Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

20 сентября 2009г. г.Гомель (Беларусь)


Иванова Мария

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кому надо было снять квартиру, вот ссылка на газету с объявлениеями

газета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте купить на границе грин-карту и разрешение на проезд в Белоруси- будка после таможни справа (это на трассе М1), цена около 150 руб.

Маша, ты путаешь. 150 руб стоит транзитный сбор. Если Ваш путь лежит в Гомель, а не в Польшу-Литву. бумажка эта не нужна. А вот отдельно страховка на машину,вроде как нужна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ты путаешь. 150 руб стоит транзитный сбор. Если Ваш путь лежит в Гомель, а не в Польшу-Литву. бумажка эта не нужна. А вот отдельно страховка на машину,вроде как нужна....

Да, логично, мы же едем не в Литву (увы) :clap_1:

А страховка- обязательно!

Так называемая, "зеленая карта" :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, это Гомель прислал данные?

:ok: мою суку записали в рабочие кобели, а у кобеля кличка неверно.

Буду им писать сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, это Гомель прислал данные?

:ok: мою суку записали в рабочие кобели, а у кобеля кличка неверно.

Буду им писать сейчас

Да, Гомель прислал.

Кстати, у кого уже оформлен диплом Ч России- на выставке можно будет сразу сдать документы на оформление Ч Беларуси.

Цена вопроса 25 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Гомель прислал.

Кстати, у кого уже оформлен диплом Ч России- на выставке можно будет сразу сдать документы на оформление Ч Беларуси.

Цена вопроса 25 евро.

очень странно... чемпионство у нас стоит 20 евро!

видать комуто еще сверху 5 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странно... чемпионство у нас стоит 20 евро!

видать комуто еще сверху 5 евро

ага- видимо за оформление "на месте" :ok:

ну так мне кажется лучше чуть оплатить сверху и сделать все сразу, а то когда я оформляла свой Ч Белоруси, то потом меня диплом полгода искал по Москве- выслали на адрес вообще какой толевый реально :clap_1:

у нас в Москве тоже стоит оформить через посредника 5 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага- видимо за оформление "на месте" :ok:

ну так мне кажется лучше чуть оплатить сверху и сделать все сразу, а то когда я оформляла свой Ч Белоруси, то потом меня диплом полгода искал по Москве- выслали на адрес вообще какой толевый реально :clap_1:

у нас в Москве тоже стоит оформить через посредника 5 евро.

А в Украине, мы в эту субботу через пол-часа после ринга за 30 евро оформили и получили за 10 минут диплом Ч Украины

Изменено пользователем Инна & Аська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Украине, мы в эту субботу через пол-часа после ринга за 30 евро оформили и получили за 10 минут диплом Ч Украины

Ух ты!А где вы были?У нас в Чернигове не приняли и я отдала Алле Яценко из Киева,чтобы она оформила непосредственно в КСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по мне, честно говоря, лучше переплатить пару евро, но получить сразу на месте, чем ждать и тревожиться, не потерялся ли диплом при помощи нашей дивной почты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирмоника, мы были в Луганске, в отличие от Черниговской выставки с офигенными задержками рингов, там было все четко и по деловому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ты путаешь. 150 руб стоит транзитный сбор. Если Ваш путь лежит в Гомель, а не в Польшу-Литву. бумажка эта не нужна. А вот отдельно страховка на машину,вроде как нужна....

Покупать надо страховку там (грин карта) на внутреннее движение по Белоруссии точно! Стоит 600 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирмоника, мы были в Луганске, в отличие от Черниговской выставки с офигенными задержками рингов, там было все четко и по деловому

Повезло же вам!Когда мы ездили в Сумы,там тоже было все четко и слажено.Я думала,что везде так.Ан нет,фигушки!

Маша, это Гомель прислал данные?

:blink: мою суку записали в рабочие кобели, а у кобеля кличка неверно.

Буду им писать сейчас

Что то я кобеля из Белгорода вообще в каталоге не наблюдаю!Девочка ваша и вправду записана в кобели.Мою вообще поначалу в голдены записали... :lol2: Какая кличка у вашего мальчонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я кобеля из Белгорода вообще в каталоге не наблюдаю!Девочка ваша и вправду записана в кобели.Мою вообще поначалу в голдены записали... :blink: Какая кличка у вашего мальчонки?

Кобель из Курска :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!

А поделитесь опытом, какую брать вет справку????

Совсем запуталась.

Кто говорит, что в Беларуссии вообще нет понятия ветконтроль на выставке и справку надо брать только для пересечения границы, кто говорит, что вообще 2 разные справки, на границу и выставку.

ХЕЛП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставке ветконтроль по вет паспорту, справку берете на выезд и пересечение границы- любой вет вам выпишет все без проблем- они знают. Голубая справка с голограммой.

Маршрут для тех кто едет с нами: Москва-Гомель-Москва транспорт- автомобиль. Для заезжающих в Минск: Москва-Минск-Гомель-Москва. Помните, что справка действительна 3 дня, включая день, когда вы ее берете, поэтому для того, чтобы в воскресенье вечером без проблем пересечь границу в сторону дома вы должны взять справку НЕ РАНЬШЕ пятницы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо!

Только вот как же взять ее в пятницу, если в пятницу с утра выезд...

Придется, видимо, брать в четверг вечером и просить оформить следующим днем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо!

Только вот как же взять ее в пятницу, если в пятницу с утра выезд...

Придется, видимо, брать в четверг вечером и просить оформить следующим днем....

границы между Россией и Белоруссией как таковой -НЕТ,ни таможни, ни паспортного контроля, ни вет.контроля.Документы никто не проверяет ни на Российской стороне ни на Белорусской(Возможно могут проверить доки на машину) поэтому справка скорее всего нужна будет только для выставки.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве мы не субботу выезжаем :blush2::thumbup:

МЫ- в субботу. но некоторые в пятницу с заездом 19 числа в Минск

границы между Россией и Белоруссией как таковой -НЕТ,ни таможни, ни паспортного контроля, ни вет.контроля.Документы никто не проверяет ни на Российской стороне ни на Белорусской(Возможно могут проверить доки на машину) поэтому справка скорее всего нужна будет только для выставки.

Свет, есть четкие правила какие доки должны быть при пересечении границ. И вдруг нарвемся на чинушу какго то, который заставит предъявить ВСЕ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, есть четкие правила какие доки должны быть при пересечении границ. И вдруг нарвемся на чинушу какго то, который заставит предъявить ВСЕ???

Главное не оставливаться и ни к кому не приставать с желанием показать все документики.

Границу надо проезжать уверенно и четко. :thumbup:

Все грузовые фуры объезжать, а не выстраиваться за ними в очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не оставливаться и ни к кому не приставать с желанием показать все документики.

Границу надо проезжать уверенно и четко. :thumbup:

Все грузовые фуры объезжать, а не выстраиваться за ними в очередь.

Так и есть.Если останавливаться,они жутко злятся.Надо ехать прямо и все.Только гринкарту на белорусской стороне купить надо.А мы и того делать не будем.После поездки в Могилев 5.09. она еще действует до 20.09. аккурат.

А расписание на лабров и голденов кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...