Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш помет на букву "М"


Tasya_

Рекомендуемые сообщения

Наташа,покажите Марселя!!

Присоединяюсь! Марселя давно не видели.

Девочки у вас такие кобели роскошные, крупные. :roflmao:

А мне мой пес лисенка (или песца) напоминает. И весим мы не больше 30 кг. :roflmao:

Вчера Мадагаскару торжественно был вручен подарок - кость.

Он даже растерялся и не поверил своему счастью. А скорее всего просто не знал, что с ним делать :roflmao: .

Вместо того, чтобы содрать с мосла мясо, он долго его лизал и боялся взять в рот. Потом, освоился и утащил добычу под диван, где и был занят весь вечер.

Тест на жадность прошел. Мы все по очереди просили его принести косточку, приносил и не возражал, если мы брали ее в руки. Конечно, тут же и отдавали, просто хотелось убедиться, что зверинных инстинктов (защита добычи) у него нет.

d2049c99b8c9.jpg

dbef4ea99fff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне мой пес лисенка (или песца) напоминает. И весим мы не больше 30 кг. :roflmao:

Ольга,не торопитесь с выводами!И шерсть у вас будет стандартная,и вес он еще наберет,и будет как все.А сейчас у Вас эксклюзив,каких поискать по свету еще надо!(В нашей с Вами "любимой "теме опять дебаты :roflmao: Слава Богу не нас уже обсуждают!)

P.S.А масол-умопомрачительный.Наш бы упал в обморок :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите,как ваши мальцы линяют и что вы с этим делаете.Сил нет,как Марсель всю квартиру засеял шерстью,убираюсь по 2 раза на день,но шерсть кругом.У меня раньше колли была,так такого не было.Расчески не помогают.Лезет не подшерсток,а ость.

Мы так линяем на неподходящем корме ,плюс появляется эпизодически перхоть

Меняем корм,моемся Perfect Coat 8:1 от перхоти для собак,чешем расческой grooming-comb(копия той,что показана на фотке для терьеров,только она у нас вся из резины)

А это мы заметили друга и притаились.

9eef150d8e81.jpg

забавно,мы тоже так же друга(палевого)встречаем :roflmao:

Лена,мне показалось,что Мальборо здорово вырос за последнее время?!

Поздравляю наших замечательных шоколадных мальчишек с Днем Рождения!

:roflmao:

Желаю быть здоровыми и любимыми!

Софья,спасибо за поздравления!Мадриду передала привет от папы :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет мы идем так планомерно по весу по килограмчику набираем в месяц ,грудь пока узковата думаю,да ну мы не переживаем нам он хоть какой все равно долгожданный. Иногда просто позирует красиво.

А Мага все нагонит я от него тащусь ,такая шерсть просто красавец,есть в нем что-то подкупающее. Думаю они все у нас по своему красавцы,чтобы там не говорили "проффффесора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, удивляюсь, как вам удается фотографировать собак на улице, в спокойном виде?

Мой ни минуты не стоит (и уж тем более не сидит!) на месте. Это какой-то комок неуправляемой энергии.

Конечно, мы на пути к "управлению", но уж если он заигрался, его сложно отвлечь.

А особенно сейчас, когда снега полно. Мага носится как угорелый, ездиет пузом по снегу, ловит снежки, и зарывается носом в сугробы. Пытаюсь не давать есть снег, но куда там.... Это же так вкусно! Одно, похоже, его сильно огорчает - теперь не видно камней, ищет по запаху, приходится долго выкапывать их из под снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спокойном виде и у нас не получалось Мадрида заснять,если обратите внимание, у него на фотке нос "набок" :dribble: ,но муж успел его щелкнуть перед прыжком в сугроб за мячиком :blush2:

А вчера я отрабатывала команду "Ко мне!",лежа в сугробе,так как этот "ученый" испанец дернул со всей дури,извините,поводок с хозяйкой :dribble: -народ вокруг валился со смеха :blush2:

Завтра-на ОКД!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не могу про сугроб,представляю как народ повеселили,я так в песок закапываюсь,когда хочет рвануть,а сфоткать просто не реально,это я приметила,что когда мы идем на прогулку к другу и приходим первые,то он в ожидании красиво встает и всматривается в даль(темно же) не появился ли его дружок на горизонте. А как увидит сразу ложится,притаится и ждет когда поближе подойдут. И так повторяется всегда,вот я и подловила его,а то, что не фотка ,то хвост ,то лапа сами знаете.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что не фотка ,то хвост ,то лапа сами знаете.....

точно!птиц легче в полете снимать :dribble:, чем наших шоколадок "обученных"

Что за прививка у вас? Мы вроде как не планировали больше прививок.

Ольга,а вы совсем больше не планировали прививаться :dribble: ?

Мы вчера привились(на этот раз"Нобивак"). Прививка вся из себя комплесная,кстате, она и от аденовируса защищает тоже...Теперь через год следующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам прививаться в феврале.Мы делали последнюю прививку в августе (уж так у нас сложилось),а потом тоже через год будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу на занятия по окд пришли три собаки и три инструктора,остальные(обычно 20 собак) побоялись выйти на улицу ,так как город -один большой сугроб!Так что занятие было-супер,на каждою собаку по инструктору! :thumbup:

На прогулках купаемся в снегу :thumbup: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет!А у нас потом,так что мы плаваем.Все,что было сугробами ,превратилось в огромные лужи.Надеюсь не заболеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам прививаться в феврале.Мы делали последнюю прививку в августе (уж так у нас сложилось),а потом тоже через год будет

Спросила у вертеринара. Нам делать через год после первой. То есть весной. А у вас почему так рано? Лена, и у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, и у вас?

