Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш помет на букву "М"


Tasya_

Рекомендуемые сообщения

По причине отказа от корма(Pro Plan c лососем),который ели ,кажется,месяцев с 4-х,перешли на Acana Pacifica.C первой же порции -неописуемый восторг :nyam: А когда я прочитала вслух состав этого корма ,муж со старшим сыном,задали один и тот же вопрос:"А почему ЭТО :dntknw: не для меня?"

Некоторые компоненты :

"...молотый панцирь лобстера,яблоки,морковь,ягоды можжевельника,клюква,черная смородина,органические бурые водоросли,экстракт розмарина,мука из лосося,картофель,горох,лосось без костей,мука из сельди,тыква,свежая камбала без костей..."

Как там в мультике "Рататуй"-"Мы-это то,что мы едим!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда чото рыбы там по ходу не густо...

Рыбы там 55%

Вот полный состав

Мука из лосося, картофель, горох, лосось без костей (источник ДГК), свежая сельдь без костей, мука из сельди, тыква, свежая камбала без костей, рыбий жир из лосося (сохранен при помощи смешанных токоферолов и розмарина), молотый панцирь лобстера (источник глюкозамина и хондроитина), вяленая на солнце люцерна, яблоки, морковь, ботва репы, органические бурые водоросли, органическая пальмария, органический фукус, ягоды можжевельника, клюква, ирга, черная смородина, корень дягиля, корень цикория, красный клевер, листья красной малины, корень одуванчика, листья мяты перечной, цветы календулы, цветы ромашки, экстракт розмарина, enterococcus faecium, lactobacillus acidofilus + витамины и минералы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,я как всегда...сначала сделала,потом все остальное :nyam:(все времени не хватает в сутках) Здесь целая ветка на 20 с лишним стр. с отзывами об этом корме,пока осилила первые,что-то они там не очень лестные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,я как всегда...сначала сделала,потом все остальное :nyam:(все времени не хватает в сутках) Здесь целая ветка на 20 с лишним стр. с отзывами об этом корме,пока осилила первые,что-то они там не очень лестные...

дочитала,наш корм,как-будто неплохой :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да....

Я смотрю наши мальчики почувствовали себя мужчинами :) .

Пришла пора "отцепиться от мамкиной юбки".

Мне иногда кажется, что если бы Мадагаскар умел курить, они бы с мужем сидели вместе и курили в мужской компании :) .

А вот лак для волос, или запах жидкости для снятия лака вызывает у пески бурную реакцию протеста/чихания.

Ну конечно! эти дамские штучки не для реальных пацанов! :)

И мы на лак для волос очень бурно реагируем. Крутится всегда около меня,будь я на кухне в туалете или на балконе,муж говорит ,что у меня вырос шоколадный хвост :sorry: Так я вот о чем утром марафет навожу,собираюсь естественно Мальборо около меня как лаком брызгаюсь,так он минуту на меня не мигая смотрит потом чихнет и просто нагло начинает ругаться(лаять) на меня,глаза то выразительные прям так и кажется ,что разговаривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я в шоке!

Моя зверюга второй день отказывается от еды!

Сегодня утром только пол миски кефира соизволил откушать!

И весь такой скушный и несчастный. Хотя на тренировку ОКД сходили с удовольствием и даже удостоились похвалы дресировщика.

Но меня это тревожит!

Роял Канин мы есть не хотим, хотя Педи Гри (который остался от предидущего пса) съели, хотя и со скрипом вчера вечером.

И больше не ест!

Что такое?! Нос в порядке, живот мягкий, обезвоживания нет.

Грешу на то, что отгрыз и съел от игрушки-курицы крыло. Но он его уже выкакакл.

Прям беспокоюсь ужасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если беспокоитесь, что съел что-то несъедобное, можно дать вазелиновое масло (1 стол.ложку).

Может быть от конкретного сухого корма отказывается? Как на другую еду реагирует (натуральную)?

А вообще померьте температуру.

