Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моно лабрадоров


manifica

Рекомендуемые сообщения

поздравляю победителей!

зачастую фотографии могут очень сильно исказить собаку. у меня таких фоток очень много. да и у остальных тож :dntknw: не все собаки фотогеничны. я знаю, что лабры часто получаются бочонками на тонких лапках с плохими спинками, хотя в жизни они очень красивы и правильны. по таким фото нельзя судить и оценивать собак.

у нас в стране на сегодняшний день очень низкая планка для получения оценки "отлично". если бы эксперты немножко скооперировались и судили действительно по-честному, ставили бы объективные оценки, то уровень собаководства бы поднялся. часто на регионалки зовут "лояльных" экспертов, которые дают титулы даже не очень хорошим собачкам. это ведет к тому, что титул "ЧР" обесценился, к сожалению. а если экперт начинает отправлять так-себе собачек с оценками "хор." и "оч.хор.", то на него такой ушат грязи выливается..... а всего-то навсего - он судил по совести, не обманывая себя и других. мне вспоминается выставка в Белгороде - моно голденов с экспертом Кейт Кросби. так она почти половину собак оставила без титула. в классе чемпионов сук из 5 собак (кажется) получила титул только 1, остальные без места.

для улучшения поголовья следует хоть немножко построже судить экспертам, если конечно он данную породу и понимает, и видит, и знает :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Санти! Меня приятно удивляет Ваша смелость в отстаивании себя вне зависимости от агрессивно-истеричного навязывания п-ка Старз Мериленд в Волгограде. Хотя никто не несет ответственности за то, кто и как используется его имя. Я даже не хочу понимать, что это желание столкнуть меня с этим питомником, или навязать вязки владельцам отдельных сук " из Царицына". Все вольны поступать как им хочется, я никого не держу: все сразу получают щенячьи карточки и свободны в своем выборе. Но в питомнике я сама определяю пары производителей и как показали результаты даже этой выставки совсем неплохо.

Комментарии к выставке.

Кобели

Щенки:

ЗОР ЛОРД БАРРИ ( Райс из Царицына х Мадлен Крошка) - персп

Мадлен Крошка - это дочь Золли- малышки из Царицына

Промежуток:

АРАБЕСКА’С АЙМ ХАЙ (Dickendall Davaron Gable x Arcabaleno Curious Cirl) - отл, КЧК

ЛЕОНАРДО ХАРТ БРЕЙКЕР (Farnfield Chingachguk х Октавия Струберри Филдс) - отл

ДЕЛИКАТНЫЙ ДАНТЕС (Баскервиль Сэр х Герда) - оч.хор

ДЖОРДАН МАКС БРЕЙВ ХАНТЕР (Алекс Победитель Брейв Хантер х Диана) - б/оц

STRONG STAEL NEMO BRAVE CAPTAIN (Best of Royal Standart x Strong Stael Jizel Sweet Teddy) - дисквал.

Аркабалено (АнтонюкМ., Баженова Н.) - основа питомника Ессения из Царицына ( ЧР, ЧНКП, 5-е место на чемпионате Европы, вл.Антонюк М.)

Класс победителей:

РУС РИТТЕРХУНД ЭШЛИ МЕН (Рус Риттерхунд Ингур х Диа Лук Бель о’ Бель) - б/оц

РУС РИТТЕРХУНД ВИЗАРТ (Attikonak Truly Madly Deeply x Rus Ritterhund Illaria) - б/оц

ПЕРСЕЙ ИЗ ЦАРИЦЫНА ( Tweedledum Against Allods х Ирис из Царицына) - отл

БЕТХОВЕН РИЛ ЛОРД (Каладиум Визави Ночной Нектар х Адель) - оч.хор

Из четырех представленных кобелей у Раиса самая высокая оценка - это тоже результат. Учитывая, что два из них были дисквалифицированы. См.ниже.

