Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Судороги?


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером на прогулке произошло что-то не понятное. Попытаюсь объяснить – собаку скрутило, т.е. было ощущение, что мышечные судороги, он шел за другой собакой и носом тянулся к его морде так и застыл, лапу переднюю вывернуло и держит на весу (парезов нет), голова не опускается, язык потом стал синеть, глаза выпучил, на глазах как пелена, слюни. Я его положить не могла, обняла и держала его, чтобы ему не стоять на 3 лапах, он будто каменный был. И его колотило немного. Минут через 15 он пришел в себя и лег, стал дышать сильнее, выпил много воды.

Может он перевозбудился, так как давно не видел друга, ходил хвостиком за ним, потом залезать на него стал, может и потянул мышцы.

Собираюсь на обследование, хочу съездить в Скрябина в Кузьминках.

Было ли у кого-нибудь что-нибудь подобное? (не дай Бог конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь на обследование, хочу съездить в Скрябина в Кузьминках.

Очень надеюсь, что вы поедете не в коммерческую клинику в Ветакадемии, а на кафедру мелких домашних и иэкзотических животных. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что вы поедете не в коммерческую клинику в Ветакадемии, а на кафедру мелких домашних и иэкзотических животных. Да?

Не в коммерческую. Вообще сейчас смотрю и выбираю куда лучше поехать и специалисты чтобы были и не другой конец города. Я хотела ещё к Давыдову записаться, планировала поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь на обследование, хочу съездить в Скрябина в Кузьминках.

не надо туда, только время и деньги потеряйте.

Вам нодо обязательно заглянуть к кардиологу (синий язык во время приступа не очень хороший признак) Комолов Андрей Генадиевич выходит со следующей недели из отпуска, звоните записывайтесь 2233425, далее осмотр невропатолога. Хотя по уму надо сначала у терапевту зайти все ему ассказать, он осмотрит собаку, возьмет анализы и решит каких специалистов вам еще пройти надо.

Если у собаки повториться пиступ в ближайшее время - срочно в стационар.

Не в коммерческую. Вообще сейчас смотрю и выбираю куда лучше поехать и специалисты чтобы были и не другой конец города. Я хотела ещё к Давыдову записаться, планировала поездку.

я б к чкрту на рога поехала бы , если там был нужный мне спец :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо ехать уже в субботу

я не могу ждать когда выйдит из отпуска Комолов Андрей Генадиевич

за информацию спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо ехать уже в субботу

я не могу ждать когда выйдит из отпуска Комолов Андрей Генадиевич

за информацию спасибо

Я бы вобще сейчас поехала.

врача просто посоветовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже сейчас поехала, но меня с работы не отпускают. А в кризис без работы сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже сейчас поехала, но меня с работы не отпускают. А в кризис без работы сами понимаете.

У меня с собачкой было что-то похожее, пришла с гуляния, стало крутить всю, сначала как будто задние лапы отнялись, потом передние, всю колотило, я сначала подумала что она отравилась, повезли в клинику, делали капельницы, прошло, через пару месяцев опять, поехали к Давыдову Велену Борисовичу, сделали снимки, оказалось проблема с позвоночником((( вот так вот, поэтому к нему съездить советовала бы, ну и к кардиологу тоже стоит сходить!

надеюсь все обойдется)) удачи!

Изменено пользователем sneguar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже сейчас поехала, но меня с работы не отпускают. А в кризис без работы сами понимаете.

У меня с собачкой было что-то похожее, пришла с гуляния, стало крутить всю, сначала как будто задние лапы отнялись, потом передние, всю колотило, я сначала подумала что она отравилась, повезли в клинику, делали капельницы, прошло, через пару месяцев опять, поехали к Давыдову Велену Борисовичу, сделали снимки, оказалось проблема с позвоночником((( вот так вот, поэтому к нему съездить советовала бы, ну и к кардиологу тоже стоит сходить!

надеюсь все обойдется)) удачи!

Изменено пользователем sneguar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно проблема в этом - http://www.retrievers-world.org/forum/viewtopic.php?t=2280

и наши врачи этого не диагностируют, отсюда якобы проблемы с сердцем и позвоночником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж, воистину, нет здоровых собак, есть недообследованные :clap_1: или, меньше знаешь - крепче спишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в статье четко написано между строк "тепловой удар - один из факторов" чего? того что лабрадор падает в обморок? так это изините НОРМАЛЬНО, напридумывают всякой ерунды, позвоночник надо лечить, у невропатолога показываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в статье четко написано между строк "тепловой удар - один из факторов" чего? того что лабрадор падает в обморок? так это изините НОРМАЛЬНО, напридумывают всякой ерунды, позвоночник надо лечить, у невропатолога показываться

и еще дисплазию всех возможных суставов сюда. :dribble: чего только на тазобедренный и локтевой собак тестируют? Суставов то мноооого, так на всеб и тестировали для допуска в разведение. А то, может у них тазобедренные и локтевые а и о, а коленные, плечевые и ты пы ни к черту!

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, это все таки генетика? :dribble: И именно у "рабочих" собак?

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это проблема сосудов головного мозга! Собака может перевозбудиться, смена атмосферного давления и тп...

ЭЭГ нужно сделать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у Давыдова В.Б., снимки сделали. С позвоночником все в порядке, а вот с коленкой беда - артроз, возможно миниск и разрыв или надрыв связок.

Пока 40 дней делать будем уколы, хотябы обошлось все без операции.

По поводу судорок - это было перевозбуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу судорок - это было перевозбуждение.

то есть??

На пустом месте судорог не будет.Они либо есть, либо нет.

Лапку лечите, будете как новенькие:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у собаки нет проблем с позвоночником, СРОЧНО делайте ЭЭГ потому что вполне возможно это какие то первые признаки эпилепсии (она разная бывает) и как раз те самые эпи припадки бывают от перевозбуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у собаки нет проблем с позвоночником, СРОЧНО делайте ЭЭГ потому что вполне возможно это какие то первые признаки эпилепсии (она разная бывает) и как раз те самые эпи припадки бывают от перевозбуждения.

сделаем обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...