Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дайте совет


Рекомендуемые сообщения

У меня лабрадор 1 год,вчера купили кровать и новое шелковое белье,а он лазит на кровать.Раньше мы ему это позволяли,но сейчас он наглеет.Он уже столько затяжек сделал!!!А когда я ему говорю-слезь,нельзя,он нехотя спрыгивает и когда я указываю пальцем иди на место он еще и скалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза - "раньше позволяли". Не надо позволять щенку то, чего вы не хотите потом разрешать взрослой собаке. Если он, к примеру, не отучен встречать хозяев, прыгая на них, то какая ему разница, в старых джинсах вы, которые не жалко, или в вечернем платье за пару тыщ евро?

По кровати: вариант первый (мягкий) просто не пускать в комнату, вариант второй (если комната не изолирована) - жестко отучать, тем более, что он скалится. Надеюсь, понятно, что отучать насовсем, а не на тот период, когда на постели шелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестко-это как?Вот он целый день вчера прыгал,я говорила нельзя,и больше не стал,только с утра встал передними лапами,мол хорош спать-я гулять хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестко - это запрещающая команда, рывком с кровати, за шкирман и к полу (это если по команде не спрыгнул). Пытается залезть - опять запрещающая команда и далее по схеме в случае непослушания. Добиваетесь того, чтоб пес в принципе не лез на кровать/диван, а уж если совсем приспичит поваляться на кровати с собакой - команда "ко мне", "можно". Ну и нечасто, чтоб вновь не обнаглел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.Вот уже 2 дня прошло,больше не залезает,раз пять не разрешили и понял.А это нормально-когда собака шугается от меня,я когда ругаюсь, начинаю подходить к нему,а он уши поджимает и делает вид,что боиться.Я его никогда не бью,очень редко было,по попе, и то не сильно,а за холку я вообще никогда не брала,я его только иногда водой за непослушание обливала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.Вот уже 2 дня прошло,больше не залезает,раз пять не разрешили и понял.А это нормально-когда собака шугается от меня,я когда ругаюсь, начинаю подходить к нему,а он уши поджимает и делает вид,что боиться.Я его никогда не бью,очень редко было,по попе, и то не сильно,а за холку я вообще никогда не брала,я его только иногда водой за непослушание обливала.

Водой? Интресный метод воспитания.

Лучше бы Вы его за шкирку воспитывали, чем водой. Это для щенка понятнее, чем вода. Мама-собака воспитывает щенят прикусывая за холку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы говорите!!!Я последнее время слышала от хозяев лабров,что таская за шкирку они начинабт бояться хозяев и шугаются,потому что лабры очень положительные собаки и восприимчивые.А когда я своего холодной водой окачу,он сразу меня понимает.И меня не мучает совесть,что мой пес боиться меня.У каждого свои меры воздействия,я не хочу причинять своему малышу боль своими же руками.Как их мать тоскает они уже не помнят!!! Это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы говорите!!!Я последнее время слышала от хозяев лабров,что таская за шкирку они начинабт бояться хозяев и шугаются,потому что лабры очень положительные собаки и восприимчивые.А когда я своего холодной водой окачу,он сразу меня понимает.И меня не мучает совесть,что мой пес боиться меня.У каждого свои меры воздействия,я не хочу причинять своему малышу боль своими же руками.Как их мать тоскает они уже не помнят!!! Это только мое мнение.

То он вас боиться, то не боиться.... вы уж определитесь как-нибудь :gleam:

И вообще, зачем советов просите, если так агрессивно на них реагируете :D

когда я указываю пальцем иди на место он еще и скалиться.

а вот за это я его не только за шкирняк бы прижала, а еще бы промеж рог отвесила :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы говорите!!!Я последнее время слышала от хозяев лабров,что таская за шкирку они начинабт бояться хозяев и шугаются,потому что лабры очень положительные собаки и восприимчивые.А когда я своего холодной водой окачу,он сразу меня понимает.И меня не мучает совесть,что мой пес боиться меня.У каждого свои меры воздействия,я не хочу причинять своему малышу боль своими же руками.Как их мать тоскает они уже не помнят!!! Это только мое мнение.

ну-ну...вот как сядет на шею, поздно будет. Не только мать, но и старшие собаки учат так более мелких - за шкирку зубами, и к земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот за это я его не только за шкирняк бы прижала, а еще бы промеж рог отвесила :ranting:

как говорила Галя Аксенова: эту собаку не касалась нога человека)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну...вот как сядет на шею, поздно будет. Не только мать, но и старшие собаки учат так более мелких - за шкирку зубами, и к земле.