класс рабочий:

ЛИБРА Д’ОР МАФИОЗИ БОЙ (Rocheby Royal St.Andrew х Димира Грэйс Лайк э Гариш Саншайн) - оч.хор

класс чемпионов:

TSAUBERHAFT SHERVUD VALTER (Linjor Xrated x Tsauberhaft Olimpia) - отл

ДИМИРА ИМПЕРИАЛ ВИЗАРД (Восторг Шенди Блэк х Димира Вива Виктория) - н/я

БАСКЕРВИЛЬ СЭР (Каладиум Визави Ночной Нектар х Адель) - оч.хор

БЛЭК ТЕДДИ БИА ( Каладиум Визави Ночной Нектар х Адель) - оч.хор

Еще приятная деталь мать лучшего в этом классе кобеля Tsauberhaft Olimpia- дочь Капели из Царицына (ЧР)

класс чемпионов НКП

LIBRA D’OR FLUSH ROYAL (Lindall Galileo x Timantti Solid Fair Lady) -отл, КЧК

Суки:

бэби

STELLA FIDELIS GRACEFUL LADY (Libra D’Or Flash Royal x Braitlait of Moskou Chess Queen) - оч.персп, ЛБ сука

ДИМИРА ТАЙМ ОФ ПАТИ ( Капас Спирит Зигзаг оф Лак х Димира Единственная Моя) - перс,

ЛЕРИ ТРЕЙЗИ ( Sudeo Elvis х Вербела ой-ля-ля Оливия) - оч.персп.

ЛУССИАНА (Sudeo Elvis х Вербела ой-ля-ля Оливия) - оч.персп

КАТАРИНА ЛАЙН (Райс из Царицына х Banga Lapiai) - оч.персп,

УМА ТУРМАН ( Баскервиль Сэр х Далертис Ллойд) - оч.персп

КАМИЛЛА БЕАТРИЧЕ ( Райс из Царицына х Banga Lapiai) - н/я

Здесь делайте выводы сами.

Юниоры

РУС РИТЕЕРХУНД МАРГО БЛЭЙК ( Стенвейз Пеппер Бренди х Рус Риттерхунд Хиллари) - отл, ЮПК, ЛЮ

РУС РИТТЕРХУНД ОНИКА ( Иллайн Егран х Сюрприз Из Подмосковья Береника) - б/оц

ДИМИРА РОУЗ ДРИМ (Nicol’Poli Style From Walpole х Димира Вива Виктория) - отл, ЮСС

ANGLIYA (Stenveyz Get Popular x Lambordghini Laura iz Parka Pobedy) - отл

ЖЕМЧУЖИНА НИЛА ( Райс из Царицына х Риджина) - оч.хор

АВЕ КОНКОРД ЦАЦА ЦИКУТА (Voltaire De L'Etang Balancet x Аве Конкорд Евангелиста Аврора) - оч.хор

ТЕРРА (нет инф) - хор.

ГРАНД ВИКТОРИ ВАЙТ (Грейп Айз Амиго Де Вида х Вайолетт Сеймур) - оч.хор

Аналогично. Хотя уважаемый Стенвейз Пеппер Бренди - отец Моргана (ЧР, ЧРФСС) и дед наших щенков от Аркабалено Барселоны.

класс победителей

RUS RITTERHUND VENEZIA (Attikonak Truly Madly Deeply x Rus Ritterhund Illaria) - отл

ДИМИРА ЗВЕЗДА СЧАСТЬЯ (Attikonak Truly Madly Deeply х Димира Глориус Виктории) - отл

ВЕРБЕЛА ОЙ-ЛЯ-ЛЯ ОЛИВИЯ ( АВЕ Конкорд Билли Бонс х Зося из Страны Эльфов) - отл

TSAUBERHAFT SHARLOTA MEDICHI (Linjor Xrated x Tsauberhaft Olimpia) - отл, КЧК

Еще раз: мать лушей суки в этом классе Tsauberhaft Olimpia- дочь Капели из Царицына (ЧР)

класс чемпионов

РУС РИТТЕРХУНД ЭМБЕР РУТ (Рус Риттерхунд Ингур х Диа Лук Бель о’ Бель) - оч.хор

LAMBORDGHINI LAURA IZ PARKA POBEDY ( Kornet x Ridzhela Brown iz Parka Pobedy) -отл

VALSI PRIMADONNA ( Timantti Solid x Ave Cocorde Fortuna), отл, СС

PERRI IZ TSARITSINA (Tweedldam Against Allods x Iris iz Tsaritsina) - отл, КЧК, ПК, ЛПП

