Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отказываеться от еды...


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, что влезаю в Вашу тему :thumbup:

Вопрос к опытным владельцам "малоежек" и "капризулек"

ЧТО вы делаете если собака не ест 1, 2, ... дня ?

Я (честно) после второго дня голодовки не выдерживаю, и начинается "театр одного актера" (то есть меня) - джига, уговоры, залачивание миски сыром и т.д.

ПыСы: анализы сдавали (биохимию, кал на глисты, простейшие, дисбактериоз) все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что влезаю в Вашу тему :thumbup:

Вопрос к опытным владельцам "малоежек" и "капризулек"

ЧТО вы делаете если собака не ест 1, 2, ... дня ?

Я (честно) после второго дня голодовки не выдерживаю, и начинается "театр одного актера" (то есть меня) - джига, уговоры, залачивание миски сыром и т.д.

ПыСы: анализы сдавали (биохимию, кал на глисты, простейшие, дисбактериоз) все ок

А сменить еду пробывали? У нас так вышло... А вообще читали ету тему? У всех очень разные мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стандартно - меняем корм, 2 недели он идет на "ура", потом кислый вид, несчастные глаза и голодовка

тему читала конечно :thumbup: поэтому и нужно мнение "особых" владельцев, кто живет с такими "закидонами" уже много лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стандартно - меняем корм, 2 недели он идет на "ура", потом кислый вид, несчастные глаза и голодовка

тему читала конечно :thumbup: поэтому и нужно мнение "особых" владельцев, кто живет с такими "закидонами" уже много лет

Я пока в етом не спытная. Просто у нас раньше такого небыло! Ели все подряд! А только сейчас начались такие

"закидоны"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши закидоны с детства и я уже "приуспела" в исхищрениях :thumbup:

но иногда чувствую себя пациентом Кащенко (особенно когда во время "танца с тарелочками" мимо проходит мама и тихо так, УЖЕ молча, смотрит на меня тааааким сочувственным взглядом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стандартно - меняем корм, 2 недели он идет на "ура", потом кислый вид, несчастные глаза и голодовка

тему читала конечно :thumbup: поэтому и нужно мнение "особых" владельцев, кто живет с такими "закидонами" уже много лет

а много лет - это сколько? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пары лет хватит :clap_1:

просто интересно, кто-нибудь может смириться с таким образом питания (и как) или танцы с тарелочками наш удел на всю жизнь ....

Кормить или не кормить вот в чем вопрос :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пары лет хватит :)

просто интересно, кто-нибудь может смириться с таким образом питания (и как) или танцы с тарелочками наш удел на всю жизнь ....

Кормить или не кормить вот в чем вопрос :(

Ну пару лет опыта хватит, могу рассказать про нас :clap_1:. Если собака не ест у меня существует 2 способа (не берите их на вооружение, они не правильные :lol2:), даже стыдно писать :lol2:

1. я не танцую с тарелочками, я ругаюсь :thumbup:, строгим голосом "иди ешь", "иди ешь, бегом" и другие различные вариации, плетется уныло и ест, не ест - убираю.

2. честно, иногда, когда совсем невмоготу, делаю оч НЕправильно - добавляю кефир или собачьи консервы :) .

Собака привередничает с самого детства, и на натуралке, и на сушке. Помню я ему после предыдущего кормления кефиром с творогом, мясо даю, а он не ест. Стал постарше, мясо выберет, все остальное не ест. Теперь на сушке, то ест, то не ест. Бывает не выдерживаю... и так стройняшка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, строгий голос нам фиолетов :lol2:

Из последних извертов - в корм (сушка Экануба дерматозис, которую 2,5 недели назад хомячил с аппетитом) добавила консервы, ложечку и ХОРОШЕЕЕНЬКО так перемешала. Итог: этот гаденыш брал в рот кругляшки корма, облизывал и выкладывал рядом с миской :thumbup:

Как он жив до сих пор .... удивляюсь :clap_1: (хотя в ушах уже звучит "полет шмеля")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, строгий голос нам фиолетов :lol2:

Из последних извертов - в корм (сушка Экануба дерматозис, которую 2,5 недели назад хомячил с аппетитом) добавила консервы, ложечку и ХОРОШЕЕЕНЬКО так перемешала. Итог: этот гаденыш брал в рот кругляшки корма, облизывал и выкладывал рядом с миской :thumbup:

Как он жив до сих пор .... удивляюсь :clap_1: (хотя в ушах уже звучит "полет шмеля")

Бывает :lol2: , возьмет-выплюнет, возьмет-выплюнет :) . Расскажите о своих "методах" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...