Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда кобелек начинает поднимать лапу?


Рекомендуемые сообщения

Нашему восемь месяцев, а пИсает сидя, как девочка.

Когда собаки начинают ходить в туалет "по-взрослому"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему восемь месяцев, а пИсает сидя, как девочка.

Когда собаки начинают ходить в туалет "по-взрослому"?

вот как раз от 8-8,5 или даже 9 месяцев

и у всех это индивидуально. Но я не видела взрослого кобеля, который бы не поднимал лапу. Так что не переживайте, придет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз от 8-8,5 или даже 9 месяцев

и у всех это индивидуально. Но я не видела взрослого кобеля, который бы не поднимал лапу. Так что не переживайте, придет :blush2:

Нашему год и два мес. лапу поднимает очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему восемь месяцев, а пИсает сидя, как девочка.

Когда собаки начинают ходить в туалет "по-взрослому"?

Мой лапу начал поднимать примерно в 8 месяцев, но до сих пор когда из дома выходит, то сначала присаживается, как девочка, потому что писает на газоне и ничего высокого радом нет!!! А потом уже удем спокойно и начинаем метить, вот здесь уже  кто выше пописает, тот круче! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я тоже задавалась этим вопросом, но нам всего 4-й месяц пошел..а он уже пытался пописать на стенку дома, результат - нога перевесила и он шмякнулся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой в 7 месяцев начал поднимать лапу.У всех по разному,так же как и первая течка у девочек.

П.С.:Уважаемые ,ну пользуйтесь же поиском,ну не плодите одинаковые темы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас начал поднимать ровно в 7 месяцев. Но даже сейчас (почти год), когда долго терпит, может просто "раскарячиться" и стоять делать "слив".Так, что не переживайте, к году точно поднимет)))

П.С.:Уважаемые ,ну пользуйтесь же поиском,ну не плодите одинаковые темы....

+1 :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда мальчик начинает писать по-взрослому, и вдруг приходит ему в голову дома написать. Он, простите, как это делать будет - на стенку или на пол всё-таки? Сорри за вопрос, но у меня мальчик впервые в жизни :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда мальчик начинает писать по-взрослому, и вдруг приходит ему в голову дома написать. Он, простите, как это делать будет - на стенку или на пол всё-таки? Сорри за вопрос, но у меня мальчик впервые в жизни :1st:

У меня собакины только мальчики всю жизнь. К тому моменту, когда он начинает поднимать лапу, воспитанному псу уже не приходит в голову писать дома.

Бывает, конечно, всякое... привидтся что-то, запах вдруг какой... мой очень взрослый кобель написал один раз во взрослой жизни на кресло, честно подняв лапу... :blush2: Благо кожаное было - отмыли :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда мальчик начинает писать по-взрослому, и вдруг приходит ему в голову дома написать. Он, простите, как это делать будет - на стенку или на пол всё-таки? Сорри за вопрос, но у меня мальчик впервые в жизни :thumbup:

Ну когда собакин начинает поднимать лапу (а то и раньше) то уже привык справлять нужду на улице и терпеть (конечно не 20 часов :lol2: ),так что таких осечек не должно произойти :lol2: И вообще мне кажется, что не важно мальчик-девочка, если вдруг (или не вдруг :) ) у собаки произошел переклин и если она захочет "надуть" дома, то от пола собаки это не будет зависеть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда мальчик начинает писать по-взрослому, и вдруг приходит ему в голову дома написать. Он, простите, как это делать будет - на стенку или на пол всё-таки? Сорри за вопрос, но у меня мальчик впервые в жизни :lol2:

Мы начали только сейчас поднимать лапку (нам 7 мес.). Приехали с дачи в конце августа и дома сделали дела уже 3 раза, но как девочка. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж вы от ребенка ждете,что он сразу прям если лапу поднял,то теперь так и должно быть :lol2: он же учится!

Мой первый месяц своего "обучения" тааак лапу вверх тянул,аки балерина!назад заваливался даже :thumbup: думал видимо,чем выше лапу тем лучше)))

Потом нашел оптимальный баланс :lol2: И все равно нет ничего зазорного,что иногда даже сейчас может присесть(а точнее просто стоя писать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда мальчик начинает писать по-взрослому, и вдруг приходит ему в голову дома написать. Он, простите, как это делать будет - на стенку или на пол всё-таки? Сорри за вопрос, но у меня мальчик впервые в жизни :lol2:

Наш песа начал поднимать лапу в 8 месяцев. Насмотрелся на других собак. Сначала выглядело очень смешно. Первый раз, решил выпендриться (типа, я тоже так умею) и лихо задрал лапу чуть ли не выше головы. А стоял на склоне. Чуть не завалился. :lol2: После этого стал лапу чуть-чуть поднимать, сантиметров на пять от земли, потом с каждым разом выше. Потом осмелел, в другой раз стал пристраиваться к столбу, лапу задирает, ан нет, близко подошел. Лапу задрать столб мешает. Так и стоял, как балерина, лапу назад вытянув. :thumbup: А сейчас, мы уже взрослые, делаем все как полагается.