И в любом случае лучше проконсультироваться у ветеринара (хотя бы по телефону).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,у нас была та же история примерно неделю назад.Рид утром отказался от корма.Буквально из рук,с уговорами съел его только вечером.Правда еще до этого,я обратила внимание,что он "охладел" к корму.Помните мы еще с Вами как-то говорили здесь об их схожем хорошем аппетите?В итоге,мы поменяли корм,сейчас ест как обычно,все и быстро..

Но,конечно,если есть подозрения на недомогание,то лучше ,как говориться,перебдеть..Как там у вас с ветеринарным обслуживанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по воспитанию...

Наказываете ли и как? :sorry: Что является наиболее эффективным,а чего не делали никогда или не помогает при непослушании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жЫвотное три дня трепало мне нервы - не ел!

Сегодня утром дала ему человеческой еды - ел, аж за ушами пищало! :clap_1:

Что это? Бунт? Или резкая перемена вкуса?

Девушки, это так напряжно ощущать что со зверькой что-то не то...Мне кажется я за детьми так не переживала, как за этой собакой!

Софья, спасибо за совет про вазелиновое масло, учту на будущее.

С вет помощью в нашем г. Гадюкине как-то не очень...Особенно с экстренной. Ну, то есть вет клиника есть (одна, частная), но это только в рабочее время. Про государственную я вообще молчу, там только прививку от бешенства можно сделать...

Лена, наказывать собаку как-то не приходилось. Хотя иногда очень хочется :thumbup: . Пару раз отходила его сожранным тапочком - но зверушка в недоумении - что происходит?! за что?!

Хотя, если "страшным голосом" спрашиваю "кто это сделал?", реагирует. Взгляд потупит, боком старается улизнуть из поля моего зрения. Прям такой несчастный делается, вот расцеловала бы на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отказа от корма, мне тяжело Вам советовать, т.к. мои собаки всегда на натуральной пище.

Но много читала про подобные случи отказа от сухого корма. Рецепт писали один: ставите миску с сухим кормом, если не ест, тут же убираете до следующего кормления. В следующее кормление опять ставите миску, если отказывается тут же убираете. И так пока он не станет есть.

Еще можно добавить в корм консервы.

Или может сухой корм поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отказа от корма, мне тяжело Вам советовать, т.к. мои собаки всегда на натуральной пище.

Но много читала про подобные случи отказа от сухого корма. Рецепт писали один: ставите миску с сухим кормом, если не ест, тут же убираете до следующего кормления. В следующее кормление опять ставите миску, если отказывается тут же убираете. И так пока он не станет есть.

Еще можно добавить в корм консервы.

Или может сухой корм поменять?

В общем - то я так и сделала. Со мной не забалуешь. Поставила корм - не ешь - свободен!

И так три дня :thumbup:

Утром мое сердце дрогнуло и я ему дала человеческую еду, которую он съел.

Впрочем, уже вечером, после прогулки, ел свой Роял Канин как миленький.

Поменять корм может и стоит. Но. Мы только начали новый мешок для лабрадора. И потом, в моем городе выбор корма совсем не велик, а завязываться на Питер мне совсем не хочется.

Посмотрим, что будет завтра.

Впрочем, три разгрузочных дня нам будет только на пользу, поскольку хендлер сказала, что нам к выставке нужно бы немного подсушиться. Вот, сушимся... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,измерьте температуру.Какой живот на ощупь?Если напряженный,то может вета вызвать на дом?

С Марселем такое тоже случилось в августе,вдруг перестал есть вообще,кормила с руки.За весь день съедал может грамм 200 творога и все.Даже от мяса воротил нос.Длилось с неделю.С того времени аппетит у нас не очень,в миске всегда остается еда.Мы уже успокоились,не переживаем.Вот такая у него теперь особенность-не обжорка:thumbup:))))Варианта у вас,конечно два:или недуг,или нужно просто переждать отсутствие аппетита.У меня раньше собака ,например,раз в полгода устраивала себе разгрузочные 2-3 дня.