уже поздновато... кобелю год, а он позволяет себе на хозяев скалиться...

завтра он на вас (Катя и Арчи) может начать шваркаться, а вы будете его водичкой поливать? ню-ню

я в полном недоумении :D

как говорила Галя Аксенова: эту собаку не касалась нога человека)))))

:gleam:

нога это конечно крайний случай... мона и рукой отоварить мама не горюй :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нога это конечно крайний случай... мона и рукой отоварить мама не горюй :ranting:

руку больно, а нога обычно в обуви :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом хозяева по ветеринарам собак водят,и еще удивляются...

Бейте своих собак ради бога!!!Ну жаль конечно,но ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом хозяева по ветеринарам собак водят,и еще удивляются...

Бейте своих собак ради бога!!!Ну жаль конечно,но ...

Да, действительно, пусть скалится :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати мы же говорим про лабров!!!!!У чистокровного лабрадора нет такого чтобы он шваркался,кусался или вел себя агрессивно!!!Я читала,что если лабрадор кусается,то это идет уже порок!И у меня слава богу с собакой все ОК,бывают какие-то инциденты,но не часто и все это всегда положительно разрешается... Тьфу-тьфу.........

Один раз скалился,больше этого не было!Что я должна была сделать, может его избить надо было!Люди вы о чем говорите?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом хозяева по ветеринарам собак водят,и еще удивляются...

Бейте своих собак ради бога!!!Ну жаль конечно,но ...

Вообще то обливание (или скорее брызгание) водой - это один из методов отрицательного подкрепления, как пишут кинологи вполне себе эффективный, но более безобидный , чем удары ногами и "хватание за шкварник одновременно с прижиманием к земле" :ranting:

Говорят действует вполне себе отрезвляюще, особенно если это неожиданно и собака не видит связи между струей воды и хозяином, поэтому лучше брызгать из водяного пистолета (чесс слово, читала в книгах по дрессировке).

Одновременно с выработкой отрицательного подкрепления не воспитывает боязни к хозяину, как вышеперечисленные методы (нога, шкварник и т.д.)

И кстати мы же говорим про лабров!!!!!У чистокровного лабрадора нет такого чтобы он шваркался,кусался или вел себя агрессивно!!!Я читала,что если лабрадор кусается,то это идет уже порок!И у меня слава богу с собакой все ОК,бывают какие-то инциденты,но не часто и все это всегда положительно разрешается... Тьфу-тьфу.........

Один раз скалился,больше этого не было!Что я должна была сделать, может его избить надо было!Люди вы о чем говорите?!

Катя, я конечно не большой спец в воспитании собак, на форуме без сомнения много более компетентных людей , в т.ч. заводчики и кинологи.

Но литературу по поведению и воспитанию собак я иногда читаю. И вот там описывают 2 метода "искоренения" нежелательных привычек (если они уж сформировались). Это "шкварником об пол", что нежелательно, т.к. может сломить психику собаки и воспитывает если не авторитет, то боязнь хозяина.

И второй - просто не допускать "нештатных ситуаций", т.е. не провоцировать собаку на нежелательные действия. В вашем случае - не пускать в спальню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо,хоть кто-то это знает :-)))

Я из шприца брызгала и ложила его на край стола в комнате,он меня не боялся,а стол обходил стороной.

Это лучше,чем когда пес будет бояться.

Слава Богу,он на кровать больше не лезет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из шприца брызгала и ложила его на край стола в комнате,он меня не боялся,а стол обходил стороной.

Это лучше,чем когда пес будет бояться.

Ну, из шприца - это, вообще, зверство какое-то.... надеюсь, что шприц был хотя бы "инсулиновый"?! а вода какой температуры? не очень холодная?!

... от ить... говоришь им не ложьте, а оне все ложат и ложат... (почти (с))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шприц большой,вода холодная с большого расстояния,и это не зверство!А как писали выше стащить с кровати за холку и прижать к полу это норма?А кровать например высотой 50 см.,и я буду скидывать собаку(40 кг),которая охренеет,что я подлетела к нему и стащила резко за шкварник?Или лучше я издалеко брызну в него холодной водой?Как считаете что лучше?И что для вас зверство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шприц большой,вода холодная с большого расстояния,и это не зверство!А как писали выше стащить с кровати за холку и прижать к полу это норма?А кровать например высотой 50 см.,и я буду скидывать собаку(40 кг),которая охренеет,что я подлетела к нему и стащила резко за шкварник?Или лучше я издалеко брызну в него холодной водой?Как считаете что лучше?И что для вас зверство?

