турецкий колледж.

Да, Лен, щенка взяли. Как назвали, я так и не поняла. Сильва выбирала между Бобби и Джеком.

Чувствую, теперь собачье лето у них будет каждый год!

Лен, еще раз спасибо огромное! Сильва и Резо действительно замечательные! Нам у них ОЧЕНЬ понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bangin: Фотки просто супер :doh: Ну ОЧЕНЬ туда сгонять охота.... Скиньте плиззз в личку адресок где вы там жили... на следующий год точно туда рванём!!! :dntknw:

А Собаньки у Вас просто прелесть! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачиталась :dntknw: Ребята, вы такие классные! Так приятно на вашу большую семью смотреть! Ждем продолжения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я сделала еще одну партию фотографий, так что можно продолжить.

14 июля.

Погода не радовала с самого утра. С одной стороны, дождь, конечно, неплохо в качестве отдыха от жары, но когда оставется всего 2 дня на море, хочется провести их на солнышке и поплавать вволю. Но не тут-то было! Придя на море, мы увидели ЭТО!

e5be717ee93b.jpg

80e1b922c775.jpg

Вчерашние волны, по сравнению с этими, казались просто шуткой. Говорили, что ночью волны были огромные и заливали все, вплоть до кафешек.

Поняв, что купаться и загорать особо не светит, мы в очередной раз устроили фотосессию, теперь уже на фоне штормящего моря.

a1bf3b8e5009.jpg

Я лежу у кромки воды

3277ffdb547e.jpg

И тут.... ООООуууууууу!

714477fc74dd.jpg

А потом еще раз. Страшно, блин!

ffe84f39e727.jpg

Все время лежишь и ждешь, когда тебя накроет очередной волной.

8e1d1954c1aa.jpg

Собаки фоткались только рядом с водой на безопасном расстоянии

4955e791eaaa.jpg

Я и наши черные собаки

33ece43b3bd3.jpg

Кортни

1e77ad0d2c3b.jpg

Моя любимая фотка! Все втроем.

624427f926f7.jpg

Я к ним присоединилась, но им как-то уже поднадоело, поэтому морды они скорчили... неайс!

a8a48c68d669.jpg

Женя - повелитель волн!

64565287ba7e.jpg

f4be2053f726.jpg

Такое морское времяпрепровождение быстро надоело, и мы решили поехать в Гагры за сувенирами, а также сделать еще ряд мелких дел. Изначально собирались поискать вет.клинику, но потом решили, что время тратить неохота, тем более на границе все вопросы решаемы, было б желание.

Одно из дел, которое надо было сделать - это фотографии около цветущих кустов. Мы мимо них раза 3 проезжали, но все никак не могли остановиться. Теперь сделали это целенаправленно. И не зря!

b28afa5a6444.jpg

40d571c3a786.jpg

83f2b838a294.jpg

ae5ed9820a04.jpg

4a67c94dd637.jpg

Следующим номером нашей программы были белые мишки в Гаграх. Старенькие, покоцаные, но очень милые. Честно говоря, мне порой казалось, что я какой-то фотоманьяк - хотелось все сфотографировать, чтобы впитать и забрать с собой побольше воспоминаний, не упустить ничего.

7210fd8a216b.jpg

Не знаю, что это за здание. Похоже на театр. Страшное, старое, разваленное, но есть в этом какой-то шарм, чтоли...

fb44352a190b.jpg

Вот так выглядит одна из стен около этого здания.

9002bbdbd9b0.jpg

Сбоку от него же вот такая площадочка с арками.

522e8d3bd92b.jpg

А рядом львы. Тоже старые. Как будто мы на машине времени в прошлое попали.

39680c4309e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я сделала еще одну партию фотографий, так что можно продолжить.

Хитрая моська! Она к кромке воды не пойдет :thumbup: ой..это я про Линду, но фотка почему то не вставилась. Хитрющая она такая, прям лиса!

Такие Вы смешные, позитивные, прям улыбками своими заражаете! Сижу теперь и улыбаюсь!

Ну а Женя-русалочка и Женя-повелитель волн - это вообще :) , камеди отдыхает :clap_1: А, еще кораблик и Герасим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы приехали домой, нас ждал накрытый стол, где сидели все, кто отдыхал вместе с нами (в дальнем ряду слева Сильва и Резо, у котороых мы жили)

2abcef1cca94.jpg

Собаки тоже сидели рядом

15ccd7513db1.jpg

А Агат и щенок развлекались

bb361eaef65c.jpg

Я не могла не сфотографироваться на память с чудом природы - левреткой.

04f7f921887a.jpg

Во время обеда Резо угощал нас вином. Хорошее вино оказалось! На море после обеда нам было очень весело!

6d1c143a6aaa.jpg

Грустно было только собачкам, которых не пускали в море, да они и сами не горели желанием лезть в эту пучину. Кортни сразу поняла, что не стоит этого делать, а Сандру разок стукнуло волной, и она тоже больше купаться не рвалась.

