Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У собаки на десне выросла какая-то штука!


Рекомендуемые сообщения

У собаки вот уже в течение месяца на десне растет какая-то кистообразная штука. Беспокойства собаке не причиняет, но мне тревожно. Что бы это могло быть? В виде кожного отростка, довольно твердый. Может это жировик? Но откуда на десне жировик? Размещаю фотографии, может у кого было что-то подобное и кто-нибудь посоветует и подскажет, что это и что с этим делать? Может прижечь чем-нибудь или к ветеринару вести и удалить?

Очень жду комментариев и советов!

post-831-1248193308_thumb.jpg

post-831-1248193316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото не очень видно - не резкое, но на небе и языке может быть папиломма. Поищите здесь были темки про папиломмы. А какой возраст (вроде папиломмы чаще у щенков и молодых собак бывают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поближе сфотографировала. Собаке 3 года. А папилломы удаляют или антибиотиками лечат?

post-831-1248195211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще похоже. Антибиотиками точно не лечат - это вирус. Удалять, вроде тоже не очень - они потом еще вырастают. Нам помогла гомеопатия, здесь на форуме и вычитала - препараты туи, покупали в гомеопатической аптеке. Хотя говорят, она сама проходит за месяц два, но у нас месяцев 5 была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на кисту. Моей спаниели такую вырезали при санации полости рта, т.к. она попадала на зуб во время еды и кровила часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки вот уже в течение месяца на десне растет какая-то кистообразная штука. Беспокойства собаке не причиняет, но мне тревожно. Что бы это могло быть? В виде кожного отростка, довольно твердый. Может это жировик? Но откуда на десне жировик? Размещаю фотографии, может у кого было что-то подобное и кто-нибудь посоветует и подскажет, что это и что с этим делать? Может прижечь чем-нибудь или к ветеринару вести и удалить?

Очень жду комментариев и советов!

Очень похоже на папиллому. У Луняши сейчас два таких нароста - в уголке рта и на десне слева. К вету ездили, он сказал: ждите, само пройдет. Если удалять, может вырасти вновь. Правда, собака молодая, через неделю только год будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам 1,5 года. Была на брыле похожая штука. Исчезла через месяц. Мазали фукорцином и чистотелом (кот растет на улице). Думаю если бы не мазали, она бы и сама прошла. Сначала эта штука выросла примерно 7 мм в диаметре, потом размахрилась вся, а потом за 2 дня резко уменьшилась. Теперь светлое пятно осталось. Думаю у нас была паппилома, мы к врачу не ходили. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...