Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глаза щенка


smaily3000

Рекомендуемые сообщения

Да, точный, мы с мужем поехали к офтальмологу, он подтвердил, что это сука перенесла во время беременности какую-то инфекцию и вот результат! Вот теперь ждем декабря! Очень боюсь операции! А заводчик все отрицает, говорит, что надо лечить собаку, а что вы хотели. Меня удивляет, что люди не понимают, что мы вот переживаем всем сердцем и душой. Щенок явно плохо видит, когда стоит этим глазом к людям, вообще не реагирует!

Я считаю, что все таки они должны были нас предупредить, что у щенка проблемы с глазом....

А самое главное ветеренар сделал заключение, что щенок просто супер здоров!!! Вот так. Как-то хочется-чтобы люди так не попадали!!!

их ветеренар!!!

Честно говоря первый раз слышу, что бельмо образуется от инфекцированной суки!

Бельмо - это шрам на роговице. Бельмо не доставляет дискомфорта, но изменяет функцию глаза, в случае с роговицей - ухудшает зрение. Как правило такое помутнение образуется вследствии длительного воспалительного процесса на роговице самого щенка: ожог, травма, ввернутые веки и реснички и т.д., в таком случае лечение противовоспалительными препаратами бывает не эффективным, для рассасывания уже образовавшегося бельма используют ферменты и глюкокортикоиды.

Вполне возможно, что за бельмо принято воспаление роговицы, отек роговицы, катаракта. Нужна консультация хорошего офтальмолога!

Если это катаракта генетического происхождения, то...

читайте здесь про генетические заболевания глаз.

http://enslumens.ru/zrenie.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря первый раз слышу, что бельмо образуется от инфекцированной суки!

Бельмо - это шрам на роговице. Бельмо не доставляет дискомфорта, но изменяет функцию глаза, в случае с роговицей - ухудшает зрение. Как правило такое помутнение образуется вследствии длительного воспалительного процесса на роговице самого щенка: ожог, травма, ввернутые веки и реснички и т.д., в таком случае лечение противовоспалительными препаратами бывает не эффективным, для рассасывания уже образовавшегося бельма используют ферменты и глюкокортикоиды.

Вполне возможно, что за бельмо принято воспаление роговицы, отек роговицы, катаракта. Нужна консультация хорошего офтальмолога!

Если это катаракта генетического происхождения, то...

читайте здесь про генетические заболевания глаз.

http://enslumens.ru/zrenie.htm

Автор написал именно про катаракту (диагноз ветеринара-офтальмолога), а не про бельмо, а помутнение хрусталика не могло сформироваться в результате травмы роговицы. Единственное "но" - каким образом врач подтвердил, что сука перенесла инфекцию во время беременности??? - катаракта может быть и врожденной генетической патологией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через суд не добьетесь так как у вас договора нет.

А вот наказывать надо таких заводчиков так что бы их знали в лицо и в именах желательно , что б другие знали. А диагноз точный? это лечится?

А вот девушка которая купила нашего братика спустя неделю обнаружила что у щенка недокус и обратилась в суд, договора не было, заводчица на мировую конечно же не согласна была. Так вот они выйграли, пусть не много, но 10 тысяч им вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот девушка которая купила нашего братика спустя неделю обнаружила что у щенка недокус и обратилась в суд, договора не было, заводчица на мировую конечно же не согласна была. Так вот они выйграли, пусть не много, но 10 тысяч им вернули.

Ерунда полнейшая. До полной смены зубов правильность прикуса определить невозможно. Он мог быть правильным при актировке и продаже, а при смене зубов - "поехать", т.к. из-за выпавших молочных зубов усилия в челюстях смещаются и сами челюсти могут смещаться друг относительно друга. Когда же вырастают все постоянные зубы, то и челюсти встают на предназначенное именно им место. А это не раньше 7-8 месяцев. У кого-то весь период смены зубов проходит ровно, а у кого-то так, как я описала. Так что иск по этому поводу - полный блеф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря договор не составили, тогда можно было бы и претензии предъявлять. А теперь - "после драки кулаками не машут".

Кто из офтальмологов и какой диагноз Вам поставил?

И вопрос конечно риторический - как Вы при выборе щенка не заметили бельма на глазу? Бельмо за пару дней не образуется.

