Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как Макс ездил на Соловки отдыхать.


Livella

Рекомендуемые сообщения

орогие форумчане, решила с Вами поделится тем, как мы ездили на Соловки...буквально неделю назад.

Идея поехать на Соловки зрела с прошлого года и вот в этом году мы решили осуществить эту идею.

Ехать предстояло на машине до Петрозаводска (1000 км.), в котором живут родители мужа, а затем от Петрозаводска еще 400 км. до Кеми, где от поселка Рабочеостровск отходит параходик, увозящий к Соловецким островам:)

Там же есть и стояка платная, где можно совершенно спокойно оставить машину на любой сколь угодно длительный срок.

За время поездки я обнаружила, что собака моя водоплавующая свинья, потому что мы залезали во все лужи, ручейки, ламбушки, озера, и конечно же в море:thumbup:

Охранял территорию нашего палаточного местопроживания, причем, почему он это делал...и что стукнуло собаке в голову - мне было не понятно, но от его лая и рыка к нашему лагерю никто не приближался. По приезду домой все тут же прошло...:blush2: Я смотрела большими глазами и не понимала, что творится с моей песой:nyam:

Собственно фотографии:

Макс очень ждал этой поездки..."Мама, ну поехали уже скорее...на Соловкиии"...

url=http://fotki.yandex.ru/users/livella/view/156229/]0_26245_6a7c8d36_L.jpg

Макс: "Даже суслика Вам сделаю...только увезите меня на Соловки"

0_2624e_a3b0dc33_L.jpg

Макс: "Папа, такого потрясающего рассвета мне еще не приходилось видеть" Многие из знакомых смотря фотки не поверили, что слева сидит собака:ok:

0_26254_fc6f2caa_L.jpg

А это просто так:

0_26256_9e1bc03f_L.jpg

Макс осматривает белое море, а чтоб лучше видно было забрался на камушек:

0_26260_783e5b0b_L.jpg

Макс: "Ну что вам всем от меня надо? Что вы меня зовете и зовете?? Не пойду никуда...Буду тут жить!:ok:"

0_26263_94cfab59_L.jpg

Продолжение следует:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из соленого моря Максик пить почему-то не хотел :D

0_2625e_f321ad45_L.jpg

А это огар-огар (морская водоросль)...из него желатин делают. Плавает себе в Белом море в огромном количестве.

0_26261_8eb3f7_L.jpg

И мидии там в огромном количестве...Мы их постоянно ели...(точнее если все, кроме меня, потому что я их терпеть не могу).

0_26262_4b7bafd0_L.jpg

Вот такие мы довольные и гордые, отправляемся в путь на 13 км в одну сторону до Секирной горы. Собак еще не знает, что его ждет:D

0_26269_d8e600b8_L.jpg

Плавали мы вот так:

0_2626f_89a30c1b_L.jpg

И резвились:

0_26270_63d0c4d_L.jpg

И даже вот так за нами ухаживали:

0_26271_e5bc9a22_L.jpg

Продолжение следует:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем мы идем...собака убежала далеко вперед...его уже не видно ине слышно...и тут за поворотом нас встречает следующая картина:

0_26275_c4d98687_L.jpg

Макс: "А что вы так все ржете??? Что такого-то???"

0_26278_6079c025_L.jpg

Макс: "Ну подумаешь, чуть-чуть в луже полежал"

0_26279_74d28099_L.jpg

Секирная гора:

0_26284_1c09ef06_L.jpg

Соловецкий монастырь:

0_262a3_cfef82f8_L.jpg

Каждый камень был наш:

0_262af_fc8744d2_L.jpg

Продолжение следует:D) Надеюсь меня никто не убьет, за такое количество фотографий:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение следует :D ) Надеюсь меня никто не убьет, за такое количество фотографий :)

Очень красиво! :D Показывайте еще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти без собаки:

Белое море:

0_262af_fc8744d2_L.jpg

0_262b5_1190d7ed_L.jpg

Макс: "Холодненькая пошла"

0_262b3_ccaf206_L.jpg

Растительные камни:

0_262bb_b741de97_L.jpg

0_262b8_4a008cb2_L.jpg

Устали:

0_262c1_f4902282_L.jpg

Красиво:

0_262c5_578307aa_L.jpg

0_262be_e5320877_L.jpg

0_262d2_f04dcd3d_L.jpg

Отражение:

0_262d4_d9ad8c1d_L.jpg

И это еще не все:D

Ящерка:

0_262ce_b8e61adc_L.jpg

0_262d7_fa7ae779_L.jpg

Грязнуля:

0_262d5_411da6e6_L.jpg

0_262dd_649538f7_L.jpg

Дорога на дамбу, 9 км. супер рщущений, что ты сейчас улетишь в болото:D Да-да...вокруг везде болото.

0_262d0_2fb719e2_L.jpg

По этой фотке видно, что переднее колесо велико полностью погрязло в грязи...