Лена,по поводу послушания,порой бывают дни,что я саму себя на выдержку дрессирую.Иду и убеждаю себя,что это собака и от меня требуется терпение.Бывает так хочется треснуть,но понимаю,что если это и поможет,но и затравленную собаку получу.Чаще всего сразу беру на поводок, команда рядом и строгое обращение.Если не вразумился,то останавливаемся и стоим,жду.Перед тем ,как отпустить даю лакомтсво,хвалю.И далее пытаюсь с помощью лакомства отрабатывать немного команду.Вообще сейчас он день послушный,день-прямо неуправляемый.Сейчас вот такой режим "наказания" отрабатываю,чтобы он меня понимал,что недовольна.Уж не знаю,получится или нет:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что у нас больше проблем не на прогулке,а дома.Особенно по вечерам,после выгула (как правило около 1 часа)и кормления.Начинает носиться по квартире,скакать по нашей кровати,если сгоняю пытается в шутку огрызаться ...ужас:clap_1:А теперь представьте,когда эти 40 с лишним кг несутся по дому :clap_1: Спасает намордник ,но его одеть еще нужно умудритья...Правда ,успокаивается тоже быстро,но сам процесс :thumbup: !

Может это у него игра такая :clap_1:или пора к зоопсихологу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что у нас больше проблем не на прогулке,а дома.Особенно по вечерам,после выгула (как правило около 1 часа)и кормления.Начинает носиться по квартире,скакать по нашей кровати,если сгоняю пытается в шутку огрызаться ...ужас:clap_1:А теперь представьте,когда эти 40 с лишним кг несутся по дому :clap_1: Спасает намордник ,но его одеть еще нужно умудритья...Правда ,успокаивается тоже быстро,но сам процесс :thumbup: !

Может это у него игра такая :clap_1:или пора к зоопсихологу))

Ну не знаю как к психологу)))Но у нас Ричка приходя домой с прогулки тоже начинает носиться, радоваться и играть.Это он так папе рассказывает, как гулял, свои эмоции на прогулке накопленные выплескивает :1st: А вот когда его взрослый кобель наказал за "умничество" (без драки, просто к земле прижал), наш тииииихонько так домой пришел и лег "переваривал" информацию :( Не забывайте они еще щенки, почти годовалые, но щенки :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он так папе рассказывает, как гулял, свои эмоции на прогулке накопленные выплескивает :clap_1:

интересная мысль :thumbup: А когда папа в командировке,к кому Рид таким вот образом "обращается"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу, на занятиях ОКД, взрослый кобель овчарки вызверился на Мадагаскара. Магуся просто хотел познакомиться :clap_1: , и как обычно, полез со своей щенячьей непосредственностью к новому персонажу.

Так что вы думаете? Моя зверушка в долгу не осталась...Ответил тем же :thumbup: .

На площадке сначала воцарилась немая сцена, а потом хозяйка овчарки (кстати дресировщица) говорит мне - "Вас обманули, у вас не лабрадор".

Я вообще уже не понимаю, кто есть моя собака... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где написано, что лабрадор должен покорно терпеть агрессию, направленную в его сторону? нормальный такой у вас мужик растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще уже не понимаю, кто есть моя собака... :lol2:

мы,например, внешне напоминаем "лабродога" -стройненькие такие ,на длинных лапках и с большой головой :ranting:

только сдачу не умеем давать :lol2: -а вы МОЛОДЦЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы,например, внешне напоминаем "лабродога" -стройненькие такие ,на длинных лапках и с большой головой :ranting:

только сдачу не умеем давать :lol2: -а вы МОЛОДЦЫ

Угу. Только агрессия у лабрадора считается браком.

Утешаюсь тем, что это не агрессия, а ответная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утешаюсь тем, что это не агрессия, а ответная реакция.

правильно,агрессия-это,когда первый лезит в драку :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот считаю, что в описание любой породы невозможно уписать все характерные качества собаки.Плюс есть еще индивидуальные качества отдельной собаки.И под термином "добродушный" не стоит понимать еще и неумение постоять за себя.Что ,если песа лает-это уже не лабрадор?Так можно вообще из лабрадора пуделя сделать:ranting:

Да,лабрадор-добряк,но уж точно с чувством собственного достоинства,которое надо подтверждать.

Это ,как женщина,милая-милая,а пар иногда надо спустить (минимум раз в год):lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная мысль :ranting: А когда папа в командировке,к кому Рид таким вот образом "обращается"?

Тогда он рад возвращению домой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...