Клиника AVET, врач Ротанов Д. А. Диагноз катаракта врожденного гнезда, а не бельмо. Этого щенка мы ждали долго, нам заводчик присылал фотки вначале, потом смотрели его, а когда пришло время забирать его, они его привезли на вокзал, т.к. живут далеко, вот они нам его, мы домой привезли, на следующий день мы обратили, что внутри глаза белое пятно, сразу позвонили заводчице, она заверела, что это результата от драки, что скоро все пройдет не надо переживать, после того как прошло 3 дня мы пошли к врачу и вот такой диагноз нам поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у родителей щенка генетических тестов на PRA КОНЕЧНО НЕТ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у родителей щенка генетических тестов на PRA КОНЕЧНО НЕТ.....

Нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, Я вам очень сочувствую и желаю успешной операции и здоровья в дальнейшем!

А всем будущим владельцам щенков я ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ПРИОБРЕТАТЬ ЩЕНКОВ ОТ ПАР,

ПРОВЕРЕННЫХ НА PRA- генетические заболевания глаз, что бы не было проблем со здоровьем

УЖЕ ВАШЕГО ЩЕНКА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, Я вам очень сочувствую и желаю успешной операции и здоровья в дальнейшем!

А всем будущим владельцам щенков я ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ПРИОБРЕТАТЬ ЩЕНКОВ ОТ ПАР,

ПРОВЕРЕННЫХ НА PRA- генетические заболевания глаз, что бы не было проблем со здоровьем

УЖЕ ВАШЕГО ЩЕНКА !

RITALUMENS! При чем здесь тесты на PRA? Конкретно, PRA - это прогрессирующая атрофия сетчатки - заболевание, при котором операция не поможет! Катаракта - это совершенно другая проблема, и она не перекликается с тестами на PRA. Знание генотипа суки и кобеля при вязке поможет предотвратить PRA у щенков. Но этот тест не является маркером наследственной катаракты! У щенка с абсолютно здоровой сетчаткой и нормальными результатами тестов на PRA (в т.ч.у его родителей) может развиваться наследственная катаракта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при том, что даже то, что можно сделать (тест PRA) и то не делается!

Я прекрасно знаю, что PRA не относится к катаракте, я знаю, что катаракта имеет неполное доминирующее наследование у лабрадоров, что указывает на возможность существования различных типов передачи. В развитии НС участвуют как доминантные, так и рецессивные наследственные признаки, и здесь имеются значительные вариации в представленной клинической картине и в связанном с ней прогнозе. Я прекрасно знаю, что нет теста Cat для лабрадоров! Например, 5% частота проявления катаракты заднего полюса у лабрадоров может быть смягчена тем фактом, что только у 5% из этих собак происходит развитие генерализованной кортикальной катаракты, требующей операции.

Но для заводчика, заботящегося о здоровье породы и будущем щенков, есть только один выход – ежегодно проводить у офтальмолога осмотр глаз своих племенных собак на предмет начинающейся катаракты. И не только ее! Ради здоровья будущих щенков нужно использовать для вязки только собак с чистыми глазами, без мутных пятен, проводить тестирование на PRA, делать ERG, а еще HD и ED

или вы, Beausejour, против этого?

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при том, что даже то, что можно сделать (тест PRA) и то не делается!

Я прекрасно знаю, что PRA не относится к катаракте, я знаю, что катаракта имеет неполное доминирующее наследование у лабрадоров, что указывает на возможность существования различных типов передачи. В развитии НС участвуют как доминантные, так и рецессивные наследственные признаки, и здесь имеются значительные вариации в представленной клинической картине и в связанном с ней прогнозе. Я прекрасно знаю, что нет теста Cat для лабрадоров! Например, 5% частота проявления катаракты заднего полюса у лабрадоров может быть смягчена тем фактом, что только у 5% из этих собак происходит развитие генерализованной кортикальной катаракты, требующей операции.

Но для заводчика, заботящегося о здоровье породы и будущем щенков, есть только один выход – ежегодно проводить у офтальмолога осмотр глаз своих племенных собак на предмет начинающейся катаракты. И не только ее! Ради здоровья будущих щенков нужно использовать для вязки только собак с чистыми глазами, без мутных пятен, проводить тестирование на PRA, делать ERG, а еще HD и ED

или вы, Beausejour, против этого?

обеими руками ЗА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не давно купила щенка лабрадора. Привезли домой и смотрим, а в глазу у него белое пятно, сразу заводчику звонить, а она нам мол драка щенков, я не могу за ними уследить, все пройдет. Два дня ждала, потом щенка в охапку и к врачу, а врач поставил диагноз катаракта, я опять звоню заводчице, она сказала мне " Что собаку, девушка, стыдно предовать!" Вот хотела узнать не ужели вот такие неочень хорошие заводчики ничем не отвечают?