Фотка по качеству не очень, но она передает всю грусть собак из-за невозможность купания.

fb0c93f815d7.jpg

Но мы все равно пытались хоть как-то плавать.

9b61e476b859.jpg

a87d254b2a5a.jpg

Хитрая моська! Она к кромке воды не пойдет :thumbup: ой..это я про Линду, но фотка почему то не вставилась. Хитрющая она такая, прям лиса!

Такие Вы смешные, позитивные, прям улыбками своими заражаете! Сижу теперь и улыбаюсь!

Ну а Женя-русалочка и Женя-повелитель волн - это вообще :) , камеди отдыхает :clap_1: А, еще кораблик и Герасим)))

Спасибо, Маш! Сейчас сижу и с тоской вспоминаю про этот отдых. Это был наш первый семейный отдых, до этого летом на море ездили в лагерь работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, не смотря на мои опасения, я все-таки успела доделать последнюю часть фоток, так что сегодня смогу закончить свой рассказ.

15 июля.

Утром проснулись с надеждой увидеть солнышко и штиль, но не тут-то было - пасмурно, ветренно, штормище. Совсем неайс для последнего дня на море.

Попили чайку и пошли гулять с собачками. Только вышли, дошли до моря и начался дождь, потом ливень. Сначала посидели в кафе, он чуть прекратился, и мы пошли вдоль моря. У меня давно была такая мечта, как в американских фильмах, погулять с собаками вдоль моря. Так как из-за погоды народу не было вообще, нам ничего не мешало. Собаки бегали, мы наслаждались морским воздухом, впитывали его последние капли. Снова пошел дождь, мы спрятались под сосну.

(Special for Лена с Душечкой: под сосной снова грязища, в обычные дни народу там куча. Мы туда даже не совались.)

Потом дождь кончился, и мы, все мокрые, пошли гулять дальше. Решили дойти до белых скал.

ОЧЕНЬ красивое место! И из-за погоды НИКОГО! Великолепно!

3163c3d094e2.jpg

Вот так волны бились о белые скалы, меня несколько раз накрывало волной, пока фотографировались

188b6d523105.jpg

e5ec9dd32bec.jpg

406a82842183.jpg

Линда, как горный козел, скакала по скалам. Ей реально нравилось! Кому что - лабрам в море покупаться, а Линде по скалам попрыгать.

26d04225f733.jpg

15f1d4691a6b.jpg

Сандра тоже была не против куда-нибудь залезть.

82b68de475e0.jpg

Мы только разошлись с фотографиями, пошли различные идеи, как снова начался дождь. Решили пойти домой. а чуть позже вернуться.

По дороге домой поговорили и решили, что пообедаем, пофоткаемся на скалах и поедем домой. Хотя изначально собирались выезжать на следующий день в 5 утра.

Так и сделали - пообедали и пришли на скалы. К тому моменту дождик кончился. И, к нашему неприятному удивлению, на скалах было полно народу, поэтому все гениальные идеи пришлось оставить. Мы просто еще чуть-чуть пофоткались.

2e7fa4f401ed.jpg

18b4999ef8fa.jpg

05a821213393.jpg

Когда я фотографировалась одна, собачки терпеливо ждали

1b1dcf6cc7d6.jpg

Потом настала их очередь.

Линда

6599732fe871.jpg

fdf839e92133.jpg

Сандра

2e6f2a223fd5.jpg

c10ab4d28cb6.jpg

Кортни

e987e6ef4aca.jpg

После прогулки на скалах, мы вспомнили, что у нас всего парочка фотографий, где мы с Женей вместе, поэтому пошли на пляж с двумя целями: искупаться напоследок и сфотографироваться вдвоем. Освещение, конечно, совсем не для фотосессий, но других вариантов не было.

cdf965b567f6.jpg

Фотография вполне подойдет для афишы фильма-катастрофы

00ded705cef1.jpg

Более ли менее светлая фотка

da8176072ad5.jpg

81098ca6a37b.jpg

Последнее купание

74115f5354dd.jpg

Экстримальное вылезание из воды

40a033f27cc1.jpg

Искупавшись и переодевшись, мы начали грузить вещи, снова пошел дождь.

Попрощались, выехали. Пустота дорог и коровы уже не казались такими необычными.

Доехали до границы, видим очередь из примерно 10 грузовых машин. Я: "Фу, очередь, не хочу стоять". Женя: "Ну ничего не поделаешь". Тут из фуры выходит водитель и говорит, чтобы мы проезжали направо. Мы порадовались, что нас пропускают и повернули направо, а там.............. до сих пор жалею, что ЭТО не сфоткала! Вереница из примерно 200 машин. У нас ШОК! Встали, стоим. И все время СТОИМ! Движение в час по чайной ложке. Одно радовало, что жары не было. Минут через 15 к нам подъехал местный джип, слово за слово, предложил перевести без очереди. Цена вопроса 3 т.р. Ниже 2 т.р. не согласился. Мы остались стоять. Сейчас уже, постфактум, думаю, что надо было отдать эти деньги и не париться. На будущий год будем иметь ввиду.

