Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш помет на букву "М"


Tasya_

Рекомендуемые сообщения

С Новым Годом!

Пускай наступающий год будет не хуже уходящего!

Здоровья нам, и нашим любимым питомцам!

У меня Мадагаскар уже сам не свой. Весь извелся от взрывов петард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым годом!

открытым сердцем и любовью

Желаем счастья и здоровья!

Пусть Новый год, со счастьем новым,

В ваш дом хозяином войдет,

И вместе с запахом еловым

Успех и радость принесет.

dc297024e35a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступившим всех!!!!!!

Как братишки реагировали на петарды?

Марсель даже не обратил внимание,хотя взрывали кругом,все подряд......вот она по природе подружейная собака:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как братишки реагировали на петарды?

Рид ,видимо,решил,что это внеплановое занятие по окд,причем посвященное исключительно выстрелам :thumbup:

Сначала весь этот шум его сильно нервировал,потом он сел рядом и изображал ученую собаку,а после трех "вкусняшек",жизнь снова заиграла красками! :dribble:

Так что весь наш "боевой запас" петард был удачно реализован!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот про лабрадора:

" Частный дом.Ограда.Калитка.Подходит мужчина,стучит,звонит,никто не открывает.Через некоторое время из сада к калитке подбегает лабр и говорит:"Здравствуйте!Извините,но никого нет дома!Не могли бы Вы зайти попозже?".Мужик падает в обморок.Позже очнулся и спрашивает лабра:"Ты ЧТО ЛАЯТЬ не умеешь???!!!"А тот в ответ:"Ну почему же,умею,просто не хотел Вас пугать!" :clap_1:

C Рождеством!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как братишки реагировали на петарды?

У нас другая проблема, связанная с петардами.

Поскольку под толстым слоем снега ни камушков, ни палочек не достать...мы играем петардами. :clap_1: Вернее тем, что от них осталось. Чем толще и больше остаток петарды - тем лучше. И попробуй отними! А самый шик, "незаметно"

от хозяев принести эту гадость домой. И все бы ничего, но сегодня они с прогулки принесли не совсем пустую петарду. Порох (или какое другое вещество) был рассыпан по всему дому :thumbup: , потому что из входной двери мы врываемся в квартиру с бешеной скоростью, сметая все на своем пути, и проскальзывая на комочках льда, застрявшими между пальчиков.

Муж говорит, "будет совсем финансово плохо, пойду с собакой работать, взрывчатые вещества искать..."

Так что кто как, а мы осваиваем новую специальность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так, мы с горки на ватрушке катались.

8f1ec7e96e3d.jpg

Сфоткать собаку в спокойном виде совершенно не реально. Да и на фоне снега снимки получаютя не удачными.

3c6f088af77c.jpg

Тем не менее - вот. А эти остатки дождика на снегу - наше украшение. Новый год все же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только глазки заметно светлее :blush2:

Да, есть немного. :blush2:

И что с того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть немного. :blush2:

И что с того?

Конечно,ничего страшного,но англичанин был таки прав! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Madrid, похож :blush2:

Специально для Мадагаскара (и другим полезно почитать):

http://zooclub.ru/consult/show.php?id=224&...p=2&cons=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Madrid, похож :thumbdown:

Специально для Мадагаскара (и другим полезно почитать):

http://zooclub.ru/consult/show.php?id=224&...p=2&cons=10

Спасибо, действительно полезно.

Не далее как сегодня на прогулке, мое чудовище увлеклось спаниелем-приятелем, и на все мои команды "ко мне" не реагировал.

Что делать?

Я пошла в другую сторону, хотя желание было одно - догнать и "надавать".

Вскоре Мага прибежал, я его естественно похвалила и мы продолжили прогулку в совместных играх.

Так вот собственно вопрос - как заставить пса не убегать? Стоит ли наказывать за НЕ послушание и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале статьи все достаточно подробно описано:

"...Для этого собаку отпускают гулять на длинном поводке, провоцируют ситуацию (выводят туда, где есть возможность отвлечься на собак) и при явной «глухоте» одновременно с командой подзыва собаку сильно дергают за поводок, заставляя подойти к хозяину..."

Там же нашла еще хорошую консультацию по поводу команды "Ко мне":

http://zooclub.ru/consult/show.php?id=276&...p=2&cons=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зимние каникулы мы много гуляли и отрабатывали команды :

"Лежать! "

9425cd8f4745.jpg

"Стоять!"

5563c55bf193.jpg

И, конечно,

"Ко мне!"

fecec5cac88c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем день добрый!

Что-то давно никто ничего не пишет...Как вы зимуете?Как гуляется на морозе?Мы при -15С,минут через 20 начинаем дергать лапами и с удовольствием бежим к дому :thumbup:

А еще,мы вчера чипировались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер,а у нас в Хургаде случился погодный катаклизм,ночью была гроза и 2 часа проливной дождь. Город не справляется с лужами так как нет канализации здесь вообще. Целый день стояли машины в низинах на дорогах откачивали воду. Экскурсии в каир и луксор ночью развернули из-за погоды. Во как.

Теперь про Марло ,он то по утру обнаружив лужи был в полном восторге,да еще мокрая трава и.т.д. Пришли с прогулки и в ванну как в россии пришлось мыть лапы и пузень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь про Марло ,он то по утру обнаружив лужи был в полном восторге,да еще мокрая трава и.т.д. Пришли с прогулки и в ванну как в россии пришлось мыть лапы и пузень.

Да,уж,природа веселится во всю :ok:,а мы еще подумывали к вам в феврале поехать,отдохнуть недельку на каникулах!

У нас,вот, тоже давненько -20С с метровыми сугробами в Петербурге не было! Гуляем по-быстрому и домой,принимать теплые ванны для лап :clap_1:

Россияне,кто гуляет в комбезах,поделитесь опытом! (можно с фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем когда на улице ниже 15 становится, но начали так утепляться после 5 лет, до этого не наряжались. Комбез Тузик на флисе. Фотки если только с примерки поищу, на улице точно не делали. Песе нравится, гулять готов очень долго( если хозяин не околеет и не позовет домой).

022357e922c1t.jpgcd4fdc0ad919t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

022357e922c1t.jpg

Супер! :( На комбезе даже светоотражающие полоски!?И ,если я правильно поняла,то вы приучились к одежке в зрелом возрасте :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дождевик мы с полутора лет в грязь носим, а вот утепленный комбезик первую зиму только, раньше обходились без него, но сейчас уже возраст все же, я переживаю за спинку, почки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вот простыли и тоже купили комбез тепленький, вот привыкаем потихоньку, пока холода не спадут

b49de28482a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...