Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

УжОс! УжОс!


Рекомендуемые сообщения

Ребенок ест г---о!

Мы часто ездием в лес. За грибами.

Как только я теряю ребенка из виду, в лесу, - значит он нашел чью то свежую чкловечью кучку, которую с удовольствием ест!

На все мои недовольства, и ругань - ноль эмоций!

Сегодня реально била его по морде не "месте преступлениения" - но он все воспиринял как игру! И потом еще лез целоваться вонючей мордой! :blush2:

Что делать - то?

Советы, типа одеть намордник в лесу не принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были подобные темы на форуме, поищите.

Наша тоже ела. Отучили. И кошачье ела, и лошадиное, но человеческое всегда было деликатесом. Слава Богу, хоть не валялась в этом.

Попробуйте давать рубец, говорят, должно помочь)

А еще говорят, что щенок мир познает через пасть. И всякие "вкусные" запахи прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были подобные темы на форуме, поищите.

Наша тоже ела. Отучили. И кошачье ела, и лошадиное, но человеческое всегда было деликатесом. Слава Богу, хоть не валялась в этом.

Попробуйте давать рубец, говорят, должно помочь)

А еще говорят, что щенок мир познает через пасть. И всякие "вкусные" запахи прежде всего.

"вкусные" :blush2:

Кошмар! И мне потом этого "любителя деликатесов" в машину загружать, домлй вези!

так он потом еще и целоваться лезет!

Не знаю, как отучить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вкусные" :blush2:

Кошмар! И мне потом этого "любителя деликатесов" в машину загружать, домлй вези!

так он потом еще и целоваться лезет!

Не знаю, как отучить!

У нас от пожирания  земли один метод - НЛО FOREVER!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас от пожирания  земли один метод - НЛО FOREVER!!!!!!

Я читала про Ваше НЛО.

Оригинальный метод. Но в нашем случае не катит.

Сегодня ТРИ РАЗА в лесу, пока не добегала до места преступления, и по морде не надовала - реакции НОЛЬ.

Ну ОЧЕНЬ ВКУСНО :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок ест г---о!

Мы часто ездием в лес. За грибами.

Как только я теряю ребенка из виду, в лесу, - значит он нашел чью то свежую чкловечью кучку, которую с удовольствием ест!

На все мои недовольства, и ругань - ноль эмоций!

Сегодня реально била его по морде не "месте преступлениения" - но он все воспиринял как игру! И потом еще лез целоваться вонючей мордой! :blush2:

Что делать - то?

Советы, типа одеть намордник в лесу не принимаются.

Если собака ест кал-это недостаток витамина В12. Источник: печень, рыба, мясо, молочка.

Пы.Сы. Мой, славо Богу, фыркает когда видит каки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, а если жрут да еще и валяются, во счастье-то.

Как только я теряю ребенка из виду, в лесу, - значит он нашел чью то свежую ....
чтобы не терять из виду, может быть, имеет смысл повесить на собаку звонкий колокольчик или бубенец. Пока бренчит - значит бегает, можно быть спокойным, не бренчит - значит остановился, и ... возможно что-то нашел.

Я, зная за собаками такое дело, надеваю ЭО, и то не всегда удается среагировать, а НЛО оно конечно более гуманно, но имеет ограничения по дальности :blush2:. Вот только недавно пришло в голову совместить бубенец с радиоошейником....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, а если жрут да еще и валяются, во счастье-то.

чтобы не терять из виду, может быть, имеет смысл повесить на собаку звонкий колокольчик или бубенец. Пока бренчит - значит бегает, можно быть спокойным, не бренчит - значит остановился, и ... возможно что-то нашел.

Я, зная за собаками такое дело, надеваю ЭО, и то не всегда удается среагировать, а НЛО оно конечно более гуманно, но имеет ограничения по дальности :). Вот только недавно пришло в голову совместить бубенец с радиоошейником....

Так в том то и дело что - недобегаю.

Он видит, что разъяренная хозяйка к нему несется, и быстрее ест :blush2:, потому как знает - сейчас будет расплата.

Слава Богу он в ЭТОМ не валяется....Хотя конечно слабое утешение.