А насчет того будет ли на стенку писать. У нашей знакомой есть мопс. Ему полтора года. Хозяева его, по каким-то своим соображениям, не спешат отучать делать дела дома. У него всегда пеленка в прихожей лежит. Так он лапу дома задирает. Причем, очень любит делать это на зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый раз поднял лапу в 5 месяцев, увидел как какой то кобель так сделал. И не удержался упал. Смешно так было наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему восемь месяцев, а пИсает сидя, как девочка.

Когда собаки начинают ходить в туалет "по-взрослому"?

мой начал лапу поднимать где то в 6мес, сейчас ему почти год, иногда может присесть как девочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды наблюдала, как знакомая болонка -кобелек, насмотревшись на своего более взрослого собрата, подошел к дереву и поднял переднюю лапу. Ровно вперед. При этом смотрит себе на живот, и на его морде было написано жуткое изумление "почему же ничего не происходит?" :thumbup:

Пришлось садиться и пИсать по-девчачьи. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали только сейчас поднимать лапку (нам 7 мес.). Приехали с дачи в конце августа и дома сделали дела уже 3 раза, но как девочка. :thumbup:

Ну что ж вы так расстраиваетесь?У меня хоть и поднимает обычно, но когда натерпится и еще много воды напьется, то выбегает с выпученными глазами на улицу,подбегает к дереву, поднимает лапу ииииии......начинает "слив",но потом спокойно опускает лапу и продолжает слив. :lol2: Я подхожу к нему, говорю "Ричард, ну ты же большой - подними лапу!" а он так смотрит "Ну не могуууу я стоять так, тяжело так долго лапу держать". Так что не переживайте вы так :lol2:)) У меня кобель был ВЕО, так он начал поднимать лапу только в год,так что пусть спокойно растет и развивается и не зацикливайтесь вы так :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды наблюдала, как знакомая болонка -кобелек, насмотревшись на своего более взрослого собрата, подошел к дереву и поднял переднюю лапу. Ровно вперед. При этом смотрит себе на живот, и на его морде было написано жуткое изумление "почему же ничего не происходит?" :thumbup:

Пришлось садиться и пИсать по-девчачьи. :lol2:

Спасибо всем за огромное количество позитива!!!!! Такие они смешные наши мальчики, когда хотят казаться взрослыми!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня Зак уже учиться лапу поднимать.хотя нам только 6 месяцев.не рановато ли? :blink: что то мы быстро взрослеем! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня Зак уже учиться лапу поднимать.хотя нам только 6 месяцев.не рановато ли? :blink: что то мы быстро взрослеем! :lol2:

У всех это индивидуально.Мой вот рос среди девочек, и не парился по этому поводу, а в 7 месяцев подошел к дереву и поднял лапу.Так что не волнуйтесь вы так природа редко ошибается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш пробовать стал около 4,5-5 месяцев. В 6,5 мес. стал делать это уверенно.Если дерева или стенки нет, то писает сидя.

Думаю это происходит инстинктивно, они нюхают деревья, вот и начинают соображать,что кто-то делает это выше их.Как гипотеза.....в нашей округе полно кобелей, вот и надписей на деревьях больше....видимо потому кто-то раньше и начинает.

А вот дома ходил на пеленку без поднимания ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему малышу 6 месяцев и пока писает как девочка. А вот соседскому голдену 6 лет, а он лапу никогда не поднимает :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А нам 11 месяцев и мы лапу не поднимаем,даже метим сидя((( Я уже ему сама показывала: он к дереву подходит, нюхает, а я ему лапу поднимаю, мол смотри,как надо...идиотизм конечно :) У нас в 5 месяцев была операция на задней лапе(разрыв крестовидной связки),еще до сих пор дает о себе знать. Может поэтому мы так долго не можем писать,как мальчики?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поэтому мы так долго не можем писать,как мальчики?!

Да не переживайте Вы так!

Ну не может и не надо!

Мы вот до сих пор (почти год) писаем в присядку.

Нет, ну конечно можем и лапу поднять :) . А смысл? Сидя как то надежнее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте Вы так!

Ну не может и не надо!

+1

Мой начал поднимать лапу только после года. Сначала один раз за прогулку, потом два раза, ну и по нарастающей))). Иногда и сейчас может забыть и сделать Ето как дефффушка)))).

Я уже ему сама показывала: он к дереву подходит, нюхает, а я ему лапу поднимаю, мол смотри,как надо...идиотизм конечно

:) Мой муж тоже показывал месяцев с четырех... видимо плохо показывал :( :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...