Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глаза щенка


smaily3000

Рекомендуемые сообщения

Ваши знания - на глазах моей собаки.

нет уж, увольте, я к Вашей собаке никакого отношения не имею.

А вообще, собака это живое существо, над природой никто не властен, некоторые заболевания и порядок их возникновения не изучены, не все они передаются по наследству, а те, что изучены, можут вести себя не так, как решили ученые, потому что, мы имеем дело с живым, живой организм не похож на механизм и иногда дает сбой по никому не известным, кроме, разве что, Бога одного, причинам. Никакие знания не помогут полностью исключить ошибки природы.

Лечите собаку и не ищите виноватых.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет уж, увольте, я к Вашей собаке никакого отношения не имею.

А вообще, собака это живое существо, над природой никто не властен, некоторые заболевания и порядок их возникновения не изучены, не все они передаются по наследству, а те, что изучены, можут вести себя не так, как решили ученые, потому что, мы имеем дело с живым, живой организм не похож на механизм и иногда дает сбой по никому не известным, кроме, разве что, Бога одного, причинам. Никакие знания не помогут полностью исключить ошибки природы.

Лечите собаку и не ищите виноватых.

Так Вы за базу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши знания - на глазах моей собаки.

нормальное такое обвинение.. :signthankspin: Может, эээ, не обобщать, а?!

А Вы, пардон, кто по профессии, мы тоже, думаю, легко найдем, какие претензии предъявить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..а все-таки не стоит так жестко затыкать человека, который лечит свою собаку. И беспокоится за неё и за людей и собак, которые тоже могут попасть в такую ситуацию.

И в этом помете вполне могла она быть наследственной. У деда тестов нет, по сему могла перейти к матери..ну а уж за ней и к щенкам.

А то потрепались про базу потрепались, согласились что нужна, и замолчали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..а все-таки не стоит так жестко затыкать человека, который лечит свою собаку. И беспокоится за неё и за людей и собак, которые тоже могут попасть в такую ситуацию.

И в этом помете вполне могла она быть наследственной. У деда тестов нет, по сему могла перейти к матери..ну а уж за ней и к щенкам.

А то потрепались про базу потрепались, согласились что нужна, и замолчали.

базу может создавать Российская Кинологическая Федерация, отдельно взятые заводчики этого не смогут сделать. Поэтому сотрясание воздуха, это не к нам. Пишите в РКФ, сразу скажу, я этого делать не буду. Пока довольствуюсь своими каналами по получению инфы о нужных мне производителях, и я знаю, что с РКФ бодаться тяжело, пока это кому-нибудь из их руководства не понадобиться, никакой базы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

базу может создавать Российская Кинологическая Федерация, отдельно взятые заводчики этого не смогут сделать. Поэтому сотрясание воздуха, это не к нам. Пишите в РКФ, сразу скажу, я этого делать не буду. Пока довольствуюсь своими каналами по получению инфы о нужных мне производителях, и я знаю, что с РКФ бодаться тяжело, пока это кому-нибудь из их руководства не понадобиться, никакой базы не будет.

типично эгоистический подход! супер :signthankspin:

я писать никому не собираюсь, у меня уже есть дисплазия степени Е (мне на данный момент достаточно), привет прародителям, а может и родителям.

Прошу лишь без оскорблений относится к людям, попавшим в такую ситуацию.

И кстати про базу. Можно создавать её среди заводчиков, по-честному. Главное найти того, кто за это возьмется. А взяться за это может человек заинтересованный и человек, который действительно радеет за улучшение породы. Главное желание, а потом уже время и деньги. С себя надо начинать, а не на других пальцем показывать.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типично эгоистический подход! супер :signthankspin:

я писать никому не собираюсь, у меня уже есть дисплазия степени Е (мне на данный момент достаточно), привет прародителям, а может и родителям.

Прошу лишь без оскорблений относится к людям, попавшим в такую ситуацию.

так это Вы не собираетесь? а почему меня в эгоизме обвинили? Мне некогда заниматься созданием базы, я об этом честно пишу. Будет база - хорошо, не будет, обойдусь так, как обходилась без нее раньше.

Хотя, каждый человек - эгоист, хотите пофилософствовать на эту тему?

P.S. никто не оскорблял людей, попавших в такую ситуацию.

отвлеченно, в шоколадном окрасе очень много проблем со здоровьем, как показывает практика.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..а все-таки не стоит так жестко затыкать человека, который лечит свою собаку. И беспокоится за неё и за людей и собак, которые тоже могут попасть в такую ситуацию.

И в этом помете вполне могла она быть наследственной. У деда тестов нет, по сему могла перейти к матери..ну а уж за ней и к щенкам.

А то потрепались про базу потрепались, согласились что нужна, и замолчали.

Катюш, я тоже считаю, что бессмысленно базу обсуждать, т.к. заглянешь в российскую базу, а там у всех ноги А-В и глаза normal, а про кого честная инфа - за углом будут грязью поливать.

