Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

14-15 ноября 2009г. 2хСАСИБ в Софии (Болгария)


Иванова Мария

Рекомендуемые сообщения

14 и 15 ноября в г.София (Болгария) пройдут интернациональные выставки ранга САСИБ с присуждением следующих титулов:

2хСАС + Ч России = Ч Болгарии

2хСАС (с САСИБов) + Ч России = Гранд Ч Болгарии

кроме того на одной из выставок разыгрывается титул "Чемпион Балканских стран" для ЛС и ЛК

Поездка планируется на туристическом автобусе международного класса (чайник-туалет и т.д., как обычно), 3 ночевка (перед выставкой в день приезда, между выставками, после выставки перед отъездом), вся поездка занимает 6 дней (2+2 дорога, 2 дня выставка).

К сожалению, пока еще не известны эксперты, но как правило, приглашают экспертов из Болгарии и соседних, "дружественных" стран- Македонии, Сербии, Хорватии. Народу приезжает очень мало, даже в наши, распространенные, породы. Так что это- отличный шанс открыть или закрыть интера для собаки.

Кому интересны цены- пишите в ЛС. Если наберем автобус- обещаю, что цены будут достаточно лояльны :ok:

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная возможность получить титул Чемпион Болгарии, и, к тому же, последняя!

С 1 января 2010 года Болгары расторгают с нами соглашения ЧБ=ЧР+2САС и у у нас там все будет на общем основании- ЧБ=4 САС 1 год и 1 день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, у меня вопрос как всегда один - кто (и как) будет заниматься визами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, у меня вопрос как всегда один - кто (и как) будет заниматься визами?

Над этим работает директор туристического агенства. Болгары открыли сейчас визовый центр, так что все- просто.

А что- были преценденты?

Или хочешь сама заняться?

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над этим работает директор туристического агенства. Болгары открыли сейчас визовый центр, так что все- просто.

А что- были преценденты?

Или хочешь сама заняться?

да, были.... к сожалению...

неееееееее сама как раз и Н И Х А Т У :thumbup::blush2::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, были.... к сожалению...

Ксан, объясни мне тупой, что значит "проблемы с визами"?

Виза либо есть либо ее нет.

Если в посольстве тебе поставили визу- значит она есть и по ней можно ехать.

Если визы нет или числа другие- то по ней ехать нельзя.

Транзит- значит транзит. Этим все сказано.

многоразовая- значит несколько раз посещаешь страну(ны)...

одноразовая- значит въехала-выехала...

Разве бывает по другому?

Я, конечно, меньше тебя ездила, но за последние годы тоже паспорт себе попортила изрядно всякими печатями :thumbup: у меня всегда все одинаково было- либо работает виза либо уже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 и 15 ноября в г.София (Болгария) пройдут интернациональные выставки ранга САСИБ с присуждением следующих титулов:

2хСАС + Ч России = Ч Болгарии

2хСАС (с САСИБов) + Ч России = Гранд Ч Болгарии

кроме того на одной из выставок разыгрывается титул "Чемпион Балканских стран" для ЛС и ЛК

Поездка планируется на туристическом автобусе международного класса (чайник-туалет и т.д., как обычно), 3 ночевка (перед выставкой в день приезда, между выставками, после выставки перед отъездом), вся поездка занимает 6 дней (2+2 дорога, 2 дня выставка).

К сожалению, пока еще не известны эксперты, но как правило, приглашают экспертов из Болгарии и соседних, "дружественных" стран- Македонии, Сербии, Хорватии. Народу приезжает очень мало, даже в наши, распространенные, породы. Так что это- отличный шанс открыть или закрыть интера для собаки.

Кому интересны цены- пишите в ЛС. Если наберем автобус- обещаю, что цены будут достаточно лояльны :clap_1:

Народу приезжает очень мало, даже в наши, распространенные, породы.

Я так думаю,что если мы с Мон поедем,то будет до фига! :thumbup: Потому как,нам всегда везет!Где мы- там куча народу! :blush2: НКП закрывать стали-разделения по окрасам отменили.И т.д. и т.п.Вообщем,как мы куда едем лабрадоров до фигищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу приезжает очень мало, даже в наши, распространенные, породы.