А мне интересно, за какую цену Вы преобрели щенка? Сука или кобель? Хозяйка Вас , как я поняла, не предупредила о проблемах с глазами. Это заболевание считается генетическим?

С какими целями брался щенок: - для себя или для выставок или для плем разведения, т.к. , если для выставок или для разведения фраза о предательстве - неуместна, т.к. здесь чувства не работают, а работает только холодный рассудок и в таком случае желательно видеть документы родителей с анализами, а еще лучше иметь у себя ксерокопии...

В РФ в соответствии с законодательством - возврат животных невозможен и если не составлен договор вряд ли что-нибудь докажете в суде.

Если бы у Вас был договор и в нем было бы оговорено, что щенок с дефектом и поэтому Вы пришли к такой-то цене, то было бы все ясно и понятно - вот это было бы честно со стороны заодчика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот девушка которая купила нашего братика спустя неделю обнаружила что у щенка недокус и обратилась в суд, договора не было, заводчица на мировую конечно же не согласна была. Так вот они выйграли, пусть не много, но 10 тысяч им вернули.

[/qu

Тема о недокусе - бездоказательна. А где гарантия, что этот дефек не образовался при не правильном выращивании? И как-то сомнительно, что суд принял сторону владельцев, не могу ничего сказать, но звучит не профессионально... И опять про договор. Если бы

у заводчика в договоре была бы фраза - что в течении суток (а по нашему законадательству автоматически может быть добавлено +2) владельцем щенка может произведен осмотр за свой счет и щенок здоров, то заводчик не несут в дальнейшем никой ответственности за щенка. Так что у ответственного заводчика договор является не только мерой прав будущих владельцев щенков, но и мерой защиты заводчика от нерадивых хозяев... Как говорится палка о двух концах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, за какую цену Вы преобрели щенка? Сука или кобель? Хозяйка Вас , как я поняла, не предупредила о проблемах с глазами. Это заболевание считается генетическим?

С какими целями брался щенок: - для себя или для выставок или для плем разведения, т.к. , если для выставок или для разведения фраза о предательстве - неуместна, т.к. здесь чувства не работают, а работает только холодный рассудок и в таком случае желательно видеть документы родителей с анализами, а еще лучше иметь у себя ксерокопии...

В РФ в соответствии с законодательством - возврат животных невозможен и если не составлен договор вряд ли что-нибудь докажете в суде.

Если бы у Вас был договор и в нем было бы оговорено, что щенок с дефектом и поэтому Вы пришли к такой-то цене, то было бы все ясно и понятно - вот это было бы честно со стороны заодчика....

Я заплатила 30 тыс. Заводчица меня не предупредила, мы покупали для семьи и мы не обсуждали, что щенок с дефектом. Нас наооборот убеждали, что он здоровый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ КТО МАМА И КТО ПАПА ЩЕНКА,

ЭТО ВАЖНО ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ О КРОВНЫХ ЛИНИЯХ!

А ТАКЖЕ ФАМИЛИЮ ЗАВОДЧИКА, НАЗВАНИЕ ПИТОМНИКА, ГОРОД , ОТКУДА ОНА?

я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО ВАШ ЗАВОДЧИК :thumbup:

НЕ ХОЧЕТ УЧАСТВОВАТЬ В ПРОЦЕССЕ ПО ОЗДОРОВЛЕНИЮ ЩЕНКА?

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ КТО МАМА И КТО ПАПА ЩЕНКА,

ЭТО ВАЖНО ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ О КРОВНЫХ ЛИНИЯХ!

А ТАКЖЕ ФАМИЛИЮ ЗАВОДЧИКА, НАЗВАНИЕ ПИТОМНИКА, ГОРОД , ОТКУДА ОНА?

я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО ВАШ ЗАВОДЧИК :thumbup:

НЕ ХОЧЕТ УЧАСТВОВАТЬ В ПРОЦЕССЕ ПО ОЗДОРОВЛЕНИЮ ЩЕНКА?

Она мне только скинула ссылки ветеренарных клиник, сказала, что денег при любом раскладе она не вернет!