Я понимаю чувства Альбатроса, страшное горе, но не все же вокруг виноваты. И у самих же заводчиков такое может случиться, они же тоже покупают собак со стороны. Меня другое задевает за живое :signthankspin:

Теперь уже действительно надо пожелать успешного лечения, насколько это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики и так знают, что нужно делать проверки своим собакам-производителям. Вы Америки не открыли и не думайте, что научите всех, КАК нужно заниматься разведением.

не хамите человеку, который так мужественно борется за своего Друга, Вас никто не собирается учить, человек делится своей проблемой вот и все!!! а тут сначала, все выспрашивают - имя, сестра, а потом начинают нападать... не надо нападать, человеку и так тяжело бороться за свое лохматое сокровище...

Альбатрос и Дося - выше нос, все будет хорошо обязательно :lol2:

нормальное такое обвинение.. :kissing: Может, эээ, не обобщать, а?!

А Вы, пардон, кто по профессии, мы тоже, думаю, легко найдем, какие претензии предъявить..

Маша!!! неужели и Вы туда же?!? :signthankspin: вот уж от Вас не ожидала, думала Вы добрый человек... :lol2:

Хм..а все-таки не стоит так жестко затыкать человека, который лечит свою собаку. И беспокоится за неё и за людей и собак, которые тоже могут попасть в такую ситуацию.

И в этом помете вполне могла она быть наследственной. У деда тестов нет, по сему могла перейти к матери..ну а уж за ней и к щенкам.

А то потрепались про базу потрепались, согласились что нужна, и замолчали.

+мильон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хамите человеку, который так мужественно борется за своего Друга, Вас никто не собирается учить, человек делится своей проблемой вот и все!!! а тут сначала, все выспрашивают - имя, сестра, а потом начинают нападать... не надо нападать, человеку и так тяжело бороться за свое лохматое сокровище...

Альбатрос и Дося - выше нос, все будет хорошо обязательно :lol2:

Маша!!! неужели и Вы туда же?!? :signthankspin: вот уж от Вас не ожидала, думала Вы добрый человек... :lol2:

Туда же, это куда же!? Оля, причем здесь доброта?! Почему Вы призываете Аллу не хамить, удивляетесь моим словам и в упор не замечаете, как автор темы в адрес Аллы бросает такие обвинения?! Давайте уж объективны будем тогда.

То, что я пишу насчет обвинений не мешает мне желать добра и здоровья этой собаке, которой повезло в обзщем-то с хозяином - он борется за ее здоровье и не отказывается от нее :kissing: Но, однако, надо как-то думать, прежде чем такие обвинения в адрес заводчика, который к делу абсолютно отношения не имеет, писать. Он не может назвать имени своего щенка и огласить его родителей, но очень смело разбрасывается обвинениями в адрес ВСЕХ ПОДРЯД заводчиков. Это как!?

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это Вы не собираетесь? а почему меня в эгоизме обвинили? Мне некогда заниматься созданием базы, я об этом честно пишу. Будет база - хорошо, не будет, обойдусь так, как обходилась без нее раньше.

Хотя, каждый человек - эгоист, хотите пофилософствовать на эту тему?

P.S. никто не оскорблял людей, попавших в такую ситуацию.

отвлеченно, в шоколадном окрасе очень много проблем со здоровьем, как показывает практика.

Я не собираюсь что?

на этом форуме я написала в нужной теме о результатах теста на ДТБС, имена родителей и имя суки.

Я что-то сделала не так? :signthankspin:

Заводчик тоже конечно в курсе. И уже вижу реальные (а не виртуальные, как в этой теме) плоды, донесённой мной до заводчика информации.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для создания базы требуются знания и умения людей разных профессий:

* врачи

* заводчики

* программисты

* юристы

* и многие другие

На сайте собираются люди разных профессий, почему бы не объединить эти усилия.

Давайте проведем опрос, создадим инициативную группу. И вообще познакомимся ближе. Может наши начинания и дадут результат.

Изменено пользователем Альбатрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда же, это куда же!? Оля, причем здесь доброта?! Почему Вы призываете Аллу не хамить, удивляетесь моим словам и в упор не замечаете, как автор темы в адрес Аллы бросает такие обвинения?! Давайте уж объективны будем тогда.

То, что я пишу насчет обвинений не мешает мне желать добра и здоровья этой собаке, которой повезло в обзщем-то с хозяином - он борется за ее здоровье и не отказывается от нее :signthankspin: Но, однако, надо как-то думать, прежде чем такие обвинения в адрес заводчика, который к делу абсолютно отношения не имеет, писать.

