Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дрессировка 3-х летнего ретривера. Возможно ли?


elenasava

Рекомендуемые сообщения

Прошу подскажите, возможно возможно ли пройти курс ОКД с трехлетним кобелем? который постоянно живет на даче, кроме команды "сидеть" других не знает. Собака - очень сообразительная, но не занимаются с ней... Могут им заниматься не хозяин, а родственники, согласные на это? Куда обращаться?

Если уже встречалась такая тема, скиньте, где почитать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подскажите, возможно возможно ли пройти курс ОКД с трехлетним кобелем? который постоянно живет на даче, кроме команды "сидеть" других не знает. Собака - очень сообразительная, но не занимаются с ней... Могут им заниматься не хозяин, а родственники, согласные на это? Куда обращаться?

Если уже встречалась такая тема, скиньте, где почитать.

Спасибо.

Курс пройти конечно можно. Заниматься не обязательно хозяину, но нужно учитывать, что собака лучше будет слушаться того человека, который с ней занимался. Обращаться или к частному инструктору или на площадку. В сентябре на дрессировочных площадках как раз проводится набор в группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подскажите, возможно возможно ли пройти курс ОКД с трехлетним кобелем? который постоянно живет на даче, кроме команды "сидеть" других не знает. Собака - очень сообразительная, но не занимаются с ней... Могут им заниматься не хозяин, а родственники, согласные на это? Куда обращаться?

Если уже встречалась такая тема, скиньте, где почитать.

Спасибо.

Мы тоже начали заниматься в 2г.3мес. и живем мы за городом. Мальчишка диковат, я очень боялась, что он подерется с кем-нибудь в группе. Но слава Богу, первыми взрослыми кобелями с которыми пришлось ему общаться были "ребята" Ольги Нечаевой . Нам повезло! они воспитанные и все прошло безболезненно и мы занимались как все. Но надо быть всегда начеку. Они все сообразительные и могут многому научиться, но собакой надо заниматься изо дня в день, каждую прогулку. Смогут ли уделять столько внимания собаке родственники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Прошу подскажите, возможно возможно ли пройти курс ОКД с трехлетним кобелем? который постоянно живет на даче, кроме команды "сидеть" других не знает. Собака - очень сообразительная, но не занимаются с ней... Могут им заниматься не хозяин, а родственники, согласные на это? Куда обращаться?

Если уже встречалась такая тема, скиньте, где почитать.

Спасибо.

Конечно возможно. :thumbup: Это лишь вопрос времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подскажите, возможно возможно ли пройти курс ОКД с трехлетним кобелем? который постоянно живет на даче, кроме команды "сидеть" других не знает. Собака - очень сообразительная, но не занимаются с ней... Могут им заниматься не хозяин, а родственники, согласные на это? Куда обращаться?

Если уже встречалась такая тема, скиньте, где почитать.

Спасибо.

Еще как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю, что тема до сих пор актуальна %)

Граждане советчики, вы, когда поднимаете старые темы, хоть на даты смотрите.

(я понимаю, что чем больше светиться в темах, отвечая ни о чем, тем больше потенциальных клиентов увидят завлекательную подпись. ;) Но все-таки рекламировать себя следует не так примитивно, а?) :blush2:

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю, что тема до сих пор актуальна %)

Граждане советчики, вы, когда поднимаете старые темы, хоть на даты смотрите.

(я понимаю, что чем больше светиться в темах, отвечая ни о чем, тем больше потенциальных клиентов увидят завлекательную подпись. ;) Но все-таки рекламировать себя следует не так примитивно, а?) :blush2:

Мдя обделался, не по детски. ТОлько потом на дату глянул.  Глупо получилось. Стадный инстинкт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...