Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста определиться.


ТОРТ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как быть. Два-три месяца ищем себе собаку. Живем в частном доме, рядом лес, озеро. Остановили свой выбор на лабрадоре. Уже практически определились с выбором питомника, но вдруг появилось предложение, которое нас завело в тупик. Знакомые наших хороших друзей уезжают на ПМЖ в Австралию, а у них живет палевый лабрадор(мальчик) ему полтора года (двадцать месяцев). Собака очень хороших кровей, красивая, как по мне идеальная, даже есть пару титулов с выставок. Но по определенным причинам хозяева с собой в Австралию его взять не могут и предлагают нам его купить.

Неделю себе уже голову ломаю – КАК БЫТЬ?

Плюсы очевидны, взрослый пес, критический момент болезней перерос, более-менее воспитан, отлично выкормлен, период погрызенной обуви, плинтусов, дверей……позади………

Смущает пару моментов. Сможем ли он в этом возрасте стать нам членом семьи? Будет ли он через время воспринимать нас как своих хозяином?

Возможно, его в этом возрасте чему-то новому научить или переучить? Как долго он будет тосковать за своим хозяином? Короче вопросов больше, чем ответов……

Помогите пожалуйста определиться. Буду благодарен любому ответу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думую что все у вас будет хорошо, тем более вы знаете что это за собака и какой у него характер, а проблемки с собаками всегда есть, то болячка то непослушание. Я бы лично взяла. А если вы не знаете лично эту собаку, познакомтесь с ней, и сразу все поймете. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу рассказать о собственном опыте.Я взяла 2-х годовалую собакую.Прижилась она в нашей семье моментально.Буквально с первого же дня она воспринимала нас как хозяев(ну мне так кажется :ok: ),а то чтобы она по кому то тосковала,я вообще не заметила...Правда год до появления в нашей семье она жила в питомнике в вольере...Заводчица рассказывала,что что когда Дусю вернули в питомник(первая "хозяйка"),собака уже несколько отличалась поведением от собак,постоянно проживающих в питомнике,в общем,ей нужна была семья,и хозяин...неважно кто ,главное-ЛЮБЯЩИЙ.

А вообще то лабродоры не однолюбы по природе,так что проблем со сменой хозяина быть ИМХО-не должно.Учиться никогда не поздно,тем более в таком юном возрасте.Познакомьтесь с собакой,если сердце ляжет к ней,то берите и не думайте.Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не сомневайтесь - все у Вас будет хорошо! :ok:

Действительно, не сомневайтесь :clap_1: ретриверы такие товарищи... быстро к вам привыкнет и даже полюбит :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневайтесь и ничего не бойтесь! Лабрики все же отличаются от других собак - они ВСЕХ любят!!! (как правило). И тосковать по кому-то вряд ли будут. Мы своего мальчика взяли совсем малышом и очень много времени проводили с ним...Казалось бы должен был привыкнуть и т.п. Но потом обстоятельства изменились немного и сейчас он живет с родителями (для него там в данный момент условия гораздо лучше). Так вот мы приезжаем - ясное дело радости полный лабродор, уезжаем - не страшно, он найдет себе интересное занятие. Родители его любят очень и тоски за ним по нам ни разу не заметили. Единственно что вы можете "потерять" - это ни с чем несравнимый период становления взрослой собакой...Маленькие лаброзайчики все таки очень милые и забавные :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принцепе я и сам понимаю, что он должен к нам быстро привыкнуть. Но больше меня волнует смогу ли я его чему-то научить, т.к. старый хозяин мало уделял внимания дресировке. Кроме команды сидеть собака ничего не знает.

Изменено пользователем ТОРТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДДЕРЖИВАЮ ВСЕХ :ok: Мне даже кажется что это судьба)) А на счет привыкания можете проверить-возьмите его на часик,погуляйте с ним вдвоем,а после у вас и вопросов не будет,я уверена! На счет дрессуры может быть сложнее чем с малышом,но невозможного не бывает в дрессуре, если у вас не получится,то получится у специалистов,на занятия можно раза 3 съездить,там ВАС научат как его дрессировать правильно,а потом вы сами дома повторяете и все!Удачи вам! Ждем от вас фотографий новой семьи! =)

Изменено пользователем Vera GAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей три года, дрессируемся, учим команду "ко мне" Кнечно с трехмесячным щенком выучили бы раз в 10 быстрее, ну тут ещё и хозяйка неуч :blush2: (то есть я :blush2: ) А ваш ещё молодой, все у вас получится :ok: Ждем фоток :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За дресировку переживаю больше всего! У меня это не первая собака и все были очень умные и преданные, управлялись в прямом смысле глазами, но они все у меня были с 2-4 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За дресировку переживаю больше всего! У меня это не первая собака и все были очень умные и преданные, управлялись в прямом смысле глазами, но они все у меня были с 2-4 месяцев.

