Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правда о том, как я стала собачником…


Боняша

Рекомендуемые сообщения

Я даже не ожидала, что будет так много теплых откликов и хороших слов. Я надеялась, что такие же новички, как я, поймут меня, а корифеи дрессировки отнесутся с достаточной долей юмора к моим «мучениям». Думаю, получится напечатать рассказ в журнале. Обязательно тогда похвастаюсь. :clap_1:

В благодарность всем, кто поддержал меня – от нас с Боней еще один ролик, мой любимый. Непосредственного отношения к дрессировке не имеет, но романтическая история происходила как раз в перерыве между занятиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было очень интересно читать и особенно радосно за то,что еще один человечек понял, какое это чудо-любовь к животным! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился рассказ!!! Иролик тоже! Пишите еще! (Себя узнала....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В благодарность всем, кто поддержал меня – от нас с Боней еще один ролик, мой любимый. Непосредственного отношения к дрессировке не имеет, но романтическая история происходила как раз в перерыве между занятиями.

:lol2: :) Какие они все классные!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же Вы замечательно пишете! Ролик – супер! :lol2: :)

Изменено пользователем Настя и Чарли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ! Очень понравилось, и от умиления прям слезы наворачиваются! Какие же вы с Бонькой молодцы, и все, все молодцы! Успехов и положительных эмоцый вам всем.

А насчет преобретения новых друзей благодаря собаке - это Вы верно подметили. Я бы еще добавила, что окружение проверяется на "вшивость", когда в семье появляется собака. У нас некоторые знакомые как-то самоликвидировались - потому что не понимают они нас собачников, ну и нам они не интересны :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем еще раз за поддержку! :ranting:

Вот еще маленький рассказик про то, как мы проходили теститрование. На самом деле, из-за выставочной суеты я даже не очень поняла, что это было, но было интересно :1st:

Побывав на выставке, в перерыве между двумя рингами, мы умудрились еще выступить в шоу -программе с тестом по послушанию!!!! Мы стояли рядом с шоу–площадкой и когда затейница с микрофоном стала приглашать желающих из толпы, почему-то никто с собаками на ее призывы не хотел выходить. А у нас еще было много времени до ринга, мы с Боняхой скучали и решили пожалеть ее. А чего нам бояться? Да у нас почти черный пояс по дрессировке! Дама-затейница пригласила дяденьку из кинологического клуба - какого, мы не поняли, так как начало пропустили. Дяденька был с детьми школьного возраста, все в камуфляжной одежде и в беретиках - интересные такие! До нас у них была целая программа с собаками. Он стал объяснять зрителям на трибунах про типы активности и мотивации собак на нашем примере. Сначала предложил мне показать ей лакомство, зажатое в кулак, и не давать, на что Боняха стала активно лапать меня по руке, типа: "Мам, ты чего? Вкусняшку-то отдай!" Зрители были в восторге, а дяденька сказал, что у собаки присутствует пищевой тип мотивации! Еще бы! Потом стал объяснять, что бывает еще игровая мотивация, на что я честно сказала, что там, где идет речь о еде, нам нет равных! Не поверил, стал проверять. Дайте, говорит, ей вкусняшку и игрушку одновременно, к чему она кинется? Ха-ха! Мы что не знаем, как с апортом поступать? Сначала вкусняшка, потом апорт, потом снова вкусняшка! Он снова озвучил народу все, что думает про нашу пищевую доминанту. Но не успокоился! Давайте, говорит, проверим тип нервной системы собаки! И опять за свое - дайте ей вкусняшку, когда рядом будет звучать громкий звук и принес какую-то гремелку из банок. Зрителям рассказал, что могут быть разные варианты поведения - собака испугается и перестанет есть (смешно даже!), собака испугается, но есть не перестанет, собака не обратит внимания и продолжит есть предложенный корм. Может, если бы вместо гремелок он стрельнул из Петропавловской пушки рядом с Боней, она бы и обратила внимание, а так - ну мне его даже жалко стало... Зрители снова смеялись, а кинологический дяденька сказал – «Вот - настоящая охотничья собака!» Дальше он предложил проверить связь между мной и собакой (читайте между Боней и сушками в моем кармане). Отпустите, говорит, собаку «гулять», положите поводок на пол и отойдите подальше. Я так и сделала. Через несколько шагов оглядываюсь и вижу изумленные глаза своей собаки с мыслью в них: «Ты, мам, сегодня странная какая-то! То нельзя никуда и ни к кому, то бросаешь меня среди толпы чужих людей и собак! И сушки в кармане еще с собой уносишь!» И - бегом за мной, потом опомнилась, вернулась за брошенным поводком (хозяйственная моя!), схватила в зубы и кинулась за мной! «Вот – это настоящая собака-компаньон» - опять определил нас кинологический дяденька, а зрители на трибунах, естественно, снова были в восторге! Мы с Бонькой, собственно говоря, тоже)))