Ветеран

A’LRIS MY DREAM OT TIMANTTI SOLID (Porto Lab of Francos Valley x Gallireid Gabriel) - отл, ЛВ

За всю историю существования Национального клуба породы не наблюдалось подобного действия в рекламе ведущих питомников: они просто спокойно и достойно выставляли своих собак. Вы все разумные люди и мне не нужно вам объяснять некоторые вещи. Отслеживайте результаты выставок и делайте выводы. Единственное скажу, что лично я не поставила на эту выставку никого, а на предыдущую мон. выставку, проводимую этими же людьми только Миргана и Пандору из Царицына. Историю перечеркнуть нельзя. Разведение лабрадоров на периферии началось тогда, когда лабрадор не был как это принято сейчас говорить"коммерческой породой". И питомник уже существует не !0, а 15 лет. Все кто был приглашен лично мной на юбилей, также лично мной были оповещены о переносе. Вы хотели получить титулы-я предоставила вам такую возможность.Поздравляю!!!! Беата Петкевич милейшая женщина...

P.S. Все ответы закончены. А тот, кто активно бежит по головам, уже споткнулся на точке Stop.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фоторепортажа очень странно выглядит оч.хор у Наполеон Бонапард, на фоне, получивших ЮПК...

Парень на фоне многих смотрится просто Победителем.

+1 Парень не заслужил, у него что пол рта зубов нету? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строго. Но со многим согласна. Удивлена собаками представленными на выставке. Думала, что палевый окрас уж точно должен быть сильнее.

у нас отлично, проиграли, надеюсь достойной собаке АРАБЕСКА’С АЙМ ХАЙ :dntknw: У остальных в нашем классе, вообще ужасти. Хотя не все собачки местные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Да вот читаю и реально смешно становится. :) :angry2::clap_1::ok: :) :dribble::doh:

Когда готовилась к моно просматривала все про Петкевич, и сделала вывод, что мне будет очень интерестно и почетно работать на этой выставке.

Но увы и ах!!!!!! Работы эксперта Н Е Б Ы Л О видно и слышно, все общение проходило через таню Х. и эксперта кавказов.

Мне лично слало обидно быть участником этого Фарса!!!

А 3 часа ожидания это КАК? Или бабки взяли и все..... А многим пришлось и два раза платить за выставку, Это как (Что кризис совсем?)

Да оч хоры в классе чемпионов, я допускаю можно и тузика выставить- но извените!!!! эти кобели с выст карьерой и выставляются постоянно и под инт. экспертами!!!! Что господа забыли САЦЫБ в Курске 2009 Там были все теже города и питомники только и Таня Х. с сукой тоже была там (без сравнения!!!) Блэк под жестким судейством взял RCACIB- Правда-A!!!!! :ranting: или что у него пятая лапа выросла?

Самое главное что мнения эксперта я так и Н Е У С Л Ы Ш А Л А, а на мнение т.х мне простите начхать -я туда шла эксперта послушать!!!!

Вот быть может тогда (я к нему прислушалась или нет- это мое право.!!! НО УЖ ТОЧНО НЕ ПИСАЛА ПРО НЕЕ ПЛОХО ЕСЛИБ НАШИ МНЕНИЯ РАЗОШЛИСЬ-просто подчеркнула владельцем что "МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА НЕОБСУЖДАЕТСЯ"(а здесь можно говорить только об организаторе :dribble::dntknw: ВЫСТАВКИ- бо ее отр. раб качествах ))

Простите, но я сочла нужным отразить свое мнение об этом балагане!!!(моно) :ranting:post-9434-1253883217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, ну на Ваш хоть взгляд как? она нормально судила?

Я написала, что согласна со многим. Но не совсем. Некоторые оч. хоры меня удивили в сравнении с некоторыми первыми местами, больше не скажу, потому как это только мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то не сильно удивлена тому, что увидела. Нескромно, конечно, но мне кажется, мои собаки ТАМ были достойны несколько лучшего. Извиняюсь, если кого обидела. В конце концов, как эксперт решил, так и есть, тут не поспоришь.

Насчет городов. Действительно, большинство собак были из Саратова. Из Воронежа нас было 6 собак из 65 участников выставки.

