Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дайте совет


Рекомендуемые сообщения

Я не буду утверждать, что кто-то прав или не прав, расскажу как мы делали: собаку прижимали за холку и собака получала волшебный пендель, и она нас НЕ боиться. Хвост не поджимает и уши не прижимает. Единственное развешивает уши (у нас ушки чуть больше, чем надо и она их выкручивает так, что становиться похожа на слоника :ranting: ), но это когда говоришь "ФУ".

Все знакомые у которых лабрадоры так воспитывают своих собак, когда щенки то за холку, как становиться старше пендель и все дела. И собаки не бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я об этом и могу сказать,что взятие за холку-это далеко не первая причина правильного воспитания,имеется миллиард других,связанных с едой,половыми отношениями,отношениями с другими собами,поведением в доме.Так что если я не буду брать за холку,но буду соблюдать другие обязательства вожака,то это ничего не меняет.Там очень много написано правил,и я уверенна,что единицы соблюдают их все,100% есть исключения.

установка положения зависит от многого,так что холка тут не при чем.

Это я прочла в инете только что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я давно на форуме не видела таких нападок на человека. наконец-то нашли над кем посмеяться....

+1 :ranting: вообще то все посмешили... особенно 26-летние дамы, которые так искренне возмущались "юношеским максимализмом"

чесс слово, посмеялась ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,когда все хорошо!!!

А дама 26 лет,действительно мудрейшая форумчанка :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может уже пора прикрыть тему, дабы избежать кучи мусора, флуда и оскорблений? уже не смешно, правда.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так? Вспомните про медсестру или что-нибудь еще, будет смешнее.

И от кого оскорбления то ждать,от мудрецов в этой теме???

Или вы думаете,что я до этого опущусь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я об этом и могу сказать,что взятие за холку-это далеко не первая причина правильного воспитания,имеется миллиард других,связанных с едой,половыми отношениями,отношениями с другими собами,поведением в доме.Так что если я не буду брать за холку,но буду соблюдать другие обязательства вожака,то это ничего не меняет.Там очень много написано правил,и я уверенна,что единицы соблюдают их все,100% есть исключения.

установка положения зависит от многого,так что холка тут не при чем.

Это я прочла в инете только что.

Еще раз желаю Вам удачи в отношениях с Вашим уже почти взрослым кобелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может уже пора прикрыть тему, дабы избежать кучи мусора, флуда и оскорблений? уже не смешно, правда.......

+1000 Давно стоит это сделать... поскольку данная тема размещена изначально не в том разделе, да еще и исчерпала себя.

Вопрос задан, советы получены. Цель автора темы, оставить последнее слово за собой - детский сад.

А эмоции можно выразить и в личке, если сильно хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати,когда нападали все на меня,никто не предлагал закрыть тему!!!А когда тема развивается спокойно,без нападок на бедную девочку Катю,тему надо,конечно же, закрыть. Интересная логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати,когда нападали все на меня,никто не предлагал закрыть тему!!!А когда тема развивается спокойно,без нападок на бедную девочку Катю,тему надо,конечно же, закрыть. Интересная логика.

Почему Вы себя всегда выставляете вперед всех? "все меня пожалейте... я самая лучшая..."... Мы сейчас спокойно, а в жизни как уже говорилось обильное самолюбие очень мешает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все меня выставили вперед,так яро обсуждая и осуждая мои коментарии!!! :1st:

А я действительно,с толпой возбужденных форумчан :ranting: была бедная!!! Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя не злитесь. надо же форумчанам где то пар спустить. ваша тема оказалась кстати.

кстати спасибо злобным форумчанам. я себе заметочки поставила на будущие темы. очень много интересных высказываний. противоречащих породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правда,сдесь о лабрах я наслушась много новинок.

Радует,что есть и позитивные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Вы всерьез считаете, что если в год ваша собака позволяет на Вас скалиться, то это норма?

Ему уже год, он на вас скалиться, так где же послушание?

Форумчане правы, у вас с Арчи уже выстроена иерархия, где Вы к сожалению, ниже собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и так,то я не считаю,что если он поскалился однажды,то это повторится,а если повторится тогда сделаю выводы и что-то поменяю.

