Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глаза щенка


smaily3000

Рекомендуемые сообщения

Жесть как она есть...

обязательно сходите (причем срочно) к специалистам о которых Вам написали выше.

Возможно не всё так плохо и есть шанс.

Здоровья Вашему малышу и сил с терпением Вам!

Вот хочу завтра съездить, попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно поезжайте!

А мы держим кулачки и лапы и ждем положительных результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй глазик у Юджина нормально видит? с ним нет проблем, я правильно понимаю?

То что он врезается иногда в предметы на мой взгляд не обязательно связано с больным глазиком. Моя иногда тоже или в дерево или в дверь бьется, отвлекается, задумывается о своих "проблемах"... но при этом видит она хорошо. И животные с одним глазом далеко не беспомощны.

Обратитесь к специалисту, которого тут советуют, очень надеюсь, что у нашего родственника все будет хорошо и он будет смотреть на мир широко открытыми двумя любопытными глазками.

Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй глазик у Юджина нормально видит? с ним нет проблем, я правильно понимаю?

То что он врезается иногда в предметы на мой взгляд не обязательно связано с больным глазиком. Моя иногда тоже или в дерево или в дверь бьется, отвлекается, задумывается о своих "проблемах"... но при этом видит она хорошо. И животные с одним глазом далеко не беспомощны.

Обратитесь к специалисту, которого тут советуют, очень надеюсь, что у нашего родственника все будет хорошо и он будет смотреть на мир широко открытыми двумя любопытными глазками.

Держитесь!

Я заметила, когда он стоит именно этим глазом, то не обращает внимание! Я так пальцем около глаза вожу, мне кажется, что плоховато, но это мое мнение!

а другим вроде ничего. Тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а Копенкин сам принимает?

Младший принимает там, где я Вам ссылку дала и еще по ссылке от Вашего заводчика (в той части переписки, которую Вы выложили). Он ничуть не хуже старшего. Старший Копенкин принимает в ветакадемии им. Скрябина, по-моему на кафедре мелких животных, но могу ошибаться насчет кафедры. Но думаю, что если Вы дозвонитесь в академию, то Вам подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кафедре биологии и патологии мелких домашних и экзотических животных Ветеринарной Академии им Ак. Скрябина, под руководством профессора Копенкина, работают высокопрофессиональные врачи-офтальмологи.

Здесь можно пройти последовательное офтальмоскопическое обследование всех структур глазного яблока и вспомогательного аппарата глаза (веки, третье веко, роговица, радужная оболочка, хрусталик, стекловидное тело, глазное дно).

Тел. (495) 969-49-76, 377-69-89, 377-70-07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кафедре биологии и патологии мелких домашних и экзотических животных Ветеринарной Академии им Ак. Скрябина, под руководством профессора Копенкина, работают высокопрофессиональные врачи-офтальмологи.

Здесь можно пройти последовательное офтальмоскопическое обследование всех структур глазного яблока и вспомогательного аппарата глаза (веки, третье веко, роговица, радужная оболочка, хрусталик, стекловидное тело, глазное дно).

Тел. (495) 969-49-76, 377-69-89, 377-70-07

Нет новостей? Ездили к Копенкину? Мы переживаем :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет новостей? Ездили к Копенкину? Мы переживаем :dntknw:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христина и Юджи, как у вас дела? Не молчите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат такой же! Прописали лекарства, чтоб поддерживать глаз! Все очень печально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат такой же! Прописали лекарства, чтоб поддерживать глаз! Все очень печально!

Не отчаивайтесь, а что говорят это врожденное и ли приобретенное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайтесь, а что говорят это врожденное и ли приобретенное?

Врожденная катаракта. Плохо то, что она еще внутри глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врожденная катаракта. Плохо то, что она еще внутри глаза!

Христина и Юджи, Врожденная катаракта каплями не лечиться, у щенков это процесс мгновенный, конечный диагноз полная слепота.

http://www.zooserver.ru/user_profile/83/ Срочно идите к врачу, не оттягивайте время! Пишите нам, у нас таже проблема, что и у Вас, держитесь, мы держим за вас

хвостик и лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Договор - это не панацея. Это всего лишь подстраховка. Как легче покупателю щенка, ну и, наверное, самому заводчику. В реальности же, по факту приобретения щенка у того или иного заводчика, Вы неизбежно вступаете с ним в товарно-денежные отношения. В этом конкретном случае Вы - потребитель. Суд установил, что нарушены Ваши права как потребителя. Установил, что имела место продажа данного щенка данным заводчиком в Вашем случае именно Вам. И определил сумму компенсации. Просто очень многие покупатели так и не обращаются в суд после того, как обнаруживают, что приобрели, мягко говоря, не совсем то, что хотели, и за что заплатили...(((

White Angel, наше законодательство отличается от белорусского.

Надо, конечно, смотреть документы, но мне представляется, что апелляцию, если б её подали, это решение не пройдет.

Что касается щенка с больным глазиком, то если будет заключение нескольких врачей, что проблема врожденная, можно, гипотетически, требовать возмещение расходов на лечение.

Еще раз убеждаюсь, что надо забирать щенка с ветеринаром, кроме случая, когда ты полностью доверяешь заводчику.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христина и Юджи, Врожденная катаракта каплями не лечиться, у щенков это процесс мгновенный, конечный диагноз полная слепота.

http://www.zooserver.ru/user_profile/83/ Срочно идите к врачу, не оттягивайте время! Пишите нам, у нас таже проблема, что и у Вас, держитесь, мы держим за вас

хвостик и лапки.