Я так думаю,что если мы с Мон поедем,то будет до фига! :thumbup: Потому как,нам всегда везет!Где мы- там куча народу! :clap_1: НКП закрывать стали-разделения по окрасам отменили.И т.д. и т.п.Вообщем,как мы куда едем лабрадоров до фигищи!

Да тут еще, думаю, сыграет то, что это почти последние выставки по старой системе (2 САС +ЧР). Вот щас точно все ломанутся :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу приезжает очень мало, даже в наши, распространенные, породы.

Я так думаю,что если мы с Мон поедем,то будет до фига! :thumbup: Потому как,нам всегда везет!Где мы- там куча народу! :clap_1: НКП закрывать стали-разделения по окрасам отменили.И т.д. и т.п.Вообщем,как мы куда едем лабрадоров до фигищи!

По поводу "везения"- поверьте, вы не одиноки!

Нам тоже везет очень часто... Ну ничего- ездим же...

Главное не опускать руки, если есть какая то цель :thumbup:

Тем более, что собака у Вас очень красивая :thumbup:

Да тут еще, думаю, сыграет то, что это почти последние выставки по старой системе (2 САС +ЧР). Вот щас точно все ломанутся :blush2:

Маш, ну если серьезно, кому он особенно так нужен то, этот титул, чтобы "ломануться"?

Ну то есть это хороший и приятный титул, тем более, что если получишь ЛС или ЛК оба дня то сразу три титула, а если 2хСАС с САСИБа, то 2 титула, но, во-первых, на минуточку, оформление КАЖДОГО титула обойдется тебе в БКРФ 40 ЕВРО :dribble: А во-вторых, ну.. как тебе сказать... на мой взгляд титул Ч Болгарии- это наряду с титулом ЧБел, Ч Укр, Ч Молд ( у кого он еще есть), ну то есть то, что легко дается.

Вот титулы Ч Литвы и Латвии, Эстонии, Финляндии- это уже покруче будет- там собаки красивые и правила получения титула достаточно сложны.

Поэтому лично для меня мой Р САС из Финки круче чем остальные мои "наборные" Чемпионские титулы.

Сорри, не хочу никого обидеть... Говорю только за себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная возможность получить титул Чемпион Болгарии, и, к тому же, последняя!

С 1 января 2010 года Болгары расторгают с нами соглашения ЧБ=ЧР+2САС и у у нас там все будет на общем основании- ЧБ=4 САС 1 год и 1 день...

хм...есть информация кто еще разрывает с Россией подобное соглашение??

сорри, что не по теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...есть информация кто еще разрывает с Россией подобное соглашение??

сорри, что не по теме...

пока больше не слышно ничего

вряд ли разорвет соглашение Латвия, Эстония и Финляндия- у них и так САС "сложный"

Белорусь и Украина пока молчат, Грузия и Азербайджан тоже.

Кто у нас остался по 1 САС?

Словения, Сербия, и, кажется, Румыния. Вчера заходила на их сайты- информации нет.

А Чехия, Польша, Венгрия и Словакия и так не закрывают Чемпионов России по 1 своему САСу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "везения"- поверьте, вы не одиноки!

Нам тоже везет очень часто... Ну ничего- ездим же...

Главное не опускать руки, если есть какая то цель :thumbup:

Тем более, что собака у Вас очень красивая :blush2:

Маш, ну если серьезно, кому он особенно так нужен то, этот титул, чтобы "ломануться"?

Ну то есть это хороший и приятный титул, тем более, что если получишь ЛС или ЛК оба дня то сразу три титула, а если 2хСАС с САСИБа, то 2 титула, но, во-первых, на минуточку, оформление КАЖДОГО титула обойдется тебе в БКРФ 40 ЕВРО :clap_1: А во-вторых, ну.. как тебе сказать... на мой взгляд титул Ч Болгарии- это наряду с титулом ЧБел, Ч Укр, Ч Молд ( у кого он еще есть), ну то есть то, что легко дается.

