Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отказываеться от еды...


Рекомендуемые сообщения

Подскажыте пожалуйста, Май начал отказываться от еды, не всегда конечно, но меня ето беспокоит.

Для него еда -ето главное, никогда не отказывался, дождаться не мог! Было такое буквально 2 раза за 2 года! Летом, когда жара была сильная и когда нас недельку небыло.

И тут вчера вечером отказался, подходил не охотно, но немножко сьел. Утром тоже самое... Но играет, радуеться, вроде ничего страшного... :thumbup:

Ето нормально? Или может чтото менять надо? :dribble:

И еще (извените за подробности), гдето недели полтора назад у него был стул черного цвета!!!! Ну ооочень черного! Сходил так гдето 3 раза. Читала гдето здесь на форуме, что ето может быть кровотечение. :dribble: Но "ето" было не красноватого цвета, а черного как смола! Но все прошло, и вел он себя как обычно, НИКАКИХ признаков какойто болезни!

В чем тогда дело????? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагнозы по инету ставить сложно даже докторам - причин может быть тысяча, начиная от капризов и заканчивая заболеванием. Следите за собакой, температуру померяйте, если будет какие-то тревожные симптомы - ко врачу идите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагнозы по инету ставить сложно даже докторам - причин может быть тысяча, начиная от капризов и заканчивая заболеванием. Следите за собакой, температуру померяйте, если будет какие-то тревожные симптомы - ко врачу идите.

Да вот смотрим! И ничего! Самой странно! Щас привезем к вету и что скажем, если он нормальный совсем. Думаю может у когото было, чтото подскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас жара стоит и многие знакомые собаки, тоже отказываются иногда от еды! Думаю причина может быть в этом,хотя все таки лучше показаться врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А стул черного цвета?

А стул черного цвета действительно может быть кровотечением, если не давали чернику или активированный уголь!

Кровь, проходя по пищеварительным путям, переваривается и окрашивает стул в черный цвет. Но для этого должно быть кровотечение на уровне ротовой полости-пищевода-желудка или тонкого кишечника. Нам врач объяснял как то так (могу ошибаться).

Если такого больше не повторялось, то я думаю можно расслабиться и наблюдать. Хотя вместе с отказом от пищи ... я бы сгоняла к врачу, на всякий случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRISHA, расскажу свою печальную историю. Была у нас шарпейка. Летом заметили, что стала плоховато есть. То утром не доест, то вечером, а то и нормально кушает. При этом была бодра и весела. А через пару месяцев вдруг перестала есть совсем. День не ест, два не ест. При этом все также бодра и весела. На третий день началась рвота, ну тут уж мы сразу ко врачу. Сделали анализ крови - почечная недостаточнось на последней стадии. Через месяц собаки не стало.

Ни в коем случае не хочу Вас пугать, все это очень индивидуально. У соседей вон собачка по 5 дней иногда не ела, по одной ей ведомой причине, прожила 13 лет без проблем.

Но я сама уже пуганная. Если Кристик у меня вдруг откажется от еды, а поесть она очень любит, тут же побежим кровь сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стул черного цвета действительно может быть кровотечением, если не давали чернику или активированный уголь!

Кровь, проходя по пищеварительным путям, переваривается и окрашивает стул в черный цвет. Но для этого должно быть кровотечение на уровне ротовой полости-пищевода-желудка или тонкого кишечника. Нам врач объяснял как то так (могу ошибаться).

Если такого больше не повторялось, то я думаю можно расслабиться и наблюдать. Хотя вместе с отказом от пищи ... я бы сгоняла к врачу, на всякий случай!

Я тоже так думаю, что все нормально, но хотелось бы быть уверенной... Нас очень часто оглядывает вет, всегда все ок, только раз грипом болел. А сейчас даже незнаю куда идти, тот вет какбы в ветаптеке работает, а не в больнице...

А какие анализы здавать?

Ни в коем случае не хочу Вас пугать, все это очень индивидуально. У соседей вон собачка по 5 дней иногда не ела, по одной ей ведомой причине, прожила 13 лет без проблем.

Но я сама уже пуганная. Если Кристик у меня вдруг откажется от еды, а поесть она очень любит, тут же побежим кровь сдавать.

А какие еще могут быть признаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вкусняшки берет? ест?

