Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

дрессура


kudzu

Рекомендуемые сообщения

4,5 месяца когда начинать дрессировать щенка.

Когда гуляет работает как пылесос и все прохожие для него лучшие друзья.

Как с этим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально рекомендуют с семи. Но я очень жалею, что мы не начали раньше. 4 месяца самый тот возраст для начала обучения :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадор всем рад... у моего на всех абсолютно хвост пропеллером ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4,5 месяца когда начинать дрессировать щенка.

Когда гуляет работает как пылесос и все прохожие для него лучшие друзья.

Как с этим бороться.

У нас с двух месяцев и с первых гуляний приставал к людям. Любой встречный интересен. А уж если внимание уделит - так барбос готов с ним был хоть на край света идти. А сейчас (3,5 месяца) уже не такой общительный. Правда, к детям неравнодушен. Но тут тоже надо быть осторожнее - однажды на прогулке побежал к мальчишке лет 6-ти, пацан давай визжать как резаный. А с ним шла компания "родителей" - пивко попивали. В результате чуть до драки дело не дошло - якобы я со своей собакой чуть ребенка заикой не сделал. С тех пор гуляем без поводка только в знакомых местах. Если видим детей, то на поводок, отрабатывая команду "нельзя". Разрешаем только когда ребенок сам лезет или родители лояльны. А что касается "как пылесос" - деваться некуда. Надо конечно воспитывать. У нас пока на поводке - понимает команду "нельзя" и "фу". А когда без поводка да еще рыбью голову найдет - все, пиши пропало. Фиг поймаешь. Ну а так, по мелочи - как определить что он чего-то сожрать хочет? Вроде секунду назад чего-то нюхал и вот уже "жевательное выражение" на лице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй!!!! Моему щенку щас 6 месяцев и начали его дрессировать в 3,5 месяца!!!! Только самым основным командам!!!!! (сидеть, лежать , ко мне, и немножко рядом) А что бы не подбирал с земли есть такое занятие!!! Расбросать вкусности на улице, но только так чтобы он или она не видели этого, а потом пройти мимо этого места сначала на поводке, если подбирает отлупить хорошенько!!!! А потом когда он это усвоет, надо без поводка, но заранее запаситесь длиной тростью или длинным поводком, т.к они подбирают и убегают где-то на метр, прожуют и только потом подходят, но их надо наказывать сразу!!!!!в это занятии надо быть беспощадным!!!! Это очень серьёзно!!!! А если отравится замучиетесь вылечивать!!!!!!!успехов вам в дрессуре!!!!!!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...