Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш помет на букву "М"


Tasya_

Рекомендуемые сообщения

Тогда он рад возвращению домой :dntknw:

если так,то надеюсь со временем это будет происходить все же менее эмоционально,а пока...попробую объяснить домашним,что все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что у нас больше проблем не на прогулке,а дома.Особенно по вечерам,после выгула (как правило около 1 часа)и кормления.Начинает носиться по квартире,скакать по нашей кровати,если сгоняю пытается в шутку огрызаться ...ужас:doh:А теперь представьте,когда эти 40 с лишним кг несутся по дому :dntknw: Спасает намордник ,но его одеть еще нужно умудритья...Правда ,успокаивается тоже быстро,но сам процесс :) !

Может это у него игра такая :)или пора к зоопсихологу))

Что то сильно манеры на моего смахивают. И у нас проблемы дома,а не на улице. Недогуливаю что ли. Приходим и начинается бесиловка просто, глаза как у бешаной селедки :crazy:

А тут муж в Шарм уехал,так вообще светопредставление началось. Прихожу домой ,а он у меня прибрался в гостинной,доча опять лишилась пары тапочек :lol2: теперь точно научится за собой их убирать на место. Хотя дома то один всего часа 4 не больше. В общем соба ведет себя так,как будто хозяин уехал и теперь все можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя дома то один всего часа 4 не больше.

самое парадоксальное,что изредка (не чаще чем 1 раз в неделю) Рид остается один, часов на 6-7. НИ РАЗУ НИКАКОГО БЕСПОРЯДКА! Ангел,а не собака(т-т-т)!(видимо, он отсыпается,отдыхая от всех :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,как Мадагаскар?

По-прежнему отказывается от еды :) .

Ну, то есть не совсем отказывается.

Сыр, борщ - это мы едим. А вот корм - не хочет!

Роял Канин не хочет категорически, Педи Гри - ест, но со скрипом (не всю порцию).

Самочуствие у него нормальное - нос мокрый холодный, обезвоживания нет, какаем нормально, но мало (ибо не чем).

Настроение... Ну, в общем нормальное, но скучноват.

Хотя, вчера, после прогулки (и тарелки борща :dntknw: ), выписывал круги по квартире, носился как сумасшедший. Вел себя примерно так, как расказывала Лена про Мадрида.

В городе другого сухого корма нет, поэтому пробовать другую сушку нет возможности, а переводить на натуралку не хочется. Я как вспомню эти кастрюли, каши... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в кашках? Мы рис с гречкой варим и сами едим и собаке даем, без проблем, а мясо есесно сырое, его даже готовить ненадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в кашках? Мы рис с гречкой варим и сами едим и собаке даем, без проблем, а мясо есесно сырое, его даже готовить ненадо

Расскажите, чем Вы кормите песку? как готовите? и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще разнообразно, основа рациона - сырое мясо ошпаренное кипятком, с добавлением овощей и каши с ложкой растительного маслица, кальцй, морскую капусту, часто вместо мяса рыбу даю морскую без костей, харш варю раз в две недели, яичко раз в неделю сырое, ну и фрукты какие сама ест. Творог сейчас с кефиром не даю потому что неудачно отравились месяц назад, пока едим диету для собак с хроническим гастритом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще разнообразно, основа рациона - сырое мясо ошпаренное кипятком, с добавлением овощей и каши с ложкой растительного маслица, кальцй, морскую капусту, часто вместо мяса рыбу даю морскую без костей, харш варю раз в две недели, яичко раз в неделю сырое, ну и фрукты какие сама ест. Творог сейчас с кефиром не даю потому что неудачно отравились месяц назад, пока едим диету для собак с хроническим гастритом

Хлопотно... Да и дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хлопотнее чем корм и чем готовить себе, но дороже.

:)

Своему прошлому псу, доберману, кашу варила. Это было дешевле, чем сейчас сушкой кормлю. Но и качество шерсти (например) у собаки было значительно хуже. Да и калорийней каша, на мой взгляд. А лабры склонны к полноте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так одно дело кормить кашей а другое сырым мясом с добавлением каш, это и стоит соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так одно дело кормить кашей а другое сырым мясом с добавлением каш, это и стоит соответственно

Спасибо за совет. Будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас (около недели) на Acana Pacifica,собаку не узнать(т-т-т),шерсть лоснится,нет ни перхоти,ни зуда (хоть на выставку опять).Аппетит-блеск!Уши почти чистые.Еще через неделю сдаем(профилактически) кровь на всю биохимию,посмотрим,что там...Корм обходится около 4 тыс. в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас (около недели) на Acana Pacifica,собаку не узнать(т-т-т),шерсть лоснится,нет ни перхоти,ни зуда (хоть на выставку опять).Аппетит-блеск!Уши почти чистые.Еще через неделю сдаем(профилактически) кровь на всю биохимию,посмотрим,что там...Корм обходится около 4 тыс. в месяц.