0_262d1_441f13a2_L.jpg

Дамба:

0_262e7_b1f73f17_L.jpg

0_262ef_cae608bf_L.jpg

0_262e0_4658a083_L.jpg

Опять устали:

0_262ec_4f3b1082_L.jpg

0_262eb_313d6c7c_L.jpg

0_262ee_f491b975_L.jpg

Осталась последняя часть:)

Снова дамба:

0_262f5_ad8bc49_L.jpg

0_262f6_655449db_L.jpg

Снова грязнуля:

0_262fb_c9c55d28_L.jpg

Грязные, но гордые:

0_262fc_ad0fd661_L.jpg

Макс: "Папа, папа!!! Я нашел дрова!!!"

0_262fd_6538c0bb_L.jpg

Макс каким-то чудом перемахнул на ту сторону аэродрома, а обратно боялся прыгать. Картина до того, оказалась потешная, что мы не могли немного не поиздеватся на песькой:))

0_2623e_e9a5fcbe_L.jpg

На обратном пути:

0_26241_b29763ca_L.jpg

0_26251_808589b_L.jpg

Вот и все:clap_1:)

Если у когото-то есть желание посмотреть все фотографии (да-да, я сюда далеко не все выложила) добро пожаловать по ссылке:

http://fotki.yandex.ru/users/livella/album/73791?p=9

Надеюсь, просмотрт фотографий доставит Вам удовольствие:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень красивые места,

а фото и главный герой путешествия вообще бесподобные!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень красивые места,

а фото и главный герой путешествия вообще бесподобные!!!! :D

Спасибо! Места дейтвительно очень красивые...а еще совершенно офигительная атмосфера спокойствия. Хотя говорят, что на Соловках у каждого своя атмосфера...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Благодарю вас за столь хорошее качество фотоснимков! Просмотр доставил огромное удовольствие :lol2:

мы тоже там были, только наше путешествие было сложнее : я с другом и с собакой ехала поездом, потом ночевала на улице в Рабочеостровске под проливным дождем, т.к. в дом меня с ним не пустили :lol2:

на пароходике мы попали в шторм, еле живые добрались до архипелага. Обратная дорога была попроще.

Вам, конечно, полный комфорт: на машине! :thumbup:

На катер пустили без проблем с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Места дейтвительно очень красивые...а еще совершенно офигительная атмосфера спокойствия. Хотя говорят, что на Соловках у каждого своя атмосфера...:clap_1:

Потрясающие фотографии! Спасибо Вам! :ok:

Места дивные: коллега только недавно вернулась оттуда.

Про атмосферу спокойствия и умиротворения - очень верно. Наша Лена тоже это отметила. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас за столь хорошее качество фотоснимков! Просмотр доставил огромное удовольствие :blush2:

мы тоже там были, только наше путешествие было сложнее : я с другом и с собакой ехала поездом, потом ночевала на улице в Рабочеостровске под проливным дождем, т.к. в дом меня с ним не пустили :)

на пароходике мы попали в шторм, еле живые добрались до архипелага. Обратная дорога была попроще.

Вам, конечно, полный комфорт: на машине! :ok:

На катер пустили без проблем с собакой?

Рада, что понравились фотографии:)

Да уж..у Вас путешевствие было намного сложнее...у нас была единственная неприятность это дикий дубак на палубе...ледянной ветер:))

С собакой абсолютно нормально пустили...даже вопросов не возникло. При этом, естественно, билет на собаку мы не покупали.

Вообще к собаке там очень доброжелательно относились.

Потрясающие фотографии! Спасибо Вам! :clap_1:

Места дивные: коллега только недавно вернулась оттуда.

Про атмосферу спокойствия и умиротворения - очень верно. Наша Лена тоже это отметила. :)

Вам спасибо за отзыв:)

Там место такое, которое располагает к спокойствию и умиротворению...как-то не хочется думать о негативном..и мысли в порядок приводятся. А самое прекрасное, что там есть - море. Очень живописное...я могла по берегу часами гулять...постоянно в воде находились какие-то интересные камушки, мидии, ограр-огар, рыбки, звездочки, ракушки...и.т.д...

Потрясающие фотографии! Спасибо Вам! :blush2:

Места дивные: коллега только недавно вернулась оттуда.

Про атмосферу спокойствия и умиротворения - очень верно. Наша Лена тоже это отметила. :clap_1:

Вам спасибо за отзыв:blush2:

Там место такое, которое располагает к спокойствию и умиротворению...как-то не хочется думать о негативном..и мысли в порядок приводятся. А самое прекрасное, что там есть - море. Очень живописное...я могла по берегу часами гулять...постоянно в воде находились какие-то интересные камушки, мидии, ограр-огар, рыбки, звездочки, ракушки...и.т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, только сейчас нашла время посмотреть фотографии ... ребята, нет слов! Фантастически красивые места, удивительные фотографии и, конечно же, нежно любимые мной персонажи :thumbup:

Спасибо за такую красоту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень красивые фотки, просто мастерские! Спасибо за рассказ, завидую по-хорошему. Последнее время очень нравится такой природный туризм. Причем северные пейзажи завораживают своей красотой не меньше, чем экзотические южные. Ну а Максик - просто красотун! Особенно приятно в луже искупаться :dribble: и не получить за это нагоняй - свобода!!! Обажаю довольные мокрые морды :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный отдых, замечательные, действительно очень красивые фотки!

Большое спасибо за репортаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...