Вообще теперь уже не просто хочется, а ОЧЕНЬ хочется приехать в Москву на выставку НКП и РРК, чтобы посмотреть на другой уровень. Надеюсь, весной это удастся.

Изменено пользователем unircon town
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то подобное видела в Воронеже,помоему обижаться на оценки не стоит,все очень даже лояльно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то подобное видела в Воронеже,помоему обижаться на оценки не стоит,все очень даже лояльно :dribble:

Не, в Воронеже на летней монке было поприличнее. Вот есть у нас 1 клуб, не буду озвучивать какой, вот там ЖЕСТЬ!!!! На их монки обычно ходят 80% собак их разведения. Такие УРОДЫ! Да, не побоюсь этого слова, потому что так оно и есть. Теперь их выставка будет не скоро, но фотки обещаю. Вот там бы всем либо дисквал., либо неуд., на крайняк удовл. поставить. Так нет же, добрые эксперты отл. рисуют. Вот и думай после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Санти! Меня приятно удивляет Ваша смелость в отстаивании себя вне зависимости от агрессивно-истеричного навязывания п-ка Старз Мериленд в Волгограде. Хотя никто не несет ответственности за то, кто и как используется его имя. Я даже не хочу понимать, что это желание столкнуть меня с этим питомником, или навязать вязки владельцам отдельных сук " из Царицына". Все вольны поступать как им хочется, я никого не держу: все сразу получают щенячьи карточки и свободны в своем выборе. Но в питомнике я сама определяю пары производителей и как показали результаты даже этой выставки совсем неплохо.

Комментарии к выставке.

Кобели

Щенки:

ЗОР ЛОРД БАРРИ ( Райс из Царицына х Мадлен Крошка) - персп

Мадлен Крошка - это дочь Золли- малышки из Царицына

Промежуток:

АРАБЕСКА’С АЙМ ХАЙ (Dickendall Davaron Gable x Arcabaleno Curious Cirl) - отл, КЧК

ЛЕОНАРДО ХАРТ БРЕЙКЕР (Farnfield Chingachguk х Октавия Струберри Филдс) - отл

ДЕЛИКАТНЫЙ ДАНТЕС (Баскервиль Сэр х Герда) - оч.хор

ДЖОРДАН МАКС БРЕЙВ ХАНТЕР (Алекс Победитель Брейв Хантер х Диана) - б/оц

STRONG STAEL NEMO BRAVE CAPTAIN (Best of Royal Standart x Strong Stael Jizel Sweet Teddy) - дисквал.

Аркабалено (АнтонюкМ., Баженова Н.) - основа питомника Ессения из Царицына ( ЧР, ЧНКП, 5-е место на чемпионате Европы, вл.Антонюк М.)

Класс победителей:

РУС РИТТЕРХУНД ЭШЛИ МЕН (Рус Риттерхунд Ингур х Диа Лук Бель о’ Бель) - б/оц

РУС РИТТЕРХУНД ВИЗАРТ (Attikonak Truly Madly Deeply x Rus Ritterhund Illaria) - б/оц

ПЕРСЕЙ ИЗ ЦАРИЦЫНА ( Tweedledum Against Allods х Ирис из Царицына) - отл

БЕТХОВЕН РИЛ ЛОРД (Каладиум Визави Ночной Нектар х Адель) - оч.хор

Из четырех представленных кобелей у Раиса самая высокая оценка - это тоже результат. Учитывая, что два из них были дисквалифицированы. См.ниже.

класс рабочий:

ЛИБРА Д’ОР МАФИОЗИ БОЙ (Rocheby Royal St.Andrew х Димира Грэйс Лайк э Гариш Саншайн) - оч.хор

класс чемпионов:

TSAUBERHAFT SHERVUD VALTER (Linjor Xrated x Tsauberhaft Olimpia) - отл

ДИМИРА ИМПЕРИАЛ ВИЗАРД (Восторг Шенди Блэк х Димира Вива Виктория) - н/я

БАСКЕРВИЛЬ СЭР (Каладиум Визави Ночной Нектар х Адель) - оч.хор

БЛЭК ТЕДДИ БИА ( Каладиум Визави Ночной Нектар х Адель) - оч.хор

Еще приятная деталь мать лучшего в этом классе кобеля Tsauberhaft Olimpia- дочь Капели из Царицына (ЧР)