Вот Вы,раз говорите так,то ответьте это вы считаете,что оскал(заметьте,однократный) значит,что он-вожак стаи??? Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выводы надо делать сразу, одного эпизода для собаки вполне хватит, такие вещи пресекаются сразу и жестко. вашему кобелю только год, и поверьте, если он сейчас может безнаказанно сделать крысу хозяину, то иерархия в его голове выстроена не в вашу пользу. вы просто не хотите слышать того, что вам говорят. любая агрессия со стороны собаки на хозяина должна быть жестко пресечена, так, чтобы одного раза хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и так,то я не считаю,что если он поскалился однажды,то это повторится,а если повторится тогда сделаю выводы и что-то поменяю.

Вот Вы,раз говорите так,то ответьте это вы считаете,что оскал(заметьте,однократный) значит,что он-вожак стаи??? Ваше мнение?

да... вы на маму свою "скалитесь"? вот и ответили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю,что такое собака,которая считает себя главной.Это проявляется месяцев с 7(явно),и поверьте такая собака не подойдет по команде и не даст лапу,только если сама захочет.И на следущий день не отучится от кровати,от обычных "нельзя".И я например,удивляюсь,что когда общалась с хозяевами лабров,и знающими эту породу людьми, никогда не слышала такого о лабрадорах.Такое ощущение,что мы говорим о разных собаках.

И если нам вместе здорово,то чего вы еще хотите?

Не знаю,каких лабрадоров вы видели,но я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя. То, что Вы делаете - уже по-человечески некрасиво.

Да, я недалеко ушла от максимализма, присущего юности (дорогая Наталья и Стив, перечитайте тему еще раз, лично я никого в максимализме не обвиняла, ибо, как видите, сама оным обладаю), но уже начинаю отдавать отчет своим действиям.

Я сейчас не про собаку, Бог с ней.

Вы своими репликами обидели (да-да, старческий маразм, я про это) некоторых людей. И меня в том числе. Я не опытная форумчанка, о чем Вам писала. И я была в числе тех, кого Вы благодарили за грамотный совет.

Вы подняли бурю в стакане, и стакан аж подрагивает. Вы довольны?

Вместо обсуждения воспитания собаки пошел откровенный, простите меня, бабский ор.

И уж простите, но мне кажется, Вы от этого наслаждение получаете.

Не будем упражняться в изящной словесности, пожалуйста, не надо выставлять на показ плохие стороны Вашей души. Человек-то Вы хороший, я уверена.

Пишите мне в личку, пишите в личку всем, обидевшим Вас. Я лично уже давным-давно раскаялась....что рискнула Вам помочь.

Закройте тему, пожалуйста, лично мне, максималисту, неприятно, когда лично на меня возводят напраслину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За совет еще раз спасибо.Если обидела,то искренне прошу прощения.

В этом оре участвуют не только бабы.

И почему я должна закрывать тему,если людям нравится писать одно и то же?

Вы не ошиблись,человек я хороший.

А на счет того,что мне это нравиться,то может быть и так,я еще пока не поняла.

Вам удачи! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 О прекрасной породе ,все это для людей,немного запутавшихся в поведении лабрадоров.

Это взято с разных сайтов и от разных авторов:

     Настоящий лабрадор ретривер всегда дружелюбен и жизнерадостен, легко и с удовольствием обучается, неутомим в работе и общении.

Интеллект лабрадоров не уступает благородству и преданности. Кажется, что они рождаются на свет, чтобы наслаждаться жизнью и любить её. И этой любовью лабрадор готов щедро со всеми делиться!

При воспитании лабрадора ретривера нет необходимости постоянно доказывать «кто в доме хозяин», они никогда не претендуют на лидерство.

Лабрадор очень чувствителен к наказанию и вполне достаточно строгой интонации. Он чрезвычайно любознателен, энергичен и с помощью игры и поощрения можно просто творить « чудеса дрессировки». Послушание, лёгкость в обучении и прекрасный характер сделали лабрадоров ретриверов универсальной породой.

Истинный Лабрадор практически никогда не нуждается в физическом наказании, и задеть чувства Лабрадора голосом часто более действенно, нежели какой-нибудь другой способ.

Умный, энергичный, очень послушный, очень доброжелательный, готовый всегда угождать своему хозяину. Проявление агрессии или трусости - порок.

Агрессивность по отношению к людям и другим животным , а также признаки застенчивости у взрослых собак считаются серьезными недостатками.

Это описания настоящего лабрадора. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они никогда не претендуют на лидерство.

:ranting:

Агрессивность по отношению к людям и другим животным , а также признаки застенчивости у взрослых собак считаются серьезными недостатками.

:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта ввиду окончания конструктивной части дискуссии.

Автор получает +10% к уровню предупреждений, за нарушение пп 3.1, 3.2, 3.4 и игнорирование общих предупреждений модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...