Наш вот просто вредничает... теперь пляшу с консервами вокруг тарелки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение: если собака не ест, значит что то не так в организме (и никто меня не переубедит в обратном).

Стив, когда здоров метет все за 0,5 мин. Жара или холод ...

Поэтому я всегда со скепсисом выслушиваю знакомых хозяев, которые рассказывают, что у них собаки не едят по 2-3 дня "из-за жары".

Причина м.б. любой- от отравления до инфекционного заболевания или какой то патологии.

Да, для кобелей может быть и такая причина - "нанюхался течки", но у нас это проходило обычно быстро.

А вот прошлым летом на даче перестал есть и на тебе- пироплазмоз.

Хорошо, что я нашу бабулю предупредила сразу бить в колокола если что... а списали б на "капризы " или жару и лишились собаки.

Конечно, я не призываю в первый же день бежать к вету (хотя это по симтомам, иногда бывает критично), но внимательно наблюдать за состоянием собаки при потере аппетита ВАЖНО.

Кстати вот мой кот тоже перестает есть , когда у него обострение МКБ (на даче так и узнаем, тк.к. за мочой не уследишь сразу принимаем меры).

А когда хорошо себя чувствует - сметает все враз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение:

Все-таки это два абсолютно разных поведения собаки, не соглашусь с вами. Может ваш Стив никогда не вредничал, поэтому вы так скептично к этому относитесь. А я например по своей понимаю - это я есть не буду, гордо понюхаю и полежу в сторонке, дождусь пока со стола вкусняка не перепадет, или консервы, кефирчик в корм подмешай. И в итоге бегают хозяева с миской за любимцами, уговаривают покушать, да виртуозно подбирают консервы с разными вкусами в магазинах. Голод по болезни совсем другой. Я и вижу, и чувствую, когда у моей собаки что-то не в порядке, еще до того как она отказалась поесть. Может я и паникер, но внимательный паникер :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение: если собака не ест, значит что то не так в организме (и никто меня не переубедит в обратном).

Все собаки разные. Для кого-то отказ от еды - из ряда вон выходящее событие, для кого-то нормальное явление. Есть собаки, которые регулярно устраивают себе разгрузочные дни. Мои обе так делают, поэтому на плохой аппетит в течении одного-двух дней я внимания не обращаю. При этом пироплазмоз у старшей я заметила моментально и потащила в клинику, когда она еще от еды даже не отказывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если вкусняшки клянчит и ест с удовольствием - значит все нормально! А если и от них отказывается - бить тревогу. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение: если собака не ест, значит что то не так в организме (и никто меня не переубедит в обратном).

Стив, когда здоров метет все за 0,5 мин. Жара или холод ...

Поэтому я всегда со скепсисом выслушиваю знакомых хозяев, которые рассказывают, что у них собаки не едят по 2-3 дня "из-за жары".

Причина м.б. любой- от отравления до инфекционного заболевания или какой то патологии.

Да, для кобелей может быть и такая причина - "нанюхался течки", но у нас это проходило обычно быстро.

А вот прошлым летом на даче перестал есть и на тебе- пироплазмоз.

Хорошо, что я нашу бабулю предупредила сразу бить в колокола если что... а списали б на "капризы " или жару и лишились собаки.

Конечно, я не призываю в первый же день бежать к вету (хотя это по симтомам, иногда бывает критично), но внимательно наблюдать за состоянием собаки при потере аппетита ВАЖНО.

Кстати вот мой кот тоже перестает есть , когда у него обострение МКБ (на даче так и узнаем, тк.к. за мочой не уследишь сразу принимаем меры).

А когда хорошо себя чувствует - сметает все враз.

Вот и мой никогда от еды не отказывался!! Метет все также за 0,5 мин.!!!! А тут... :dribble: Вчера Когда я пришла з работы, погуляли, а он уже возле миски крутится, бегает за мной, сварила ему манную кашу, сьел не очень охотно(сначала), а потом даже миску вылезал. :thumbup:

Утром уже не хотел кушать.... Дома остался больной муж, может попоже кушать даст...

А вкусняшки берет? ест?