класс чемпионов НКП

LIBRA D’OR FLUSH ROYAL (Lindall Galileo x Timantti Solid Fair Lady) -отл, КЧК

Суки:

бэби

STELLA FIDELIS GRACEFUL LADY (Libra D’Or Flash Royal x Braitlait of Moskou Chess Queen) - оч.персп, ЛБ сука

ДИМИРА ТАЙМ ОФ ПАТИ ( Капас Спирит Зигзаг оф Лак х Димира Единственная Моя) - перс,

ЛЕРИ ТРЕЙЗИ ( Sudeo Elvis х Вербела ой-ля-ля Оливия) - оч.персп.

ЛУССИАНА (Sudeo Elvis х Вербела ой-ля-ля Оливия) - оч.персп

КАТАРИНА ЛАЙН (Райс из Царицына х Banga Lapiai) - оч.персп,

УМА ТУРМАН ( Баскервиль Сэр х Далертис Ллойд) - оч.персп

КАМИЛЛА БЕАТРИЧЕ ( Райс из Царицына х Banga Lapiai) - н/я

Здесь делайте выводы сами.

Юниоры

РУС РИТЕЕРХУНД МАРГО БЛЭЙК ( Стенвейз Пеппер Бренди х Рус Риттерхунд Хиллари) - отл, ЮПК, ЛЮ

РУС РИТТЕРХУНД ОНИКА ( Иллайн Егран х Сюрприз Из Подмосковья Береника) - б/оц

ДИМИРА РОУЗ ДРИМ (Nicol’Poli Style From Walpole х Димира Вива Виктория) - отл, ЮСС

ANGLIYA (Stenveyz Get Popular x Lambordghini Laura iz Parka Pobedy) - отл

ЖЕМЧУЖИНА НИЛА ( Райс из Царицына х Риджина) - оч.хор

АВЕ КОНКОРД ЦАЦА ЦИКУТА (Voltaire De L'Etang Balancet x Аве Конкорд Евангелиста Аврора) - оч.хор

ТЕРРА (нет инф) - хор.

ГРАНД ВИКТОРИ ВАЙТ (Грейп Айз Амиго Де Вида х Вайолетт Сеймур) - оч.хор

Аналогично. Хотя уважаемый Стенвейз Пеппер Бренди - отец Моргана (ЧР, ЧРФСС) и дед наших щенков от Аркабалено Барселоны.

класс победителей

RUS RITTERHUND VENEZIA (Attikonak Truly Madly Deeply x Rus Ritterhund Illaria) - отл

ДИМИРА ЗВЕЗДА СЧАСТЬЯ (Attikonak Truly Madly Deeply х Димира Глориус Виктории) - отл

ВЕРБЕЛА ОЙ-ЛЯ-ЛЯ ОЛИВИЯ ( АВЕ Конкорд Билли Бонс х Зося из Страны Эльфов) - отл

TSAUBERHAFT SHARLOTA MEDICHI (Linjor Xrated x Tsauberhaft Olimpia) - отл, КЧК

Еще раз: мать лушей суки в этом классе Tsauberhaft Olimpia- дочь Капели из Царицына (ЧР)

класс чемпионов

РУС РИТТЕРХУНД ЭМБЕР РУТ (Рус Риттерхунд Ингур х Диа Лук Бель о’ Бель) - оч.хор

LAMBORDGHINI LAURA IZ PARKA POBEDY ( Kornet x Ridzhela Brown iz Parka Pobedy) -отл

VALSI PRIMADONNA ( Timantti Solid x Ave Cocorde Fortuna), отл, СС

PERRI IZ TSARITSINA (Tweedldam Against Allods x Iris iz Tsaritsina) - отл, КЧК, ПК, ЛПП

Ветеран

A’LRIS MY DREAM OT TIMANTTI SOLID (Porto Lab of Francos Valley x Gallireid Gabriel) - отл, ЛВ