Вот титулы Ч Литвы и Латвии, Эстонии, Финляндии- это уже покруче будет- там собаки красивые и правила получения титула достаточно сложны.

Поэтому лично для меня мой Р САС из Финки круче чем остальные мои "наборные" Чемпионские титулы.Сорри, не хочу никого обидеть... Говорю только за себя...

я не сказала бы, что Чемпион Украины легко дается..., хотя, конечно, смотря на каких выставках закрывать... Для меня он круче, чем Чемпион Литвы и в Литве те же самые правила получения, что и на Украине. Чемпиона Финляндии при возможности часто ездить в глушь на ЦАЦки и, даже ЦАЦИБы закрыть просто, главное деньги и машина и легкость на подъем.

пока больше не слышно ничего

вряд ли разорвет соглашение Латвия, Эстония и Финляндия- у них и так САС "сложный"

Белорусь и Украина пока молчат, Грузия и Азербайджан тоже.

Кто у нас остался по 1 САС?

Словения, Сербия, и, кажется, Румыния. Вчера заходила на их сайты- информации нет.

А Чехия, Польша, Венгрия и Словакия и так не закрывают Чемпионов России по 1 своему САСу.

только мы Польское и Чешское Чемпионство по 1 ЦАЦу не закроем, что за дискриминация? Венгерское тоже (про Румынию не знаю)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только мы Польское и Чешское Чемпионство по 1 ЦАЦу не закроем, что за дискриминация? Венгерское тоже (про Румынию не знаю)

Что значит "только мы"?

А что- есть те, которые Польшу и Чехию могут по 1 САс закрыть?

Ну так я и знала- русских опять притесняют :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "только мы"?

А что- есть те, которые Польшу и Чехию могут по 1 САс закрыть?

Ну так я и знала- русских опять притесняют :thumbup:

это значит, что они у на по 1 ЦАЦ закрывали, а мы у них набором. Про других не знаю.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сказала бы, что Чемпион Украины легко дается..., хотя, конечно, смотря на каких выставках закрывать... Для меня он круче, чем Чемпион Литвы и в Литве те же самые правила получения, что и на Украине. Чемпиона Финляндии при возможности часто ездить в глушь на ЦАЦки и, даже ЦАЦИБы закрыть просто, главное деньги и машина и легкость на подъем.

Ал,полностью согласна!В Украине очень сильные собаки и конкуренция высокая на каких выставках не выставляй.Мы были,казалось бы,в маленьком городе,а туда весь Киев ломанул с великолепными животными.Так что ЧУ закрыть совсем не просто!

Изменено пользователем Ирмоника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ну если серьезно, кому он особенно так нужен то, этот титул, чтобы "ломануться"?

Ну то есть это хороший и приятный титул, тем более, что если получишь ЛС или ЛК оба дня то сразу три титула, а если 2хСАС с САСИБа, то 2 титула, но, во-первых, на минуточку, оформление КАЖДОГО титула обойдется тебе в БКРФ 40 ЕВРО :blush2: А во-вторых, ну.. как тебе сказать... на мой взгляд титул Ч Болгарии- это наряду с титулом ЧБел, Ч Укр, Ч Молд ( у кого он еще есть), ну то есть то, что легко дается.

Вот титулы Ч Литвы и Латвии, Эстонии, Финляндии- это уже покруче будет- там собаки красивые и правила получения титула достаточно сложны.

Поэтому лично для меня мой Р САС из Финки круче чем остальные мои "наборные" Чемпионские титулы.

Сорри, не хочу никого обидеть... Говорю только за себя...

Маш, мне тоже интереснее, где сложнее, да и куда просто поехать хочется. В этом смысле Болгария, да, не в фаворитах, наверное..

Но я в шутку сказала про "ломануться" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксан, объясни мне тупой, что значит "проблемы с визами"?

Виза либо есть либо ее нет.

Если в посольстве тебе поставили визу- значит она есть и по ней можно ехать.