Наш вот просто вредничает... теперь пляшу с консервами вокруг тарелки :dribble:

Мы его стараемся вкусняшками со стола не кормить, а на пргулке он НИКОГДА не хочет брать! Я сама в шоке, нечем его похвалить даже! Надо вечером попробывать дома дать.

Все собаки разные. Для кого-то отказ от еды - из ряда вон выходящее событие, для кого-то нормальное явление. Есть собаки, которые регулярно устраивают себе разгрузочные дни. Мои обе так делают, поэтому на плохой аппетит в течении одного-двух дней я внимания не обращаю. При этом пироплазмоз у старшей я заметила моментально и потащила в клинику, когда она еще от еды даже не отказывалась.

Щас почитаю в инете про пироплазмоз, потому что в етом не смыслю... :dribble:

А как ето вы заметили??? Поражаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю, что все нормально, но хотелось бы быть уверенной... Нас очень часто оглядывает вет, всегда все ок, только раз грипом болел. А сейчас даже незнаю куда идти, тот вет какбы в ветаптеке работает, а не в больнице...

А какие анализы здавать?

Вот я тоже соглашусь с Наталья и Стив. У нас отказ от еды означает только одно - болячка! Мы едим и в жару и в холод ... Очень хороший показатель, что что то у собаки не так. Дай Бог, чтобы в вашем случае я ошибалась.

Я бы первично сдала кровь, общий и биохимию, хотя бы на стандартные показатели. Кровь можно сдать в лаборатории, например Шанс Био. Там же можно и врача найти, попросить прощупать. Там сразу болезненность ясна будет при прощупывании. Удачи. Не поленитесь, сгоняйте к врачу, все таки успокоитесь. :thumbup:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже соглашусь с Наталья и Стив. У нас отказ от еды означает только одно - болячка! Мы едим и в жару и в холод ... Очень хороший показатель, что что то у собаки не так. Дай Бог, чтобы в вашем случае я ошибалась.

Я бы первично сдала кровь, общий и биохимию, хотя бы на стандартные показатели. Кровь можно сдать в лаборатории, например Шанс Био. Там же можно и врача найти, попросить прощупать. Там сразу болезненность ясна будет при прощупывании. Удачи. Не поленитесь, сгоняйте к врачу, все таки успокоитесь. :dribble:

Прочитала про пироплазмоз, даже незнаю. Клеща нашла на нем один раз, гдето месяц-полтора назад. Должно все было проявится быстрей... :thumbup:

Кароче буду звонить врачу!!!! Поспрашываю!

Муж как всегда скажет, что я паникую, что все нормально, что вот дворняг никто к врачам не возит. Да и возил его гдето 2 недели назад, доктор осмотрел, ничего не сказал. :dribble: У него на лапе гдето 1см шерсь выпала, там кожа грубей стала, думали лишай или еще чтото, а нет, сказал ничего. :dribble:

Вам всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собаки разные. Для кого-то отказ от еды - из ряда вон выходящее событие, для кого-то нормальное явление. Есть собаки, которые регулярно устраивают себе разгрузочные дни. Мои обе так делают, поэтому на плохой аппетит в течении одного-двух дней я внимания не обращаю. При этом пироплазмоз у старшей я заметила моментально и потащила в клинику, когда она еще от еды даже не отказывалась.

а как заметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас черный стул то же однажды был притом жидкий, мы перепугались

понеслись к врачу, и как оказалась соба просто наелась земли на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала про пироплазмоз, даже незнаю. Клеща нашла на нем один раз, гдето месяц-полтора назад. Должно все было проявится быстрей... :thumbup:

Кароче буду звонить врачу!!!! Поспрашываю!

Муж как всегда скажет, что я паникую, что все нормально, что вот дворняг никто к врачам не возит. Да и возил его гдето 2 недели назад, доктор осмотрел, ничего не сказал. :dribble: У него на лапе гдето 1см шерсь выпала, там кожа грубей стала, думали лишай или еще чтото, а нет, сказал ничего. :dribble:

Вам всем огромное спасибо!

Вы знаете, вот я может и не права, но как это так, врач сказал ничего???? Что значит ничего, если шерсть выпала и кожа загрубела???? Анализы брали? Соскобы, мазки???? Мы вон тоже думали, собака укусила, а оказалось .... бактериальное воспаление кожи(((((

При пироплазмозе основной показатель, вялость, отказ от еды и темная моча. Клеща можно и не найти вообще, а он уже куснул((((( Сейчас опять начинается сезон. Анализ крови берется из ушка.