Ретриверы весьма умные и сообразительные собаки. Да конечно, щенку для изучения простой команды надо времени немного. Но это не значит, что в возрасте они теряют свои умственные способности. Главное, чтобы Вы нашли взаимопонимания с ним и подход к нему. Всё получится, если не самостоятельно, то с помощью дрессировщиков точно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во- первых: действительно лабры любят всех! Привыкнет легко! Но мой совет, чтоб ему и вам было легче, гуляйте и играйте с ним сейчас! Пока еще хазаева есть, чтоб привыкал, забирайте к себе на озеро, чтоб привыкал к новому дому, к вам и потом отвозите домой. Другом семьи он станет точно!!!! :ok:

Во-вторых: лабрадоры умные собаки(хоть иногда притворяются что нет....) и очень сообразительные!!! А в 1,5 года ето вообще молодая собака! Нашему больше двух и он еще сам ХОЧЕТ учится!!!

Такчто об етом не думайте. Решыте просто для себя, чтоб не жалели потом, что не взяли щенка и не отдали комуто собаку, потому что она вам не подошла.

Удачи вам!!!! Лабрадор-ето чудесный выбор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас это будет не первая собака и другие питомнцы были обучены вами хорошо, то у вас все получится. Взрослая собака сообразительнее щенка :ok:), быстрее схватит, а еще этот процесс будет доставлять ей удовольтствие :clap_1:.

УДАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою лабру тоже не маленькой брали, 10 месяцев ей было, сейчас 14. Сначала она нас на прочность проверяла))), это проявлялосьв гипергиперактивности, с учетом того, что лабры и так не тихони. Когда я ей давала команды, она из всех выполняла только сидеть, я подумала, ну не научили ее хозяева, а потом выяснилось, она просто халявила :ok:. А сейчас всё замечательно, они же такие добрющие и их невозможно не полюбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите, конечно, все у вас получится! полтора года - молодой пёс, самое время учиться, мы вот впервые на площадку пришли в год - тоже не велика разница :ok:

и людям,которые уезжают, поможете камень с души снять и пёску приютите,он вам будет за это благодарен :clap_1:

тут правильно пишут - лабрадоры любят всех, поймет, что вы его любите и сразу полюбит вас, не сомневайтесь! еслит будет хулиганить - построже с ним!

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принцепе я и сам понимаю, что он должен к нам быстро привыкнуть. Но больше меня волнует смогу ли я его чему-то научить, т.к. старый хозяин мало уделял внимания дресировке. Кроме команды сидеть собака ничего не знает.

За дресировку переживаю больше всего! У меня это не первая собака и все были очень умные и преданные, управлялись в прямом смысле глазами, но они все у меня были с 2-4 месяцев.

на самом деле, отсутствие дрессировки может стать очень большой проблемой! и будет тяжело его выучить, т.к. пес уже взрослый!

Да, несомненно, другом он может стать, может полюбить вас и привыкнуть к вашей семье, но если он знает только команду сидеть, то это просто :ok: караул! Взрослые, невоспитанные и не дрессированные лабры - это жуткое зрелище. Нужно много сил, терпения и УСЕРДИЙ. Он молод, хочет играть, гулять, он может и убегать (т.к. не слушается). Он будет тянуть поводок, он может свалить вас с ног. Поэтому думайте, сможете ли вы взять на себя такой груз. Поверьте, большинство лабров встретившихся в моей жизни - вот такие вот "ураганы". Но это поведение может стать вам большой проблемой. Поэтому думайте, читайте, общайтесь, узнавайте собаку. Если не справитесь - тогда что будет?