Изменено пользователем Боняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово :1st:

Очень интересно и познавательно :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Пишите ЕЩЕ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Мой рассказ о дрессировке будет опубликован в четвертом номере альманаха Голден-ретривер. Спасибо Светлане Филимоновой, которая предложила его напечатать в своем красивом журнале! Мне очень-очень приятно!

Вот здесь представление журнала:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=27543 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: очень рада за Вас с Боняшей, надеюсь, это будет добрым началом :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!!!!!!!! Главное- НАчать!!! Желаем дальнейших УСПЕХОВ!!!!! Ждем новых рассказов!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите просто отлично!! :dribble::thumbup: Читаешь, прям проваливаешься в рассказ!! :dribble:

Видео тоже замечтательное!))))

Поздравляю с публикацией!!!!!!! :dribble::lol2::lol2:

Пишите еще!!

А Бонька красавица и умница!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Рассказ супер!!!! Хочеться взять с вас пример, а то мы тоже гуляем сами себе на уме, а дома так зайка и лапочка, все понимаем и знаем :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Какие же вы молодцы, рассказ очень понравился.А мы вот похоже уже опоздали с дрессировкой. :thumbup:

Любую собаку можно дрессировать, не важно какой она породы или какого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала с огромным удовольствием! Здорово написано , много смешных ляпов и казусов, а самое главное - себя узнала. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас талант, очень интересно пишите! Ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный слог! Прочитала на о дном дыхании.

По поводу третьего Вашего пункта выбора цвета собаки "Бежевое пальто.."

Когда я уговаривала 7,5 лет назад мужа взять шоколадную лабрадорку одним из решающих доводов (для него) был: "Только представь себе, как классно она будет смотреться рядом с выбранными тобой дверьми цвета ореха" :-) Он с этими дверьми два месяца носился как очумелый, искал завод, готовый под заказ сделать такого цвета и такого размера :-) В общем, это было последней каплей... Шоколадный лабрадор был одобрен :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Отличный слог! Прочитала на о дном дыхании.

По поводу третьего Вашего пункта выбора цвета собаки "Бежевое пальто.."

Когда я уговаривала 7,5 лет назад мужа взять шоколадную лабрадорку одним из решающих доводов (для него) был: "Только представь себе, как классно она будет смотреться рядом с выбранными тобой дверьми цвета ореха" :-) Он с этими дверьми два месяца носился как очумелый, искал завод, готовый под заказ сделать такого цвета и такого размера :-) В общем, это было последней каплей... Шоколадный лабрадор был одобрен :-)

И долго двери выдержали соседство подрастающего лабробобрика :doh:

Надя, присоединяюсь к лестным отзывам, а авторский экземпляр журнала будет? можно попросить почитать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединяюсь к отзывам...

:gleam:

Всё просто замечательно написано и читается на одном дыхании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...