Зовут Ирина Караулова

Мать: Тринити Джой Альциона, Кандидат в Чемпионы России, ЛС, кандидат в Чемпионы РФСС

Отец: Stenveyz Get Popular, Чемпион России, Чемпион Беларуси, Чемпион РКФ, Чемпион Украины, Чемпион Финляндии, Интерчемпион, Craft's Qualification, 20CAC, 3RCACIB, 4CACIB, HD-A/A, ED- 0/0, eyes clear, рабочий сертификат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как глазки щеночка? Лечите?

Лечим, пока нет результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечим, пока нет результатов.

Лечите малыша своего, мы с вами родственники, правда не очень близкие. Держим за вас кулачки.

Надеемся, что с вашей помощью и благодаря врачам малыш поправится и будет самым счастливым вертихвостом! Поцелуйте его в кожаный носик от нас!

Только почему-то на сайте нашего питомника указан другой владелец вашей мамы, а ваш помет вообще не указан, только щенки 2005 года от вашей мамочки. :thumbup:

Изменено пользователем Ольга и Плюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, извините, у вас теперь просто самостоятельный питомник со своим сайтом. А как зовут вашего малыша-шоколадика? На сайте они такие сладкие мишки все :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, извините, у вас теперь просто самостоятельный питомник со своим сайтом. А как зовут вашего малыша-шоколадика? На сайте они такие сладкие мишки все :thumbup:

Стараемся, его зовут Юджин!

Я со страхом жду декабря, нам вердикт вынесут!

Еще боюсь вечером гулять, видно, что плохо видит, нарывается на ветки, а тут его позвола, он чуть в дерево не врезался!

Понимаете, может я что не понимаю, но я думала, что о таких вещах нужно предупреждать будущих хозяев. На что мне ответили, что у них много щенков и они не видели такого дефекта у щенка. Я очень переживаю, за своего щеночечка, ветеринар нас сразу предупредил, что это врожденная катаракта и операция по идеи не возможна, потому что это тогда надо менять весь глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот девушка которая купила нашего братика спустя неделю обнаружила что у щенка недокус и обратилась в суд, договора не было, заводчица на мировую конечно же не согласна была. Так вот они выйграли, пусть не много, но 10 тысяч им вернули.

Все правильно. Договор - это не панацея. Это всего лишь подстраховка. Как легче покупателю щенка, ну и, наверное, самому заводчику. В реальности же, по факту приобретения щенка у того или иного заводчика, Вы неизбежно вступаете с ним в товарно-денежные отношения. В этом конкретном случае Вы - потребитель. Суд установил, что нарушены Ваши права как потребителя. Установил, что имела место продажа данного щенка данным заводчиком в Вашем случае именно Вам. И определил сумму компенсации. Просто очень многие покупатели так и не обращаются в суд после того, как обнаруживают, что приобрели, мягко говоря, не совсем то, что хотели, и за что заплатили...(((

Стараемся, его зовут Юджин!

Я со страхом жду декабря, нам вердикт вынесут!

Еще боюсь вечером гулять, видно, что плохо видит, нарывается на ветки, а тут его позвола, он чуть в дерево не врезался!

Понимаете, может я что не понимаю, но я думала, что о таких вещах нужно предупреждать будущих хозяев. На что мне ответили, что у них много щенков и они не видели такого дефекта у щенка. Я очень переживаю, за своего щеночечка, ветеринар нас сразу предупредил, что это врожденная катаракта и операция по идеи не возможна, потому что это тогда надо менять весь глаз.

Железный аргумент! :thumbup: Уважительная причина, можно сказать...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Договор - это не панацея. Это всего лишь подстраховка. Как легче покупателю щенка, ну и, наверное, самому заводчику. В реальности же, по факту приобретения щенка у того или иного заводчика, Вы неизбежно вступаете с ним в товарно-денежные отношения. В этом конкретном случае Вы - потребитель. Суд установил, что нарушены Ваши права как потребителя. Установил, что имела место продажа данного щенка данным заводчиком в Вашем случае именно Вам. И определил сумму компенсации. Просто очень многие покупатели так и не обращаются в суд после того, как обнаруживают, что приобрели, мягко говоря, не совсем то, что хотели, и за что заплатили...(((

Железный аргумент! :thumbup: Уважительная причина, можно сказать...((

Да, мы виноваты, что, когда нам щенка передавали, мы его не осматривали, мы его так ждали, быстрее взяли его и домой. Его еще нам везли из курска

подскажите, а как фотку загрузить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется Вас поддержать! Держим за Вас кулачки и лапки. Думаю, что в такой любящей семье, малыш будет самой счастливой собакой на свете!

фото загрузить можно через www.radikal.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...