За всю историю существования Национального клуба породы не наблюдалось подобного действия в рекламе ведущих питомников: они просто спокойно и достойно выставляли своих собак. Вы все разумные люди и мне не нужно вам объяснять некоторые вещи. Отслеживайте результаты выставок и делайте выводы. Единственное скажу, что лично я не поставила на эту выставку никого, а на предыдущую мон. выставку, проводимую этими же людьми только Миргана и Пандору из Царицына. Историю перечеркнуть нельзя. Разведение лабрадоров на периферии началось тогда, когда лабрадор не был как это принято сейчас говорить"коммерческой породой". И питомник уже существует не !0, а 15 лет. Все кто был приглашен лично мной на юбилей, также лично мной были оповещены о переносе. Вы хотели получить титулы-я предоставила вам такую возможность.Поздравляю!!!! Беата Петкевич милейшая женщина...

P.S. Все ответы закончены. А тот, кто активно бежит по головам, уже споткнулся на точке Stop.

Горбунова, напомни, пожалуйста, когда тебе кто-то что-то навязывал?????? Тем более по поводу вязок! Это ты опускаешься до поливания грязью собак и питомника и не только этого, при чем только вот таким образом, в глаза-то сказать ты не можешь, как нормальный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Да вот читаю и реально смешно становится. :kiss1: :P :P :P :P :ohyeah::gleam:

Когда готовилась к моно просматривала все про Петкевич, и сделала вывод, что мне будет очень интерестно и почетно работать на этой выставке.

Но увы и ах!!!!!! Работы эксперта Н Е Б Ы Л О видно и слышно, все общение проходило через таню Х. и эксперта кавказов.

Мне лично слало обидно быть участником этого Фарса!!!

А 3 часа ожидания это КАК? Или бабки взяли и все..... А многим пришлось и два раза платить за выставку, Это как (Что кризис совсем?)

Да оч хоры в классе чемпионов, я допускаю можно и тузика выставить- но извените!!!! эти кобели с выст карьерой и выставляются постоянно и под инт. экспертами!!!! Что господа забыли САЦЫБ в Курске 2009 Там были все теже города и питомники только и Таня Х. с сукой тоже была там (без сравнения!!!) Блэк под жестким судейством взял RCACIB- Правда-A!!!!! :P или что у него пятая лапа выросла?

Самое главное что мнения эксперта я так и Н Е У С Л Ы Ш А Л А, а на мнение т.х мне простите начхать -я туда шла эксперта послушать!!!!

Вот быть может тогда (я к нему прислушалась или нет- это мое право.!!! НО УЖ ТОЧНО НЕ ПИСАЛА ПРО НЕЕ ПЛОХО ЕСЛИБ НАШИ МНЕНИЯ РАЗОШЛИСЬ-просто подчеркнула владельцем что "МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА НЕОБСУЖДАЕТСЯ"(а здесь можно говорить только об организаторе :dribble::thumbup: ВЫСТАВКИ- бо ее отр. раб качествах ))

Простите, но я сочла нужным отразить свое мнение об этом балагане!!!(моно) :P post-9434-1253883217_thumb.jpg

По поводу задержки рингов - до лабрадоров судила КО президент НКП - Киркицкая - может ей тоже предъявишь претензии ( не организаторы задерживают ринги к твоему сведению)

Дальше. Мне написать сколько Блэк проигрывал? Что за грязь? Ну и что, что Курск? (Это был всего лишь один эксперт со своим мнением - у каждого свое мнение, значит она так решила. и это ее право.) А до этого и после за 3 месяца эта собака получила 4 ЛПП ( будучи юниором), выиграла монопородную выставку из 35 собак (опять же будучи юниором) и опять же всего за 3 месяца закрыла 3 титула -Юного чемпиона России, Чемпиона России, Юного Чемпиона НКП. Это я так, для общего развития....

И я не виновата, что у эксперта есть свое мнение и он дал тому же Блеку оч.хор, значит это его мнение и его право. Я-то тут при чем???? Или мне надо было что-то сделать, чего я не сделала?????

А по поводу моего мнения?... Вообще не поняла. Что за бред???? Я на выставке или на форумах что ли по поводу собак мнение свое высказывала? На выставке так вообще мне было некогда джаже на собак посмотреть - старалась записать каждое слово за экспертом, чтобы было более полное описание.

И вообще, хватит уже грязи, не надоело? Надо жить ДРУЖНО! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...