А у двориков иммунитет другой совсем, поэтому и не возят, да и некому их возить и сколько их умирает в подвалах и в отдаленных местах, просто ужас((((

Мы имеем возможность не допустить развития заболевания, поэтому и бежим каждый раз к врачу. И очень радуемся если наш побег окажется из серии "просто прогуляться")))

Не болейте! Здоровья! ))0 :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как заметили?

По поведению... Утром собака поела как обычно, да и гуляла тоже. А когда я с работы пришла, не прибежала меня приветствовать, а просто встала и хвостом слегка повиляла. Поскольку дело было в середине мая, самый разгар клещей, я на всякий случай повезла ее в клинику. Анализ показал, что пироплазмы есть, но еще очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, вот я может и не права, но как это так, врач сказал ничего???? Что значит ничего, если шерсть выпала и кожа загрубела???? Анализы брали? Соскобы, мазки???? Мы вон тоже думали, собака укусила, а оказалось .... бактериальное воспаление кожи(((((

При пироплазмозе основной показатель, вялость, отказ от еды и темная моча. Клеща можно и не найти вообще, а он уже куснул((((( Сейчас опять начинается сезон. Анализ крови берется из ушка.

А у двориков иммунитет другой совсем, поэтому и не возят, да и некому их возить и сколько их умирает в подвалах и в отдаленных местах, просто ужас((((

Мы имеем возможность не допустить развития заболевания, поэтому и бежим каждый раз к врачу. И очень радуемся если наш побег окажется из серии "просто прогуляться")))

Не болейте! Здоровья! ))0 :thumbup:

Когда такое было под глазиком, он посмотрел, сказал подкожный клещ, дал мазь и еще чтото (уже точно не момню, давно было), все прошло. А сейчас говорит, что ето нормально, просто может царапнулся, так зажыло.

Начиталась я такого страшного, кароче поедим к врачу...

У нас черный стул то же однажды был притом жидкий, мы перепугались

понеслись к врачу, и как оказалась соба просто наелась земли на даче.

У нас так 3 дня было! И ето только то что я заметила! Вчера тоже темненькое было, но каричнивое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда такое было под глазиком, он посмотрел, сказал подкожный клещ, дал мазь и еще чтото (уже точно не момню, давно было), все прошло. А сейчас говорит, что ето нормально, просто может царапнулся, так зажыло.

Начиталась я такого страшного, кароче поедим к врачу...

:dribble: :dribble: :dribble:

Молодца! Все таки и себе ж спокойнее будет!

Я вот удивляюсь, нам, чтобы поставить диагноз в БК, у Маркиной, пришлось час просидеть, взяты 5 соскобов, чтобы исключить подкожного клеща (это ж страшнейшая штука(((), взяты мазки с места поражения, потом собака вся прошупана, вся шерсть просмотрена, только что не под микроскопом, а тут ... бац ... царапина ...))) :thumbup:

Но в любом случае молодцы, съездить к врачу и спать спокойно))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :dribble: :dribble:

Молодца! Все таки и себе ж спокойнее будет!

Я вот удивляюсь, нам, чтобы поставить диагноз в БК, у Маркиной, пришлось час просидеть, взяты 5 соскобов, чтобы исключить подкожного клеща (это ж страшнейшая штука(((), взяты мазки с места поражения, потом собака вся прошупана, вся шерсть просмотрена, только что не под микроскопом, а тут ... бац ... царапина ...))) :thumbup:

Но в любом случае молодцы, съездить к врачу и спать спокойно))) :dribble:

Спасибо! Просто сама в медецыне, тем более в вет, я -ноль!!! :lol2:

Вот и прихотится доверять врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что он с нас издевается... Кушает нормально, но только то, что хочет!!!!

2 дня ест только кости(мясистые). Не хочет кефира, сметаны, иногда молока, греч. и других каш и консерву ту, которую всегда любил!!!!! Сейчас ест другую консерву с овсяными хлопями, вылизывает все!!!! И стул теперь в норме, не черный....

Так вот вопрос, может ли собаке надоесть(проестся) еда? Просто за 2 года такого небыло! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...