В итоге в очереди простояли 4 часа и еще где-то 1 час на границе.

По поводу обратной границы с собаками. Мы сами к ветеринару не пошли вообще. На абхазской стороне на собак даже никто непосмотрел, а на российской ветеринар сам пришел, посмотрел только вет.паспорта, порадовался, что все правильно оформлено, ВКЛЕЕНЫ ФОТОГРАФИИ. Про закон о 3 собаках ни слова не сказал. Вообще мужичок гораздо больше нам понравился, чем тетка, которая была на дороге туда.

С границы мы выехали в 21:00, потом ползли по Сочи в пробках! Жуть! Последняя фотка на фотоаппарате, от которой я не смогла удержаться - чудный указатель!

2d5c0f811e6b.jpg

В итоге по серпанитину мы ехали темной ночью под дождем. Не видно НИЧЕГО! Страшно! Жене за такую езду надо поставить памятник при жизни!

А утром была Ростовская область и ДИКАЯ жара! Ползли еле-еле. Дома оказались около 15:00, т.е. в дороге провели сутки! Устали, но уже вечером пошли в гости к родителям.

Вот такой получился длинный и содержательный рассказ. Надеюсь, кто-то почерпнет для себя что-то интересное и полезное.

Вконце зотелось бы сказать СПАСИБО всем, так или иначе причастным к нашей поездке. А также хотелось бы сказать, что отдыхать на море с собаками можно. Это не так страшно, как кажется! Было б желание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А указатель очень правильный. Перечеркнуто то что вы выехали из Сочи ( центра) и поехали по Сочи городу (т.к. Сочи самый длиный город на планете) Он начинается сразу после Туапсе, а все поселки ( Лоо, Лазаревское итд итп ) это районы города Сочи.

Как жаль что красоту которую мы наводили под любимой сосной опять загадили. Мы же даже ящик для мусора поставили и в канун своего отъезда вынесли весь мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного отклонюсь, но по теме. Просто попалось (в связи с аварией автобуса в Рост обл :thumbup:(( 21 погиб). Может, полезно будет тем, кто по трассе собрался ехать на юг.

Трасса М-4 "Дон" - одна из самых аварийно-опасных дорог в стране. По данным Минтранса РФ, ежегодно в летний период на этой трассе гибнет порядка 3 тысяч человек. Протяженность дороги - 1167 километров, она связывает Москву, Ростов-на-Дону и Краснодар. Федеральная трасса "Дон" соединяет центральную часть страны с югом России, ведет к морским портам и входит в состав международного Критского коридора номер 9. Автомагистраль была спроектирована и построена в 60-е годы прошлого века. Ширина дорожного полотна составляет семь метров и имеет две полосы движения.

В мае 2007 года министр транспорта РФ Игорь Левитин заявил журналистам, что перевести трассу "Дон" в первую категорию дорог и превратить ее в четырехполосную до 2009 года не удастся. Предполагалось, что всего на реконструкцию трассы необходимо около 155 миллиардов рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер, отличные фоторгафии, отдохнули замечательно :)

несколько лет назад была в Абхазии, я в восторге от нее :clap_1:

Линда, ммммм, нет слов :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидок,

отдых сказочный!

мой муж ахал и восхищался фотками...и естественно тоже захотел :clap_1:

А у Сандры шерсть на ушах и еще кое где - выгорела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер, отличные фоторгафии, отдохнули замечательно :clap_1:

несколько лет назад была в Абхазии, я в восторге от нее :dribble:

Линда, ммммм, нет слов :clap_1::clap_1:

Спасибо, Вер! Я сама в всоторге, уже хочется еще раз.

Лидок,

отдых сказочный!

мой муж ахал и восхищался фотками...и естественно тоже захотел :clap_1:

А у Сандры шерсть на ушах и еще кое где - выгорела?

Да, шерсть выгорела, жуть! В этом плане палевым собакам юг лучше идет - нос чернеет. А черные выгорают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса М-4 "Дон" - одна из самых аварийно-опасных дорог в стране. По данным Минтранса РФ, ежегодно в летний период на этой трассе гибнет порядка 3 тысяч человек.

Все только по одной причине - водители очень сильно хотят к морю и не соблоюдают скоростногй режим. А когда стоят в пробках начинают психовать и обгонять кого можно, кого нет. А мы потом возмущаемся чего так много Гайцов по трассе. Так хоть они немного остужают пыл сумашедших.

Мой муж тоже вечно рвется вперед планеты всей. В нем то я уверена, как в Боге. Но ведь кругом куча народу впервые севшие за руль, уставшие от дороги, просто испугавшиеся чьего-то маневра. И в результате неприятности. Теперь когда я с ним рядом он вечно пыхтит в середине колонны и рычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...