Если визы нет или числа другие- то по ней ехать нельзя.

Транзит- значит транзит. Этим все сказано.

многоразовая- значит несколько раз посещаешь страну(ны)...

одноразовая- значит въехала-выехала...

Разве бывает по другому?

Я, конечно, меньше тебя ездила, но за последние годы тоже паспорт себе попортила изрядно всякими печатями :thumbup: у меня всегда все одинаково было- либо работает виза либо уже нет...

и 3-й вариант, когда половине группы ее дают, а второй нет... без объяснения причин .... Машунь, я поэтому и спросила кто этим будет заниматься, если Туранетство, то врядли будут проблемы...

пока больше не слышно ничего

вряд ли разорвет соглашение Латвия, Эстония и Финляндия- у них и так САС "сложный"

Белорусь и Украина пока молчат, Грузия и Азербайджан тоже.

Кто у нас остался по 1 САС?

Словения, Сербия, и, кажется, Румыния. Вчера заходила на их сайты- информации нет.

А Чехия, Польша, Венгрия и Словакия и так не закрывают Чемпионов России по 1 своему САСу.

Румыния - 2 САС

Изменено пользователем Клименко Оксана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ал,полностью согласна!В Украине очень сильные собаки и конкуренция высокая на каких выставках не выставляй.Мы были,казалось бы,в маленьком городе,а туда весь Киев ломанул с великолепными животными.Так что ЧУ закрыть совсем не просто!

А Марлен я на Киевских апрельских ЦАЦИБах закрыла и Интера и ЧУ сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Марлен я на Киевских апрельских ЦАЦИБах закрыла и Интера и ЧУ сразу.

Вы с Марлен просто супер! :thumbup: Ну как тебе показались украинские собаки?Достойных видела?Я к примеру видела и не одну.У них много привозных собак,как и в России и они успешно используются в племенном разведении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По прежнему набираем группу. Цена не изменилась.

Сбор у м.Электрозаводская, вечером, 11 ноября.

Пока не записано ни одного РЕТРИВЕРА (вообще никаких)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прежнему набираем группу. Цена не изменилась.

Сбор у м.Электрозаводская, вечером, 11 ноября.

Пока не записано ни одного РЕТРИВЕРА (вообще никаких)!!!

:) Открыть что-ль запись...Чо нам,дуракам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из переписки с друзьями:

Спрашиваю, как у вас обстоит дело с записью, можно что то узнать по породам и свободным классам?

Ответ:

"У нас в этом году в моде американские стафордиширы, кане корсо, фокс терьеры, с прошлого года - самоеды, хаски, помераны и ньюфаундлены, голденов тоже много (разумеется для наших выставок: на последнем САСИБе было около 5-6 голденов)

Лабрадоры - в этом году несколько собак сдали на рабочий, и замечаю, что на выставках в рабочем классе уже появляются собаки. На последнем САСИБе было было 6 лабов- всего.

Седьмая группа почти пустая, собак нет, особенно сеттеров вообще нету. Клуб не работает и за последние 4 года нет выданной родословной, даже если вязка от родословных родителей, со всеми документами и обследованиями. Бретон спаниели встречаются на выставках (1-2 суки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все о наших планируемых поездках- тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вниманию оформляющих документы!

Визовую анкету вы можете скачать тут: http://www.mfa.bg/moscow/index.php?option=...mp;Itemid=10002 (раздел туризм), здесь же вы можете посмотретьтребования к фотографии.

Форму для записи на выставку скачиваем здесь: http://www.brfk.org/izlojbi.php (слева внизу Entry form)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для тех кто ждет инфы о САСе Черногории, сообщаю.

После сегодняшних телефонных переговоров г-н Камен Литов (Болгарский Иншаков) сказал, что пока Черногория упрямо молчит, но они (болгары) сделают все возможное и от них зависящее... Вот...

Да, и еще, в связи с тем, что желающих поехать много, мы решили взять автобус побольше, Неоплан на 53 места, так что образовалось еще 2 свободных блока, кто писал мне в ЛС но мест уже не было- велкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...