Я думакю, что те капли, которые дали для Юджи, для регенирации сетчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при том, что даже то, что можно сделать (тест PRA) и то не делается!

Я прекрасно знаю, что PRA не относится к катаракте, я знаю, что катаракта имеет неполное доминирующее наследование у лабрадоров, что указывает на возможность существования различных типов передачи. В развитии НС участвуют как доминантные, так и рецессивные наследственные признаки, и здесь имеются значительные вариации в представленной клинической картине и в связанном с ней прогнозе. Я прекрасно знаю, что нет теста Cat для лабрадоров! Например, 5% частота проявления катаракты заднего полюса у лабрадоров может быть смягчена тем фактом, что только у 5% из этих собак происходит развитие генерализованной кортикальной катаракты, требующей операции.

Но для заводчика, заботящегося о здоровье породы и будущем щенков, есть только один выход – ежегодно проводить у офтальмолога осмотр глаз своих племенных собак на предмет начинающейся катаракты. И не только ее! Ради здоровья будущих щенков нужно использовать для вязки только собак с чистыми глазами, без мутных пятен, проводить тестирование на PRA, делать ERG, а еще HD и ED

или вы, Beausejour, против этого?

У этого кобеля катаракта, помимо носительства ПРА? http://kotisivu.dnainternet.fi/piaitk/nipntuckhappydays.html

Но, зная это, русские с ним вяжут своих собак...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думакю, что те капли, которые дали для Юджи, для регенирации сетчатки.

Катаракта и болезни сетчатки - это совершенно разные вещи, http://konstantp.narod.ru/Phaco_part1.html, помутнение хрусталика, каплями для регенерации сетчатки не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаракта и болезни сетчатки - это совершенно разные вещи, http://konstantp.narod.ru/Phaco_part1.html, помутнение хрусталика, каплями для регенерации сетчатки не лечится.

конечно разные вещи!

но если это капли на основе SkQ1, то они влияют и на сетчатку и на хрусталик. Мы эти капли опробировали на себе! Эффект потрясающий.

У этого кобеля катаракта, помимо носительства ПРА? http://kotisivu.dnainternet.fi/piaitk/nipntuckhappydays.html

Но, зная это, русские с ним вяжут своих собак...

Я знаю про это! А в Финляндии перестали с ним вязать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю про это! А в Финляндии перестали с ним вязать...

да, мне это известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю про это! А в Финляндии перестали с ним вязать...

Ага, уже 3 года как перестали, у щенков катаракта вылезала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого кобеля катаракта, помимо носительства ПРА? http://kotisivu.dnainternet.fi/piaitk/nipntuckhappydays.html

Но, зная это, русские с ним вяжут своих собак...

Известно то, что у его родителей катаракты нет! она образовалась недавно. А вот у его щенков она с маленького возраста.

Пия говорила, что есть риск появления катаракты у щенков и мы в 2007 отказались от вязки с ним.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тогда зная это, заводчики вяжут своих девочек с этим кобелем? :thumbup:

Выздоравливайте, надеюсь с глазим все будет хорошо. Любите своего песу, какой бы он не был :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно то, что у его родителей катаракты нет! она образовалась недавно. А вот у его щенков она с маленького возраста.

Пия говорила, что есть риск появления катаракты у щенков и мы в 2007 отказались от вязки с ним.

Катаракта бывает не только наследственной, часто, приобретенной. Но, я так понимаю, что ему сделан анализ, именно, на наследственную катаракту - HC? И, необязательно, ведь, что наследственная катаракта проявляется с малого возраста, она же может появиться и впоследствии, года в 3 даже, или я не права?.

А потом, катаракта очень легко оперируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно то, что у его родителей катаракты нет!

У мамы есть :thumbup:

Катаракта бывает не только наследственной, часто, приобретенной. Но, я так понимаю, что ему сделан анализ, именно, на наследственную катаракту - HC? И, необязательно, ведь, что наследственная катаракта проявляется с малого возраста, она же может появиться и впоследствии, года в 3 даже, или я не права?.

А потом, катаракта очень легко оперируется.

HC - это hereditary cataract, наследстванная катаракта. Может и в 3 года проявиться, именно поэтому глаза положено каждый год проверять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RITALUMENS! При чем здесь тесты на PRA? Конкретно, PRA - это прогрессирующая атрофия сетчатки - заболевание, при котором операция не поможет! Катаракта - это совершенно другая проблема, и она не перекликается с тестами на PRA. Знание генотипа суки и кобеля при вязке поможет предотвратить PRA у щенков. Но этот тест не является маркером наследственной катаракты! У щенка с абсолютно здоровой сетчаткой и нормальными результатами тестов на PRA (в т.ч.у его родителей) может развиваться наследственная катаракта

С Вами согласны, мы пример этому: PRA нет, а катаракта оба глаза. На катаракту проверяют перед вязкой суку и кобеля у офтальмолога!

Катаракта бывает не только наследственной, часто, приобретенной. Но, я так понимаю, что ему сделан анализ, именно, на наследственную катаракту - HC? И, необязательно, ведь, что наследственная катаракта проявляется с малого возраста, она же может появиться и впоследствии, года в 3 даже, или я не права?.

А потом, катаракта очень легко оперируется.

Легко оперируется, вы это сказали от незнания? Что-то легкости мы не почувствовали, когда делали операцию, и послеоперационный период не для слабонервных.

Тяжело песу ужасно, вы бы видели его мордочку и глазки после этой операции! И затягивается этот период на месяцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...