мы первую прививку(Eurican)сделали 03.03.09.вторую-24.03.09.,сейчас была третья,но уже Nobivac.Теперь раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали 27 февраля, 13 марта (Биовак) и 31 июля (Нобивак).Врач сказал,что следующая в февраля,то есть через пол года после "курса" в 3 прививки.

У нас тут проблемка наметилась:blush2:.Марсель воет...причем сильно.Есть подозрение,что на девочку в нашем доме.Сегодня первый день,но с самого утра.Я уж его и выгуливала подальше и подольше,а он пришел и снова выть.В другой раз при такой то прогулке спал без задних ног, а тут:baby:У вас такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предверии Нового Года:blush2:хочу поделиться замечательным сайтом

http://gotovim-doma.ru/view.php?tag=recepty-novyi-god

Вот уже года 2 он меня очень выручает,когда хочется приготовить что-то новенькое.

Например, в разделе салаты есть несколько достойных рецептов на Новый год:baby:

Надеюсь пригодятся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предверии Нового Года:1st:хочу поделиться замечательным сайтом

http://gotovim-doma.ru/view.php?tag=recepty-novyi-god

Вот уже года 2 он меня очень выручает,когда хочется приготовить что-то новенькое.

Например, в разделе салаты есть несколько достойных рецептов на Новый год:1st:

Надеюсь пригодятся:1st:

:blush2::baby: :) Спасибо огромное за ссылку. Как раз думала, что бы такое "забацать" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за ссылку на сайт, полезная штука.

Я вот в преддверии Нового Года за своего пса переживаю.

Ну оооочень он не любит взрывы петард. Беспокойно лает, прыгает на меня, и всячески показывает, что боится.

Марсель воет? :baby:

Да...Любовь страшная штука! Мне кажется его не отвлечь в таком деле. Хотя почему ВОЕТ? Может стоит поругать за это? Я Мадагаскару не разрешаю лаять дома, он обячно с лаем несется к входной двери, когда кто-то приходит. И сразу получает по попе. :blush2: Пока боремся с этой дурной привычкой, и не вполне успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут проблемка наметилась:1st:.Марсель воет...причем сильно.

да...,если у нас такое случится-караул :blush2: ,потому как соседи сверху и снизу злющие,собак,в принципе,не любят!!!Недавно приезжала наша ветеринар,я ей задавала вопрос о том,как снимать такого рода "стрессы",пока ничего не посоветовала,но обещала узнать.А хендлер порекомендовала какой-то Stop-stress :) ,я его еще не покупала,так как жду рекомендаций ветеринара.Наш ведь то же "озабочен",особенно по вечерам!?

Наташа,большое спасибо за ссылку.Очень своевременно :blush2:

У нас ,вот,только проблемы чем кормить Мадрида-опять перебои с Аканой!!! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Биомилл, с ним сейчас в Питере все спокойно. У меня у матери мопс его ест( в зеленой пачке, т.к. мопс аллергик), очень довольны. До этого ели Хиллс z/d.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Биомилл, с ним сейчас в Питере все спокойно. У меня у матери мопс его ест( в зеленой пачке, т.к. мопс аллергик), очень довольны. До этого ели Хиллс z/d.

Спасибо большое за совет,но,к сожалению,у нас нет аллергии только на рыбу,а у фирмы Biomil ничего рыбного ( прямо сейчас посмотрела на сайте нашего интернет магазина) не нашла :blush2:

На самом деле -большая проблема подобрать именно рыбный и не аллергичный для нас корм!В магазине сказали,что машина с Аканой прошла таможню и корм уже есть в Москве,а когда будет в Питербурге -не известно :baby:,где-то после праздников,а у нас корма осталось на неделю!

Кстате,мы на нем похудели на 4 кг и сейчас весим 41кг,при росте 58-59см.Может потому,что он беззерновой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Марсель действителньо воет,даже на дверь кидался пару раз.Он явно не балует,пыталась ругать,но он и сам страдает,на улице не слушается,поводок сильно тянет.Сегодня уже дали Кот-баюн:blush2:...где то читала о нем,что собакам тоже можно,сегодня поспокойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом "коте" слышала,мнения разные,если помогает-отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадрид, присмотритесь к Пурина Про План Ветеринарная Диета дерматозик формула. Этот корм на мойве, аллергии у нашего мопса не вызывал, очень хорошо подходил, но наши магазины его перестали возить под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадрид, присмотритесь к Пурина Про План Ветеринарная Диета дерматозик формула. Этот корм на мойве, аллергии у нашего мопса не вызывал, очень хорошо подходил, но наши магазины его перестали возить под заказ.

Еще раз спасибо,обязательно почитаю про этот корм.

Дорогие братья-однопометники и ваши "мамы"!!!

От всей души поздравляем вас всех с наступающим Новым Годом! :thumbup:

И как это здорово,что мы все здесь собрались :thumbdown: !!!

До встречи в Новом году!Пишите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим!!!!!!!

Желаю в этом году во всех начинаниях попадать только в 10-ку в 2010 году!!!!!

P.S. В Новогоднюю ночь земляне увидят редкое явление - голубую луну.Это явление бывает раз в 2,5 года,а в Новый Год приходится раз в 19 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...