Лена, где покупаете?

Я в Питере бываю пару раз в неделю. Где в нашей стороне есть хороший магазин с кормом, для меня не будет проблемой заехать купить. Думаю, для начала взять небольшой пакет - вдруг опять есть не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, где покупаете?

Я в Питере бываю пару раз в неделю. Где в нашей стороне есть хороший магазин с кормом, для меня не будет проблемой заехать купить. Думаю, для начала взять небольшой пакет - вдруг опять есть не станет.

все корма заказываем в интернет-магазине (дешевле,надежно и очень удобно)Ольга,здесь есть целая тема про всю Acana на форуме "Кормление",посмотрите,подумайте сначала,что вам ближе из предыдущих составов.Мы то с 3-х месяцев только на рыбе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваши мальчики смотрятся в зеркало?

Наш дома смотрит на себя дооолго,внимательно...Раньше очень грозно лаял,увидев свое отражение.А недавно стал в лифте (у нас там тоже зеркало)на себя смотреться...встанет на задние лапы и смотрит :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно, любуется собой, и явно очень доволен :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваши мальчики смотрятся в зеркало?

Наш дома смотрит на себя дооолго,внимательно...Раньше очень грозно лаял,увидев свое отражение.А недавно стал в лифте (у нас там тоже зеркало)на себя смотреться...встанет на задние лапы и смотрит :ranting:

Мадагаскар своим отражением не слишком увлекается. Зато быстро понял практическую пользу зеркал. У нас большой зеркальный шкаф-купе расположен таким образом, что под определенным углом, в нужном месте квартиры видна другая комната. Когда мы играем, Магуся принимает нужную позицию и контролирует в зеркале все мои передвижения :clap_1: . Теперь его не перехитрить, не спрятаться.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

складывается впечатление,что они все очень сообразительные :thumbdown:

наш,например,ругается громким лаем,когда я забываю после еды дать ему....лекарство(за сыр,конечно),а я действительно забываю,т.к. его нужно принимать не сразу после еды,а через пол-часа.То есть,покормлю и замотаюсь с другими делами,так он подходит,начинает лаять,а сам смотрит в сторону,где стоит лекарство,причем ровно через 30 минут :jawdrop:

И еще ,по-моему у нашего таймер в голове :ranting:,он мало того,что точно определяет время прогулки,начиная ходить вокруг да около(это многие умеют!),он меня БУДИТ каждый день РОВНО в 7.50.Будильник можно не заводить... :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы-лабрики!!!!Куда пропали?!

Да не говорите,Наташа,даже как-то не хватает уже общения :thumbup:

Какие у кого новости?

У нас две,и обе плохие...Первая-в СПб нет нашего нового корма Pacifica-Acana.Нет и не известно когда теперь будут поставки :thumbup: .А он нам ТАК подошел! Вот ,уж, в чем абсолютное преимущество "натуралки",не зависишь неизвестно от чего или кого...

Вторая новость-мой любимый лабрадор удрал... от меня...на занятиях... по ОКД с таким же охламоном :thumbup: Ели догнали,все команды в ноль!!!Сначала был испуг,потом стыд за него перед инструктором и остальными...ужас какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в Акане еще есть что то с рыбой.

А про охламонов-это верно подмечено:thumbup:Мое тоже пару дней назад запел песню (аля-медвежонок),хвост к верху и помчался навстречу любви.Какая хозяйка!?Зачем хозяйка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в Акане еще есть что то с рыбой.

читая темы про корма,наткнулась в одном месте на мнение,что кобелям якобы нельзя долго есть рыбные,так как они ведут к образованию камней в почках?Но нигде больше ничего по этому поводу больше не нахожу,ищу информацию об этом...встревожилась...Если кто-нибудь,что-нибудь знает-напишите,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что у мужчин человеческих влияет на способность иметь детей, у котов на камни в почках, про собак не слышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...