Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, понос от неправильного кормления


Tyfelka

Рекомендуемые сообщения

капельницу неплохо было бы поставить, может и не одну.

+100 Обезвоживание же после 2х дней такого поноса, плюс рвота.... с утра еще здесь про это отписалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капельницу неплохо было бы поставить, может и не одну.

=100!

и голодная диета до полного прекращения рвоты! А потом - оооооочень потихоньку вводить либо размоченный корм, либо - привычную пищу, но небольшими дозами, начиная с рисового отвара. И к врачу! Сдайте анализы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отравлениях часто рекомендуют востановить флору кишечника такими препоратами ,как БИФИТРИЛАК или ЛАКТОБИФАДОЛ!!!

Вам правильно тут писали,если вы на натуралке,то собу надо будет покормить рисом,тк рис крепит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали вчера рис.кашу с "овощным рагу",туда входит кукуруза,морковь,баклажан,стручковый горох

вы почитайте про натуральное кормление, как правильно кормить, не думаю что собакам надо давать баклажаны и горох, я по крайней мере своему не даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас попаду в беланту и буду действовать по их рекомендациям..отпишусь позже
Как вы там? Волнуемся !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕРА!!!! Как у вас дела? Куда вы пропали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,корбина ррр.. отключила инет на сутки! В общем так- по прибытию в клинику нам сделали 3 укола- обезб.,чтобы расслабыть желудок, противорвотный, ну и от диареи. Нам прописали сутки-голод, 2р/день маалокс перед едой, энтеросгель (если нет рвоты),укол 1 р/день простите не помню название,сейчас на работе,приду-напишу,а также пробиотик- вроде бы лактобифадол тоже 1 р/день.На счет кормления врач спросила зачем кормить натуралкой и потом переживать такие расстройства - сейчас может на горох,потом может на яблочко и тд..., в общем сказала кормить эвканубой,пока что по горсточке с водичкой, 4-6р/день,корм для щенков с рассстройством ЖКТ, я не хочу спорить с "натуралистами", дело в том что спор тут неуместен, для каждой собаки нужен индивидуальный подход.Джеси лопает корм с таким удовольствием, вылизывает миску до блеска))).Теперь о самочувствии- еще в клинике она рвалась поиграться с двумя ротвейлерами, потом попреветствовала врача (Благодарову), после тоже весь вечер играла.. ну т.к. самочувствие у нее хорошее было капельниц решили не ставить. На след день после суток голода я приступила выполнять назначения врача, поносов не было,рвоты тоже =) Вчера гуляли -кал был светлый, не оч хороший,но лучше конечно, сегодня уже темный," здоровы" ))..так что у нас все отлично ТТТ ! =) Спасибо всем за поддержку и за критику тоже, нужно обсуждать мнения, тогда может мы не будем делать ошибок, но иногда, к сожалению, пока не попробовать нельзя узнать р-ю организма.

Изменено пользователем Vera GAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,корбина ррр.. отключила инет на сутки! В общем так- по прибытию в клинику нам сделали 3 укола- обезб.,чтобы расслабыть желудок, противорвотный, ну и от диареи. Нам прописали сутки-голод, 2р/день маалокс перед едой, энтеросгель (если нет рвоты),укол 1 р/день простите не помню название,сейчас на работе,приду-напишу,а также пробиотик- вроде бы лактобифадол тоже 1 р/день.На счет кормления врач спросила зачем кормить натуралкой и потом переживать такие расстройства - сейчас может на горох,потом может на яблочко и тд..., в общем сказала кормить эвканубой,пока что по горсточке с водичкой, 4-6р/день,корм для щенков с рассстройством ЖКТ, я не хочу спорить с "натуралистами", дело в том что спор тут неуместен, для каждой собаки нужен индивидуальный подход.Джеси лопает корм с таким удовольствием, вылизывает миску до блеска))).Теперь о самочувствии- еще в клинике она рвалась поиграться с двумя ротвейлерами, потом попреветствовала врача (Благодарову), после тоже весь вечер играла.. ну т.к. самочувствие у нее хорошее было капельниц решили не ставить. На след день после суток голода я приступила выполнять назначения врача, поносов не было,рвоты тоже =) Вчера гуляли -кал был светлый, не оч хороший,но лучше конечно, сегодня уже темный," здоровы" ))..так что у нас все отлично ТТТ ! =) Спасибо всем за поддержку и за критику тоже, нужно обсуждать мнения, тогда может мы не будем делать ошибок, но иногда, к сожалению, пока не попробовать нельзя узнать р-ю организма.

Рады,что малыш идет на поправку!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте!!!! И с горохом поосторожней......)))))))))))

да-да, и с баклажанами. а уж эти два ингридиента в сочетании друг с другом... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте!!!! И с горохом поосторожней......)))))))))))

я больше никогда в жизни не дам ей горох и баклажан тоже! Я решила что теперь она будет питаться кормом -эвкануба, в качестве лакомств я буду покупать консервы, самые лучшие , а также давать витамины, я ее очень люблю и не хочу чтобы такое повторялось

Изменено пользователем Vera GAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенка недели 2 назад привезла...если бы от квартиры уже на 3-5 день бы проявилось,мыли полы средством обеззараживающим,которое используют в больницах

в клинику срочно!

Инкубационный период как раз 7-14 дней.

Собак после энтерита не рекомендуют заводить полгода (минимум). Т.к. можно его случайно заразить. Но вы ж не знали.Мыть надо специальными средствами 2% р-р едкого натра, 0,2% р-р уксусной кислоты. Посмотрите состав того средства которое у вас есть, может эти вещества входят в состав.

дочитала темку - хорошо, что все обошлось:clap_1:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо=) звонила своему парню сейчас, узнать как дела у Джеси, а он меня спрашивает_ "Ты знала что у тебя собака вор?"...Рассказывает историю- зашол с ней в небольшой магазинчек, купил сигареты,выходит из маг-на, а за ним бежит продавец (нерусский)) )- "Эй твой собака колу украл" ...В магазе на полу стояли бутылки литровые!!!с колой причем в пакете))) как она умудрилась???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...