Наверное правда следует давать ему витамин В12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую... знакомая картинка...

на самом деле - ну да, НЛО, банки, по фейсе - это все воспитательные меры, все нормально. Но раз жрет - в самом деле не хватает витамина. Рубец - говорят, помогает. Но он тоже воняеееееет! Поэтому если будете применять - имейте ввиду :blush2:

На самом деле еще я пробовала по наводке хозяйки своего щенка (она тоже лопает, и ей этот метод помог) - сушеный измельченный титбитовский рубец в банке. Просто подсыпать в корм. Он не такой вонючий, как сырой. А эффект - есть! По крайней мере, на моем щенке и двух моих любительницах экстремального питания - сработало. Пока давала - не жрали. Но - как только перестала - периодически опять хомячат. Есть еще средство 8в1 от поедания фекалий - но оно жутко дорогое, если считать на курс. Хотя тоже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую... знакомая картинка...

Но раз жрет - в самом деле не хватает витамина. Рубец - говорят, помогает. Но он тоже воняеееееет! Поэтому если будете применять - имейте ввиду :blush2:

На самом деле еще я пробовала по наводке хозяйки своего щенка (она тоже лопает, и ей этот метод помог) - сушеный измельченный титбитовский рубец в банке. Просто подсыпать в корм. Он не такой вонючий, как сырой. А эффект - есть!

Спасибо, попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно.

Сегодня купила американский минеральный комплекс EXCEL 8 в 1 "Средство для щенков и собак от поедания своих фекалий"

По совету ветеринара.

В пакете 60 таблеток, с нашим весом хватит на пол месяца. Говорят должно хватить, чтобы побороть "дурное пристрастие".

Потом расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш опыт.

Гуляли в парке, уже собрались домой и подходили к машине (у нас тогда ещё седан был)

как этот гад нашёл кучу г..на и заглатил её всю! :kissing:

Я как представила как мне с ним в машине ехать- не сдержалась. Отдубасила его металлической удавкой, сильно, очень сильно.... со словами"я тебе покажу как жрать г..но, ты у меня попляшешь".

Потом ещё рот ему протирала влажными ароматическими салфетками для рук.

Уж не знаю, что на него больше подействовало битьё или протирка салфетками, но с тех пор ни-ни, как отрезало....

Жратву, правда, подбирает, но достаточно сказать грозным голосом "Таааак, что там у тебя. Ну ка плюнь".

Ну а младший...., пока в процессе воспитания... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё прошло после тчательной прогонки глистов с последующим лабораторным подтверждением их отсутствия :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно.

Сегодня купила американский минеральный комплекс EXCEL 8 в 1 "Средство для щенков и собак от поедания своих фекалий"

По совету ветеринара.

В пакете 60 таблеток, с нашим весом хватит на пол месяца. Говорят должно хватить, чтобы побороть "дурное пристрастие".

Потом расскажу.

Работает. Его Ольга Нечаева даже в свое время рекомендовала, а она-то знает :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случай был. у знакомых такса на отдыхе наелась г... человеческого - не уследили, а потом на обратной дороге домой её в машине вырвало.... еле-еле химчистка помогла убрать запах...

следите и наказывайте за поедание (как именно - зависит от собаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока ели Эуканубу,тоже поедали.Как только перешли на Про План с лососем-как отрезало,даже не нюхаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой как-то периодами. То не обращает внимание, то ест. Сейчас в последние недели не реагирует. Ввели рубец, но у него похоже на него аллергия, ухо хлюпать стало и пачкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно.

Сегодня купила американский минеральный комплекс EXCEL 8 в 1 "Средство для щенков и собак от поедания своих фекалий"

По совету ветеринара.

В пакете 60 таблеток, с нашим весом хватит на пол месяца. Говорят должно хватить, чтобы побороть "дурное пристрастие".

Потом расскажу.

Неделю как едим эти чудо таблетки.

Не работает! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю как едим эти чудо таблетки.