только не верьте словам: ЧТО ЛАБРАДОРЫ САМИ УМНЫЕ, И ВСЕ ПОЙМУТ, и быстро сами все научатся делать - нет, это не так

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот была темка про отказников: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26385&hl - и с проблемами справлялись холзяева, и приживались собаки в ноых семьях.

Если данный пес вам нравится, есть возможность пообщаться-повстречаться и забрать (а м. б. вы его как "облупленного" с рождения знаете и он Вас тоже знает - если общаетесь-бываете с этими знакомыми) - берите, конечно.

Думаю всем будет только лучше.

Вопрос дрессировки серьезен, опытные форумчане-кинологи пишут, что воспитать можно и в 1.5 года совсем не поздно, но потребуется уделить этому время и силы. Если Вы возьмете щенка - потребуется столько же, если не больше.

Если есть возможность попробуйте погулять с собакой сами, пообщаться, м.б. поучить немного на прогулках и примите решение Ваш ли это пес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не верьте словам: ЧТО ЛАБРАДОРЫ САМИ УМНЫЕ, И ВСЕ ПОЙМУТ, и быстро сами все научатся делать - нет, это не так

+1

Да, ето не так! Лабра нужно учить также как и любую другую породу! То, что они умные-ето точно, но САМИ ничего не научатся! У нас и в 2 года есть некоторые проблемы! Но то что они потдаются дресировке-ето факт, и 1,5 года ето для лабра не много. Тем более ТОРТ имеет опыт дресировки собак(как написал)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моментально еду на свидание ( смотрины ), приеду отпишусь.

Удачи!

И не сомневайтесь, все у Вас получится, главное, чтобы желание было!

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по определенным причинам хозяева с собой в Австралию его взять не могут и предлагают нам его купить.

Вот это, правда, на Ваше усмотрение - если порыскаете в разделе "собаки ищут новый дом" - в таких ситуациях обычно нне продают, а ищут новую семью и отдают бесплатно, но если Вы готовы платить...

Деньги могут потребоваться Вам на мед обследование, чипирование и пр. (слова о здоровье должны быть подкреплены документами, вет паспортом и пр.), кинологов-дрессировщиков или занятия на площадке. Это не значит, что Вам следует испугаться - проблемы могут быть, но при желании они решаемы, а вот мотив "продаю" мне кажется не очень обоснованным (м.б. и не права).

В любом случае, если решитесь, - составьте договор о передача/продаже животного, выясните все вопросы с документами и т.д., чтобы потом к Вам не было претензий и у старых хозяев не возникло желание вернуть своего пса и т.д. Типовой договор можно поискать, например, на www.claws.ru.

Удачных смотрин.

Изменено пользователем verak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швершилось!

Сегодня ездил на смотрины к своему будущему другу! Шикарный пес! Я в него влюбился с первого взгляда! Гуляли с ним сегодня три часа по лесу, нашли озеро в лесу так его нельзя было вытянуть от туда. Не такой он и неуч. Вполне адекватный пес! Мне кажется, что все у нас получится. Когда уезжал, мне показалось, что он даже загрустил, но это и понятно, из слов хозяина такая продолжительная прогулка вне участка у него была первый раз в жизни. Да и самый любимый друг у него садовник.

Решено на 100% беру!

Хозяин уезжает 15,10,09, пока по возможности буду стараться к нему ездить, 1-2 раза в неделю, путь не близкий 300км.

Еще раз хочу всех кто откликнулся поблагодарить за советы!

Тут вот была темка про отказников: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26385&hl - и с проблемами справлялись холзяева, и приживались собаки в ноых семьях.

Очень полезная тема в моем случае! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решено на 100% беру!

Здорово! Принимайте поздравления! :lol2:

И как заберете, показывайте фотки обязательно! :blink:

А почему решили ждать отъезда хозяина? Забрали бы уже и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Принимайте поздравления! :lol2:

И как заберете, показывайте фотки обязательно! :blink:

А почему решили ждать отъезда хозяина? Забрали бы уже и все...

У дочки 5,010,09 день роздения! Хочу сделать сюрприз! Она уже как минимум пол года бредит собакой и не знаю почему именно лабрадором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Поздравляем!

ПыСы:

.......из слов хозяина такая продолжительная прогулка вне участка у него была первый раз в жизни. Да и самый любимый друг у него садовник.

ХорошИ хозяева! За 20 месяцев первая длительная прогулка! Бред какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...