Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь советом


osh

Рекомендуемые сообщения

Все написанное ниже - передаю слова подруги. В свою очередь все остальное касается ее родственников.

Так вот.

Вчера родственники нашли на дороге лабру, видно, сбитая машиной, но грязная, худая, значит, давно бродит. Решили взять себе. Повезли к вету. А все это дело происходит в Рыбинске, Ярославская область. Сами понимаете, какой там уровень ветеринарии. Однако рентген сделали. На одной лапе передней перелом, на второй передней трещина. Наложили гипс и ланегету и отправили домой.

На мой вопрос, а что сказал вет делать, подруга ответила, что вроде ничего не сказал.

В общем, собака лежит, температура, не ест, немного попила.

Очевидно, все дела делает под себя.

Люди не слишком большие собачники и не понимают, что делать, чтобы облегчить ей жизнь. Очень жалеют ее. Готовы лечить, тратить деньги.

Снимок я попросила отсканировать, но это, сказали, завтра только. И то не факт.

Что можно посоветовать в такой ситуации??

Сразу вопрос - ходить, естественно, ей никак нельзя? Типа, чтобы дела сделать. По-моему, не нужно это ей сейчас... да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный покой. и отпаивать помаленьку, сначала водой потом бульонами. ну и у вета наблюдать, а про пописать покакать можно и дома. тем более люди готовы ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внутренние органы, ребра целы? Странно, что только передние лапы.(слава богу если только это)

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля!

Во- первых: анализ крови, болеутоляющее (баралгин В/м или свечи ) первые дни, капельницы по результатам анализов...

возможно лангету на вторую лапу и ходить...по-тихоньку

во-вторых : поить мумие.... холодец на куриных хрящах+рис, кальциди, покой и терпение

МОЛОДЦЫ!

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля!

Во- первых: анализ крови, болеутоляющее (баралгин В/м или свечи ) первые дни, капельницы по результатам анализов...

возможно лангету на вторую лапу и ходить...по-тихоньку

во-вторых : поить мумие.... холодец на куриных хрящах+рис, кальциди, покой и терпение

МОЛОДЦЫ!

Спасибо всем за ответы!

Рита, а как же ходить, ведь обе лапы болят у нее, наверное. Движение в гипсе не может ли повредить, чтобы все быстрее сросталось?

Про лекарства... ох боюсь я, что там в больнице не слишком все обстоит. Может, и не знают они ничего там :ok: лекари в провинции такие.

Пожалуйста, ответьте на воросы, чтобы понятнее было.

- Итак, анализ крови, я так понимаю, чтобы просто представлять картину ее состояния. (?) Капельницы в каких случаях (при каких анализах) и чего нужны?

- Колоть баралгин - понятно. Или свечи - в попу (?), какие - «Баралгин М» (?). А вот чего и сколько колоть и в попу ставить?? Какая дозировка может быть и как часто в течении дня?

- мумие - то же самое: в каких пропорциях и как часто (?)

- кальциди в случае травмы какая норма (?)

Извините, что так много уточнений.. Я лопух в лечениях.

А внутренние органы, ребра целы? Странно, что только передние лапы.(слава богу если только это)

Надо спросить, проверяли ли. Наверное, при анализе крови это будет понятно? Есть кровотечение, например, или нет... И при какашках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо паники. Если бы были повреждения внутренних органов наверное это заметил бы вет., либо собаня уже не жила. Извините за цинизм. Обезболить это правильно, но вот ходить не стоит пока. Тут все как у людей. И на счет ветов в провинции, не все такие не образованные как вы себе представляете, есть отличные ветеринары, а неучей и в Москве полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо паники. Если бы были повреждения внутренних органов наверное это заметил бы вет., либо собаня уже не жила. Извините за цинизм. Обезболить это правильно, но вот ходить не стоит пока. Тут все как у людей. И на счет ветов в провинции, не все такие не образованные как вы себе представляете, есть отличные ветеринары, а неучей и в Москве полно.

Согласна полностью про ветов, просто в провинции оснащение бывает похуже. Тем не менее, вот что еще выяснилось: УЗИ ей делали, вроде бы внутри все в порядке. Вет как будто бы сказал, что успели вовремя, еще чуть-чуть уже начались бы проблемы со сращением и вообще с ... как сказать - ликвидацией последствий перелома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь скажет, что с собакой?

Извините, не видела, что вопросы задают. Спасибо за интерес к теме!

Мне передали, что с собакой все ок!

Ей приспособили как-то тележку специальную... описывали по тел и на пальцах, так что я не до конца поняла, ведь там передние лапы. В общем, пытаются сделать так, чтобы она передвигалась не очень болезненно.

Врач им дал все ЦУ и сказал - хоть ночью звоните, если что.

В общем, надеюсь, что сейчас собанька под хорошим присмотром и уходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...