не увидела обвинений со стороны Альбатроса в адрес Аллы, каждый видимо смотрит со своей стороны :kissing:

если бы я была на месте Альбатроса и прочла бы сообщение уважаемой Аллы, а затем и Ваше, я бы сейчас плакала, а плакать мне было бы нельзя, потому что надо бороться за собаньку, лечить ее и т.д.

такие вот мысли вслух в стиле "ребята, давайте жить дружно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не увидела обвинений со стороны Альбатроса в адрес Аллы, каждый видимо смотрит со своей стороны :signthankspin:

Оля, да вот же, на предыдущей странице:

Заводчики и так знают, что нужно делать проверки своим собакам-производителям. Вы Америки не открыли и не думайте, что научите всех, КАК нужно заниматься разведением.

Ваши знания - на глазах моей собаки.

Лично меня покоробило именно это.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, да вотже, на предыдущей странице:

Ваши знания - на глазах моей собаки.

Лично меня покоробило именно это.

а меня - нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня - нет!

Ну, и отлично!

Значит, Вас несправедливые обвинения не задевают.

Все люди разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для создания базы требуются знания и умения людей разных профессий:

* врачи

* заводчики

* программисты

* юристы

* и многие другие

На сайте собираются люди разных профессий, почему бы не объединить эти усилия.

Давайте проведем опрос, создадим инициативную группу. И вообще познакомимся ближе. Может наши начинания и дадут результат.

Уважаемый, для создания базы требуется намного больше, это ЖЕЛАНИЕ помогать со стороны ВЛАДЕЛЬЦЕВ всех щенков всех пометов и без исключения. Включая Вас лично, но и Вы столкнувшись с конкретной проблемой можете только молчать как будто на вас дуло пистолета наставили заряженного, а владельцы будущих щенков от подобных вашему дублей будут с вами в очередь к офтальмологу строиться и эта цепь бесконечна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, для создания базы требуется намного больше, это ЖЕЛАНИЕ помогать со стороны ВЛАДЕЛЬЦЕВ всех щенков всех пометов и без исключения. Включая Вас лично, но и Вы столкнувшись с конкретной проблемой можете только молчать как будто на вас дуло пистолета наставили заряженного, а владельцы будущих щенков от подобных вашему дублей будут с вами в очередь к офтальмологу строиться и эта цепь бесконечна.

Ну хотя бы заносить туда имеющуюся информацию. понятно что владельцев не заставишь, но кто столкнулся с проблемой - те о ней скажут.

Мда..про дуло пистолета вероятно Вы правы. Иначе причина тишины не ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и Вы столкнувшись с конкретной проблемой можете только молчать как будто на вас дуло пистолета наставили заряженного, а владельцы будущих щенков от подобных вашему дублей будут с вами в очередь к офтальмологу строиться и эта цепь бесконечна.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хамите человеку, который так мужественно борется за своего Друга,

это вы мне хамите, и я нажимаю кнопочку Жалоба.

Я никому не нахамила.

P.S. Не, я не добрая, но справедливая.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы заносить туда имеющуюся информацию. понятно что владельцев не заставишь, но кто столкнулся с проблемой - те о ней скажут.

Мда..про дуло пистолета вероятно Вы правы. Иначе причина тишины не ясна.

Информация должна получаться не от заводчиков, они заинтересованные лица, а от незаинтересованных лиц, владеющих этой информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы мне хамите, и я нажимаю кнопочку Жалоба.

Я никому не нахамила.

P.S. Не, я не добрая, но справедливая.

каждый судит со своей колокольни, извините, что так задела Вас, жмите какие хотите кнопки :signthankspin:

удачи в бизнесе и дома

с уважением,

Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь что?

на этом форуме я написала в нужной теме о результатах теста на ДТБС, имена родителей и имя суки.

Я что-то сделала не так? :signthankspin:

Заводчик тоже конечно в курсе. И уже вижу реальные (а не виртуальные, как в этой теме) плоды, донесённой мной до заводчика информации.

А от меня Вы чего хотите? Когда пишите: - "чисто эгоистический подход! Супер!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация должна получаться не от заводчиков, они заинтересованные лица, а от незаинтересованных лиц, владеющих этой информацией.

А Вы в данном случае, какое лицо? Информацией владеете, но не делитесь.

Или Вы имеете в виду врачей? Они должны передавать данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не увидела обвинений со стороны Альбатроса в адрес Аллы, каждый видимо смотрит со своей стороны :signthankspin:

если бы я была на месте Альбатроса и прочла бы сообщение уважаемой Аллы, а затем и Ваше, я бы сейчас плакала, а плакать мне было бы нельзя, потому что надо бороться за собаньку, лечить ее и т.д.

такие вот мысли вслух в стиле "ребята, давайте жить дружно!"

Ну поплачьте, может полегчает.

каждый судит со своей колокольни, извините, что так задела Вас, жмите какие хотите кнопки :kissing:

удачи в бизнесе и дома

с уважением,

Ольга

нет, не извиню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...