ХОЛОДНОЙ водой из БОЛЬШОГО шприца?!!!!!! адназначна - зверство!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем тут зверство??????

Например когда бьешь,то собаке больно,хватаешь за холку-страшно,а если брызгаешь водой то вчем зверство?Не в глаз глаз же собаке направляешь,не в ухо!

Всем лишь бы поспорить,лишь бы не признать чужой метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем тут зверство??????

Например когда бьешь,то собаке больно,хватаешь за холку-страшно,а если брызгаешь водой то вчем зверство?Не в глаз глаз же собаке направляешь,не в ухо!

Всем лишь бы поспорить,лишь бы не признать чужой метод.

метод, конечно, новаторский (наверное), но, всештаки, настаиваю, что зверский! вот, в вас бы из БОЛЬШОГО шприца ХОЛОДНОЙ водой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыдаю))))))

Бейте меня тапками, пинайте ногами, но я рыдаю!!!

Моя ДОБРАЯ, УМНАЯ и МИЛАЯ собака в 40 (!!!, не в 5 и не в 10) килограмм скалит на меня зубы (нетривиально говорит мне, хозяину, на собачьем языке, чтоб шла я куда подальше, иначе получу), а я БОЮСЬ его покалечить, поливаю водичкой....и переживаю, уж не ЖЕСТОКО ЛИ?!

Лабры, они, вообще, НИКОГДА НИКОГО И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ (даже обнаглевшие, или дико испугавшиеся) не кусают! Я-то знаю, я-то читала литературу!!!

Я своими глазами наблюдала, как из-за суки 2 молодых кобеля лабров подрались. Меньше чем за минуту у одного порвано ухо, губа, кожа на шее. Не-не, это добрые собаки, они не могут причинить вред!

(автору темы) если Вы не в курсе - то спать на кровати с вами, заходить перед вами в помещение (или еще куда...не знаю, есть ли это у вас) - означает, что собака ставит Вас вровень с собой. Оскал - это (поправьте меня, грамотные собаковладельцы) вообще показатель того, что собака считает себя ВЫШЕ вас. Вам, взрослому человеку, каково это осознавать? И коль она выше Вас - почему бы ей, на своем собачьем языке (да-да, об шкварник и на пол!) не проучить Вас, ежели Вы сделаете что-то непозволительное? Например, захотите дохлую ворону на прогулке из пасти вытащить?

А потом будут темы "неадекватный лабр, переустройство"...или просто вопрошающие крики о помощи.

Никто тут не призывает бить собаку, причинять ей боль. Просто покажите, кто тут главный, это залог прежде всего вашей безопасности, а также безопасности ваших настоящих или будущих детей. Ну и окружающих, ага.

и мое личное имхо: мифы про АБСОЛЮТНО добрых лабров - бред. Любая собака может испугаться.это как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати мы же говорим про лабров!!!!!У чистокровного лабрадора нет такого чтобы он шваркался,кусался или вел себя агрессивно!!!Я читала,что если лабрадор кусается,то это идет уже порок!И у меня слава богу с собакой все ОК,бывают какие-то инциденты,но не часто и все это всегда положительно разрешается... Тьфу-тьфу.........

А по вашему "скалиться" это не агрессия, это он так рад был вас видеть? :D Браво, продолжайте в том же духе...

Один раз скалился,больше этого не было!Что я должна была сделать, может его избить надо было!Люди вы о чем говорите?!

Сегодня один раз, завтра второй, а послезавтра вы его будете с лопаты кормить...

ИМХО

Я из шприца брызгала и ложила его на край стола в комнате,он меня не боялся,а стол обходил стороной.

Это лучше,чем когда пес будет бояться.

Слава Богу,он на кровать больше не лезет )))

По моему он уже на вас "положил"...

Шприц большой,вода холодная с большого расстояния,и это не зверство!А как писали выше стащить с кровати за холку и прижать к полу это норма?А кровать например высотой 50 см.,и я буду скидывать собаку(40 кг),которая охренеет,что я подлетела к нему и стащила резко за шкварник?Или лучше я издалеко брызну в него холодной водой?Как считаете что лучше?И что для вас зверство?

Блин я плачу уже :ranting::thumbup:

Молю бога чтобы вы сами в ближайшее время не охренели от своего кабана в 40 кг.

Черт, как же вы водичкой то, да из БОЛЬШОГО шприца... А шелковые простыни, а новая кровать :clap_1: спать потом наверное мокро и холодно... или вы клееночку ложите?

феня aka наталья и 4 Спартанца Респектище!!! :gleam::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...