Не работает! :thumbup:

Да фигня по-моему все эти таблетки...что может не хватать собаке,что она какаши жрет?Мозгов...таблетки мозгов не прибавят... :) имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже повадились питаться этим делом в лесу... :thumbup: я ругаю...салфетками всю пасть обрабатывала как-то даже..всё *как об стенку горох* :)

На площадку вот мы собираемся ходить..обязательно

но вот может кроме мозгов действительно не хватает чего-то ...

Изменено пользователем _Ольга_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока ели Эуканубу,тоже поедали.Как только перешли на Про План с лососем-как отрезало,даже не нюхаем!

+1 у нас тоже прошло после смены корма....

забрали от заводчицы, жили на даче, а там кошки место облюбовали и нагажено много было, как только выпускали гулять он сразу туда.

Кушал Хиллс, потом мы перевели его на Роял Канин, к г..ну больше не подходит, даже обходит стороной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя девочка употребляет в пищу котячье - свое домашнее и козье, причем в рот набирает горошка и убегает... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."Копрофагия (поедание кала) является одной из основных проблем в поведении собак. Чаще это проявляется у сук, чем у кобелей. Объясняется это генетической предрасположенностью самок поедать то, что остается за щенками. Такая проблема у собак иногда сопряжена с другими отклонениями в поведении.

Какими могут быть причины этой проблемы?

1. Многие собаки, оставшись одни в квартире, из-за страха одиночества начинают поедать свои собственные экскременты. Обычно эта проблема сопровождается такими явлениями, как нечистоплотность, вой или лай, деструктивное поведение. Привыкнув поедать кал в квартире, собака может начать есть его на улице.

2. Иногда собаки едят экскременты с целью привлечения внимания хозяина. Так, многие люди, увидев, что их собака ест кал, начинают гоняться за ней, либо же подзывать к себе и уговаривать, больше так не делать. Очень часто, такие действия собаке сильно нравятся, так как она расценивает их как игру или похвалу.

3. Иногда копрофагия является следствием недостатка витаминов, минералов, других элементов в рационе животного.

4. Очень маленькие щенки до 3 месяцев могут поедать кал, потому что он способствует пищеварению и созданию необходимой микрофлоры кишечника благодаря повторному попаданию в организм бактерий содержащихся в нем.

5. Подобная проблема может быть проявлением инстинктивного предпочтения испорченной пищи. Некоторые собаки предпочитают употреблять слегка испорченную пищу, так как далекие предки из рода собачьих были преимущественно падальщиками.

6. Собака может поедать свои экскременты, подражая, хозяину, который их убирает. Она пытается уничтожить их, чтобы избежать наказания от хозяина, который раньше, например, тыкал в них носом и громко кричал.

7. Очень часто собака ест кал лошадей, чтобы справится с глистами. (O Farrell V. (1992): Manual of Canine Behaviour, 2nd Edition, Shurdington, Cheltenham, Gloucestershire, England, British Small Animal Veterinary Association.)

Как пытаться исправить подобное поведения?

1. Если Вы столкнулись с проблемой поедания кала собакой, то рекомендуем, прежде всего, обратиться за консультацией к ветеринару по поводу содержания рациона и наличия глистов. При избавлении от глистов или изменении рациона, Ваш питомец может больше не испытывать желания подобрать фекалии.

2. Если собака не обучена справлять естественные потребности на улице, необходимо научить ее этому. Тогда, она будет избавлена от необходимости уничтожения своих испражнений.

3. Если Вы увидели, что собака ест кал, то ее нельзя подзывать или уговаривать его не кушать, так как подобное поведение она может воспринять как похвалу. Лучше незаметно подойти сзади, сказать громко «Нельзя», хлопнуть в ладоши, затем дать команду «Рядом» и увести собаку от этого места. Этим приемом лучше всего прерывать поедание экскрементов

4. Обработайте фекалии на выбор любым из предложенных средств: черным перцем, горчицей (русской), хреном, острым чесночным соусом, анти-грызином. В продаже есть специальные средства для обработки экскрементов. Одна из вышеперечисленных добавок должна оказаться внутри кала. Затем позвольте съесть собаке обработанное «угощение». Возможно, после этого, у нее не появится желания в подборе фекалий". (С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...