Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правильный выбор ветеринара


Рекомендуемые сообщения

Мы из Нижнего Новгорода. Вчера умерла собака (5 месяцев). Первый раз вырвало во вторник. Среда, четверг, пятница рвало постоянно, понос с кровью, ничего не пила, не ела, все время лежала. Доверились врачу (врач, кстати, рекомендованный), поэтому все эти дни были на телефоне и в клинике. Первый раз сделал уколы и рекомендовал питьё (смекту и регидрон). Когда стало хуже (четверг) послал делать снимок - вдруг кости в желудке (диагноз отравление). Снимок делать не стали, а взяли кровь на анализ (готов был на следующий день). Тот кто делал снимок склонялся к энтериту. Капельницу поставили только в пятницу в 8.00, а к вечеру... "Сгорела" за три дня (отравление???)... Хочется оценить действия врача (для себя, на будущее, чтобы не наступать на те же грабли, ведь всё равно без собаки не сможем).

А у Вас хороший доктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из Нижнего Новгорода. Вчера умерла собака (5 месяцев). Первый раз вырвало во вторник. Среда, четверг, пятница рвало постоянно, понос с кровью, ничего не пила, не ела, все время лежала. Доверились врачу (врач, кстати, рекомендованный), поэтому все эти дни были на телефоне и в клинике. Первый раз сделал уколы и рекомендовал питьё (смекту и регидрон). Когда стало хуже (четверг) послал делать снимок - вдруг кости в желудке (диагноз отравление). Снимок делать не стали, а взяли кровь на анализ (готов был на следующий день). Тот кто делал снимок склонялся к энтериту. Капельницу поставили только в пятницу в 8.00, а к вечеру... "Сгорела" за три дня (отравление???)... Хочется оценить действия врача (для себя, на будущее, чтобы не наступать на те же грабли, ведь всё равно без собаки не сможем).

А у Вас хороший доктор?

Очень вам сочуствую, но оценить врача может только другой врач. И не на форуме, а при личном контакте.

Для себя - вы можете сдлать пат.вскрытие, как правило картина проясняется, если она не совпадает с лечебным диагнозом - подать на клинику с суд (не на врача,т.к. если он рабтает в клинике - отвественность вся на клинике), особо ничего не выйграете. Единственное - если это вирус (посмертно его можно выделить), то новую зверушку низя заводить от 6 до 12 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вам сочуствую, но оценить врача может только другой врач. И не на форуме, а при личном контакте.

Для себя - вы можете сдлать пат.вскрытие, как правило картина проясняется, если она не совпадает с лечебным диагнозом - подать на клинику с суд (не на врача,т.к. если он рабтает в клинике - отвественность вся на клинике), особо ничего не выйграете. Единственное - если это вирус (посмертно его можно выделить), то новую зверушку низя заводить от 6 до 12 мес.

6-12 месяцев ожидания убивают, т.к. не знаем вирус это или нет. Кровь брали - там можно что-нибудь узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-12 месяцев ожидания убивают, т.к. не знаем вирус это или нет. Кровь брали - там можно что-нибудь узнать?

если сдавали кровь на вирусы то да, если сдавали просто общий анализ крови - там можно заподозрить вирусную инфкцию, но какую - никто не скажет.

 А ждать надо, даже если всю квартиру перемоете шанс, что новый щенок заболет - достаточно велик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную Вам((((

Насчет врача - я что-то не понимаю, уже не первый случай здесь описан, что начинают лечить либо без анализов, либо делают очень поздно (как у Вас). Тем более при таких симптомах, как рвота и кровавый понос... В нашей клинике (куда мы ходим) первым делом при малейшем подозрении берут кровь на вирусы, в течение получаса анализ готов, и уже по результатам - лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне Вам сочувствую! Это страшно и тяжело = терять любимца, да еще такую крошку...

По поводу Ваших дальнейший действий Вам все верно расписала Ксения.

Могу добавить только одно - каким бы замечательным не был ваш личный ветеринар (слава богу, нам повезло - у нас таких даже двое теперь), его все равно надо трясти и подталкивать. Когда собака болеет - это я уже поняла четко и стопроцентно - ВСЕГДА в первую очередь надо сдавать анализы, при первом же обращении. Клиническую кровь, общую биохимию и далее - по симптомам. Весной-летом - всегда сдаю на пироплазмоз (это быстро, но сразу исключить), а также = на энтерит, если есть рвота и понос. А уж дальше - по результатам - врач и будет назначать лечение. Чем быстрее сданы анализы, тем больше шанс, что болячка будет правильно и вовремя диагностирована и лечение оказется эффективным.

К сожалению, такие вещи начинаешь понимать, когда уже "попадаешь". Только сейчас поняла, что правильно и вовремя забила тревогу и сдала все анализы, когда тяжело заболел щенок. С ужасом думаю - а если бы хотя бы день задержались, что было бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную Вам((((

Насчет врача - я что-то не понимаю, уже не первый случай здесь описан, что начинают лечить либо без анализов, либо делают очень поздно (как у Вас). Тем более при таких симптомах, как рвота и кровавый понос... В нашей клинике (куда мы ходим) первым делом при малейшем подозрении берут кровь на вирусы, в течение получаса анализ готов, и уже по результатам - лечение.

не все клиники верят экспересс анализам, не во вх сие есть. Как ни печально. Обычно анализы на вирус (если не экспресс) нужно ждать минимум сутки, а вообще 3 дня. К сожаленю так работает лаборатория. НО с другой стороны вирус всегда можно заподозрить по клиническму анализу крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня не вылезаю с форумов. Всё сводится к квалификации врача. Но есть же симптомы... С нашей рвотой и поносом нам сказали, что в воскресение (был бы 5 день) капельницу делать не надо - пусть собака отдохнет (просто в воскресение выходной). Ну вот и "отдохнули"...

При таком развитии болезни какую роль играет температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень сочуствую... У моих собак бывали и бывают эти инфекции, которые проявляются поносом и рвотой с кровью. Как правило, это разного рода вирусыю Конечно, надо обязательно делать все анализы, чтобы выявить, что это и поставить правильный диагноз. тем более у вас щенок, важно, как вы его прививали, по какой схеме. Но я могу сказать одно: надо в любом случае. просить и настаивать, чтобы делали капельницу, потому что собаки, особенно щенки, очень быстро обезвожживаются и теряют силы. Почему они не делали капельницу с самого начала, я вообще понять не могу. Поддержи песу, дай ей микроэлементы, все необходимое и ищи необходимое лекарство по анализам. на будущее настаивайте на капельнице, это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня не вылезаю с форумов. Всё сводится к квалификации врача. Но есть же симптомы...

Дык врачи они ж не по определению квалифицированные, они такие же люди как и все. Только одни хотят помогать (т.е. постоянно учаться и обновляют свои знания), а другие текут по течению. К сожаленю последних больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...